Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Трудный разговор. Будущий Форменос. 1490г.


Трудный разговор. Будущий Форменос. 1490г.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Финдекано торопился, но коня гнать не стал. Это из Тириона он вылетел, ни о чем не думая, а теперь не знал даже, что сказать. Хотя, в этом он никогда не был силен - в планировании разговоров, предпочитал все решать на месте. Вот и теперь так сделал.
Как-то очень уж быстро и неправильно все вышло. Он даже поговорить с другом не успел, а хотел этого. Чтож, вот и поговорит, как приедет.

+1

2

В Форменосе хватало работы всем. Обживать новый дом - немалая забота.
Майтимо по своему обычаю взял на себя кузню - и обустраивал ее. Через несколько дней можно будет отвлечься, съездить в горы...

0

3

Финдэкано еще издали заметил бурную деятельность и немного растерялся. Хотелось, в первую очередь, поговорить с другом, а не объяснять толпе, зачем он приехал. Он остановился чуть в стороне, глядя на то, что там происходит, пока не заметил рыжую шевелюру Майтимо у одной из построек. Он спешился и быстрым шагом направился туда. Если уж делать что-то, то сразу.
Он остановился у  строения - дел было еще много.
- Здравствуй.
Наверное, Майтимо его шагов не услышал за царящими здесь шумом и суматохой.

0

4

Майтимо обернулся, на его лице отразилось удивление. Он отставил в сторону ящик с инструментами, и шагнул к Финдекано.
- Здравствуй! Не знал, что ты приедешь...
Он чувствовал себя... неловко. Все же они с другом долго держались наособицу...

0

5

Его приезд застал Майтимо врасплох, это было даже слишком заметно. Да тот и не старался это скрыть.
- Да я сам не знал. Хотел придти еще раньше,  в Тирионе, а вышло вот так. Я поговорить хотел.
Нужно было придти раньше, только он не знал тогда, захочет ли друг говорить о том, что произошло. А сейчас Финдэкано об этом уже не думал.

Отредактировано Фингон (2012-10-11 06:22:01)

0

6

- Сейчас, погоди минуту. - кивнул Майтимо.
Он отошел к бочке с водой, ополоснул руки и лицо. Надел верхнюю накидку, скинутую на время работы, и вернулся к Финдекано.
- Пройдём в дом? - предложил он.

0

7

Финдэкано кивнул и стал ждать, пока друг приводит себя в порядок. Хотя, наверное, это было и необязательно...
- Давай.
Он бы куда угодно пошел, сейчас место для эльфа не имело такого уж значения. Но этот ритуал позволил ему успокоится - наконец-то, нет, чтобы раньше, и собрать мысли в кучку.

0

8

Майтимо провел его на кухню, где в это время никого не было.
- Ты, верно, проголодался с дороги? - спросил он, ловя себе на ощущении, что боится начинать серьезный разговор и оттягивает его начало...

0

9

- Нет, благодарю. Я не голоден.
Лучше было начать сразу. Он достаточно уже ждал, думая о том, что сказать - всю дорогу. А теперь не видел в этом смысла.
- Я поговорить приехал.

0

10

Майтимо потер лоб.
- Да я понял. - брякнул он. Сел напротив Финдекано, сцепил руки в замок, положив их на столешницу. - Нам и вправду давно стоило поговорить...

0

11

- Знаю.
Не понять это было, наверное, просто невозможно.
- Давно, очень. Знаешь, я хотел... Да вот не получалось что-то.
Он помолчал немного, решая, с чего начать.
- Знаешь, я... не хочу, чтобы из-за глупого недопонимания все закончилось вот так.

0

12

Майтимо вздохнул.
- Мне как-то... стыдно. - ответил он, помолчав. - Ну что ты первым пришёл поговорить о нашей ссоре, а не я. Я много думал о сказанном нами... такое впечатление, будто мы оба друг друга не слышали тогда.

0

13

- Не слышали. Наверное, так и было. А почему ты так уж обязан был придти первым? Знаешь, мне кажется, что это не имеет такого значения, кто пришел первым. Важно, что мы дальше будем делать.

0

14

Майтимо кивнул.
- Это верно. Что дальше будем делать... говорить о произошедшем, я полагаю. - он улыбнулся невесело. - Ты ведь понимаешь, нам сейчас... странно. После изгнания отца.

0

15

- Знаю. Мне вот, и то... странно.
Наверное, так всем было. Как-то... не так. Ему вообще не слишком нравилось, что произошло, только вот сделать он ничего не мог.
- Не знаю. Если захочешь, можем и поговорить. Или просто решить, что это все глупостью было и забыть. Даже то, что... кажется незабываемым.
Даже про изгнание ведь говорить не обязательно.

0

16

Майтимо покачал головой.
- Просто решить, что это глупость была, и забыть - это не вариант, понимаешь. Я... совершил ошибку тогда, поссорившись с тобой. А если ошибки не проговаривать - они повторятся снова.

0

17

- Но ведь ты не хочешь об этом говорить?
Финдэкано был уверен, что это так. Только и Майтимо был прав - просто так забыть не получится.
- Ладно, давай поговорим. Но я не знаю о чем.

0

18

- Я не сказал, что не хочу. - чуть улыбнулся Майтимо. - Я не знаю, как... Почему мы так легко поверили в злые намеренья, Финьо? Ведь мы все знаем друг друга давно и хорошо...

0

19

- Ну вот и я не знаю. Вроде бы, и надо, и сам это понимаешь, а вот начать...
Финьо махнул рукой.
- Вот почему вообще так сложно? Поверили... Не знаю. Нет, не поверили, наверное, а разозлились просто...
Он же не думал, что Майтимо сделал так специально. Просто... обидно было.

0

20

Майтимо кивнул.
- Разозлились друг на друга... все начали ссориться, подозревать друг друга неизвестно в чем... Понимаешь, у меня такое впечатление, что мы плохо умеем мириться. Решать конфликты в разговоре. Все мы - весь наш народ, понимаешь?

0

21

- Ну да, дурака мы все сваляли. А сейчас? Ты так же думаешь? Может, тогда стоит поучиться этому?

0

22

Майтимо улыбнулся.
- Уроки тогда имеют пользу, когда из них выносится опыт. Поэтому нам стоит научиться мириться. Думать над своими словами, уметь разъяснять друг другу, что мы имели в виду...

0

23

- Ну вот мы и учимся... Ты... Расскажи хоть, что тут у вас?

0

24

- У нас... мы обустраиваемся. Дел по горло, это весьма отвлекает от разных дурацких мыслей. Я хочу построить новую кузню, как раз попробую усовершенствованный вариант кузнеческих мехов... А в целом, знаешь, все так же. - Майтимо снова улыбнулся. - Как и в Тирионе.

0

25

- Ну да, только дел прибавилось, и намного, а времени и рук больше не стало. Может помочь? Хоть с кузней вашей.
А в Трионе - да тоже ничего не изменилось, особенно. Разве что шуршали по углам о произошедшем, да и то не слишком громко.

0

26

- Я был бы рад, если бы ты остался погостить. - Майтимо подпер рукой щеку, глядя на Финдекано. - Здесь намного спокойнее и тише... вот суматоха от переезда уляжется, и точно будет тише!

0

27

Финдэкано откинулся на спинку стула и теперь рассматривал друга.
- А ты ведь изменился...  Зна6шь, я надеюсь, что будет потише. Но сомневаюсь, что вам это понравится.
Он улыбнулся.

0

28

- Ну да, мы любим шум и гам. - рассмеялся Майтимо. - А в чем я изменился?

0

29

- Угу, любите. Особенно младшие.
Хотя, они сами с Майтимо, или средние, были  такими же... шумными. Да и сам Феанаро. Финдэкано хмыкнул.
- В чем?  Я пока не понял... Просто изменился. Или я тебя давно не видел. Какой-то... На Кано стал больше похож.

0

30

- Cтал более задумчивым и погруженным в себя? - улыбнулся Майтимо. - Нет, на арфе играть я так и не научусь!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Трудный разговор. Будущий Форменос. 1490г.