Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Жилище Морифинвэ, 148? год


Жилище Морифинвэ, 148? год

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

- Она попросила показать ей север и как вода становится твёрдой, - ответил Морьо. - И я согласился - если она станет слушаться. Но мы не всё время на севере будем. Мы сначала в Альквалондэ зайдём, погуляем поближе к морю - а потом уже двинемся на север. Не спеша.

0

62

- В Альквалондэ хорошо для нежной девушки. Для обрученных самое место. Толпами бродят. Мы-то с твоим   отцом в юности тоже ходили  по горам да по скалам. Тебе надо сшить для твоей невесты прочную обувь и теплую одежду. Да ты и сам знаешь, каково в Арамане даже в теплую погоду.

Отредактировано Нерданель (2009-06-19 16:17:33)

0

63

- Мы с Турко скоро идём на охоту - за шкурками на плащ.  И пошить - пошьём, и присматривать за ней я буду. Я знаю, что такое отвечать за младшего, и сделаю это не хуже, чем если бы я был её старшим братом или отцом, - Морифинвэ поморщился. - А толпы я не люблю. Но я думаю, что на море можно найти место, чтобы полюбоваться на звёзды и поплавать без толпы...хм...обручённых и глазеющих.

0

64

- А чья это была инициатива - поход в Араман? Или это твоя придумка, подальше от квенди, туда где дикие скалы да торосы?

Отредактировано Нерданель (2009-06-19 16:25:50)

0

65

- Я рассказывал ей о севере, и она сама попросила. Сказала, что хочет пойти со мной.

0

66

Тем временем кувшинчик наполнился.
- Ну что, пойдем угощать?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Я рассказывал ей о севере, и она сама попросила. Сказала, что хочет пойти со мной.

- Возможно вы даже увидете небесные огни./ Как там в Силмариллионе называется северное сияние?/ Я-то никогда до Арамана не доходила.

Отредактировано Нерданель (2009-06-19 16:36:38)

0

67

- Увидим, - Морьо улыбнулся. - Пошли. И спасибо тебе.

0

68

- Начнем с главы семьи, - решила Нерданель. Они с Феанаро уже давно отдалились друг от друга, но сейчас ей очень захотелось увидеть мужа.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

И спасибо тебе.

- Я была не права и была обязано это исправить. Я не могу видеть своих детей угнетенными.

0

69

Морьо покраснел.
- Я ценю, мама. Пойдём к отцу?

0

70

/и пошли они к Феанаро:) отгрывать или обойдемся?/

0

71

//как вы с папой хотите. Я хочу//

0

72

/ладно, позови папу:)/

0

73

Морифинвэ надеялся, что отец у себя и не слишком занят. Его настроение улучшалось с каждым шагом. Да и за малиной можно поговорить о важных делах..
Подхватив мать под руку, он направился к дому. Для начала отца следовало искать в мастерской - туда Морьо и постучал, надеясь, что отец будет расположен поговорить несколько минут.

0

74

/так ведь нет никого!!!! я в библиотеке/

0

75

В мастерской было неожиданно пусто. Морьо прикрыл дверь. Не нашли они отца ни на кухне, ни на террасе, где иногда собиралась вся семья.
Только за дверью библиотеки Морьо наконец углядел знакомую фигуру.
- Атаринья?

0

76

- Да? - Феанаро поднял голову от рукописи

0

77

- А мы к тебе с малиной. Я и аммэ, - сказал Морьо, надеясь, что его сияющая рожа выглядит не совсем уж неподобающе.

0

78

- Ты с малиной и с аммэ? - поднял бровь Феанаро. - Заходите.

0

79

Морьо посторонился, чтобы пропустить мать.

0

80

/Мы уже и стеклянные двери изобрели? А, это с витражами!/
Нерданель на секунду задержалась, бросив взгляд на витраж в двери. Она сделала его, когда они с Феанаро обустраивали свой дом. Море, лебеди-корабли, чайки - вся эта романтика, которой уже давно не было в их жизни.

0

81

Морифинвэ поставил перед отцом кувшин с малиной.
- Угощайся, атар.

0

82

- Здраствуй, Феанаро.

0

83

- Здравствуй, - ответил Феанаро. - Спасибо
И зачерпнул малины

0

84

Морьо тревожно посмотрел сначала на отца, потом на мать, потом тоже забросил ягоду в рот и спросил:
- Отец, ты не будешь против, если я приглашу родителей Лиэроссэ в гости через несколько дней?

0

85

- Я буду только за. А ты, Нерданель? Когда нам удобней?

0

86

- У меня не придвидится ничего срочно ни завтра, ни послезавтра. - Ровным голосом ответила Нерданель.

0

87

- Ну так я поговорю с ними - и приглашу к нам! - сказал Морьо. - Я говорил тебе, атар, что хочу отпраздновать помолвку до нашего с Лиэ ухода? Мы собираемся на север.

0

88

- Ты с ними еще так и не разговаривал? - удивился Феанаро, - и уже собираешься на север?

Отредактировано Feanaro (2009-06-21 21:12:58)

0

89

- Так вот завтра и пойду. Заодно расскажу о наших планах. А здесь мне надоело - все перемывают кости и хихикают. Мы бы лучше погуляли, пока все уляжется.

0

90

- Перемывают кости и хихикают? - Феанаро поневоле улыбнулся. - Братья, что ли? А ты позови их на помолвку, представь им девушку. Они и перестанут. Да и мне ты обещал её привести...

Отредактировано Feanaro (2009-06-22 17:30:19)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Жилище Морифинвэ, 148? год