Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах


Тьма в наших сердцах

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Альквалондэ, после боя.

0

2

Наверное, полное осознание случившегося придет позже. Пока же... пока в голове и на душе творилось нечто невообразимое. Казалось, что это какой-то бредовый, страшный сон, который вот-вот закончится. Надо просто проснуться... только не получалось. Финдарато стоял на пирсах Альквалондэ, где ему знаком был каждый камень - и не узнавал их. Этого всего не могло быть - ни мертвых, ни стонущих раненых, ни крови, такой яркой на белом. Не могло быть. Не должно. Но - было.
Старший сын Арафинвэ с силой провел рукой по лицу... Наверное, нужно что-то делать. Не стоять же столбом. Думать о случившемся он будет потом. Он присел рядом с одним из раненых, осмотрел простреленное плечо. В голове постепенно прояснялось. Нужно перенести всех в одно место, найти сведущих в целительстве, и как можно быстрей, потому что каждая минута может стоить кому-то жизни. Финдарато встал, оглядываясь, ища глазами верных...

0

3

"Так не бывает. Это не правда. Это просто сон... " - вертелось у Артаресто в голове, но сном все это, конечно же, не было. Ему стало страшно. От того, что происходило вокруг, от этого ощущения смерти, витавшего в воздухе.
- Финдарато, - каким-то совсем чужим голосом обратился он к брату, - что ЭТО?
Ответа, впрочем, дожидаться стоя на месте не стал. Задумался. Помочь каждому, кто в помощи нуждался, он не мог. Да и понимал, что все произошло не за несколько минут, а значит где-то уже должна быть организована целительская. И нести раненых, да и идти самому, надо туда.
"Лостарин?" - тихо позвал с помощью осанвэ Ресто, не очень-то уверенный, что тот ответит.

0

4

- Финдарато,  что ЭТО?
Голос брата, какой-то странный, солвно бы не Рэсто принадлежал, заставил Финдарато вздрогнуть.
- Я.. не знаю.
Он и правда не знал, что ответить. В душе вдруг закипел гнев. Все эти мертвые и раненые - зачем? За что? Что должно было произойти, чтобы эльдар начали убивать друг друга? Неужели есть в мире что-то, что этого стоит? Финдарато нахмурился, лицо стало жестким и суровым. Нет... потом. Все потом. И гнев, и вопросы... сейчас главное - те, кто нуждаются  помощи прямо сейчас.
- Рэсто... - он заставил себя улыбнуться растерянному брату, - Давай-ка возьмеся за дело. Нужно узнать, куда нести раненых и... видимо, начать с самых тяжелых.

0

5

Альдвэ поднялся на ноги и огляделся. В импровизированном лазарете вовсю шла работа, столько раненых одновременно ему видеть никогда не приходилось, и целитель знал, что здесь еще не все. А вот необходимые настойки и мази закончились, на бинты уже давно начали рвать одежду...
- Эй, - окликнул он кого-то из добровольных помощников, - воды принесите. И нагрейте. - было не до вежливости и прочих "пожалуйста".
Нужно было приготовить хотя бы горячее питье, а если будет возможность, то и восполнить запасы хоть некоторых снадобий.
Травмированное плечо болело все сильнее, все больше отвлекая, да и усталость все больше начинала брать свое, но отдыхать было еще нельзя, слишком многое нужно было сделать.
Альдвэ собрался с мыслями и направился к следующему пострадавшему.

0

6

- Давай-ка возьмеся за дело. Нужно узнать, куда нести раненых и... видимо, начать с самых тяжелых.
- Нет, - решительно ответил Ресто, - самые тяжелые - почти в последнюю очередь, - и сам удивился как легко смог сказать эту фразу. Он хорошо понимал, что это может значить для тяжелораненых, но правила помнил четко, и обьяснение "почему именно так, а не иначе" - тоже.
- Узнать... Финдарато, вон там, - Аратесто показал рукой в сторону, - там кто-то идет, надо спросить.

+1

7

Артанис решила не оценивать ничего прямо сейчас. Сейчас было слишком... суматошно, неожиданно, если можно говорить такие обыденные слова про то, что она увидела тут...
Пока братья переговаривались, дева молчала и сосредоточенно осматривала окружающий ужас, как будто хотела запомнить все это на будущее. И подумать потом, потом разобраться.
- Так, давайте уже что-то делать, не надо вот стоять так, - хмуро сказала Артанис. - Финдарато, брат мой, и правда, спроси, куда их нести...
Сама же она подошла к ближайшему раненому и присела, прикоснулась ладонью ко лбу несчастного, оценивая его состояние на вид. Губы её недовольно сжались.

0

8

- Нет,  самые тяжелые - почти в последнюю очередь,
- Рэсто.. но почему? - удивился Финдарато.
Ему казалось, что важнее помочь тем, кому хуже всех... они ведь могут умереть!
- Узнать... Финдарато, вон там- там кто-то идет, надо спросить.
- Так, давайте уже что-то делать, не надо вот стоять так, Финдарато, брат мой, и правда, спроси, куда их нести...
Они оба правы... все разговоры - на потом.
- Я сейчас узнаю... а вы пока решайте, как мы будем переносить и кого.
Все выяснилось быстро. Получив ответ на вопрос о местонахождении импровизированного лазарета, Финдарато вернулся к своим. Коротко объяснил направление отстальным.
- Может быть, стоит сделать что-то вроде носилок из плащей? На руках переносить каждого  будет тяжело и долго- предложил он.

0

9

Лостарин завязал повязку и поднял голову. Перед глазами слегка плыло. Теперь надо было медленно встать на ноги, сказать хоть чуть-чуть умеющим оказывать помощь, что делать дальше, переспросить воон того толкового парня, в какой пропорции он заварил то, что ему велено было заварить...
- Да, отлично, можешь процеживать и пои по ложке... всех, кроме этого.
Еще троих принесли, что там? Только не это... Лостарин пошел к импровизированным носилкам, на ходу раздавая указания.
- Лаурвенде, берись за вот этого, в синей рубахе. Справишься? А ты... можешь идти? Точно? - это уже очередному раненому. По дороге Лостарин нагнулся, удивляясь, что не падает, и тронул за плечо еще одну девчонку, которая пыталась что-то сделать с лежащим прямо на каменных плитах эльда.
- Не так, - тихо сказал он, показал, как. - Закончишь с этим, и глотнешь мирувора сама. И посидишь после этого немного. И не спорь, иначе следующему уже не сможешь помочь.
Он поднялся, пошатнувшись, и пошёл к носилкам.

0

10

- Рэсто.. но почему?
Он замялся прежде, чем ответить, будто собираясь с силами.
- Торонья, пока мы будем пытаться спасти кого-то одного, кого, возможно, и не получится из-за серьезности ран, могут погибнуть те, кому мы можем помочь, - голос Артаресто был тихим-тихим, но при этом твердым и уверенным. А вот на душе было препаршиво... Есть вещи, говорить о которых и делать которые тяжело, даже зная, что поступаешь правильно.

Отредактировано Artaresto (2014-05-28 20:18:04)

0

11

НПС Таларин

Таларин работал. Иначе он это назвать не мог. И не сказал бы, что такая работа была легкой. Но делать, се рано, что-то было нужно, а здесь его умение пригодилось как нельзя лучше. Вот уж н думал он, что в мирном Амане такое возможно, но та картина, которую он видел, была хуже всего, что он мог представить в самых страшных снах. А еще....
Так, это кто там рассказывает, что с ранеными делать?
Младший Арафинвеон что-то объяснял старшему брату. До того, как  к ним подошел цлитель и, не спрашивая, отвесил умнику несильную, но отрезвляющую оплеуху.
- Не учи брата всякой чуши, лучше иди и делом займись. А то, сто ты говоришь.... Угу. Сам пробовал? А  тех, кого ты предлагаешь на смерть оставить не хочешь сам прирезать? Все будет милосерднее, чем позволить им медленно умирать в мучениях. И многим ты сможешь после этого помочь?
Так вот... Можно не только остатки совести, но и  дар свой растерять. По глупости своей.

Отредактировано Фингон (2014-05-28 20:42:13)

0

12

Альдвэ прошел мимо еще нескольких раненых, попутно давая указания что нужно делать. Около очередного опустился на колени, коснулся правой ладонью ладони девы, пытавшейся затянуть совсем еще юному телери проникающее ранение в грудную клетку. Руки у девы заметно тряслись как, впрочем и у самого Альдвэ. Так прошло какое-то время.
- Теперь наложи повязку, - после чего поднялся и пошел дальше.
В какой-то момент просто остановился и облокотился спиной на колонну. В глазах потемнело, то ли от усталости, то ли от боли. Плечо жгло уже почти нестерпимо. Все же, Альдвэ устоял на ногах и даже нашел в себе силы разогнать темную пелену. Как ни странно, увидел Лостарина. Попытался улыбнуться.
- Ты как?

0

13

- Делаем так, как целитель сказал, ему лучше знать. Да, носилки сделать было бы неплохо. Давайте, за работу!
Артанис сняла с себя плащ, повесила его на согнутый локоть, окинула взглядом близлежащее окружение - в поисках плащей, которые, может, остались бесхозными... Неподалёку лежал один такой, окровавленный, она подняла его; затем взглянула на братьев - дева старалась выглядеть совершенно уверенной в своих действиях, но внутри она чувствовала растерянность, мысли разбегались в разные стороны... Артанис вздохнула, решила, что что-то делать лучше, чем стоять столбом, и обратилась к Артаресто:
- Ну что, давай свяжем плащи, уложим - ну вот того тяжелораненого, например, - и понесём скорей в целительскую. А потом сразу бегом сюда опять!

0

14

- Торонья, пока мы будем пытаться спасти кого-то одного, кого, возможно, и не получится из-за серьезности ран, могут погибнуть те, кому мы можем помочь,
Финдарато слегка нахмурился, потом покачал головой:
- Может это и правильно, но...
Закончить фразу ему не дали.
- Не учи брата всякой чуши, лучше иди и делом займись. А то, сто ты говоришь.... Угу. Сам пробовал? А  тех, кого ты предлагаешь на смерть оставить не хочешь сам прирезать? Все будет милосерднее, чем позволить им медленно умирать в мучениях. И многим ты сможешь после этого помочь?
Финдарато посмотрел на целителя. Жестко, но... то, о чем сказал Рэсто не укладывалось ни в голове, ни в сердце. Не мог он так, не смог бы... нельзя так.
- Делаем так, как целитель сказал, ему лучше знать. Да, носилки сделать было бы неплохо. Давайте, за работу!
Финдарато кивнул сестре. Заметил - точнее, почувстовал - ее смятение и волнение. Слегка улыбнулся, поддеживая, - на большее времени не было.
- Сделаем так. Вы носите раненых, а я... попытаюсь помочь тем, кто совсем плох. Чтобы их тоже можно было хотя бы донести.
Он снял с себя плаш и сунул Артанис. Сел возле тихо стонущего неподалеку телэро, осматривая страшную рану на груди...

0

15

Тысячи мыслей в голове... Как можно так поступать? Не знаю... Но как-то нужно. Потому что иначе будет только хуже...
- Да идите вы... - фразу Ресто не закончил. Развернулся и молча пошел в ту сторону где, судя по указаниям, был лазарет.
Здесь и так много было тех, кто мог помогать переносить раненых, а основная работа была именно там. А еще там был Лостарин, который точно знает что надо делать, и скажет об этом Ресто. Потому что сам Ресто сейчас не мог понять, как правильно. Промелькнула мысль о том, что он вообще не знает, что сейчас с Лостарином. А если? Впрочем, никаких если. Он в порядке, это точно.
А еще Артаресто не покидало беспокойство за старшего, который, похоже, решил спасти всех, до кого дотянется. Чувства старшего были ему понятны, но учитывая то, что творилось вокруг...

0

16

НПС Таларин

Эльф посмотрел на отвернувшегося эльфа и покачал головой.
- Ты не целитель...
Да, можно было многое уметь - но при этом не обладать нужным складом характера. А Артарсто стоило бы быть среди воинов. Там он был бы  на своем месте.
- А ты свалишься после второго раненого. - Это было сказано  уже старшему из братьев. Но...
- Все, кто мог идти сам отсюда уже ушли.  Им и без нас помогут А нам стоит поискать, кто еще живой остался здесь.
Вообще, хорошо было, что все занимались своим делом и спорить не стали. Больше сил  останется на все остальное.
- Идем, я с тобой.
Он кивнул старшему Арафинвеону.

Отредактировано Фингон (2014-05-29 18:06:55)

0

17

/мы пока далеко от вас. приходите, идущие, следующим ходом/

Альдвэ написал(а):

Как ни странно, увидел Лостарина. Попытался улыбнуться.
- Ты как?

- Держусь пока, - Лостарин говорил тихо, - у тебя мирувора хоть капля осталась? И... - он явно только увидел. - А с рукой что?

0

18

Lostarin написал(а):

- Держусь пока, - Лостарин говорил тихо, - у тебя мирувора хоть капля осталась? И... - он явно только увидел. - А с рукой что?

- Ничего не осталось, прости, - ответил так же тихо, - с рукой... похоже, перелом. Лостарин... Ты веришь, что это все когда-нибудь закончится?

Отредактировано Альдвэ (2014-05-29 18:16:42)

0

19

- А тебя-то как? - в тихом голосе проскользнуло даже не удивление, а возмущение. - Я знаю, что кончится. Новых уже нет, нам бы с этими справиться...
Лостарин поднялся на ноги, положил руку Альдвэ на плечо - просто положил, что-то делать уже давно не было сил, да и... это ведь всего лишь перелом? - оглянулся, окликнул кого-то по имени и принялся отрывать полосу от своей рубахи, которая и так заканчивалась где-то на уровне пупа.
- Сейчас руку я тебе руку на косынку подвешу, и Нарьо отведет тебя к Лаурвендэ, у нее еще есть немного мирувора. На глоток тебе точно хватит. А потом, пожалуйста, посмотри вон того, второго слева. Нарьо тебе поможет.

0

20

Lostarin написал(а):

- А тебя-то как?

- А, что б я понял... Кажется, это было весло. Пока раненого вытаскивал... - от прикосновения к плечу Альдвэ заметно поморщился, - да раньше надо было хоть как-то зафиксировать, конечно... Только не до того... - он наконец отлепился от колонны и встал более-менее прямо, - тебе бы самому мирувора...
Альдвэ повернулся в сторону "вон того, второго слева" и покачал головой, - и так вижу, что нехорошо.

0

21

Артанис глядела в спину удаляющегося Артаресто; на мгновение она была ошеломлена, затем почувствовала раздражение - тоже мне, нашёл время характер проявлять! Дева решила, что в одиночку перетаскивать пока никого не станет - сил ей было не занимать, но она боялась случайно повредить или причинить боль, хотела быть максимально осторожной в своих действиях... чуть позже она найдёт помощников, а пока что решила заняться помощью пострадавшим. А потому она вернулась к тому эльфу - кажется, тэлеро, - коего заприметила раньше. Тот тяжело дышал и был весь липкий от пота. У него была сломана рука и ещё большая рана на внешней стороне бедра. Артанис промыла водой из своей фляги рану на ноге и перевязала (оторвав кусок ткани от своего плаща) её как можно быстрей, чтобы остановить уход крови, затем напоила раненого...

Отредактировано Артанис Нэрвендэ (2014-05-29 21:01:27)

0

22

- Ты не целитель...
Финдарато нахмурился.
- Не надо так, Таларин.
Неправильно. Он знал брата, знал, что тот был хорошим целителем. Чтобы ни говорил сейчас.
- Да идите вы...
Останавливать младшего Финдарато не стал. Потом поговорят...
- А ты свалишься после второго раненого.  Все, кто мог идти сам отсюда уже ушли.  Им и без нас помогут А нам стоит поискать, кто еще живой остался здесь.- Идем, я с тобой.
- Не свалюсь. -упрямо ответил Финдарато. - И.. вот, уже пришли.
Кода Финдарато осматривал рану, руки слекга дрожали поначалу. Все его знания были до этого чисто теоретическими. Такого, во всяком случае, он не видел никода. Эльф заставил себя успокоиться и начать  делать дело... Остановить кровь, это прежде всего... потом перевязать... нечем, но подол рубашки сгодится...
Финдарато бросил короткий взгляд на Таларина:
- Что тут произошло?

+1

23

НПС Таларин

- Целитель должен ценить жизнь. А твой брат ценит силу. И знания тут совершенно непричем.
Эльф пожал плечами. Объяснять что-то сейчас было бессмысленно. Да и незачем. Придет время и он все расставит по своим местам. Тем более, что  Старший, скорее всего, все равно поговорит с братом. Вот и разберутся.  Вряд ли он научится отступать, даже когда кажется, что  никакой надежды не осталось.
- Ладно, не после второго, после третьего.
Целитель ехидно хмыкнул, присаживаясь неподалеку  возле другого раненого и бросая косые взгляды на соседей.
- Но этих троих вытащишь хотя бы... - Это он добавил уже без привычной усмешки. Какое они имели равно решать, кому жить, а кому умереть? Вот так, походя,  вынести приговор кому-то, почти не задумываясь. Он прекрасно понимал, почему Арафинвеон сказал такое. Пока ты занимаешься тяжелым раненым,  когорого, скорее всего, не спасти, может умереть кто-то еще. Кто-то, кого ты мог бы спасти - и тогда погибнут оба. Но... Они ведь на самом деле, не знали, будет ли так. Они - не намо, чтобы распоряжаться чужим судьбами и то, что пытались, было  гордыней. И искажением... Все равно, нужно было делать то, что  твоих силах.
- Что произошло? Телери отказались нам помогать и послали... Далеко. Вот что случилось.
А им нужно было уплыть, другого-то способо попасть в Эндоре не было.
- А вы только пришли?
Таларин посмотрел на обоих эльфов. Веселое же их встретило зрелище.

0

24

Альдвэ написал(а):

- А, что б я понял... Кажется, это было весло. Пока раненого вытаскивал...

Лостарин едва заметно фыркнул, то ли от досады, то ли от возмущения. Сил на эмоции почти не осталось.

Альдвэ написал(а):

да раньше надо было хоть как-то зафиксировать, конечно... Только не до того... - он наконец отлепился от колонны и встал более-менее прямо, - тебе бы самому мирувора...

- Я пока держусь, - покачал головой Лостарин, - а ты на стену пока обопрись опять, что ли? - он с сомнением посмотрел на импровизированную "косынку". - Сам сможешь чуть руку отодвинуть правой, чтоб я продел, или лучше мне?

0

25

Lostarin написал(а):

- Я пока держусь, - покачал головой Лостарин, - а ты на стену пока обопрись опять, что ли? - он с сомнением посмотрел на импровизированную "косынку". - Сам сможешь чуть руку отодвинуть правой, чтоб я продел, или лучше мне?

- Ты вязать-то как будешь, если я буду стенку подпирать? Не упаду, не бойся - "ну, по крайней мере попытаюсь", - Лостарин, вот честно, не знаю я, что я сейчас смогу, - Альдвэ договорил как-то очень быстро и не своим голосом. Дышал часто, поверхностно.

0

26

Альдвэ написал(а):

- Ты вязать-то как будешь, если я буду стенку подпирать? Не упаду, не бойся - "ну, по крайней мере попытаюсь", - Лостарин, вот честно, не знаю я, что я сейчас смогу, - Альдвэ договорил как-то очень быстро и не своим голосом. Дышал часто, поверхностно.

- Так. - по-прежнему тихо, но твердо сказал Лостарин. - А сейчас мы сядем. Медленно. - он просунул свою левую руку под правую подмышку Альдвэ, помогая и страхуя. Свою правую руку он тоже потянул было вперед, но так и застыл, не касаясь. - Нарьо, беги за мирувором, принесёшь сюда и тут же вернёшь назад. Вон той, в зеленом платье... не знаю, как зовут, дашь. Альдвэ, помнишь дождь в Лориэне? Нам надо продержаться совсем чуть-чуть. Садись, ага.

0

27

Альдвэ осторожно попытался сесть. Он слышал твердый, уверенный голос друга, но смысла слов почти не воспринимал. Услышал только "продержаться" и подумал что да, нужно. Еще немного. Они смогут, А дальше стало темно.

0

28

Альдвэ написал(а):

А дальше стало темно.

Лостарин, пробормотав что-то не очень ласковое, подстраховал Альдвэ, и аккуратно уложил его на правый бок. Ненадолго притронулся пальцами к шее, потом тревожно оглянулся, поискал кого-то глазами и, снова пробормотав неласковое, еще раз притронулся к шее и принялся фиксировать сломанную руку.

0

29

"К свету" его вернула боль. Кто-то явно пытался что-то делать с травмированной рукой. Открыв глаза, Альдвэ осознал себя почему-то лежащим на земле, а рядом - Лостарина, который, похоже, накладывал повязку.
- Что за? - тихо спросил он.

0

30

Альдвэ написал(а):

- Что за? - тихо спросил он.

- Кто-то допрыгался, - тоже тихо ответил Лостарин. - Лежи уже.
Он завязал повязку.
- Да, Нарьо, дай, буквально один глоток. А потом найдёшь... а, нет, не надо. Я как раз тебя звать собирался, а ты тут как тут. Да, и ему ложку, тоже. - Пока незнакомый эльда в испачканной кровью рубахе зачерпывал ложку из котелка и протягивал Альдвэ свежезаваренное зелье, в котором любой хоть немного знакомый с травами целитель легко узнал бы болеутоляющее, Лостарин продолжал говорить. - Здесь, в этом ряду всех напоил? Напои еще вон тех, видишь? Кроме того, что дальше всех лежит. А потом иди дальше, за вон те колонны, там увидишь нис в синей рубахе с двумя косами. Отдашь все, что останется ей, скажешь - Лостарин передал. И найди пустой котелок, где хочешь. Будешь другое заваривать.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах