Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах


Тьма в наших сердцах

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Lostarin написал(а):

- Кто-то допрыгался, - тоже тихо ответил Лостарин. - Лежи уже.

- Вот же..... Прости...

Lostarin написал(а):

- Да, Нарьо, дай, буквально один глоток.

Lostarin написал(а):

Да, и ему ложку, тоже. -

Альдвэ попытался повернуться и взять в здоровую руку флягу, но получилось очень уж неловко и он закусил губу, чтобы не ойкнуть.
"Ну и позорище..." Нужно было встать, нужно было еще столько всего сделать... А он только отнимал на себя время и силы Лостарина...

0

32

Альдвэ написал(а):

Альдвэ попытался повернуться и взять в здоровую руку флягу, но получилось очень уж неловко и он закусил губу, чтобы не ойкнуть.

Лостарин едва заметно дернулся вперед, чтобы... непонятно, чтобы что. Потому остался стоять на коленях возле Альдвэ, как и стоял.
- Ты сейчас потихоньку даешь себя напоить и тем, и другим. Не рыпаясь. Потом лежишь, пока подействует. А потом встаешь... нет, не так. Я сам за тобой приду. И заодно дам фронт работ. А пока мне нужно, чтобы ты лежал. Как надо в таких случаях лежать. Мне _ очень_ это нужно. Ты понял?

0

33

Артанис Нэрвендэ написал(а):

А потому она вернулась к тому эльфу - кажется, тэлеро, - коего заприметила раньше. Тот тяжело дышал и был весь липкий от пота. У него была сломана рука и ещё большая рана на внешней стороне бедра. Артанис промыла водой из своей фляги рану на ноге и перевязала (оторвав кусок ткани от своего плаща) её как можно быстрей, чтобы остановить уход крови, затем напоила раненого...

Раненый жадно пил, потом сфокусировал взгляд на той, которая держала флягу. Попытался отстраниться.
- Эарвениэн... - его голос, хриплый и срывающийся, был не похож на голос эльда, - ваши нолдор... убийцы... уходите отсюда...

Отредактировано Мапер (2014-05-30 23:41:08)

0

34

Lostarin написал(а):

- Ты сейчас потихоньку даешь себя напоить и тем, и другим. Не рыпаясь. Потом лежишь, пока подействует. А потом встаешь... нет, не так. Я сам за тобой приду. И заодно дам фронт работ. А пока мне нужно, чтобы ты лежал. Как надо в таких случаях лежать. Мне _ очень_ это нужно. Ты понял?

- Понял, понял... - негромко проговорил Альдвэ, - и покорно отпил из протянутой фляжки, затем из ложки. После чего осторожно повернулся на спину, пытаясь устроиться хоть немного удобнее и прикрыл глаза, - иди уже.

0

35

- Иду, - эхом отозвался Лостарин, чуть пошатываясь, встал и пошёл ко второму слева раненому.

0

36

Мапер написал(а):

Раненый жадно пил, потом сфокусировал взгляд на той, которая держала флягу. Попытался отстраниться.
- Эарвениэн... - его голос, хриплый и срывающийся, был не похож на голос эльда, - ваши нолдор... убийцы... уходите отсюда...

Артанис на мгновение замерла, непонимающе глядя на тэлеро.
- Я не знаю, что тут произошло, но обязательно узнаю, однако у кого-то, кто более здоров и у кого больше сил объяснять. А тебе же нужна помощь, и я тебя так просто не покину, даже не вздумай об этом говорить ещё. Пожалуйста, не дёргайся и молчи, ты можешь так себе навредить, - голос её был спокойный, но уверенный.
Она медленно опустила ладонь, которой поддерживала голову раненого, пока тот пил, оторвала ещё кусок от своего плаща и стала искать что-нибудь, что сошло бы за материал для шины; найдя подходящую палку, она промыла водой повреждённое предплечье, обмотала его куском ткани, разломала палку надвое, чтобы сделать две шины - с тыльной и ладонной стороны предплечья, - и наконец зафиксировала эту конструкцию. Движения её были чёткие и быстрые, чтобы раненый и правда не успел вздумать начать рыпаться.
Закончив с этим раненым, дева поднялась и огляделась вокруг, чувствуя, как на неё снова накатывает волна растерянности; вот так, пока делаешь что-то, всё ясно - надо делать то, что делаешь, а как только приостанавливаешься - так сразу куча вопросов самой себе... Она остановила двух проходивших мимо эльдар - может быть, это помощники целителей, в любом случае - достаточно здоровые же, чтобы помочь, - и попросила тех отнести к полевому лазарету её раненого.

Отредактировано Артанис Нэрвендэ (2014-05-31 00:27:28)

0

37

- Целитель должен ценить жизнь. А твой брат ценит силу. И знания тут совершенно непричем.
- Но ты совсем не знаешь моего брата, - горчо возразил Финдарато, - это... это не так.
Впрочем, было понятно, что это разговор вряд ли будет иметь продолжение. Потому что мысли были о другом...
- Ладно, не после второго, после третьего.
- Надеюсь, все же продержаться до четвертого, -отозвался арафинвион, не думая обижаться на ехидную усмешку.
Да и... правильно, хотя бы троим помочь. Больше всего Финдарато сейчас боялся, что сделает что-то не так, не сумеет, растеряется. Но страх быстро ушел, потому что и на него тоже времени не было.
- Что произошло? Телери отказались нам помогать и послали... Далеко. Вот что случилось.
Финдарато на мгновение замер, затем продолжил свою работу.
- И вы...
Где-то внутри шевельнулся страх. Так же не может быть. Так не бывает. Он ждал ответа Таларина и боялся его, хотя уже знал, каким он будет. И краем уха услышал слова раненого, что рядом лечила Артанис. Убийцы... В душе все скрутилось в тугой узел, а разум все еще отказывался верить, по детски прячась от правды. Это.... это ведь какая-то ошибка, да?
- А вы только пришли?
- Да.
Руки сами продолжали делать дело - перевязывали  промытую из фляги рану. Вода... воды мало. Где ее можно тут взять? Попросить принести кого-то...

0

38

Шагах в двадцати от Финдарато, Таларина и Артанис шла девушка в  сером платье с ведром и кружкой. Она присела возле одного раненого, сидевшего прямо на каменных плитах,  придерживая руками кривовато перебинтованную ногу. Она поставила ведро на землю, зачерпнула, дала раненому. Тот жадно попил. Она пошла к следующему, лежавшему чуть дальше с подогнутыми к животу коленями. Зоркое эльфийское зрение даже в неярком свете уцелевших портовых светильников могло различить белое, почти не испачкнное кровью оперение стрелы, явно торчавшей из его живота. Раненый был в сознании, он протянул руку навстречу девушке и что-то сказал.

Отредактировано Мапер (2014-05-31 10:25:40)

0

39

Отправившись в указанном направлении, Ресто обнаружил место, о котором судя по всему и говорили как об импровизированной целительской. Масштабы поражали и пугали.
Он шел мимо десятков раненых, около которых суетились другие эльдар. Некоторые, кстати, тоже с повязками...
- Эй, кто-нибудь, подскажите могу ли я найти здесь Лостарина? И что вообще произошло?

0

40

Лостарин услышал свое имя, произнесенное знакомым голосом.
- Артересто! - откликнулся он. - Иди сюда, ты мне очень нужен.

0

41

Ресто повернулся на голос. Лостарин был явно очень вымотанным, но, похоже, цел и невредим. Это радовало. Ну, настолько, насколько вообще что-то может радовать в такой ситуации. и немного успокаивало. Ресто подошел к целителю.
- Лостарин... Что здесь произошло? И говори что помогать.

0

42

Artaresto написал(а):

Ресто подошел к целителю.
- Лостарин... Что здесь произошло? И говори что помогать.

- Феанаро попытался силой забрать корабли у телери. И, судя по всему, забрал, - тихо, почти без эмоций сказал Лостарин. А потом посмотрел Ресто прямо в глаза. - А мы сейчас пытаемся спасти тех, кого можно спасти. Без разбору. "Как", "почему", "кто виноват", "как могли допустить", "это все сон, заберите меня отсюда" будешь кричать потом. А пока на счету каждый, у кого есть дар, и кто умеет им пользоваться и у кого осталась хоть капля сил. - Лостарин положил руку Ресто на плечо и было не очень понятно, это жест поддержки или он просто опирается сам, чтобы не упасть. - Видишь того парня под зеленым плащом?
Парень под зеленым плащом лежал недалеко, в ряду других. Что он без сознания и прядь волос прилипла к мокрому бледному лбу, было видно и отсюда.

/если хочешь, можешь его узнать, мы живем долго и знакомы наверняка с половиной города - и одного, и второго/

Отредактировано Lostarin (2014-05-31 16:51:40)

0

43

НПС Таларин

Эльф ничего не ответил на слова арафинвеона.  Нужно ему было петушиться, доказывая, кто прав, а кто нет... такие беседы ведутся за бокалом вина в гостиной, но никак не здесь. А здесь стоило  заниматься своим делом, и только им.
- Нужны вода и бинты... Есть в этом городе хоть  кто-то живой?!
Нет, ну не все лежали раненые, это точно. Вон тот эльф, что сейчас дернулся от его взгляда, на умирающего совсем не походил. Правда, был совсем юным и перепуганным. Нам нужна вода и... - он на секунду задумался - простыни, чтоли. Много чистой ткани. Любой.
Город же был... В городе можно  найти что угодно, тем более, кусок тряпки на бинту. Только бы еще был тот, ктоо искать способен.
- Эй,  не туда! - Он окликнул девушку с водой. Судя по тому, что эльф видел даже отсюда,  девчонке там нечего было делать. - Иди к нам.
А сам посмотрел на  Финдарато - закончил или нет? Сам он сейчас не мог отойти без того, чтобы не убрать руку из раны, которую сейчас зажимал, а тогда  снова  пойдет кровь из перерубленных сосудов. Тогда уже и возвращаться не придется, незачем будет.
- Посмотришь? - И потом уже тише - А что мы? Нам нужны  были корабли, без них не попадешь на тот берег. Ктож знал...
... что все вот так выйдеет.

+1

44

Кричать действительно хотелось. Не укладывалось в голове то, что сказал Лостарин. Не могло быть так. Не бывает так. Но показывать свои эмоции относительно происходящего не стал, как и спрашивать подробности. Он просто посмотрел на того эльда, на которого показал Лостарин. Кивнул. Затем вновь внимательно посмотрел на своего наставника, сунул руку в походную сумку и извлек оттуда фляжку с мирувором, протянул Лостарину.
- Возьми. По-моему тебе это сейчас нужно.

0

45

Когда девушка в сером платье отошла от раненого со стрелой в животе, Артанис взглянула на него. И поняла, что это её следующий пациент - впрочем, там уже обычными медицинскими манипуляциями не обойдёшься. Она подбежала к раненому, села перед ним, положила под согнутые колени свёрнутый чей-то окровавленный плащ, чтоб уменьшить нагрузку на мышцы живота, быстро оторвала большие полосы ткани ещё от своего плаща, затем на мгновение остановилась, глядя на стрелу, собралась с духом...
- Ну, дружочек, потерпи, а лучше вот что...
Артанис прикоснулась ладонями, а затем и губами ко лбу несчастного, тихо напела строки, дарившие раненому успокоение и снижавшие чувствительность к боли, чтобы тот не умер от болевого шока, а когда тот прикрыл глаза, задремавший, на секунду закрыла глаза, вздохнула, открыла глаза и недрогнувшей рукой быстро-быстро вытащила стрелу из живота. Счастье - внутренности не выпадали наружу, ранение было "аккуратным", если можно так выразиться в таком случае. Артанис, не теряя ни мгновения, промыла рану (после этого в её фляге осталось воды не слишком-то много...), быстро-быстро, приподняв слегка корпус эльфа над землёй, туго перемотала тело в месте ранения, а затем перешла к самой главной части - исцелению. Положив пальцы на повязку над раной, Артанис закрыла глаза, сосредоточилась, уже громче, чем до этого, запела песню, соединявшую ткани телесного с образом изначального их состояния, всё ещё хранившимся на тонком уровне... Закончив, она вновь глянула на своего подопечного, вытерла пот со своего лба, сцепила зубы; после она осторожно смочила сухие губы страдальца - пить ему сейчас не стоило, равно как и есть.
Не поднимаясь пока что, дева глянула в сторону своего брата Финдарато, чтоб увидеть, чем тот занимается сию секунду.

0

46

Artaresto написал(а):

Возьми. По-моему тебе это сейчас нужно.

- Уверен? - спросил Лостарин и протянул руку за флягой. - Мирувора крайне мало у нас. Сил еще меньше. Раненых - много, очень. Потому когда пойдешь помогать, помни - у тебя сил еще должно остаться... на двадцать таких, как он. Там кровотечение, до которого не дотянешься. Твоя задача - остановить его так, чтобы он прожил еще часов пять-семь, пока смогут нормально оказать помощь. Обезболивающим напоишь, оно заварено. И мирувора чуть дашь. И идешь дальше, таких еще много, которым я уже ничем...

Отредактировано Lostarin (2014-05-31 21:22:39)

0

47

Таларин спор не продолжил, за что Финдарато был ему искренне благодарен. Так же как и за последующее решительное требование воды  и бинтов. Не может быть ведь, чтобы не нашлось - да хотя бы в одном из домов. А рубашки на всех точно не хватит. Паренек, которому обратился целитель, кажется, понял, что от него хотят и быстро исчез. Хотелось бы надеяться, что на поиски пошел и скоро вернется. Уж очень перепуганный вид у него был...
Недалеко от них девушка поила раненого,  сидящего на мостовой, затем перешла к другому...
- Нет, не надо!
Финдарато даже отсюда видел конец стрелы, торчащей, судя по всему, из живота несчастного.
- Эй,  не туда!  Иди к нам. - окрик Таларина прозвучал одновременно с его собственным.
Убедившись, что девушка прошла мимо, арафинвион вернулся к повязке - осталось лишь понадежней ее закрепить. Раненый застонал, приходя в сознание, и Финдарато тихо, почти неслышно пропел несколько строк, успокаивая его и приглушая боль. Провел рукой по спутанным волосам, "прислушался" и облегченно вздохнул... жизни телэро  сейчас ничего не угрожало.
- Посмотришь? - А что мы? Нам нужны  были корабли, без них не попадешь на тот берег. Ктож знал...
Финдарато кивнул и поднялся было, чтобы пойти к раненому, но возле него уже склонилась Артанис. А рядом... рядом было достаточно тех, кому немедленно требовалась помощь. И он присел на колени рядом со следующим...
- Кто знал - что?- голос эльфа дрогнул, но он заставил себя подавить гнев, поднимающийся изнутри. - Знаешь... давай потом...
Не хотел он сейчас отвлекаться ни на что... гнев - плохой спутник, если хочешь исцелить.
Поймав на себе взгляд, он обернулся... Артанис закончила со своим пациентом. Финдарато улыбнулся сестре и снова вернулся к делу.

Отредактировано Findarato (2014-05-31 21:24:21)

+1

48

Lostarin написал(а):

- Уверен? -

- Уверен, - Сказано было очень твердо, даже чересчур. Ресто сам немного офигел от своей наглости, фляжку он рукой все еще придерживал, как будто боялся, что Лостарин ее уронит. Не нравилось Ресто его вид, и то, как целитель держался за его плечо, - Лостарин, я сейчас пойду к тому эльда, я все понял и все сделаю, но перед этим может быть я отведу тебя вот туда, например - он указал на место, где было меньше раненых и можно было сесть.

Отредактировано Artaresto (2014-05-31 21:28:55)

+1

49

К лазарету подошёл Тьелкормо. Выглядел он не очень хорошо, но достаточно бодро.
Турко был из тех счастливчиков что отделались в бою лишь царапинами, левая часть его шеи и ворот рубашки были залиты уже подсохшей кровью, на скуле красовался неглубокий порез.
- Целители! - Чуть сорванным хрипловатым голосом позвал он. - У вас ещё обезболивающее есть? Если возможно, выдайте нам хоть одну флягу на корабль.  -
Третий сын Феанора осматривался в поисках знакомых лиц.

Отредактировано Кассиль (2014-05-31 21:52:16)

+1

50

Artaresto написал(а):

- Уверен, - Сказано было очень твердо, даже чересчур. Ресто сам немного офигел от своей наглости, фляжку он рукой все еще придерживал, как будто боялся, что Лостарин ее уронит. Не нравилось Ресто его вид, и то, как целитель держался за его плечо, - Лостарин, я сейчас пойду к тому эльда, я все понял и все сделаю, но перед этим может быть я отведу тебя вот туда, например - он указал на место, где было меньше раненых и можно было сесть.

Лостарин посмотрел на Ресто так, как будто бы видел его впервые, убрал руку с плеча, вздохнув, таки сделал микроскопический глоток из фляги, а потом попросил:
- Помоги мне перелить немного, я пролить боюсь, - он отцепил флягу от своего пояса.

Кассиль написал(а):

- Целители! - Чуть сорванным хрипловатым голосом позвал он. - У вас ещё обезболивающее есть? Если возможно, выдайте нам хоть одну флягу на корабль

- Тьелекормо! - Лостарин обернулся. - Ты знаешь, что бывает, если пить обезболивающее, а целителя не звать? То же, что от меча по шее, только медленно. Сколько у вас раненых? Целители их видели вообще?

0

51

Lostarin написал(а):

- Помоги мне перелить немного, я пролить боюсь, - он отцепил флягу от своего пояса.

Артаресто взял флягу, перелил в нее половину мирувора из своей, закрыл крышку и вернул флягу Лостарину.
- Лостарин, я пойду тогда?
На Тьелкормо Ресто старался не смотреть.

Отредактировано Artaresto (2014-05-31 22:10:42)

0

52

Lostarin написал(а):

- Тьелекормо! - Лостарин обернулся. - Ты знаешь, что бывает, если пить обезболивающее, а целителя не звать? То же, что от меча по шее, только медленно. Сколько у вас раненых? Целители их видели вообще?

Турко повернул голову и сделал несколько шагов в сторону целителей.
- Знаю, Лостарин... - Феанарион помрачнел. - Раненых у нас порядком, могло быть и хуже. Целители на корабле есть, но исцелять уже нечем. Я по их просьбе и пришёл. Сил больше нет там находиться. - Тьелкормо проводил взглядом Артаресто.
- Лостарин, говори какая помощь вам нужна. -

Отредактировано Кассиль (2014-05-31 22:17:38)

0

53

Artaresto написал(а):

- Лостарин, я пойду тогда?

- Спасибо, - с чувством сказал Лостарин, пристегивая флягу к поясу. И уже тише и бесцветнее, - иди, будь осторожен.

Кассиль написал(а):

- Знаю, Лостарин... - Феанарион помрачнел. - Раненых у нас порядком, могло быть и хуже. Целители на корабле есть, но исцелять уже нечем. Я по их просьбе и пришёл. Сил больше нет там находиться. - Тьелкормо проводил взглядом Артаресто.
- Лостарин, говори какая помощь вам нужна.

- Ходячие все пусть идут сюда, здесь с ними проще разобраться. Назови, кто у вас из целителей и сколько их. А я сейчас передам лекарства. - Лостарин оглянулся, посмотрел на немного беспорядочный муравейник импровизированных палат исцеления и вздохнул. - А еще лучше пришли кого-то, кто в состоянии вскипятить воду и заварить в ней сказанное мной количество трав. Или... у вас есть где заваривать?

0

54

Lostarin написал(а):

иди, будь осторожен.

Ресто кивнул и ушел в указанную сторону, там опустился на колени перед раненым и принялся за дело.

0

55

Lostarin написал(а):

- Ходячие все пусть идут сюда, здесь с ними проще разобраться. Назови, кто у вас из целителей и сколько их. А я сейчас передам лекарства. - Лостарин оглянулся, посмотрел на немного беспорядочный муравейник импровизированных палат исцеления и вздохнул. - А еще лучше пришли кого-то, кто в состоянии вскипятить воду и заварить в ней сказанное мной количество трав. Или... у вас есть где заваривать?

- Я передам. - Туркафинвэ смотрел сквозь Лостарина, он был спокоен, даже слишком спокоен. - Целителей у нас двое, это Нинквэ и Сильвин. - Он вздохнул и с трудом сфокусировал взгляд на собеседнике. - Было бы где заваривать... Но я могу вскипятить воду и заварить травы, если ты скажешь мне чего и сколько нужно. - Голос Тьелкормо стал ещё тише и твёрже. Турко вытащил из под пояса маленький металлический флакончик и протянул Лостарину. - Возьми, мне он не пригодился, а вам нужен. -

Отредактировано Кассиль (2014-05-31 23:33:25)

0

56

Findarato написал(а):

Поймав на себе взгляд, он обернулся... Артанис закончила со своим пациентом. Финдарато улыбнулся сестре и снова вернулся к делу.

Артанис перехватила улыбку брата, но не успела ответить тем же - тот уже отвернулся. Вдруг в глазах потемнело, дева зажмурилась, нашарила руками землю и опустилась, легла на спину рядом со своим вторым пациентом (сил только и оставалось, чтоб не упасть с размаху, ударившись головой), положив одну ладонь себе на грудь, тихо, но тяжело и прерывисто задышала.

0

57

Такнебывает-такнебывает-такнебывает!!
Если знал, что эльда может быть ранен или даже погибнуть.. если собирался в земли-за-Морем, где темно и где страшные твари могут ранить и убить, так бывает.. если даже думал, что с этим делать и как правильно действовать..
...то это все равно не помогает, когда темнота вокруг разрывается факелами.. и чем-то еще - что горит?  а темные, почти черные пятна под ногами - это не лужи от дождя. Кровь красная, просто темно... Кровью пахнет, и совсем не так, как на охоте. А боль сочится в воздухе так густо, что ее хочется раздвинуть руками.
И самое страшное: что это не земли-за-Морем.. это - Гавани. А страшные твари.. кто тут - страшная тварь?
Задержался - зачем? Что того стоило? Если бы пришел раньше - мог бы защитить. Кого-то.. наверное.. Или нет? Или добавил бы еще боли и черных липких луж..
Почему я не знаю, что с этим делать? Почему я к такому не готов совсем? Мы же собирались, мы готовились..
Не к такому. Не готов - совсем. Понимание этого столь беспощадно, что хочется сесть и зареветь, по-детски.. или ударить, или удариться.. зарыдать.. еще не от горя за всех - только от осознания собственной беспомощности. Только нельзя - стыдно. Только стыд и удерживает ровное выражение на лица, а гулко стучащую в голову изнутри панику - там, внутри же..  Он живой и целый, а тут - слишком много тех, кому действительно хуже, физически. Нельзя отвлекать тех, кто им помогает. Помогают, целители.. Не целитель - еще один приступ вины - не учился, не считал нужным. Теперь поздно..
Целители.. раненых нужно к целителям. Раненого, вот этого.. отнести.. Это уже что-то.. Долго думал? Казалось - долго, хотя мир вокруг сдвинулся едва на десяток ударов сердца.. Носилки нужны.. мысль еще не додумалась, а руки уже разбирают связку с копьями.. стянуто ремнями. это хорошо - ремни как раз нужны.. Страшно.. руки трясутся? нет, трясется только сердце, мелким заячьим хвостиком. А руки затягивают ремешки так четко и привычно, будто всю жизнь только этим и занимался.. хоть это.. Видимый мир сузился до этих копий, ремешков.. о, и еще плащ сверху, получится достаточно мягко..
Переложить на носилки... снова захлестывает паникой - как? Рану не видно, не повредить еще сильнее... Но можно же _увидеть_.. Хотя нет, с ощущением жгуче-горячего в груди, немного справа.. вообще дотронуться будет страшно. Если только совсем осторожно, не давая этому жгучему растекаться волной..
Носилки лучше нести вдвоем, но можно перехватить посередине, силы рук хватит.. стало чуть лучше - хоть что-то тут у него к месту и ко времени. Силы хватит, нести - куда? Оказывается, уже несут - только идти следом.
Идти, нести - и ни о чем пока больше не думать..

Отредактировано Ангарато (2014-06-01 13:59:54)

+2

58

НПС Таларин

- Что все вот так выйдет.
Можно подумать, что они специально шли, чтобы с телери сражаться. Да отступи эти мореходы, ничео бы плохого с ними не было. А  если бы  помогли им, то и с кораблями с их драгоценными -тоже. Но все считали себя правыми и никто уступать не хотел. Ид-диоты.  Эльф злился, и на лордов, устроивших все это, и на телери,  упершихся до последнего... Да и на себя - хотя бы за то, что сейчас  не может ничего придумать в этой паршивой, как ни посмотри, ситуации. Хорошо, что хоть эльфеныш, вроде бы, понял, чего от него хотят.
Не сбежал бы....
Эта мысль мелькнула в голове и пропала. Не сейчас. Успеет он еще подумать - времени на философские измышления будет еще полно. Завтра или через неделю. А сейчас нужно было закончить....
- Не старайся делать все сразу. Если сращиваешь чарами,  думай о сосудах и нервах. В первую очередь... На остальное силы не расходуй, само заживет, - его голос звучал монотонно и уже устало. Ничего, это все еще только начало.  И его сосед - хорошо бы услышал. Сначала - самое важное, то,  от чего можно умереть или потом не поправишь, а  всякие мелочи, вроде разрезанных мышц или сломанных костей... Больно, но они и сами заживут. Ну, или дотерпят - до завтра, например.
Целитель потряс головой, зявязывая  узелок на повязке и прогоняя ненужные мысли. Любые мысли сейчас были не нужны. Нужно было работать быстро и четко. Ах, чтоб вас всех!
Таларин окинул взглядом поле боя, ища, кому еще нужна помощь, и увидел, как Артанис опускается на  каменные плиты.
- Ну и что мне  с вами делать?!
Он подошел к девушке и приложил к ее губам флягу с мирувором. Мало его оставалось, но должно хватить, чтобы привести  в чувство перестаравшуюся девчонку.
- Пей. И не спорь только.

+1

59

- Что все вот так выйдет.
Финдарато лишь ниже склонил голову над раненым. Не знали.... снова поднялась гневная волна. Он переждал немного, старась полностью сосредоточиться на деле. Не знали... никто не мог знать, не мог даже в самомс страшном сне. Да и не снились им никогда такие сны... Они все играли с мечаи - самозабвенно, до упаду тренируясь. Но разве кому-то пришло в голову ранить партнера, нарочно причинить боль, убить? Почему же так легко начали делать это? Или - не легко?  Арафинвион чувствовал, как скверно сейчас на душе у Таларина. Так же ли себя чувствуют другие? Нет... ХВАТИТ. Ты здесь не для этого.
Финдарато осторожно снял окровавленную рубашку с плеча лежащего перед ним эльфа. Рубленая рана... плохая, уже воспалившаяся.
- Не старайся делать все сразу. Если сращиваешь чарами,  думай о сосудах и нервах. В первую очередь... На остальное силы не расходуй, само заживет, Сначала - самое важное, то,  от чего можно умереть или потом не поправишь, а  всякие мелочи, вроде разрезанных мышц или сломанных костей... Больно, но они и сами заживут. Ну, или дотерпят - до завтра, например.
Финдарато и не старался. Все сразу все равно не выйдет. Промыть рану... снять воспаление... чем? Травы и настои - там, в лазарете. Значит - чары. Это несложно, все получится. Он снова запел, протягивая тонкую ниточку к феа раненого. С облегчением услышал  отклик, сначала слабый, затем вполне внятный... Феа не хотело покидать роа и помогало ему.  Закончив, занялся перевязкой. Затянется рана сама, тут уже чары не нужны. Перевел дух, оглянулся...
Таларин уже был рядом с другим раненым... или... Страх резко кольнул сердце. Артанис? И ведь не отойти...
- Что с ней?- спросил он целителя, напряженно вглядыываясь с бледное лицо сестры.

Отредактировано Findarato (2014-06-01 23:16:17)

0

60

Фингон написал(а):

Таларин окинул взглядом поле боя, ища, кому еще нужна помощь, и увидел, как Артанис опускается на  каменные плиты.
- Ну и что мне  с вами делать?!
Он подошел к девушке и приложил к ее губам флягу с мирувором. Мало его оставалось, но должно хватить, чтобы привести  в чувство перестаравшуюся девчонку.
- Пей. И не спорь только.

Артанис слышала какой-то смутный лепет, слов не разобрать, уловила чью-то недовольную интонацию - но и только. Она открыла глаза, но это не много ей дало: светлое пятно, золотистое пятно, коричневое пятно, чёрное пятно - вот и всё, что она могла разобрать. Тут она почувствовала, что к губам тычется что-то, по ним потекла капля жидкости, и она инстинктивно сделала глоток. В глазах снова потемнело, виски на мгновение сжала боль, а потом темнота стала уходить, и начали проступать всё более чёткие очертания и краски окружающего мира. Затем она увидела склонившегося над ней Таларина. Провела ладонью по лбу, запустила пальцы в волосы, несколько раз зажмурилась и снова открыла глаза.
- Оу... - выдохнула дева.

+1


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах