Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах


Тьма в наших сердцах

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Кассиль написал(а):

- Я передам. - Туркафинвэ смотрел сквозь Лостарина, он был спокоен, даже слишком спокоен. - Целителей у нас двое, это Нинквэ и Сильвин. - Он вздохнул и с трудом сфокусировал взгляд на собеседнике. - Было бы где заваривать... Но я могу вскипятить воду и заварить травы, если ты скажешь мне чего и сколько нужно. - Голос Тьелкормо стал ещё тише и твёрже. Турко вытащил из под пояса маленький металлический флакончик и протянул Лостарину. - Возьми, мне он не пригодился, а вам нужен. -

- Ты уверен, что хочешь заварить сам? Я могу поручить кому-то и прислать к вам.... да и ты можешь. - Лостарин внимательно посмотрел на третьего сына Феанаро, но ничего не сказал. - Это мирувор? Глотни немного сам и отдай вашим целителям.

0

62

Пройти через площадь оказалось неожиданно непросто.. нет, никто не мешал. Но лучше бы по иголкам прошелся.. или по углям.. вот по углям как раз умеючи - можно. А тут - колется.. сказать, что взгляды - так ведь не смотрят, другие дела есть, кроме смотреть. Мысли, что ли, колючие стали?.. души?..
Раненых сносили к портику... раньше никогда бы не подумал, что в портике может быть целительская.. на мраморном полу же неудобно.. Вот Альдвэ точно неудобно так сидеть - под колонной.
- Альдвэ, ты что здесь делаешь? - ой дурацкий же вопрос, что бы целитель еще здесь делал? Правда, вид у него такой, что самого целителям бы сдать. И следующий вопрос получился еще более дурацким. - Ты в порядке?

+1

63

Ангарато написал(а):

- Альдвэ, ты что здесь делаешь?

Альдвэ обернулся на голос. "А и правда, что делаю? Лежу и не делаю ничего. Пока у других нет и минуты, чтобы отдохнуть, лежу тут и жду Лостарина. "
- На данный момент ничего,но это ненадолго.

Ангарато написал(а):

Ты в порядке?

- Да, - "ага, по сравнению с тем, что было минут 15 назад - вполне себе в порядке". Сел. Подумал о том, что надо бы еще и встать.

Отредактировано Альдвэ (2014-06-02 16:44:26)

0

64

НПС Таларин

- Вот тебе и оу.
Эльф заметил, что напиток действует, хоть и медленно, и присел рядом на  мощеную мостовую. Стоять как-то не слишком хотелось. Хоть он и понимал, что вот прям сейчас нужно встать и идти дальше,  больше всего хотелось закрыть глаза и  - вот так же - лечь на дорогу - и чтобы ни одна пакость не трогала часика три-четыре...
- Ты как? Пришла в себя?
Он обернулся на испуганный голос ее брата.
- Перестаралась. Ты тоже не уйди вот так. Здесь и без того мертвых больше, чем живых.
Не хватало еще, чтобы целители уходить начала. Кр-расота!

0

65

Кажется, Артанис пришла в себя... Финдарато с облегечнием увидел, как она села, как провела рукойпо лицу... обошлось. Ох, сестренка... Руки дрожали - то ли от усталости, то ли от пережитого волнения.
- Перестаралась. Ты тоже не уйди вот так. Здесь и без того мертвых больше, чем живых.
- Я... знаю... постараюсь.
Таларин был прав. Ими руководило желание помочь всем... Финдарато снова обвел глазами площадь. И почувствовал отчаяние. Как они сравятся? Это же невозможно! Но через мгновение губы арафинвиона упрямо сжались, а в глазах появилось выражение решимости. Нельзя позволять себе так думать.
Он осторожно уложил раненого и подошел к Артанис и Таларину.
- Как ты?
Опыта - вот чего им сейчас так не хватало... Финдарато провел пальцами по золотистым волосам сестры.

+1

66

Findarato написал(а):

- Как ты?
Опыта - вот чего им сейчас так не хватало... Финдарато провел пальцами по золотистым волосам сестры.

Ласковое прикосновение брата было приятным, Артанис даже на секунду перенеслась в детство, в золотой свет Лаурелин, смех родителей, бабушки Индис и деда Финвэ... Затем она напомнила себе: "Ведь я же совсем не там! И времени нет!", тряхнула головой - от этого виски опять сжала боль, но быстро отпустила, - глянула на Финдарато:
- Кхммм... мда уж. Я... ну... в общем, уже лучше, намного лучше!
На её лицо наползла глубокая задумчивость, и она пробормотала, глядя куда-то в пустоту перед собой:
- Н-да... ну что ж, зато теперь я знаю, каково это.
Артанис окинула взглядом брата и Таларина, нахмурившись (больше от стыда за то, что по незнанию вот так хлопнулась, и поэтому же стремилась заставить окружающих поскорей забыть эту ситуацию):
- Так... всё со мной будет в порядке! Я тут вот посижу немного... и потом к вам снова присоединюсь. Ну, перевязывать хоть буду, всё такое... Тут вон сколько работы, не надо беспокоиться, правда.

Отредактировано Артанис Нэрвендэ (2014-06-02 20:26:46)

0

67

Lostarin написал(а):

- Ты уверен, что хочешь заварить сам? Я могу поручить кому-то и прислать к вам.... да и ты можешь. - Лостарин внимательно посмотрел на третьего сына Феанаро, но ничего не сказал. - Это мирувор? Глотни немного сам и отдай вашим целителям.

- Лучше здесь чем там, Лостарин. - Покачал головой Турко. - Если ты имел неосторожность что-то сделать, так найди силы хоть частично исправить содеянное. - Тьелкормо подошёл вплотную к целителю и вложил флакончик ему в руку. - У меня нет дара к исцелению. Всё что я могу сделать - это сварить лекарства под твоим присмотром... - Феанарион сглотнул. - Курво ранен. Это превратилось во что-то ужасно неправильное, Лостарин. Так не должно быть, но оно есть. Я могу хоть немного отвлечься от происходящего помогая вам, а потом вернусь на корабль? - Голос Турко снова стал спокойным и ровным.

Отредактировано Кассиль (2014-06-03 09:29:18)

0

68

/из скайпа/

Выглядело это так себе. То есть - лучше бы Альдвэ еще полежал немного.
- Мне бы только.. - Ангарато перевел взгляд на носилки, которые все еще держал в руках.. потом на лежащих прямо на полу раненых.. опять на носилки.. закончил внезапно севшим голосом.. - Что, прямо на пол?..

Альдвэ кивнул.
- Кроватей тут, как видишь, нет.

Выдохнул. Ну правда - откуда в портике кровати? Просто неправильно получается, впрочем, не то, чтобы более неправильно, чем все остальное..
Выложил раненого настолько аккуратно, насколько получалось..
оставить бы ему плащ.. но носилки еще нужны.. кажется..

Отредактировано Ангарато (2014-06-02 23:56:10)

0

69

Невдалеке от Альдвэ и Ангарато вдруг раздался смех. Очень странно было слышать смех сейчас, в этом месте. Он казался диким, неестественным. Однако... был.
Какая-то фигура поднялась с земли и, пошатываясь, направилась в сторону Альдвэ. Судя по одежде, это был телеро, он шел не разбирая дороги, совершенно не обращая внимания на то, куда наступает, какой-то кривой и одновременно размашистой походкой, и что-то бормотал себе под нос.

0

70

Ангарато поначалу опешил совсем. Вообще-то, идет тэлеро - так может ему надо куда. Но тот шел как-то совсем странно, и в конце-концов беспокойство, что он упадет или наступит на Альдвэ пересилило. Ангарато встал, еще не вмешиваясь, но готовый подхватить или перехватить тэлеро, если что...

0

71

Альдвэ

- Эй! - окликнул Альдвэ странного телеро, впрочем, кто тут не странный сейчас... Но все же, было у целителя относительно него нехорошее предчувствие, - подойди, присядь рядом? - Альдвэ не был уверен что получит хоть какую-то реакцию, но сам вставать пока побаивался, поэтому с помощью осанвэ обратился к Ангарато "придержи его, а?"

+1

72

Телеро продолжал идти прямо на Альдвэ. Смеяться, он  правда, перестал, зато запел. Одну из песен, которые пели телери, возвращаясь из плавания, благодарность своему кораблю. Голос был осипший и надорванный.

0

73

Ангарато деликатно придержал тэлеро за плечи. Может стоило и хватнуть крепче - но даже сейчас это казалось диким.
- Аккуратнее, пожалуйста. Тут раненые под ногами, можно задеть. А может тебя проводить, тебе куда, приятель?

0

74

Альдвэ остался молча сидеть, ожидая какой будет реакция телеро. Но не расслабленно а так, чтобы при необходимости можно было и отскочить с дороги и Ангарато помочь.

0

75

Ангарато написал(а):

Ангарато деликатно придержал тэлеро за плечи. Может стоило и хватнуть крепче - но даже сейчас это казалось диким.
- Аккуратнее, пожалуйста. Тут раненые под ногами, можно задеть. А может тебя проводить, тебе куда, приятель?

И получил локтем в глаз. Удар был очень сильным. Телеро вырвался, и побежал вправо. Его шатало и он явно не видел, куда ступает.

Отредактировано Мапер (2014-06-03 12:03:36)

0

76

Кассиль написал(а):

- Лучше здесь чем там, Лостарин. - Покачал головой Турко. - Если ты имел неосторожность что-то сделать, так найди силы хоть частично исправить содеянное. - Тьелкормо подошёл вплотную к целителю и вложил флакончик ему в руку. - У меня нет дара к исцелению. Всё что я могу сделать - это сварить лекарства под твоим присмотром... - Феанарион сглотнул. - Курво ранен. Это превратилось во что-то ужасно неправильное, Лостарин. Так не должно быть, но оно есть. Я могу хоть немного отвлечься от происходящего помогая вам, а потом вернусь на корабль? - Голос Турко снова стал спокойным и ровным.

Лостарин сжал пальцы вокруг флакончика
- Конечно, можешь. Дело лечит. Только тебе придётся сперва поймать Наролина - знаешь его? - он варит его здесь и разносит. У него травы и котелок. А, может, и флягу найдёте, чтоб перелить. Сможешь?

0

77

Мапер написал(а):

И получил локтем в глаз. Удар был очень сильным. Телеро вырвался, и побежал вправо. Его шатало и он явно не видел, куда ступает.

Это было.. ну больно, да.. и слезу вышибло из пострадавшего глаза, и хорошо, что зажмуриться успел, а то еще слезой бы не обошлось..
А еще - это было странно и обидно. Драться то зачем?
Что-то мелькнуло в сознании.. что-то, что заставило побежать за тэлеро, а догнав - сграбастать в охапку, крепко удерживая, чтобы не получить еще во второй глаз... ну или еще куда..
- Ну что ты как лось во время гона.. - досадливо и неуверенно, облекая в слова смутную догадку... не видит, не понимает.. НЕ-В-СЕБЕ.. - Плохо видишь, но это как-бы не твоя проблема... Что с тобой?

Отредактировано Ангарато (2014-06-03 14:14:36)

+1

78

Альдвэ ожидал, что телеро попытается убежать, но такого - не ожидал. Вскочил на ноги, надеясь удержать его. И не успел. Подбежал только тогда, когда Ангарато уже держал юношу. Крепко сжал правой ладонью его плечо, посмотрел в глаза. Внимательно.

- Ты слышишь меня? - а вот _так_ он должен был услышать. Если нет... Альдвэ пока не представлял что в таком случае делать, - как твое имя?

0

79

Телеро попытался вырваться. Потом слегка расслабился и посмотрел на Альдвэ, очень серьезным взглядом. И сообщил:
- Таймарэ, готовься к отплытию. Только не ставь паруса. Миримэ мы подарим жемчужное ожерелье. - А потом округлил глаза и заорал, - Слева! Они слева!

Отредактировано Мапер (2014-06-03 16:09:35)

0

80

Ангарато даже дернулся, будто слева правда кто-то мог быть.. но там особо ничего не поменялось - стена, колонны, раненые.. все это было странно и нелепо, и походило на розыгрыш, но слишком уж серьезно получалось, как для розыгрыша..
..нет, ну правда, я удивился, у меня тоже глаза круглые..  глаз, вернее.. второй, пострадавший, все еще слезился и предпочитал щуриться. Со стороны это, наверное, выглядит забавно, но почему-то не до смеха..
- Альдвэ, что это? Какие паруса и кто слева?

0

81

Вопрос Ангарато Альдвэ проигнорировал. Все обьяснения - потом. Он продолжал смотреть в глаза телеро.
"Ты устал. Тебе нужно сесть, отдохнуть, расслабиться. Слышишь, как плещутся волны? Тихо, спокойно, безмятежно..."
От ладони, которая уже не сжимала плечо телеро, а лишь легко касалась, исходило мягкое, уютное тепло.

0

82

Понял.. то есть, не то, чтобы понял все - но хоть ясно, что надо стоять и держать тэлеро, пока тот не передумает бегать и драться.. кажется, Альдвэ пытается его от этого вылечить..

0

83

Телеро дернулся пару раз, потом затих, отвечая на осанвэ Альдвэ, и вдруг задрожал крупной дрожью.
"Надо бежать, надо успеть, может, удастся спасти..."

0

84

"Тише, тише, все уже закончилось. Все позади. " - осанвэ телэро, и затем осанвэ Ангарато, - "уложи его, аккуратно. Найди чем укрыть, теплым. А если еще кружку горячей воды найдешь, совсем хорошо будет".

Перед глазами все плыло и Альдвэ никак не мог сообразить, что делать - то ли сесть, то ли лучше стоять и не шевелиться.

0

85

НПС Таларин

- Ладно. Полежишь - приходи в лазарет, там помощь нужнее всего будет.
А рук сейчас не хватало, это он прекрасно понимал - видел же, что происходит вкруг. Вот и нечего тут рассиживаться.
Эльф поднялся и осмотрелся. К ним уже подошли - тот мальчишка вернулся - смотри-ка, принес пару простыней... И теперь мялся в сторонке.
- Финдарато, если готов - забирай все, что он принес и иди... Вон, дальше еще  лежат. Тут никого не осталось.
Никого, кому они могли бы помочь. раненых скоро унесут. Как только кто-нибудь сюда доберется... Их бы перенести отсюда. А он те... Эльф отвернулся. Тут они уже ничем не могли помочь, хотели того, или нет.
- Нужно будет потом узнать,  куда погибших забирают.

0

86

Lostarin написал(а):

Лостарин сжал пальцы вокруг флакончика
- Конечно, можешь. Дело лечит. Только тебе придётся сперва поймать Наролина - знаешь его? - он варит его здесь и разносит. У него травы и котелок. А, может, и флягу найдёте, чтоб перелить. Сможешь?

- Смогу. - Уверенно ответил Турко и тепло улыбнувшись, во всяком случае феанарион старался, обнял целителя. - Спасибо тебе. -

0

87

Ангарато только кивнул.. "накрыть теплым.. как-бы - угу.." пришлось все же стащить плащ с самодельных носилок.. еще и в крови.. правда, если заворачивать в другой край, плащ большой.. в итоге укутать тэлеро все же получилось.. но ситуация выглядела еще более абсурдной..
Мы же не в дальних пещерах, и не к Пелорам пошли прогуляться, чтобы что с собой взял - тем и выкручивайся.. Мы на причале, в городе.. где все и что здесь вообще происходит?
Мысль просто дойти до ближайших домов и постучаться становилась все привлекательнее..

0

88

- Кхммм... мда уж. Я... ну... в общем, уже лучше, намного лучше!
- Хорошо... ты меня сильно напугала.
Финдарато улыбнулся. Очень сильно напугала, надо сказать. А вот теперь бодрится и не хочет показывть слабости.
- Хорошо, что знаешь. То есть... не очень, но... не допускай больше до этого, слышишь, сестренка?
Он все равно внимательно и с беспокойством вглядывался в ее лицо.
- Так... всё со мной будет в порядке! Я тут вот посижу немного... и потом к вам снова присоединюсь. Ну, перевязывать хоть буду, всё такое... Тут вон сколько работы, не надо беспокоиться, правда.
Вот. Теперь перед ним была прежняя Артанис. Решительная и не терпящая слабости.
- Не немного ты посидишь, а столько, сколько нужно будет. Пока тебе совсем лучше не станет. -голосом старшего брата заявил Финдарато.
А то... сорвется снова лечить и опять перестарается.
- Ладно. Полежишь - приходи в лазарет, там помощь нужнее всего будет.
Арафинвион встал вслед за целителем. Долго сидеть времени не было.
- Финдарато, если готов - забирай все, что он принес и иди... Вон, дальше еще  лежат. Тут никого не осталось.
Эльф подошел к тому самому пареньку, что бегал по их поручению по домам и взял у него простыни. Подумал, не стоит ли взять его с собой - хотя бы эти самые простыни на бинты резать, но решил, что тот вряд будет ценным помощником - вон глаза какие... круглые от страха.
Финдарато оглянулся... Да, тем, кто лежал тут, помочь было уже нечем. Он прикусил губу... почему-то казалось, чтов этом есть и его вина. Не пришел раньше, не успел,не помог...
- Да... надо будет узнать...- голос звучал глухо.
О провел рукой по волосам, нахмурился и пошел вперед - туда, где еще были живые...

0

89

Ангарато написал(а):

Ангарато только кивнул.. "накрыть теплым.. как-бы - угу.." пришлось все же стащить плащ с самодельных носилок.. еще и в крови.. правда, если заворачивать в другой край, плащ большой..  в итоге укутать тэлеро все же получилось.. но ситуация выглядела еще более абсурдной..
Мы же не в дальних пещерах, и не к Пелорам пошли прогуляться, чтобы что с собой взял - тем и выкручивайся.. Мы на причале, в городе.. где все и что здесь вообще происходит?
Мысль просто дойти до ближайших домов и постучаться становилась все привлекательнее..

Телеро покладисто лег, продолжая дрожать даже под плащом. Он вытащил из плаща одну руку, уставился непонимающе на ходящие ходом пальцы.
- Что это? Что со мной? - пробормотал он тихо, ни к кому особенно не обращаясь

0

90

Кассиль написал(а):

- Смогу. - Уверенно ответил Турко и тепло улыбнувшись, во всяком случае феанарион старался, обнял целителя. - Спасибо тебе.

Лостарин тоже обнял Феанариона - правда, вышло только одной рукой.
- Не за что, - пробормотал от тихо. - Иди.

Отпустив Тьелкормо, Лостарин огляделся, наклонился к одному из раненых, потом к другому, лежащему через троих от него. Поймал за рукав девушку в походной одежде, коротко попросил ее о чем-то. Девушка убежала по направлению к кораблям, а Лостарин подошел еще к одному раненому, лежавшему в отдалении. Даже не стал нагибаться, помрачнел, пошел еще к одному. Опять наклонился, наклонился ниже, потом вытащил что-то из небольшой сумки через плечо и опустился на колени.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах