Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах


Тьма в наших сердцах

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

Фингон написал(а):

- Артанис, можешь пока посмотреть, что там с их спутником?

Maitimo написал(а):

Второй носильщик стал возражать, что с ним всё в порядке и помощь не нужна, машинально дотронувшись до повязки на лбу.

- Нет уж, надо всё-таки проверить, - тоном, не терпящим возражений, заявила второму нолдо Артанис. Она выступила вперёд, подошла к раненому, взяла за руку и отвела на пару шагов в сторону, заставила присесть на мостовую, развязала повязку, оглядела: на лбу начинался и заканчивался где-то над ухом довольно широкий разрез, однако он был явно неглубоким. Нолдо старался сидеть под её руками смирно, однако было видно, как его переполняет нетерпение, и Артанис явственно могла видеть, что этому-то точно ничегошеньки не угрожает. Она протёрла рану чистой водой (совсем немножко смочив кусок материи водой из своей фляги) и стала заново наматывать повязку вокруг головы.

Maitimo написал(а):

- Артафиндэ, Артанис, - Нельо поздоровался и сразу спросил, - не знаете, сейчас уже все здесь или кто-то ещё задерживается в пути? Ваш отец и Нолофинвэ здесь?  И... может вы видели, где остальные раненые и целители?

- Наш отец и дядя уже здесь, да, - поглядела в сторону Майтимо Артанис, заканчивая закрепление повязки, затем похлопала по плечу нолдо, как бы говоря "ну, свободен", и вернулась к остальным. Глядя в глаза Майтимо, она продолжила: - Все вроде уже дошли. А раненые - раненые везде. Но если тебя интересует, где лазарет, то я могу отвести, - сказала она.

0

152

НПС Таларин

- Как стало - я вижу.
Эльф вздохнул, "прислушиваясь" к тому, что происходило с раненым. Ладно, с ударом и так все было ясно. Он постарался чарами  - а как иначе? 0-  остановить кровь. Очень надеялся, что получится...
- А остальное откуда? -Кивок  в сторону окровавленной одежды - и не только Майтимо.  Этим стоило бы и Финдарато заняться.
- Твои все целы?
Лордов он не видел с начала битвы.   Хотя... Судя по всему, серьезного не случилось ничего. Или, по крайней мере - непоправимого.
- Нужно найти твоего отца. Раненых стоит перенести на корабли.
Он закончил и поднял глаза на эльфа.
- Вы же не думаете оставить их в гавани?
Это было бы безумием. И совершенно нечестно по отношению к ним. А ведь кого-то, наверное, все же придется оставить. В дороге у них просто не будет шансов выжить. от так вот... Ладно, таких должно было быть немного. Но и с этим нужно было обратиться к королю - а еще больше с тем, что оставаться тут сверх необходимого никому из них не хотелось.

0

153

То, что сказал Майтимо, и то, что Финдарато видел и понимал сам... с раненым было плохо. Очень. Самой опасной раной- то, что была внутри - занялся Таларин. А арафинвион - осмотром и перевязкой плеча и ноги нолдо.
- Артафиндэ, Артанис,  не знаете, сейчас уже все здесь или кто-то ещё задерживается в пути? Ваш отец и Нолофинвэ здесь?  И... может вы видели, где остальные раненые и целители?
- Да, все уже здесь... Я не видел, мы тут все время были. Но несут всех вон туда...- Финдарато кивнул в сторону где, скорее всего, находился лазарет.
Его слова подтвердила Артанис. Надо же... он уже и позабыл, что сестра успела побывать в лазарете.
- Нужно найти твоего отца. Раненых стоит перенести на корабли. Вы же не думаете оставить их в гавани?
Финдарато, уже сидящий рядом с раненым и накладывающий повязку, поднял глаза. Он был согласен с Таларином - оставлять тут раненых было нельзя, но....
- Не все выдержат путь по морю, -сказал он.
Но и тут, в Гаванях, им было не место. Артафиндэ почувствовал, как болезненно сжалось сердце. Осознание происшешего происходило не сразу, и до полного было еще далеко... Но уже сейчас было ясно, что от всей их прежней жизнь, от всего, что ее составляло, не осталось ничего.
- Майтимо... А что с Ольвэ, ты не знаешь?
Что если дед ранен? Или... нет, не может быть. Не должно быть - так.

0

154

Артанис Нэрвендэ написал(а):

- Наш отец и дядя уже здесь, да, - поглядела в сторону Майтимо Артанис, заканчивая закрепление повязки, затем похлопала по плечу нолдо, как бы говоря "ну, свободен", и вернулась к остальным. Глядя в глаза Майтимо, она продолжила: - Все вроде уже дошли. А раненые - раненые везде. Но если тебя интересует, где лазарет, то я могу отвести, - сказала она.

- Отведи, пожалуйста. Ты же уже заканчиваешь?

Таларин написал(а):

- А остальное откуда? -Кивок  в сторону окровавленной одежды - и не только Майтимо.  Этим стоило бы и Финдарато заняться.
- Твои все целы?

- Братья и отец - да, - коротко и по-деловому ответил Нельо. И по тону сразу было ясно, что многие остальные - нет. - А остальное... я думаю, это не его кровь. Хотя... вам виднее.

Таларин написал(а):

- Нужно найти твоего отца. Раненых стоит перенести на корабли.
Он закончил и поднял глаза на эльфа.
- Вы же не думаете оставить их в гавани?

- Я уже говорил с ним, - ответил Майтимо. - Я затем и ищу, где все целители, чтобы разобраться с погрузкой раненых. И... не только.

Findarato написал(а):

- Не все выдержат путь по морю, -сказал он.

Нельо помрачнел и вопросительно посмотрел на Таларина, которого считал более опытным в таких делах.
- Я не целитель, но у кораблей мягкий ход... по суше увозить их было бы куда хуже, дальше горы...

Findarato написал(а):

- Майтимо... А что с Ольвэ, ты не знаешь?

Лицо феанариона стало ещё более чужим. Более... каменным.
- Не знаю, я его не видел почти с самого начала, - произнёс он абсолютно без всякого выражения.

Нельо повернулся к своему спутнику, которому как раз накладывала повязку Артанис.
- Я пойду дальше, а вы продолжайте носить и... как договаривались. Артанис, проводишь меня?

0

155

Maitimo написал(а):

- Отведи, пожалуйста. Ты же уже заканчиваешь?

- Заканчиваю? - с удивлением переспросила Артанис, подумав "да как же тут закончишь, вон сколько работы вокруг... валяется". - То есть? Ах... с этим... да, с этим всё в порядке и без моей помощи.

Maitimo написал(а):

Нельо повернулся к своему спутнику, которому как раз накладывала повязку Артанис.
- Я пойду дальше, а вы продолжайте носить и... как договаривались. Артанис, проводишь меня?

- Да, конечно, - кивнула она.
На неё опустилось тяжёлое, как свинец, спокойствие, голос был совершенно ровным, лицо ничего не выражало; вспышка гнева, подарив силы, прошла, теперь она не ощущала ничего, ей казалось, будто здесь двигается, говорит, что-то делает только её тело, а все происходящие или происходившие вокруг события не затрагивают её. Очень странно ей было, как во сне, в котором она понимает, что это сон - правда, это-то сном не было.

0

156

НПС Таларин

- азберемся.
Он коротко кивнул, стараясь не отвлекаться. Сейчас его главной задачей было  не дать парню умереть здесь и сейчас.  А всякие мелкие - О,  Эру, теперь это уже было мелочью! - детали можно было выяснить потом.
- Дойдете до лазарета, поищите кого-то с носилками. Так просто его таскать не стоит. И передай там целителям травы, вон...- Он кивнул на мешок, лежавший в паре шагов он Майтимо.
- Хорошо. Значит, вопрос погрузки будем решать с тобой.
В лазарете, не здесь, но теперь эльф знал, к кому можно будет обращаться с вопросами.
- По суше будет гораздо хуже. Да. У кораблей мягче, чем у лошади в горах. , тем не менее, для некоторых и он будет непосильным.
Целитель говорил это без всякой интонации. Просто сообщал лорду информацию, предоставляя ему самому решать, что делать дальш.

0

157

- Его.. - ответил кузену Финдарато, - Но эти раны не опасны.
Во всяком случае, по сравнению с той, которой занимался Таларин... если раненый умрет, то не от них.
- Я не целитель, но у кораблей мягкий ход... по суше увозить их было бы куда хуже, дальше горы...
- По суше будет гораздо хуже. Да. У кораблей мягче, чем у лошади в горах. , тем не менее, для некоторых и он будет непосильным
- Некоторым не вынести никакого пути. Их вообще нельзя трогать... и долго.
Финдарато взглянул на феанариона. Лицо у того было похоже на застывшую маску. Словно чужое... Наверное, он и сам сейчас выглядел так же - все эмоции были загнаны глубоко внутрь. "Что ты сейчас чувствуешь, Майтимо? Боль? Раскаяние? Или уверен, что все сделано правильно?" Нет... все потом. Эльф быстро отвел глаза, чтобы не было видно промелькнувших в них вопросов.
- Не знаю, я его не видел почти с самого начала
Отстраненный, холодный ответ резанул по сердцу.  С чего бы и правда Майтимо заботиться о... враге?! Валар... какая чушь. Враг у них один, и он - далеко. Или нет? Или он уже поселился внутри них самих, если такое происходит?
- Да... конечно. Прости, что спросил.- пробормотал Финдекано, затягивая узелок на повязке.

0

158

Таларин написал(а):

- Дойдете до лазарета, поищите кого-то с носилками. Так просто его таскать не стоит. И передай там целителям травы, вон...- Он кивнул на мешок, лежавший в паре шагов он Майтимо.

Нельо повернул голову, нашёл глазами мешок.
- Передам, - задумался на мгновение. - Тех, с кем плохо, лучше не носить, а звать целителей туда?

Таларин написал(а):

- Хорошо. Значит, вопрос погрузки будем решать с тобой.

Феанарион молча кивнул.

Таларин написал(а):

- По суше будет гораздо хуже. Да. У кораблей мягче, чем у лошади в горах. , тем не менее, для некоторых и он будет непосильным.

Findarato написал(а):

- Некоторым не вынести никакого пути. Их вообще нельзя трогать... и долго

- У нас нет другого выхода, - тихо сказал Майтимо. - Не оставлять же их здесь?

Findarato написал(а):

- Да... конечно. Прости, что спросил.- пробормотал Финдекано, затягивая узелок на повязке.

Нельо пожал плечами, хотел что-то сказать, но так и не сказал.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

- Да, конечно, - кивнула она.
На неё опустилось тяжёлое, как свинец, спокойствие, голос был совершенно ровным, лицо ничего не выражало

Нельо подобрал мешок с травами, жестом предложил Артанис опереться на его руку, кивнул на прощание Таларину, Финдарато и своему напарнику.
- Пошли.

0

159

/Я рядом с Альдвэ,  Ангарато и тем телеро, которого они пытаются утихомиривать. Остальным меня не видно/
За спиной Ангарато раздался знакомый голос.
- Альдвэ, что с тобой? Помощь нужна? - Эарвен шагнула к целителю и села на колени, быстро вытащив из сумки на боку чашку синего стекла и такую же бутыль. Одним движением вынув пробку, она налила жидкость в чашку на несколько пальцев, и запах мирувора на несколько мгновений затмил тревожные запахи крови, других лекарств и даже запах моря. - Мне сказали, ты вытащил Фалму... Пей, не стесняйся, я из города принесла, у меня много.

Отредактировано Эарвен (2014-06-13 15:35:58)

0

160

НПС Таларин

Эльф отнял руку и сел, опираясь на каменные поиты мостовой. Судя по его виду, идти куда-то прямо сейчас было не лучшей идеей.
- Спасибо. Да, лучше целителей звать, так надежнее будет.
Он помолчал пару секунд. Потом совершенно без эмоций, как о каком-то незначительном факте, но с полной уверенностью сказал ы ответ на слова Феанариона про погрузку.
- Умрут. Часа за два.

0

161

- У нас нет другого выхода,  Не оставлять же их здесь?
- Я знаю. Но Таларин прав. Они умрут при переноске и погрузке.
А тут их оставлять нельзя. Потому что... потому что им тут места нет.
Финдарато завязал последний узел, чувствуя, что готов завыть от тоски и бессилия.
Майтимо ничего не ответил, хотя видно было, что хотел... И пошел к лазарету.
- Нельо...- окликнул его арафинвион, - я.... я могу поговорить с Ольвэ, чтобы раненых разместили на время во дворце.
Нельзя было их никуда...

0

162

/дописываю кусок разговора, который случился пока мы ещё стоим. то, что после того, как пошли, опишу позже/

Таларин написал(а):

- Умрут. Часа за два.

Findarato написал(а):

- Я знаю. Но Таларин прав. Они умрут при переноске и погрузке.

Нельо пристально посмотрел на одного и второго.
- И никаких вариантов? Ничего нельзя сделать?

0

163

НПС Таларин

- А что? Могли бы...
Если бы они могли - неужели не сделали бы?
- Можешь попробовать попросить Валар.
В голосе эльфа прозвучала горечь. После того, что тут произошло, он сам на то не решился бы. Но, может, был здесь кто и посмелее, чем он.

0

164

- Можешь попробовать попросить Валар.
Слова Таларина звучали резко и горько. Валар... станут ли они теперь что-то делать? Вряд ли. И вряд ли теперь кто-то решится попросить их.
- Надо хотя бы узнать точно, сколько таких раненых, которых нельзя трогать.
И исходя из этого уже пытаться что-то решить.
Слова про Ольвэ кузен либо не услышал, либо не захотел услышать. Но делать что-то надо было все равно!

0

165

/кузен, на слова про Ольвэ я отреагирую после реплики Артанис. Сейчас моя реакция на ваши слова, потом Артанис описывает, как мы уходим, а потом будет реакция, давайте уже по порядку /

На слова о Валар Нельо прореагировал так, как реагируют на риторический вопрос - просто мрачно и с укором посмотрел на  Таларина. На предложение Артафиндэ кивнул.
- Да. Я вернусь, и вы скажите, сколько таких здесь, у вас. И кто.
Он с тревогой посмотрел на только что доставленного им самим раненого и развернулся, чтобы уходить.

Maitimo написал(а):

Нельо подобрал мешок с травами, жестом предложил Артанис опереться на его руку, кивнул на прощание Таларину, Финдарато и своему напарнику.
- Пошли.

0

166

\ждем Артанис?\

0

167

Артанис слушала их разговор отстранённо, глядя куда-то вдаль, временами ей хотелось что-то сказать, но она была слишком уставшей для того.
Когда Майтимо протянул ей руку, дева мгновение поколебалась, а затем приняла её, сказала "Пойдём же" и повела кузена в сторону лазарета.

0

168

- У нас здесь - о... двое.
Таларин  оглядел небольшую площадку. Да здесь и раненых было немного, и то - их скоро должны были унести.
- Ты этот вопрос лучше в лазарете задай. И.... Может, твой спутник останется присмотреть за товарищем?
Оставлять его одного не хотелось,  а оставаться самому нельзя было, нужно было идти дальше.

0

169

-Да. Я вернусь, и вы скажите, сколько таких здесь, у вас. И кто.
- Хорошо. А я... попробую найти для них место.
Если получится. Если Ольвэ согласится принять их... А если нет.. наверное, его нельзя будет осуждать за это. Скольких телэри убил этот раненый? А другие - сколько? Пришедшие нолдор были в крови, и не только в своей.
- У нас здесь - о... двое.
Финдарато кивнул. Двое... Остальные или ранены легче или... или им уже все равно, куда и как их будут нести.
Он псмотрел на сестру и грустно улыбнулся. Артанис выглядела измученной и подавленной... наверное, как и все. Нужно будет найти ее потом, когда они тут закончат. И Рэсто.. и всех... Интересно, где отец? Что он сейчас делает?
Артафиндэ с силой провел рукой по лицу. Все потом....
- Таларин...ты куда сейчас?
Он вопросительно посмотрел на целителя, проводив глазами Майтимо и Артанис.

0

170

Таларин написал(а):

- У нас здесь - о... двое.
Таларин  оглядел небольшую площадку. Да здесь и раненых было немного, и то - их скоро должны были унести.
- Ты этот вопрос лучше в лазарете задай. И.... Может, твой спутник останется присмотреть за товарищем?

Нельо только кивнул, мол, да, двое, да, собираюсь.
- У него ещё дела на корабле, но если необходимо и некому... - Феанарион махнул рукой, мол, не возражаю, пусть остаётся, пока не найдется кем заменить.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

Когда Майтимо протянул ей руку, дева мгновение поколебалась, а затем приняла её, сказала "Пойдём же" и повела кузена в сторону лазарета.

Findarato написал(а):

- Нельо...- окликнул его арафинвион, - я.... я могу поговорить с Ольвэ, чтобы раненых разместили на время во дворце.
Нельзя было их никуда..

Нельо обернулся, выразительно посмотрел на кузена... как на безумного, молча покачал головой и пошёл дальше.

/Артанис, описывай, куда ты меня приводишь. Таларин и Финдарато двигаются по своей траектории, хотя, возможно, и за нами. В лазарете кроме неписей находятся Лостарин с Артаресто; Альдвэ с Ангарато и Эарвен (которую ты не видела пока) и где-то далеко замаскированный Туркафинвэ, если он еще там. Веди, куда подсказывает персонажная логика/

0

171

Когда Финдарато окликнул Майтимо, Артанис также остановилась, обернулась; заслышав, что тот сказал кузену, она нахмурилась, слегка приоткрыла рот, но ничего не сказала, отрицательно покачала головой: "Бессмысленно..." - только и передала она брату по осанвэ. "Не станут они этого делать". Затем она продолжила вести Майтимо в сторону лазарета.

Они шли по площади Альквалондэ, удаляясь от берега; теперь здесь было как-то... чище (если можно так выразиться), чем когда они только пришли сюда. Целители и их помощники явно очень старались делать своё дело...
И вот они достигли импровизированных палат исцеления, похожих сейчас на муравейник. Артанис быстро окинула их вглядом, выискивая старших целителей; она заметила Лостарина и Альвдэ, оценила их ситуации - оба были явно очень заняты, а подходить стоило к тому, кто был менее занят. Трудно было судить наверняка, не подойдя вплотную и не понаблюдав, однако у Альвдэ, по крайней мере, были свободны в эту минуту руки - конечно, не ахти какая причина считать его более свободным, но долго размышлять было ни к чему. Рядом с ним же был Ангарато, и оба они были рядом с неким эльфом, вероятно, тэлеро, и о чём-то яро дискутировали с ним. Артанис в свете того, что она наконец узнала от Турко, вдруг с тревогой подумала, что не стоит подводить Майтимо совсем уж близко к раненому тэлеро; потому, когда они приблизились к Альвдэ и Ангарато на расстояние в несколько шагов, она отняла руку у кузена и сказала ему:
- Жди меня здесь.
После дева подошла к Альвдэ так, чтоб тот заметил её без того, чтоб встревать в их разговор словесно, дабы не помешать (а вдруг что, неизвестно, о чём они там беседуют), и постаралась достучаться до него по осанвэ: "Есть вопрос, который нужно решить".

0

172

НПС Таларин

Эльф оглядел небольшую площадку. Раненых уже унесли, почти всех. Только этого феаноринга, да еще того парня со стрелой, которого  лечила Артанис еще нет.  Или, может, остальные сами ушли. На самом деле, он не следил за этим, отвлекся.
Здесь им уже нечего было делать, основная работа была  лазарете. И, вряд ли, там хватало целителей. Эльф поднялся, постоял пару секунд, проверяя,  дойдет ли. Потом кивнул - больше сам себе.
- Скоро за ним придут и перенесут туда, где будет кому присмотреть.
Наверное, у них  у сех еще были дела - у кого на корабле, у кого - где-то еще.
- Дую, нужно идти туда, где уже собрались все остальные. Там пригодится любая помощь.
И раненых несли туда, кто еще не успел этого сделать. А здесь... Нет, можно было и дальше  искать по улицам  тех, кому может понадобиться помощь. Но это могло закончится впустую, они бы не успели, ведь не они одни же этим занимались.
Пошли за ними? - Он кивнул на спину удалявшихся.

0

173

Взгляд Майтимо был... более чем выразительным. Предложение обратиться к Ольвэ явно вызвало у него сомнения в том, что Финдарато в своем уме. Арафинвион невесело усмехнулся- да, наверное, он прав. Это было глупо. Да и осанвэ Артанис стало тому подтверждением.
"Я знаю... просто... "
Да что тут ответишь? Просто он не знал, что делать, вот и все.
- Да, пойдем. - он кивнул Таларину. - Там мы будем нужней, чем тут...
Конечно, в лазарете должно катастрофически не хватать рук. И нечего тут думать и мучиться.. непонятно чем. Это предстоит еще - потом, когда дела будут сделаны.

0

174

/Артаресто и Лостарин/

Ресто молчал. Просто пытался пусть не быстро, но методично делать то, что было нужно. Через какое то время кивнул Лостарину
- Можешь отпускать.

Лостарин тоже кивнул и медленно ослабил давление.
- Вот... все получилось же! - он улыбнулся Артаресто. - Передохни, а я наложу повязку.

Ресто чуть подвинулся, чтобы Лостарину было удобнее.

Лостарин прямо на коленках переполз к нужному месту, вытащил чистый бинт из сумки, чуть приподнял раненую ногу, подсунув под нее свою и увереными движениями принялся бинтовать.

Ресто молча смотрел.

Лостарин добинтовал, завязал бинт и, поморщившись, положил ладонь на собственный лоб.

- Лостарин? - Ресто смотрел на наставника с беспокойством

- Сейчас, - Лостарин кивнул, но остался сидеть.

Ресто чувствовал, что надо что-то сделать, но что не понимал, поэтому так и остался сидеть

Лостарин, просидев так еще немного, отстегнул от пояса флягу с мирувором и сделал глоток. Завинтил крышку, просто опустил руку с флягой, не прикрепляя ее на место, посидел еще.

Ресто пододвинулся ближе к Лостарину, положил руку ему на плечо. Пока просто положил.

Лостарин открыл глаза и посмотрел на Ресто.
- Не трать на меня силы. Сейчас все будет в порядке, просто голова закружилась. Это не смертельно, пройдет. Сам-то ты как?

/Ангарато, Альдвэ, Эарвен и еще один телеро до подхода Артанис/
- Ангарато, иди, пожалуйста. А ты, - Альдвэ обратился к телеро/, обратился вслух, но тихонько будто коснувшись его осанвэ, чтобы тот понял, что слова адресованы ему, - сядь, пожалуйста. И скажи, как тебя зовут, - голос целителя звучал негромко, мягко.
А потом он услышал голос, который услышать тут ну никак не ожидал...
- Леди Эарвэн? - "что с тобой" он проигнорировал, - помощь тут очень нужна, как видишь. Если ты готова, - он взял дрожащими пальцами чашку, но пить не спешил, - Фалму?

- Эарлин, - хором произнесли буйный телеро и Эарвен. Первый - в ответ на вопрос Альдвэ, вторая - увидев его и узнав. Повернувшись к Альдвэ, она повторила,  - пей. Все потом.
Ангарато она увидела тоже, поймала взглядом его взгляд, но ничего не сказала вслух

"Матушка" - Ангарато просиял просто на мгновение.. на это самое мгновение появление Эарвен было как в детстве - когда мама пришла и все беды закончились.. но только на мгновение - потому что когда ты уже взрослый, то знаешь, что мама не всесильна. но все равно - это было как луч чистого Света в этой тьме.

А ты, - Альдвэ обратился к телеро, обратился вслух, но тихонько будто коснувшись его осанвэ, чтобы тот понял, что слова адресованы ему, - сядь, пожалуйста. И скажи, как тебя зовут, - голос целителя звучал негромко, мягко.

Ангарато посмотрел на тэлеро. Было бы очень здорово, чтобы он все же внял, и вернулся полежать.. а то таскать его с собой, следя только, чтобы не убег и что-то не то не сделал, будет явно непродуктивно..

Так. Эарлин, пожалуйста, сядь.
Альдвэ внимательно смотрел на телеро, - не надо сейчас никуда идти.

Эарвен ответила на осанвэ сына коротким теплым касанием.

После предложения Альдвэ Эарлин таки порывисто сел, выронив носилки прямо под ноги Ангарато и Эарвен. Но потом опять попытался подскочить на ноги.

- Сиди, - Эарвен мгновенно положила ему руку на плечо.

0

175

Артанис Нэрвендэ написал(а):

Они шли по площади Альквалондэ, удаляясь от берега; теперь здесь было как-то... чище (если можно так выразиться), чем когда они только пришли сюда. Целители и их помощники явно очень старались делать своё дело...
И вот они достигли импровизированных палат исцеления, похожих сейчас на муравейник. Артанис быстро окинула их вглядом, выискивая старших целителей; она заметила Лостарина и Альвдэ, оценила их ситуации - оба были явно очень заняты, а подходить стоило к тому, кто был менее занят. Трудно было судить наверняка, не подойдя вплотную и не понаблюдав, однако у Альвдэ, по крайней мере, были свободны в эту минуту руки - конечно, не ахти какая причина считать его более свободным, но долго размышлять было ни к чему. Рядом с ним же был Ангарато, и оба они были рядом с неким эльфом, вероятно, тэлеро, и о чём-то яро дискутировали с ним. Артанис в свете того, что она наконец узнала от Турко, вдруг с тревогой подумала, что не стоит подводить Майтимо совсем уж близко к раненому тэлеро; потому, когда они приблизились к Альвдэ и Ангарато на расстояние в несколько шагов, она отняла руку у кузена и сказала ему:
- Жди меня здесь.

-Да, - хрипловатым голосом ответил Нельяфинвэ, -  Ты... постарайся побыстрее, хорошо? - и после паузы настойчиво добавил, - пожалуйста.
Он остался стоять, оглядываясь по сторонам.
[dice=3872-1:3:0:вижу ли Лостарина: 1-нет, 2-так-сяк, 3-да]
[dice=3872-1:3:0:вижу ли Тьелкормо: 1-нет, 2-так-сяк, 3-да]

0

176

/Ангарато, Альдвэ, Эарвен и еще один телеро до подхода Артанис/
Ангарато попытался поймать носилки.. и подумал, что самое время - тихонечко смыться.

Альдвэ дернулся в сторону телеро, чуть не расплескав мирувор, но естественно его опередили.

"Что с ним?" - спросила Эарвен у Альдвэ.

"Так бывает, когда происходит что-то, что эльда не может воспринять, страшное" - осанвэ Эарвэн

Ангарато оглянулся, и все же ушел.. утек, можно сказать - практически незаметно. Носилки прихватил с собой - ну и что, что неудобно - а если понадобятся?

Эарвен проводила сына взглядом, сказав вслед только:
- Будь осторожен.
"Я поняла", слитно, даже не словами, а скорее образом ответила она на осанвэ целителя и твердо сказала Эарлину:
- Посмотри на меня, - положив ему руки на плечи, она какое-то время смотрела телеро в глаза, потом тот начал заваливаться на бок. Эарвен подхватила его под спину и прошептала Альдвэ:
- Сможешь вытащить у него плащ из рук и подложить под голову?

- Сейчас, - Альдвэ рассеянно посмотрел на телеро, пытаясь сообразить как бы сделать это учитывая, что в одной руке все еще не пустая чашка, а другая перевязана. Поставил чашку на пол, продвинулся ближе, высвободил из рук телеро плащ и положил ему же под голову.

- Спасибо, - Эарвен уложила Эарлина, подобрала с пола чашку и снова вручила ее Альдвэ.
- Скажи, там еще опасно? - она кивнула в сторону причалов. - Я ищу отца.

Альдвэ чашку взял машинально.
- Думаю, что уже не опасно. Но все же, тебе следует быть осторожнее если пойдешь его искать. А лучше попросить кого-то сопроводить тебя. Могут быть еще такие, которые не в себе, - он говорил очень тихо. И ни слова не сказал Эарвен о том, что целители, которые еще способны не только перевязать, очень нужны здесь.

[dice=3872-1:10:0:Что нашел Ангарато - котелки, воду или кактусы?]

0

177

Когда Артанис подходила к Альвдэ, она заметила удаляющуюся куда-то спину Ангарато, но не стала его звать - не он был ей сейчас нужен. Она попыталась достучаться до Альвдэ по осанвэ, но тот, кажется, ничего не услышал. Однако нельзя было терять время, и дева решительно подошла к Альвдэ и его раненому вплотную, и тут заметила Эарвен.
- Аммэ! - тихонько воскликнула она. Видеть мать здесь было для неё почему-то крайне неожиданным, невероятно было представить её, такую ласковую и воплощающую в себе весь свет её, Артанис, детства, посреди такого места в такое время. На доли секунды Нэрвендэ замешкалась, расслабилась, но потом снова собралась - нельзя, нельзя было отвлекаться.
Артанис при приближении боялась стычки между раненым тэлеро и Майтимо, однако сейчас заметила, что тэлеро спит.
- Альвдэ, тут Майтимо, у него есть вопросы по поводу их раненых, - дева не стала обозначать, что значит "их раненые", всё ей казалось и так понятным. - Сможешь его проконсультировать? Очень надо.

0

178

Турко сидел скрестив и подобрав под себя ноги, он смотрел в котелок не замечая происходящего вокруг.
Наверное от этого становилось легче, сосредоточенность на точном исполнении указаний Наролина вытесняла всё остальное.
Заметив что Феанарион в точности понял состав и порядок изготовления необходимого лекарства целитель потихоньку отошёл оставив Тьелкормо наедине с работой.
Отличить третьего сына Феанора от простого эльфа было очень сложно, плащ скрывал доспех, да и низко опущенный капюшон не позволял хорошо рассмотреть лицо.

Отредактировано Кассиль (2014-06-19 14:11:31)

0

179

Альдвэ написал(а):

Альдвэ чашку взял машинально.
- Думаю, что уже не опасно. Но все же, тебе следует быть осторожнее если пойдешь его искать. А лучше попросить кого-то сопроводить тебя. Могут быть еще такие, которые не в себе, - он говорил очень тихо. И ни слова не сказал Эарвен о том, что целители, которые еще способны не только перевязать, очень нужны здесь.

Эарвен молча обхватила своей ладонью кружку, прямо поверх ладони Альдвэ.
- Сперва выпей, пожалуйста, - настойчиво повторила она, готовая следовать его движениям, но сама не толкая его руки.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

дева решительно подошла к Альвдэ и его раненому вплотную, и тут заметила Эарвен.
- Аммэ! - тихонько воскликнула она

- Я привела целителей из города, - так же тихо сказала дочери Эарвен.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

- Альвдэ, тут Майтимо, у него есть вопросы по поводу их раненых, - дева не стала обозначать, что значит "их раненые", всё ей казалось и так понятным. - Сможешь его проконсультировать? Очень надо.

Эарвен не сказала ничего, только вопросительно глянула на Артанис и отвела взгляд.

0

180

Ресто попытался прислушаться к себе, пожал плечами
- Нормально.
Руку не убрал, но ничего и не делал. Как будто боялся, что Лостарин упадет и в любой момент готов был поддержать.

Лостарин не падал, но прикрыл глаза, несколько раз глубоко вздохнул и какое время посидел так.
Потом снова посмотрел на Ресто.
- Пошли, что ли? Давай ты первый встанешь, и мне руку подашь?

Ресто кивнул, сделал то, о чем просили. Только переспросил
- Уверен?

- Да, - тихим, но железным голосом ответил Лостарин. Он, довольно тяжело опираясь на руку Арафинвиона, встал, оглянулся по сторонам и продолжил. - Сходи посмотри, кого там нового ещё принесли. Вон там, левее. Делай только то, что уверен, что сможешь. Всё, что можешь поручить другим, перепоручай - твое время и силы нужны на то, что можешь ты и не могут другие. Я пойду к Альдвэ, только по дороге еще кое-кого проверю.

- Лостарин, давай я тебя провожу, а потом пойду?

Лостарин скорчил непередаваемую рожу, какие обычно корчат маленькие дети, которым не разрешают самостоятельно налить себе воды из большого графина.
- Подумай, что со мной может самое худшее может случиться? Упаду от усталости. Меня уложат в уголок, я уверен, уложат. Дадут проспаться и придти в себя. Это ты смело можешь передоверить другим, в том числе не целителям. Может, они испугаются больше твоего, но и только. А с ранеными самое худшее... куда хуже. И далеко не каждый может сделать то, что им необходимо.  Ты нужен там, прости. Мне самому легче и приятнее было бы вместе с тобой, но я не могу забрать тебя у них. Только... береги себя.

- Ты тоже. Береги себя. И если что лучше сам сядь, чем падай, - Ресто было неудобно говорить такие вещи, но и про молчать он не мог.

- Да, - пообещал Лостарин. - Я постараюсь. Я все таки еще не совсем... невменяемый. Спасибо тебе. Иди.

Ресто улыбнулся Лостарину и ушел в указанном направлении

Отредактировано Lostarin (2014-06-19 20:46:10)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах