Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах


Тьма в наших сердцах

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Эарвен написал(а):

Эарвен не сказала ничего, только вопросительно глянула на Артанис и отвела взгляд.

Артанис, как ей показалось, поняла, что её мать имела в виду. Да чего уж там - всё было вполне прозрачно, учитывая то, что она узнала о произошедшем. И она понимала, как могла выглядеть со стороны.
Дева продолжала глядеть на Эарвен даже после того, как та смотреть ей в лицо перестала. Её губы сжались, а внутренние уголки бровей поползли вверх, и было видно, что ей так же больно от этого ужасного события. И она сразу же поспешила разъясниться с матерью по осанвэ: "Я всё понимаю, матушка, но я не считаю правильным бросать умирать эльфа независимо от того, за кого он сражался. Возможно, если бы мы с отцом пришли раньше, я бы успела защитить вас оружием, но так не случилось, и сейчас я просто хочу помочь спасти как можно больше раненых, в том числе и нолдор. Я чувствую некую вину за это, но - вот ловушка - если б я этого не делала, я бы чувствовала вину тоже. Потому я просто хочу делать то, что правильно. Прости меня, очень прошу". Под конец на глаза Нэрвендэ навернулись слёзы, она очень глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы отпугнуть накатившую на неё волну и заставить себя не плакать.

Отредактировано Артанис Нэрвендэ (2014-06-19 18:20:29)

0

182

Эарвен написал(а):

Эарвен молча обхватила своей ладонью кружку, прямо поверх ладони Альдвэ.
- Сперва выпей, пожалуйста, - настойчиво повторила она, готовая следовать его движениям, но сама не толкая его руки.

Рука Эарвен была нежная теплая и приятная. Альдвэ улыбнулся, потом все же поднес кружку к губам и выпил мирувор. Рука дрожала, но кружу держала крепко.
- Спасибо.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

- Альвдэ, тут Майтимо, у него есть вопросы по поводу их раненых, - дева не стала обозначать, что значит "их раненые", всё ей казалось и так понятным. - Сможешь его проконсультировать? Очень надо.

Альдвэ покосился на телеро который, похоже, спал достаточно крепко.
- Артанис, здесь нет "их" раненых, "наших" раненых и "каких-то других" раненых, - голос был спокоен, без эмоций, - Пусть приходит и спрашивает.

0

183

Артанис на миг скривилась, недовольная тем, что её неправильно поняли, однако дискутировать не стала, так как было не место и не время, пробормотала что-то очень похожее на "Я тоже так считаю" и  отошла обратно к Майтимо.
Подойдя к кузену, она кивнула в сторону Альвдэ и кратко сказала:
- Пойдём.
Только одно её беспокоило сейчас - она теперь, после реакции матери, боялась, как та воспримет появление старшего сына Феанаро рядом с ней. Потому зашагала назад к ней она быстро, подошла и взяла одну из нежных ладоней матушки в свои, легонько сжала, стараясь напомнить ей о своей дочерней любви, и с тревогой заглянула в глаза Эарвен.

0

184

Альдвэ написал(а):

Рука Эарвен была нежная теплая и приятная. Альдвэ улыбнулся, потом все же поднес кружку к губам и выпил мирувор. Рука дрожала, но кружу держала крепко.
- Спасибо.

- Вот так-то лучше, - кивнула Эарвен.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

Дева продолжала глядеть на Эарвен даже после того, как та смотреть ей в лицо перестала. Её губы сжались, а внутренние уголки бровей поползли вверх, и было видно, что ей так же больно от этого ужасного события. И она сразу же поспешила разъясниться с матерью по осанвэ: "Я всё понимаю, матушка, но я не считаю правильным бросать умирать эльфа независимо от того, за кого он сражался. Возможно, если бы мы с отцом пришли раньше, я бы успела защитить вас оружием, но так не случилось, и сейчас я просто хочу помочь спасти как можно больше раненых, в том числе и нолдор. Я чувствую некую вину за это, но - вот ловушка - если б я этого не делала, я бы чувствовала вину тоже. Потому я просто хочу делать то, что правильно. Прости меня, очень прошу". Под конец на глаза Нэрвендэ навернулись слёзы, она очень глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы отпугнуть накатившую на неё волну и заставить себя не плакать.

Эарвен встала, подошла к дочери и обняла ее.
"Я счастлива, что тебя не было здесь. Надеюсь, все уже кончилось... я не знаю, что с братом и отцом, но вы все со мной..."

Артанис Нэрвендэ написал(а):

Потому зашагала назад к ней она быстро, подошла и взяла одну из нежных ладоней матушки в свои, легонько сжала, стараясь напомнить ей о своей дочерней любви, и с тревогой заглянула в глаза Эарвен.

/куда же ты так спешишь/
Эарвен, поднявшая уже было взгляд на Феанариона, снова посмотрела на дочь. "Я боюсь, что там, возле кораблей, есть еще раненые, которым еще можно помочь... пока можно... а время уходит. А идти туда..."

0

185

Артанис Нэрвендэ написал(а):

Подойдя к кузену, она кивнула в сторону Альвдэ и кратко сказала:
- Пойдём.

Нельо, за время ожидания так и не решившийся самостоятельно подойти к Лостарину, широким шагом преодолел то короткое расстояние, что отделяло его от Альдвэ. Майтимо выглядел так, что сомнений не оставалось - он только что из боя. Об этом говорил и доспех, с царапинами и брызгами крови, и меч на поясе, и даже походка. Феанарион не повернул головы, когда Артанис убежала вперёд, и сразу, не глядя по сторонам, обратился к целителю.
- Альдвэ... я хотел поговорить с тобой по поводу погрузки раненых, - взгляд Нельяфинвэ поневоле задержался на забинтованной руке, но ничего комментировать и спрашивать он не стал. - Я хочу от тебя услышать, какая помощь нужна, чтобы погрузить на корабли тех, кто плывёт с нами и... что вообще можно и нужно сделать.

0

186

- Ты как всегда права, леди Эарвен, - негромко проговорил целитель, потом обратился к Майтимо. Все так же тихо и спокойно.
- Не всех раненых можно даже переносить, и тем более переправлять на кораблях.

0

187

Эарвен написал(а):

Эарвен, поднявшая уже было взгляд на Феанариона, снова посмотрела на дочь. "Я боюсь, что там, возле кораблей, есть еще раненые, которым еще можно помочь... пока можно... а время уходит. А идти туда..."

Артанис краем глаза глянула на Майтимо, говорившего с Альвдэ, и продолжила молчаливое общение с матерью: "На кораблях ведь сейчас... они. И, возможно, рядом с ними тоже. Ты думаешь, там могут быть раненые тэлери, которых бросят умирать? Пойдём туда за ними вместе, и если кто посмеет задираться, то я его быстро остановлю! Впрочем, мы можем сейчас ответ на этот вопрос узнать у Майтимо...".
- Майтимо, - развернулась к феанариону Артанис, заступая чуть вперёд и частично закрывая собой мать. - Скажи мне, а есть ли ещё рядом с кораблями раненые тэлери, коих вы относить к целителям не собираетесь? - Голос её был твёрдым и деловым, но обвинения в нём нисколько не чувствовалось.

Отредактировано Артанис Нэрвендэ (2014-06-20 15:21:24)

0

188

"Я думаю, что там может быть всё, что угодно... часть раненых телери оттуда принесли и лечат... я боюсь, что больше всего там тех, кому целители уже ничем не помогут. Я не уверена, что хочу брать тебя туда, там страшно... и дело даже не в опасности для жизни, а в том, что там слишком много смерти... но сама я должна идти, и если возможно найти короля, я его найду... " -  Эарвен, как смогла,  мысленно пояснила свои опасения. И, поняв, что дочь собирается делать, прибавила лишь: "Артанис, осторожней". Вслух она не сказала ничего, но не стала прятаться за спиной дочери, а сделала шаг в сторону и прямо посмотрела на феанорова первенца. Не в глаза, а скорее сквозь.

0

189

Альдвэ написал(а):

- Не всех раненых можно даже переносить, и тем более переправлять на кораблях.

- Таларин тоже говорил, - уголки губ Феанариона поползли вниз. - Ты знаешь, сколько у вас таких из тех, кто собирался плыть? И... кто, поимённо?
/перечислять всех по именам не надо, просто напиши "назвал", если знаешь/

Артанис Нэрвендэ написал(а):

- Майтимо, - развернулась к феанариону Артанис, заступая чуть вперёд и частично закрывая собой мать. - Скажи мне, а есть ли ещё рядом с кораблями раненые тэлери, коих вы относить к целителям не собираетесь? - Голос её был твёрдым и деловым, но обвинения в нём нисколько не чувствовалось.

Эарвен написал(а):

Вслух она не сказала ничего, но не стала прятаться за спиной дочери, а сделала шаг в сторону и прямо посмотрела на феанорова первенца. Не в глаза, а скорее сквозь.

Майтимо выставил вперёд подбородок.
- Кого мы нашли, отнесли к целителям, - сказал он жёстко, а затем, чуть склонив голову, то ли завершил свою фразу обращением, то ли просто поздоровался, - леди Эарвен.
И снова повернулся к Альдвэ,  с явной тревогой ожидая ответа.

0

190

Maitimo написал(а):

- Таларин тоже говорил, - уголки губ Феанариона поползли вниз. - Ты знаешь, сколько у вас таких из тех, кто собирался плыть? И... кто, поимённо?

- Прости, не было возможности поинтересоваться, - все так же без эмоций ответил Альдвэ.
Очень уж ему не нравилось то, что сейчас могло тут начаться.

0

191

НПС Таларин

Эльф проводил взглядом удаляющуюся парочку,  с каким-то безразличием скользнул взглядом по стоящему рядом с ним нолдо и кивнул.
- Мы пришлем к вам кого-нибудь, как только найдем.
Он пошел  сторону лазарета,  мысленно стараясь посчитать,  сколько было раненых у них на дороге. И прикинуть, сколько же их может быть там, куда они направлялись.

0

192

Финдарато молча пошел вслед за целителем. Как ни пытался он заставить себя не думать, ничего из этого не вышло. Все равно мысли лезли в голову - одна горше другой. И он все пытался понять, что могло заставить Феанаро начать резню. Отказ Ольвэ? Ну так... его можно было с самого начала. А раз можно было предвидеть, то и придумать разные варианты способы уговорить владыку Гаваней. Да хоть... взять с собой отца. Арафинвэ смог бы найти нужные слова... Интересно, где сейчас отец? И мама... ей должно быть сейчас очень тяжело...  Все это - и еще много чего - не переставая крутилось в голове Артафиндэ по пути в лазарет.

0

193

Эарвен написал(а):

"Я думаю, что там может быть всё, что угодно... часть раненых телери оттуда принесли и лечат... я боюсь, что больше всего там тех, кому целители уже ничем не помогут. Я не уверена, что хочу брать тебя туда, там страшно... и дело даже не в опасности для жизни, а в том, что там слишком много смерти... но сама я должна идти, и если возможно найти короля, я его найду... " -  Эарвен, как смогла,  мысленно пояснила свои опасения.

Maitimo написал(а):

Майтимо выставил вперёд подбородок.
- Кого мы нашли, отнесли к целителям, - сказал он жёстко, а затем, чуть склонив голову, то ли завершил свою фразу обращением, то ли просто поздоровался, - леди Эарвен.

На Артанис жёсткость Майтимо не произвела никакого впечатления, да и она узнала, что хотела, так что лишь хмыкнула, а затем развернулась и мысленно обратилась снова к Эарвен: "Ты слышала его ответ. Но раз ты собираешься идти, то и я иду с тобой. Я хочу защищать тебя и, если мы найдём ещё раненых, я смогу им оказать помощь... целить сейчас, к сожалению, я не смогу, но перевязать и всё остальное - да. Две пары рук лучше одной. А смерть... что ж, я должна всё это увидеть, я не хочу убегать от реальности, мне это нужно. Так что идём вместе!".
А про себя дева подумала: "Найти короля... дед Ольвэ? Что же с ним, и в самом деле?" - тут она вспомнила, как про него спрашивал у Майтимо ещё Финдарато. На её лице отразилась тревожная задумчивость.

0

194

Lostarin написал(а):

Ресто улыбнулся Лостарину и ушел в указанном направлении
(2014-06-19 20:46:10)

Из полутьмы выскользнула еще одна фигура. Вернее, две: эльф-нолдо нес на руках девушку из телери. Судя по всему, она не была тяжело ранена, только нога перевязана наскоро сделанной повязкой. Он осторожно положил ее на землю и, коснувшись лба, что-то тихо сказал. Она ему ответила, в голосе слышалась боль. Арафинвэ - а это был он - снова что-то проговорил тихим, успокаивающим голосом. Девушка свернулась в комок и заплакала.
Арафинвэ положил руку ей на плечо и поднял голову, услышав приближающиеся шаги.
- Ресто, - тревога сделала его лицо значительно старше, а складки, пересекавшие лоб и затаившиеся под глазами, казались темными провалами. Но они чуть разгладились при виде сына и он даже улыбнулся, - я так и думал, что найду тебя здесь.

Отредактировано Мапер (2014-06-22 12:42:08)

0

195

Maitimo написал(а):

Майтимо выставил вперёд подбородок.
- Кого мы нашли, отнесли к целителям, - сказал он жёстко, а затем, чуть склонив голову, то ли завершил свою фразу обращением, то ли просто поздоровался, - леди Эарвен.

- А что происходит с телами погибших? - спросила Эарвен вроде бы спокойно, но в конце  голос зазвенел от плохо сдерживаемых эмоций. - Я хочу забрать их... всех. И сейчас осмотреть, что с ними и где они.
Она прямо, практически с вызовом смотрела в лицо Феанариону, мол, я знаю, что сила на твоей стороне, но хочу посмотреть, посмеешь ли ты отказать.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

лишь хмыкнула, а затем развернулась и мысленно обратилась снова к Эарвен: "Ты слышала его ответ. Но раз ты собираешься идти, то и я иду с тобой. Я хочу защищать тебя и, если мы найдём ещё раненых, я смогу им оказать помощь... целить сейчас, к сожалению, я не смогу, но перевязать и всё остальное - да. Две пары рук лучше одной. А смерть... что ж, я должна всё это увидеть, я не хочу убегать от реальности, мне это нужно. Так что идём вместе!".

"Как именно ты собираешься меня защитить?" - спросила у дочери Эарвен. - "Я сейчас знаю только один способ спасти то, что можно спасти. Ты оставишь меч здесь."

+1

196

Альдвэ написал(а):

- Прости, не было возможности поинтересоваться, - все так же без эмоций ответил Альдвэ.

- Кто может это знать или как это можно узнать? Какая помощь нужна, чтобы быстро узнать это? - настаивал Нельо. - Отец приказал срочно грузиться и отплывать, и я хочу понять, что делать с теми, кого нельзя переносить. Они без сознания все? Ты сможешь организовать погрузку тех, кого можно нести? И возле кораблей тоже есть те, кого, как я понял, лучше не носить. Ты можешь послать целителей туда? Или... кто может?

Эарвен написал(а):

- А что происходит с телами погибших? - спросила Эарвен вроде бы спокойно, но в конце  голос звенел от плохо сдерживаемых эмоций. - Я хочу забрать их... всех. И сейчас осмотреть, что с ними и где они.
Она прямо, практически с вызовом смотрела в лицо Феанариону, мол, я знаю, что сила на твоей стороне, но хочу посмотреть, посмеешь ли ты отказать.

Майтимо ответил сквозь зубы:
- Всех забрать не выйдет. Часть не знаю, можно ли выловить из моря, это вам  видней. Из остальных, кто на суше, нолдор мы забираем с собой. А телери, конечно, забирайте. После нашего отплытия. А сейчас... - он посмотрел на Эарвен устало, - вы пойдёте лично? Что значит "я"?

+1

197

Maitimo написал(а):

- Кто может это знать или как это можно узнать? Какая помощь нужна, чтобы быстро узнать это? - настаивал Нельо. - Отец приказал срочно грузиться и отплывать, и я хочу понять, что делать с теми, кого нельзя переносить. Они без сознания все? Ты сможешь организовать погрузку тех, кого можно нести? И возле кораблей тоже есть те, кого, как я понял, лучше не носить. Ты можешь послать целителей туда? Или... кто может?

Альдвэ не без труда поднялся на ноги, огляделся вокруг. Затем сделал шаг по направлению к Майтимо и посмотрел ему в глаза.
- Ты правда считаешь, что я сейчас все тут брошу и пойду узнавать кто собрался плыть с твоим отцом и что-то организовывать? И отправлю целителей, которые нужны здесь, туда? Нет, если там нужна помощь и у вас есть раненые, которых нельзя перенести сюда, я попрошу кого-нибудь пойти.

0

198

Эарвен написал(а):

"Как именно ты собираешься меня защитить?" - спросила у дочери Эарвен. - "Я сейчас знаю только один способ спасти то, что можно спасти. Ты оставишь меч здесь."

"С мечом - это, конечно, безопасней. Но я оставлю его здесь, раз ты так говоришь. Мне он не нужен. И ты одна сможешь за себя постоять, - Артанис испытывала уважение за то, как её мать вела себя с Майтимо, - но мне будет спокойней, если я буду рядом с тобой и буду иметь возможность вносить свою лепту в то, чтоб эти наглецы вели себя с тобой, как полагается. И помогать тебе в твоём деле. Потому, прошу, не отказывайся."

Maitimo написал(а):

Майтимо ответил сквозь зубы:
- Всех забрать не выйдет. Часть не знаю, можно ли выловить из моря, это вам  видней. Из остальных, кто на суше, нолдор мы забираем с собой. А телери, конечно, забирайте. После нашего отплытия. А сейчас... - он посмотрел на Эарвен устало, - вы пойдёте лично? Что значит "я"?

Артанис взяла мать за руку и теперь вместе с ней глядела на старшего сына Феанаро; её лицо было спокойно, но взгляд - острым (он как будто бы говорил - не вздумай даже мою мать обидеть чем-то), и глядела она ему прямо в глаза. Её очень покоробило то, что Майтимо заявил, что надо ждать отплытия Феанаро, чтобы заняться павшими и ранеными тэлери, но вслух она об этом не сказала, посчитав, что Эарвен знает, что делать сейчас, и только сжала её ладонь крепче на этих словах, чтобы передать ей своё недовольство.

0

199

- Отец? - Артаресто почему-то не ожидал увидеть его здесь, но ничего не спросил, перевел взгляд на девушку
- Что с ней? - подошел, опустился рядом на колени.

0

200

"После отплытия, - Эарвен не смогла сдержать возмущения, но поделилась им только с дочерью, - на _наших_ кораблях"
А вслух она сказала другое.
- Я пойду с Артанис. Я хочу проверить, нет ли там живых, - Эарвен говорила медленно и практически спокойно, не спрашивая разрешения, а просто уведомляя о своих действиях, - живых я заберу сразу. Остальных - после того, как вы... -  она таки не выдержала  взятый в начале размеренный ритм речи, сделала паузу, резко перевела дыхание и только спустя несколько ударов сердца все же подобрала  слово, - покинете Гавань.

0

201

Альдвэ написал(а):

Альдвэ не без труда поднялся на ноги, огляделся вокруг. Затем сделал шаг по направлению к Майтимо и посмотрел ему в глаза.
- Ты правда считаешь, что я сейчас все тут брошу и пойду узнавать кто собрался плыть с твоим отцом и что-то организовывать? И отправлю целителей, которые нужны здесь, туда? Нет, если там нужна помощь и у вас есть раненые, которых нельзя перенести сюда, я попрошу кого-нибудь пойти.

Майтимо подошёл и поддержал Альдвэ под здоровый локоть.
- Значит так, - резко сказал он. - кто куда собрался, мы знаем сами. Давай ты сделаешь что можешь - а  именно пошлёшь целителей на корабли оказать ту помощь, которую нужно оказать  сразу. Хотя бы двоих.

Эарвен написал(а):

- Я пойду с Артанис. Я хочу проверить, нет ли там живых, - Эарвен говорила медленно и практически спокойно, не спрашивая разрешения, а просто уведомляя о своих действиях, - живых я заберу сразу. Остальных - после того, как вы... -  она таки не выдержала  взятый в начале размеренный ритм речи, сделала паузу, резко перевела дыхание и только спустя несколько ударов сердца все же подобрала  слово, - покинете Гавань.

Нельо выразительно положил руку на рукоять меча и пристально посмотрел сперва на Эарвен, потом на Нервен. На лице у него крупными тенгвами читалось "как же меня все достали".
- Я могу пустить туда только целителей. И только на причалы, не на корабли. Пущу вас двоих, если вы прямо сейчас пообещаете мне, что идёте туда только искать раненых, выносить их и оказывать им помощь и не станете делать ничего больше.

0

202

НПС Таларин

- Я могу пойти на корабль.
Эльф услышал разговор и подошел ближе. Ему там, точно, было место. Да и помочь он еще мог.
- Леди, он обратился уже к Эарвен. - Если там были живые, их уже перенесли бы сюда.
Так что искать было бесполезно.
- Это нужно? - Следующий кивок уже Альдвэ - и он протянул целителю мешочек с травами.

+1

203

Maitimo написал(а):

Майтимо подошёл и поддержал Альдвэ под здоровый локоть.
- Значит так, - резко сказал он. - кто куда собрался, мы знаем сами. Давай ты сделаешь что можешь - а  именно пошлёшь целителей на корабли оказать ту помощь, которую нужно оказать  сразу. Хотя бы двоих.

- Нельяфинвэ Майтимо Феанарион, - Альдвэ отодвинулся давая понять, что поддерживать его не надо, - Не смей, - он говорил все так же тихо, но отрывистыми фразами, - Разговаривать. Со мной. В таком. Тоне, - а сам между тем раздумывал кто согласится пойти с Майтимо.

0

204

Увидев мать и сестру, Финдарато ускорил шаг. А когда подошел ближе, то понял, что разговор идет... не самый мирный. Он кинул взгляд на руку Майтимо, лежащую на рукояти меча и сдвинул брови. Не хватит ли хвататься за оружие?
-Amme... - он подошел к матери и встал рядом с ней, - что тут происходит?
Вопросительно посмотрел на Альдвэ и Артанис. По лицу кузена лишь скользнул взглядом, боясь выдать закипающий гнев.

0

205

Maitimo написал(а):

Нельо выразительно положил руку на рукоять меча и пристально посмотрел сперва на Эарвен, потом на Нервен. На лице у него крупными тенгвами читалось "как же меня все достали".
- Я могу пустить туда только целителей. И только на причалы, не на корабли. Пущу вас двоих, если вы прямо сейчас пообещаете мне, что идёте туда только искать раненых, выносить их и оказывать им помощь и не станете делать ничего больше.

Артанис скользнула взглядом по мечу Майтимо, ощущая нарастающую внутри ярость: как он смел бахвалиться наличием у него оружия здесь! В лазарете, среди раненых! В адрес неё и её матери! После того, что они натворили уже! Тем более ледяным было спокойствие, которое отразилось на лице Нэрвен; впрочем, голос отчасти выдавал её недовольство - он зазвучал спокойно, но ниже, чем обычно, и она отчеканила каждое слово в своём ответе:
- Нам больше ничего и не нужно.

Findarato написал(а):

Вопросительно посмотрел на Альдвэ и Артанис. По лицу кузена лишь скользнул взглядом, боясь выдать закипающий гнев.

Артанис в ответ поглядела в глаза брату; в этом взгляде явственно читался гнев. "Мама хочет пойти поискать ещё раненых тэлери на причале рядом с кораблями, а также забрать тела павших, а этот... дерзит" - последнее слово в своём мысленном обращении к Финдарато она выделила особо.

0

206

Сходить за водой.. легко сказать.. впрочем - что за глупости, сделать еще легче. Гавань изменилась - но не настолько же.. раньше дошел бы с закрытыми глазами.. и теперь могу.. нет, не надо!!. Вздрогнул, поняв, что едва не наступил на чью-то руку..
- Прости.. - наклонился, дотронулся.. и только тогда понял - слишком неестественно вытянута, слишком неправильная на ощупь.. мертвая.. мертвый.. даже не стал рассматривать - кто, нолдо или тэлеро. Потом...
Источник пресной воды у дальнего причала, там, где только легкие лодки.. ключ начинается среди камней и вода в нем удивительно чистая и вкусная.. там все набирали воду перед плаваньем. Для удобства выложили чашу, как у фонтана а к источнику подвели подвижный желобок.. Наверняка, там и бочки есть - отмокают, чтобы не рассохлись.. если и нет - то в лодках точно найдется, кто же выйдет в море без бочонка пресной воды?.. Как здесь тихо.. вся суматоха у кораблей... и звездный свет, как всегда, будто ничего и не было.. ни погасших Древ, ни украденных камней, ни смертей... Светильники у источника из цветного стекла, и цветные блики на воде.. и бочки есть, конечно же.. привычным движением поставить бочонок на бортик, подвести желобок нарочно "неловко", чтобы разлетелись брызги на мгновение зажигая воздух цветными искрами..
Все так... и не так..

+1

207

Таларин написал(а):

- Леди, он обратился уже к Эарвен. - Если там были живые, их уже перенесли бы сюда.
Так что искать было бесполезно.

- В некоторые вещи веришь, только видя тело своими глазами, - пожала плечами Эарвен. - Бывают ошибки...

Maitimo написал(а):

Нельо выразительно положил руку на рукоять меча и пристально посмотрел сперва на Эарвен, потом на Нервен. На лице у него крупными тенгвами читалось "как же меня все достали".
- Я могу пустить туда только целителей. И только на причалы, не на корабли. Пущу вас двоих, если вы прямо сейчас пообещаете мне, что идёте туда только искать раненых, выносить их и оказывать им помощь и не станете делать ничего больше.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

Тем более ледяным было спокойствие, которое отразилось на лице Нэрвен; впрочем, голос отчасти выдавал её недовольство - он зазвучал спокойно, но ниже, чем обычно, и она отчеканила каждое слово в своём ответе:
- Нам больше ничего и не нужно.

Эарвен протянула свои руки к Майтимо ладонями вверх.
- Я иду туда как целитель, и не стану делать ничего другого.
Она скользнула взглядом по руке на рукояти меча феаноринга, а потом подняла взгляд к его глазам и посмотрела прямо, словно говоря "и ты не посмеешь меня не пустить".
"Артанис, - коснулась она дочери мысленно, - я тебя очень прошу, демонстративно оставь здесь меч, прямо на глазах у этого... убийцы. Отдай оружие брату пока. Мы всё равно не будем ни с кем биться, и отсутствие оружия - наша лучшая защита. Нам не под силу сейчас вернуть корабли, и меч там тебе ни к чему, ты же слышала, нам дадут вынести раненых"

Findarato написал(а):

-Amme... - он подошел к матери и встал рядом с ней, - что тут происходит?

Эарвен поймала взгляд сына и ответила мысленно "Я хочу пойти к кораблям, я думаю, нас пустят. Я иду искать отца. А тебе лучше остаться здесь, мы с Артанис справимся... я думаю, туда лучше идти нис. Здесь тоже ещё нужна помощь, спроси Альдвэ"

Она обратила внимание, что старший сын Феанаро и Альдвэ говорили на повышеных тонах, но только посмотрела на них пристально, не сказав ничего.

0

208

Artaresto написал(а):

- Отец? - Артаресто почему-то не ожидал увидеть его здесь, но ничего не спросил, перевел взгляд на девушку
- Что с ней? - подошел, опустился рядом на колени.

- Истерика, - просто сказал Арафинвэ. Он не вкладывал в это определение презрительный смысл, как иногда бывает, а лишь утверждал факт. - Не хуже, чем у многих. Насмотрелась. Сейчас она заснет и будет спать.
Девушка действительно засыпала по мере того, как он держал руку у нее на плече. Арафинвэ наклонился и положил ее поудобней.
- Подобрал тут недалеко. Но думаю, ее можно оставить здесь. Как ты сам?

0

209

Таларин написал(а):

- Я могу пойти на корабль

Нельо мгновенно повернул голову.
- Третий причал. И ещё пятый отсюда, вон там, - он показал рукой. - Ближе всех принесли, дальше вроде были целители.

Findarato написал(а):

. Он кинул взгляд на руку Майтимо, лежащую на рукояти меча и сдвинул брови. Не хватит ли хвататься за оружие?
-Amme... - он подошел к матери и встал рядом с ней, - что тут происходит?

- Ничего, - ответил Майтимо на не ему заданный вопрос. - Надеюсь, и не произойдет.

Артанис Нэрвендэ написал(а):

! Тем более ледяным было спокойствие, которое отразилось на лице Нэрвен; впрочем, голос отчасти выдавал её недовольство - он зазвучал спокойно, но ниже, чем обычно, и она отчеканила каждое слово в своём ответе:
- Нам больше ничего и не нужно.

Эарвен написал(а):

Эарвен протянула свои руки к Майтимо ладонями вверх.
- Я иду туда как целитель, и не стану делать ничего другого.

Нельо руку с рукояти не убрал, вежливо, почти церемонно кивнул Эарвен и пристально взглянул на Артанис
- Я хочу услышать обещание.Я слишком много всего.. видел сегодня.

Альдвэ написал(а):

- Нельяфинвэ Майтимо Феанарион, - Альдвэ отодвинулся давая понять, что поддерживать его не надо, - Не смей, - он говорил все так же тихо, но отрывистыми фразами, - Разговаривать. Со мной. В таком. Тоне, - а сам между тем раздумывал кто согласится пойти с Майтимо.

- Прости, - коротко выдохнул Феанарион. - Мне не до тона сейчас.

+1

210

НПС Таларин

Эльф бросил быстрый взгляд туда, куда ему указывал  лорд и кивнул.
- Третий. И пятый. Я на третий, сначала. Посмотрю, что можно сделать там. Финдарато, - Он оглянулся на  невольного спутника. - Ты что будешь делать?
Если уж эти... дамы собрались  к причалам, то и  старший Арафинвеон мог их сопровождать. Мог бы и там помочь. Все пользы больше, чем мертвых осматривать. С этим спешить смысла уже не было.
- Не знаешь, что там нужно з медикаментов? - Он снова посмотрел на лорда.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тьма в наших сердцах