Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Тьелперинквар Куруфинвион


Тьелперинквар Куруфинвион

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тьелперинквар Куруфинвион, сын Куруфинвэ и Лехтэ.
Предпочитает, чтобы родные называли его Тьелпэ.
Родился в 1375-ом году. С самого детства был окружен любовью родственников – как-никак, первый внук Феанаро. Внешне похож на отца и деда.
Молчаливый, но не замкнутый, хотя любит уединение. Предпочитает слушать, а не говорить, вдобавок – слушать голос рассудка, а не чувств. Хотя когда эмоции всё же берут верх, становится удивительно похож на Феанаро, которым безмерно восхищается и мечтает когда-нибудь хотя бы попытаться сравняться с ним в мастерстве.
С самого детства Тьелпэ больше всего тянуло к кузнечному делу, поэтому большую часть времени он проводил в мастерской отца, а позже его стал обучать Феанаро, увидев, что внук может достичь в кузнечном деле больших высот.
Из братьев отца более всего прислушивается к мнению и словам Нельяфинвэ, чья рассудительность очень ему импонирует. Очень любит мать и отца – тут без вопросов, но сокровенным предпочитает не делиться ни с кем.
Любит Амбаруссат, скорее, как младших братьев (как дядей их не воспринимает из-за того, что они младше), пытается обуздать их буйный нрав, но, видимо, это невозможно.

Если что-то интересное пойму про персонажа в процессе сыгровок – добавлю.
А пока – спрашивайте)

0

2

А твоя личная жизнь - друзья, девушки? И увлечения не связанные с ремеслом и работой, охота, там, рыбалка, танцы или что-то иное?

0

3

Девушки нет. Некоторым дарил украшения, сделанные собственноручно, но не из стремления понравиться, а из желания ещё оттачивать ремесло. Приятелей в детстве было много, общался с Артанис, Финдарато (они не намного старше меня), были друзья по играм и из тэлэри, но очень близкими друзьями не мог назвать никого.
Охоту не люблю, хотя восторженные о ней рассказы Турко и Амбаруссат с удовольствием слушаю, не отрываясь от работы. Музыку люблю очень, ещё с детства, слушая песни мамы. Зная, что Арда появилась из песни, очень интересуюсь природой звука и расспрашиваю об этом лучших бардов, особенно дядю Макалаурэ. Возможно, даже хочу придумать для него какой-то новый музыкальный инструмент.
И потанцевать на праздниках всегда рад.

+1

4

А твое отношение к камню, работе с ним, к ювелирному делу? Ибо я-то намерен учить тебя прежде всего этому.

0

5

Сыночек пришел! :)  Как насчет сыграться?

0

6

А потом не забудьте пригласить меня в гости - посмотреть на племянничка.
А то затоскую и варенье сгорит.

0

7

Приходи в гости! МОжет, учиться, а можно и просто так :)
В зависимости от того, какой возраст хочешь играть

Да и в гости меня можно пригласить, дорогие счастливые родители :)

0

8

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А то затоскую и варенье сгорит.

Ну что ты, мы этого не допустим!:)

На маленького совсем?

0

9

Мне твоя квента нравится.
Хотя поднята тема, почти не поднятая у других - общение с отпрысками Нолофинвэ и Арафинвэ. Интересно, как и где ты успевал с ними общаться (кстати, это и к Атаринкэ вопрос - где ты построил дом, часто ли путешествовал вместе с сыном - в то же Альквалондэ, раз он среди друзей упоминает телери, отдавал ли сына куда-то учиться кроме как в рамках семьи).
Про Макалаурэ прикольно :) Нам бы его еще найти...
Милли , есть еще вопрос в личку - постучись мне в асю, что ли.
А вообще - Тьелпэ допущен, можешь сыгрываться!!!

0

10

Lostarin написал(а):

Интересно, как и где ты успевал с ними общаться (кстати, это и к Атаринкэ вопрос - где ты построил дом, часто ли путешествовал вместе с сыном - в то же Альквалондэ, раз он среди друзей упоминает телери, отдавал ли сына куда-то учиться кроме как в рамках семьи).

Дом построил в Тирионе, постарался, чтобы он был в равной удаленности от жилищ наших с Лехтэ семей. Насчет общения с отпрысками Нолофинвэ совсем просто. Мама Лехтэ свою целительскую практику осуществляла как раз во Втором Доме :) Относительно детей Арафмнвэ, то если мой сын увлекается музыкой вполне мог учиться вместе с Финдарато. Насчет поездок на побережье- думаю, они были достаточно частыми. Атаринке увлечен прежде всего ювелирным ремеслом,поэтому жемчуг и перламутр всегда в сфере его интересов. Позже Тьелпэ мог и сам бывать в Альквалондэ в компании тех же арфинвионов. И,конечно, пожелания сына относительно выбора учителей учитывались. Я вообще думаю, что никто из нас в рамках семьи не замыкался в этом плане.
Тьелпэ, у дедушки есть идея пообщаться с нашей семьей. Какой возраст тебе предпочтительнее для такой сыгровки?

0

11

Atarinke написал(а):

А твое отношение к камню, работе с ним, к ювелирному делу? Ибо я-то намерен учить тебя прежде всего этому

Изначально больше интересовало именно кузнечное дело, но как истинный нолдо, я всегда стремился познать что-то новое.
(тут у меня идейка - раз уж Тьелперинквар известен нам по будущему, как создатель Колец, он должен был быть неравнодушен к работе с камнем и ювелирному делу. Так пусть любовь к этому привьёт ему именно отец, это мы можем с тобой сыграть)

Atarinke написал(а):

Тьелпэ, у дедушки есть идея пообщаться с нашей семьей. Какой возраст тебе предпочтительнее для такой сыгровки?

Я бы предпочёл до совершеннолетия, раннюю юность. Чтобы дедушка только начал интересоваться, чем я увлечён, и вообще что из себя представляю.

Nibelin написал(а):

Сыночек пришел! :)  Как насчет сыграться?

обязательно. Я оформлю идеи, что хочу сыграть и напишу). Вообще, нам неплохо бы сыграть некий "вечер в семейном кругу", когда я маленький. Можем и гостей позвать - вон, дядя Морьо варенье обещался принести...)

Feanaro написал(а):

Приходи в гости! МОжет, учиться, а можно и просто так

А давай ты сначала придёшь к нам в гости, когда я ещё буду довольно маленький, а потом ещё с тобой сыграем, как я пришёл к тебе учиться.

Lostarin написал(а):

общение с отпрысками Нолофинвэ и Арафинвэ. Интересно, как и где ты успевал с ними общаться

Ну мы ведь в Тирионе жили - полагаю, возможностей и времени общаться была масса. А в Гавани отправлялся сначала с отцом, а потом и сам. когда папе требовались новые камни. С Финдарато там часто виделся - так и с тэлэри приятельствовал.

0

12

Да, кстати, забыл сказать - я на следующей неделе на ролёвку уезжаю, поэтому все сыгровки смогу начать не раньше числа 30-го июня. Обещаю по приезде сразу развивать бурную сыгровочную деятельность - ковать железо, собсссно, пока горячо)

А пока пошёл учить матчасть по кузнечному делу

0

13

Читал сыгровки, много думал). Это так, размышления вслух, в большей степени для Атаринкэ и меня самого.
Мы с отцом часто спорим насчёт моего увлечения кузнечным делом в ущерб ювелирному. А ведь Тьелпэ должен стать мега-мега-ювелиром, чтобы в будущем выковать кольца... А в моём персонаже пока предпосылок к этому нет - кузнец - и всё тут! Такой уж он получается. С другой стороны - Тьелпэ очень любит отца, хоть и сдержанно это выявляет. Ювелирным делом он сейчас займётся именно для того, чтобы отца не разочаровывать. Но без особого энтузиазма. А потом, через много лет, в Эндорэ, Тьелпэ никогда себе не простит того, что он так и не помирился с отцом, погибшим в Дориате. И именно это чувство заставит его продолжить дело отца - и стать великим ювелиром.
В общем, так получается)

0

14

Тьелпэ написал(а):

общался с Артанис, Финдарато (они не намного старше меня)

Приветствую. Как ты смотришь на то, чтоб познакомиться поближе. А то, как же я могу дружить с тем, кого почти не знаю?  :D

0

15

Инголдо
давай приходи к нам с Артанис - я только за))

0

16

Уважаемые родители и родственники, у вас новый Тьелпэ!
Теперь я за него!

0

17

Наконец-то! :) Очень рад.

0

18

Тьелперинквар написал(а):

Уважаемые родители и родственники, у вас новый Тьелпэ!
Теперь я за него!

Это замечательно.

0

19

Обновленная квента!

Тьелперинквар Куруфинвион, сын Куруфинвэ и Лехтэ.
Предпочитает, чтобы родные называли его Тьелпе.
Родился в 1375-ом году. С самого детства был окружен любовью родственников – как-никак, первый внук Феанаро. Внешне похож на отца и деда.
Молчаливый, но не замкнутый, хотя любит уединение. Предпочитает слушать, а не говорить, вдобавок – слушать голос рассудка, а не чувств. Хотя когда эмоции всё же берут верх, становится удивительно похож на Феанаро, которым безмерно восхищается и мечтает когда-нибудь хотя бы попытаться сравняться с ним в мастерстве.
С самого детства Тьелпе больше всего тянуло к кузнечному делу, поэтому большую часть времени он проводил в мастерской отца, а позже его стал обучать Феанаро, увидев, что внук может достичь в кузнечном деле больших высот.
Из братьев отца более всего прислушивается к мнению и словам Нельяфинвэ, чья рассудительность очень ему импонирует. Очень любит мать и отца – тут без вопросов, но сокровенным предпочитает не делиться ни с кем.
Любит Амбаруссат, скорее, как младших братьев (как дядей их не воспринимает из-за того, что они младше), пытается обуздать их буйный нрав, но, видимо, это невозможно.

Все происходящее во время Непокоя воспринимал довольно болезненно, предпочитая, впрочем, скрывать свои чувства. Особенно сильное (и неприятное) впечатление произвели на него ссора между Домами и ссылка Феанаро в Форменос. После смерти Финве это ощущение «начала конца» окончательно возобладало, и все последующие события – прежде всего Исход – Тьелпе считал неизбежностью. Прошлая жизнь закончилась вместе с похоронами короля, и поделать ничего уже было нельзя. Он был твердо уверен, что после смерти Финве Феанаро был и остается единственным, кто по-настоящему достоин быть королем нолдор.
Последним, но довольно болезненным ударом для него было решение матери остаться в Амане. Расставание родителей было равносильно разорванной напополам душе. Он решил, что он сильнее, и сможет справиться и с этим. Тьелпе знал, что судьба его лежит за морем, и хотел встретить ее лицом к лицу, оставляя прошлое прошлому.

Отредактировано Тьелперинквар (2012-09-05 15:51:15)

0

20

Тьелперинквар
спасибо!

0

21

Всегда пожалуйста:)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Тьелперинквар Куруфинвион