Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Доброе утро! Тирион, до непокоя


Доброе утро! Тирион, до непокоя

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

- Тогда оно не должно гнуться... - протянул Майтимо задумчиво, глядя на лист бумаги, где появлялся узор, - А для кого украшение?

0

92

- Не должно, конечно! я ведь и говорил, что оно должно быть жестким.
Финьо с  грустью посмотрел на листок. А если не получится?
- Ну... Я пока не придумал..
Мальчик  смутился и опустил глаза.

0

93

Майтимо улыбнулся и дальше расспрашивать не стал. Судя по смущению, какая-то версия была скорее всего, но раз сам не решился ещё, да и стесняется явно, зачем допытываться?
- Ага, значит, ты так решил, - это было единственное, что Нельо сказал по поводу перемен в узоре. Не комментируя дальше, он взял красный карандаш. - А из какого материала делать хочешь, знаешь уже?

0

94

- Ну, ты же говорил, что из проволоки попробовать...
Финьо не очень понял вопроса. Он для того и пришел, что не знал, из чего  такая вещь получится лучше всего.
- Я думал серебристую, и камешки бело-зеленые.
Он посмотрел на карандаш - зачем?
- Ты знаешь Сули? Она живет  на  северной окраине. Она так красиво рисует,  как будто живое все. Но она не верит, что  так можно сделать из камня и металла!

0

95

- Серебристую можно и стальную... хотя серебро логичнее  - сказал Нельо и вручил Финдекано красный карандаш, - отметь на рисунке, как будет идти самая длинная проволочка, и мы её так и согнём.
Майтимо посмотрел на кузена задумчиво. Так вот, значит, почему так важно, чтобы "как паутинка" .
- Я не очень хорошо знаком с Сули, но знаю, кто это. Как живые, говоришь? По-моему, кое-кому не мешало бы организовать прогулку у нас в саду.
Скульптуры Нерданель не были "как паутинка", и были как раз из самых что ни на есть тяжелых, статичных и уж точно неживых материалов - упомянутых Финдекано камня и металла. Но с ними - со скульптурами, ихображавшими эльдорадо и даже валар - не зря пытались заговаривать те,  кто видел эти изваяния впервые.

0

96

- Самую длинную.. - протянул мальчик, взял карандаш и задумался. Какая же должна быть самой длинной?  Вот эта - явно несущая, контурная, ее бы сделать цельной. Но она не  самая длинная, скорее, наоборот, одна из коротких.
- А другие карандаши у тебя есть? Синий там, зеленый?
Если пометить разные проволочки сразу, было бы куда  проще.
- Организуй. Может тогда она нос перестанет задирать!
Мальчик вздохнул, обиженно нахохлился и принялся обводить рисунок красным.

0

97

- Конечно, есть, - Майтимо кивнул на подставку для карандашей. - Зови, организуем.
Он никак не комментировал действия Финдекано,  только одобрительно наклонил голову.

0

98

- Ну... вот.
Он взял еще один карандаш и начал обводить другой контур.
- А вот тут можно сюда перейти, или отдельно сделать.

0

99

- Здесь можно перейти, а здесь вот отдельно бы, - комментировал Майтимо, следуя за ходом карандаша. Когда с разрисовыванием было покончено, он предложил согнуть проволочки в соответствии с картинкой.

0

100

- А чем гнуть?
Финдэкано разложил лист, расправил его и придавил по краям - с одной стороны молоткоа, а с другой клещами.

0

101

- А ты бы что выбрал? - Майтимо с улыбкой подвинул к Финдекано коробку, где лежали инструменты.

0

102

Финьо задумался - всего на секунду, потом протянул руку и достал из ящика один из инструментов.
- Вот это. Но у меня сил хватит сделать все  правильно?
Видно было, что инструменты эти он уже изучал.

0

103

- Сил согнуть хватит точно, для макета возьмём мягкую проволоку. А для белового варианта... проволока будет потоньше, да и мы его отпустим сперва, - он улыбнулся, - давай пробуй, что получится неправильно, поправишь, тоже мне, проблема.

0

104

Финьо осторожно взял в руки инструмент,  потом, словно боясь обжечься, проволоку. Было страшно начинать, но он  прикусил губу и начал загибать кончик проволоки. Прижал к бумаге, проверил, хватает ли изгиба. Еще немного потянул.
- Так?

0

105

- Отлично! - одобрил Майтимо, - всё получилось. А теперь сюда....
Он показал на следующий изгиб той же проволочки.
- Ты раньше делал такое?

0

106

- Нет, не делал.
Мальчик помотал головой, от чего  спутанные волосы разлетелись в разные стороны. Он потер  лоб тыльной стороной ладони.
- А оно получится Смотри, тут оно остренькое должно быть. А когда я гну, получается круглым.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Доброе утро! Тирион, до непокоя