Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » На южных берегах


На южных берегах

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

- Знаешь, я бы  и угостил тебя чем, но ведь не брал ничего с собой...
Его возмущение постепенно проходило. Вернее, уже прошел,  слишком уж умильным был  енот. Сердиться на такого - да еще за такую мелочь, как разворошенная одежда - он не мог, хоть и  смутно подозревал, что еще пожалеет об этом.
- И поиграть у меня нет ничего.
Он даже украшений не носил, предпочитая не обременять себя в походе излишними мелочами.

0

62

Енот заворочался, показывая, что ему неудобно. Постарался перевернуться пузом вниз. Хотя против почесываний за ухом явно ничего против не имел. Толстый зверь плохо помещался на коленях нетолстого эльфа.
Глаза у лайквенди давно смеялись, но вслух он пока сдерживался.

0

63

Эльф отпустил зверька, позволив ему устраиваться, как тот только пожелает,  только придерживал, чтобы тот не съехал совсем уж на землю.
- Да ты не сдерживайся, знаю я, какой из меня охотник.
Таларин головы на спутника не повернул, но по голосу было слышно, что он улыбается. Да и... просто что-то изменилось, словно растаяло в нем.
- А ты, пушистый, приходи ко мне домой, найдем что-нибудь вкусное.

0

64

Как только енота отпустили, он тут же дал дёру. Спрыгнул с колен и исчез в зарослях тростника, только его и видели.
Линтаур теперь не выдержал, рассмеялся в голос, повалился на землю, смеялся до слёз.
- Пп-прости, - сквозь судороги смеха. - Но вы так прекрасно смотрелись. А еноты... - он опять согнулся от смеха. - Еноты они хитрюги. И умеют пользоваться тем, что они симпатяги. Как чуют.
Он смог снова сесть.
- И... и ты уверен что хочешь привадить его к себе домой?

0

65

Таларин и не скрывал улыбки.
- Я знаю. И пакостники. Стоит им до чего-то добраться,  перевернут все вверх дном. Пусть...
Он задумался ненадолго.
- Пусть приходит. Такое нашествие я выдержу.
Ну а хрупкие вещи придется так и так  прибирать. Зато весело.

0

66

- У меня дома как-то поселилось семейство енотов. Так я решил, что проще новый дом построить. А тот им отдал.
Интересно, за это весело Таларину весь лагерь спасибо скажет или что-то другое?

0

67

- И что они делали?
Эльф вытянул ноги и расслабился.

0

68

- Устроили порядок на своё усмотрение. Я был с ним не согласен. Но близилась зима, не выгонять же их. Там была большая компания, а найти подходящее дупло они могли и не успеть. Я пробовал с ними договорится, но верить еноту не стоит. Он слишком недолго помнит такие вещи, - Линтаур хмыкнул, вспоминая. - Ты говорил любишь зверей, я тоже. Но не жить же по-звериному.

0

69

- Если он захочет придти в лагерь, он ведь, все равно, придет. Так пусть лучше ко мне, а не к кому-нибудь еще.
Енот ведь сам решит... А им останется того пытаться с ним договориться.
- Думаешь, не получится с ним поговорить? Не мне, а кому-то еще?
Вот ведь, хоть бы лорд Тьелкормо умел же.

0

70

- Придёт, - согласно кивнул головой Линтаур. - Только он сам решит к кому. Но пока он в лагерь не приходил, ведь так? Одежда наша не в счёт, это его территория, вот он и поглядел чего на его территорию интересного попало.
Линтаур, пока болтали, начал дергать камыши, отрезая верх стеблей, оставлял нижние белые основания и корневища. Отрезал у одного такого корневище, а белый кусок стебля подал Таларину:
- Пробуй, он сладкий.

0

71

- По крайней мере, пока мы его не видели. Но.. Знаешь, я не думаю, что он нас испугается.
Разве что - слишком уж шумно для него будет. Наверное,  такой большой лагерь был для зверька в новинку и не будет таким уж привлекательным, если он хорошо жил до этого. Хотя, кто знает, что изменится с их приходом.
- Это еда?
Он взял стебель, откусил кусочек.

0

72

- Из этого можно сладкие сиропы делать. А из корневищ - муку, но только это больше средство, если голодно. Можно для вкуса и разнообразия добавлять в нормальную муку, но не сильно много. А вот печеные они вкусные, можно варить тоже, в суп класть. Так что стебли это сладкое баловство, а вот корневища - еда. Весной и осенью особо. Летом всё в рост уходит, в цвет.
ЛИнтаур улыбнулся.
- Когда по-многу месяцев в пути, начинаешь гораздо лучше оглядываться вокруг.

0

73

- Я понимаю. Спасибо.
Таларин, на самом деле, был благодарен за эти знания. Даже если ему и не придется ими пользоваться, хотя в этом он сомневался. Эльф был любопытен. Ему уже хотелось попробовать что-то приготовить из этого растения. А ведь сколько еще вот такого... Съедобного, вкусного - росло совсем рядом с ними.
- А еще что-то такое здесь есть? Полезное?
Эльф кивнул на озеро.

0

74

Линтаур оглянулся вокруг. А вокруг росло куча всего полезного.
- Ну вот гляди, очень многие из растений, которые растут наполовину в воде и имеют корневища, питательны. Но тут лучше есть что знаешь, среди них есть и не очень вкусные и немного ядовитые. Ничего может страшного, но зачем эти неприятности. Вон, - он указал вдоль берега, - коричневые толстые соцветия видишь? Рогоз. Я его отваром лихорадку лечил. Не у эльдар, у зверей. Не очень сильное средство, но тоже может пригодиться. А камыш, кстати, если высушить и покрасить, можно очень красивые и мягкие корзинки сплести. Можно даже дом построить, если непогода долгая застанет в неподходящем месте.
Он глянул на нолдо.
- Дико звучит? Я слышал, ваш город в Амане прекрасен. Да и тут вы хорошо строитесь.

0

75

- Не дико. Необычно.
Таларин слушал очень внимательно, явно запоминая каждое слово.
- Знаешь... Мы ведь не только воевать вернулись.  Многим было интересно увидеть эти земли. Ну и... мне - тоже. Увидеть, какими они стали. Ты же помнишь, как мы тогда жили.. Ну и я как жил -  все больше сидел  в деревне, да по окрестностям лазил. А теперь смотрю... и не узнаю этих мест. Толи память играет такие шутки, толи они, и правда, изменились. И я хочу... Познакомиться заново с этим местом.
Узнать его, не просто узнать что-то, что можно использовать - а узнать это место. То, какое оно. Познакомиться, как с живым существом. Именно поэтому он приходил к озеру. Слушал про  водные растения... Ловил енота. Чтобы почувствовать.
- Тирион был красив. Много белого камня, много  хрусталя и драгоценных камней, много света и воды. Он прекрасен и совсем не похож на то, что ты рассказываешь.  Но он... видно, что он сделан руками эльфов. Но не часть леса.

0

76

Линтаур махнул рукой, рассмеялся.
- Да нет, мало кто еще увлекается такими не слишком изящными вещами, как постройка шалаша из подручных средств. Так что это вовсе необязательно, чтобы понять земли Эндоре. А этих мест ты и не можешь узнать, потому что здесь никто не проходил в пути на Запад. Все же прочие... они не слишком изменились. Ты просто отвык и позабыл. Вы, те, кто вернулись, тоже уже не те. Изменились, стали другими.
Он говорил именно о тех, кто родился в Эндоре, уплыл, а теперь вернулся обратно.

0

77

- Да, я знаю.. Мы изменились.
Он и сам чувствовал эти перемены, но не мог сказать,, не мог выделить что-то одно, что   объединяло бы  подобные перемены во всех в них.
- Я не про это место говорю. Не про какое-то место вообще. Про все эти земли.Они стали... я не знаю, ярче. Более живыми, словно проснулись.
Раньше он за ними такого не помнил.
- А почему бы и нет? Почему бы и не строить шалаш, это ведь... - Он помолчал секунду, -  такое строительство учит нас лучше слушать.

0

78

Линтаур удивился.
- С восходом Анора эти земли, действительно, изменились. Я сам смотрю на них заново. Но до того всё было как и прежде.
А вот про шалаши лайквендо не понял и ему стало жутко интересно.
- Давай построим! А ты мне потом расскажешь, что услышал. А то я их просто строил, когда не хотелось ночевать под открытым небом.

0

79

- Не знаю. Нет. Для меня не было.
Эльф покачал головой.
- Может быть, это оттого, что я сам стал другим. Я не знаю. Но  тогда эти земли - в моих восспоминаниях - они словно дымкой покрыты.  А сейчас все четче, ярче. И всерьез.
А тогда - было просто любопытно, но жизнь не воспринималась как что-то важное. Да о ее важности и не думалось совсем.
- Построить можно. Но я не знаю, смогу ли объяснить. Вот скажи,  ты ведь просил показать, какой была Эстэ. А что бы ты мог о ней рассказать?

0

80

- Я почти ничего не увидел, - признался Линтаур со вздохом, - просто почувствовал кое-что. Но и этого хватает, чтобы подумать. И, если говорить про Эстэ... ведь это было твоё воспоминание, а не она сама. Возможно, я бы вспоминал как-то иначе.
Чем была Эстэ для Таларина лучше всего знать ему самому, и не Линтауру высказывать по этому поводу своё мнение. Потому что это дело души каждого отдельно. Он только запомнил, возможно, не дай Эру, это когда-нибудь пригодится.
- Ну что, пойдём разбираться с кубышками?

0

81

- Так ведь дело не в том, чтобы видеть. Ну... увидел бы ты  кучку сидящих эльфов - и что? Нужно чувствовать. Вот и с шалашом так. Это нужно просто почувствовать. Прикоснуться к ветвям, самому сплести их. Понимаешь?
Просто прикоснуться - и все.
- Да, конечно. Любое наше воспоминание - это лишь отражение  мира, отголосок, прошедший через нашу душу. И у каждого вИдение свое. Я ведь об этом и говорю. Каждый увидит что-то свое, и не только и не столько глазами.
Эльф поднялся.
- Пойдем. Скажешь, что еще нужно с ними сделать?
Он шагнул в сторону зарослей, в которых стояла картина.
- Для меня всегда  было важно прикоснуться.

0

82

- Понимаю. Мне тоже важно самому, - улыбнулся лайквендо. - Увидеть, прикоснуться, услышать. Потому-то и брожу из края в край, а не слушаю чужие рассказы. Однако, о том, что видел сам, рассказать могу. И о том, что почувствовал, тоже могу рассказать. Ты не можешь? Ну вот, построив шалаш, не сможешь сказать, что понял, что почувствовал, прикоснувшись?
Больше еноты тут не шалили, так что корзина была на месте. Линтаур тащил охапку камышовых кореньев, так что корзина досталась Таларину.
- Сейчас мы возьмем большой горшок, из тех, что для отваров. Потом сходим к роднику неподалеку, принесем воды, нальём в горшок. Потом положим туда цветы и я спою песенку. Когда поймешь её, придумаешь свою такую же. А потом три дня цветы будут там плавать. И всё, можно разливать по фляжкам.

0

83

- Не смогу. Я... смогу сказать, как его строить, конечно.  Из каких материалов, как они наощепь. А вот  то чувство, которое испытываешь, когда это делаешь, Но  мне было бы интересно это испытать.
Ведь и затевалось все -  ради этого опыта.
Таларин подхватил корзину и понес ее в сторону лагеря. Он кивнул на объяснения.
- Быстро.  Да, хорошо. Надолго этого хватит?
Он кивнул на корзину.

0

84

- Надолго ли? Смотря как часто пользоваться, - улыбнулся Линтаур.
До лагеря было недалеко, а ноша не тяжела.
- Ну что же, если ты жаждешь испытать, то дело не за многим. Сделать. Решено, - хлопнул нолдо по плечу. - Сегодня ночуем в лесу, в шалаше.

0

85

- Сегодня?
Эльф остановился на мгновение, потом рассмеялся.
- А то! Это будет интересно. А куда пойдем?
Ну не в лагере же строить шалаш?
- Пойдем енотов пугать ночью?

0

86

- Зачем енотов пугать? - обернулся удивленно. - Пусть живут спокойно.
Вроде большой уже...
- Ты же хотел шалаш строить, вот и будем строить. Ну и отойти надо, где красивее ночевать будет. А еще работы много.
Линтаур оглядел окрестности, протянул руку, указал на один из холмов вдалеке.
- Вон оттуда хороший вид.

0

87

- Думаешь, они нас не испугаются?
Таларин покачал головой. Похоже, его шутку не поняли. Ну чтож... это было предсказуемо, учитывая и разницу в языках и образе жизни.
- Да, хороший.Только туда идти далеко,  нужно будет выйти пораньше. Командуй, что надо сделать.
Они дошли до места и эльф поставил корзину на столик.

0

88

- Для начала взять вон тот горшок, - он указал на большой горшок, стоящий среди других, - и найти ему место в тени, чтобы он не нагревался. И еще надо найти в чём воды принести из родника. Вдвоём мы за один раз управимся. И корзинку сразу в тень.

0

89

- А в горшке не принесем?
Таларин поставил корзину  вниз, к шкафу. Сюда солнце не должно было доставать,  и от огня жар бы не шел, так что растения не должны были нагреться или пересохнуть.
- Вот. Сюда и потом поставить можно. А воды побольше принести в котелке?

0

90

- Горшок тащить неудобно, так что нужно ведра или что-то такое же удобное. Кажется я там их видел... - Линтаур скрылся за ширмой, что-то загремело, потом бабахнуло и снова загремело. Потом оттуда показался смущенный лайквендо. - Я, кажется, бардак навёл. А может, еще до меня так было.
Добычей его были три ведра.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » На южных берегах