Непокой нолдор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кони

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос к 2-3 дому.
Скажите, а что именно случилось с нашими конями?
я вижу 2 варианта:
1. Они погибли во льдах
2. Их отпустили в Арамане перед тем, как ступить на лед (между прочим, Араман бесплодное место)
скажите, какой мы берем за основу надо же знать, что случилось с моим Ветерком

0

2

Все молчат, ну хоть я скажу. Тащить коней через льды - идея, заранее обреченная на провал, и это должно было быть ясно. Ни один конь там не выживет, а стратегические идея, что их можно взять с собой, как запас еды мне чужда и неприятна. Поэтому думаю - отпустили, надеясь, что они уйдут туда, где найдут себе достаточно пищи. В принципе, кони, которые живут не в конюшнях, а более-менее вольно, умеют питаться и весьма скудным кормом, в течение какого-то времени, в том числе разгребая снег, если он неглубокий (это так, из жизненного опыта).
Вот, картинку еще повешу в тему
http://img-fotki.yandex.ru/get/5109/66657448.50/0_c679d_e98263cd_M.jpg

Отредактировано Nolofinwë (2014-09-13 19:05:40)

+1

3

Совершенно согласен) Ни один самый выносливый конь во льдах не протянет долго. А учитывая средний вес лошади (400-500 кг), у них намного больше шансов провалиться под лед. И нолдор должны были это понимать. Посему, думаю, что отпустили. Насчет бесплодности Арамана тоже согласен - лошади умеют тибеневать, то есть искать себе пищу под снегом. Сам видел, причем даже у совершенно конюшенных лошадей. Так что это на уровне инстинкта.  Кроме того, у коней превосходное чувство дома, так что они могли и в Тирион сами вернуться в итоге.

0

4

Findarato написал(а):

они могли и в Тирион сами вернуться в итоге.

На радость оставшимся....

Мне этот вариант однозначно нравится больше.
И картинка хорошая, у Филат вообще обычно выходит проникновенно.

0

5

На радость оставшимся....

Своеобразная радость. Ушли родные и близкие, и тут приходят кони. На память, так сказать или с намеком.

Но вообще да, на Алтае в горах лошадей вообще не кормят, они просто ходят табунами сами по себе. Только жеребят первого года подкармливают сеном. А снег там лежит, и вообще бывает довольно сурово и ничего - справляются. Так что если возражений не будет, давайте на этом варианте остановимся.

0

6

Радость - это я иронически.

Давайте.

0