Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эхтелэ Ненарэль, жена Махтана


Эхтелэ Ненарэль, жена Махтана

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Родилась возможно, во времена Великого Похода, отсюда и знакомство  с Махтаном. Нолдэ - черноволосая, сероглазая. Трое детей, старшая - Нерданель, младшие - сыновья.
Занимается витражами.
В общем - спокойная, рассудительная, любит детей и занимается с ними с удовольствием. К мужу дочери относится слегка насторожено, уж очень беспокойный нрав у избранника.

0

2

Так. Будучи в гостях у Махтана, претендую на общение с бабушкой.
Это раз.
Второе - бабушка, ты вообще как к нашей ораве относишься?Мелкого мама точно меня  к вам в гости брала, насчет потом - для меня все мутно, так что мне важна твоя помощь. Хотелось бы вообще пообщаться, сначала о чем-то нейтральном, а потом, если ты будешь не против - понять, о чем мы могли небезобидном общаться. И могли ли.
Для меня жена Махтана - очень интересный персонаж, чисто как для игрока. Хочу с тобой поиграть.

0

3

ой, а кто у нас дедушка?
вобще - от вашей оравы куда денешься?только если сбежать... да и еще свои тоже дети.
а чем тебе так можно сказать единственная бабушка интересна?

0

4

Ну вообще это я просил внести в кастинг Махтана и его жену - вдруг отыщутся. Мне всегда было любопытно, кто были родители Нерданель.О них ведь ничего, а о бабушке - совсем ничего. Я люблю непрописанные интересности Сильма.
А как Морьо я тобой по меньшей мере дорожу - у меня-то бабушек комлект половинный, а не как у всех. Кроме того, у меня очень нежные отношения с матушкой. А ты её мама. Наверное, где-то так. Хотя может сложиться и иначе, я предполагаю.

Дедушки пока нет :(. Ищем.

0

5

бабушек вообще любят, внуки особенно:)) так что будем соответствовать

0

6

Ага!  Бабушки внуков балуют.  А то от родителей не дождёшься.

0

7

Скажи, какие ассоциации/содержание ты хочешь, чтобы были в твоём имени?
Не ты ли дала мужу эпессэ Руско?
Кто твои родители? Хотя бы примерно...

0

8

Здраствуй, мама. Не бойся этой оравы. Они хорошие. Шумные и хулиганистые, но ты же справлялась с ватагой учеников отца.

0

9

Lostarin написал(а):

Скажи, какие ассоциации/содержание ты хочешь, чтобы были в твоём имени?

vмне
почему то все время представляется рассвет, заря неяркая. или так - ранне-весеннее.

Lostarin написал(а):

Не ты ли дала мужу эпессэ Руско?Кто твои родители? Хотя бы примерно...

нет, не думаю что  это я его так назвала. родители - сложнее, если принять, что действительно я родилась в Великий поход, то они - перворожденные?

Нерданель написал(а):

Здраствуй, мама. Не бойся этой оравы. Они хорошие. Шумные и хулиганистые, но ты же справлялась с ватагой учеников отца.

а ято думала, что это он с ними справлялся. Здравствуй, доченька!

да, хотела добавть. очень люблю уменьшительно-ласкательные имена или словечки - доченька, кузнечики и т.д... это исключительно потому что ко всем отношусь (к детям особенно) с нежностью,  а не по причине слащавости или что-то еще..  если это лишнее, могу убрать

0

10

А если они перворожденные, то это ведь не значит, что их тут нет. У вас отличный клан должен быть, бабушка. Их бы тоже придумать.

ЗЫ: у нас пока нету ни весны, ни рассветов. Я бы предложил ассоциации, связанные со светом вообще и с растениями - цветением, травой...

0

11

Мой отец Ломендо - друг твоего мужа, леди. А я - Лехтэ. Меня папа приводил к вам маленькую, мы играли вместе с вашими внуками. Ты меня помнишь?

0

12

Лехтэ, конечно помню. тихая девочка с огромными серыми глазами. тихая -особенно по сравнению с моими любимыми внуками.

0

13

про родителей своих- в походе были охотниками. оба - нолода.отец - черноволосый, серо-голубые глаза. мама - тоже черные волосы, глаза серо-золотистые (особенно если на солнце смотреть, то просто золотые). Имена:отец- Летир (Letir), мать - Лаире (Laire), в Амане отец стал ммм...картографом? в общем путешествовал и исследовал новые земли, также работал как геолог? (на предмет обозначения руды на карте). учился у Ауле? вместе с Махтаном. мама часто путешествовала с ним, но больше занималась описанием растений (ботаник!)
имя мое - можно как то образовать имя от Artuile = dayspring, early morning ?
очень люблю воду, считаю что снимает усталость. поэтому в доме и в саду -фонтаны

Отредактировано Elenis (2009-10-12 22:44:02)

0

14

Дети, обратите внимание: у бабушки в профиле указана аська.
Вопрос к мастеру: могут ли быть такие глаза у эльфа?

0

15

Такие глаза возможны, особенно если серыми глазами долго наблюдать свет Лаурелин :)

Что качается корня Artuile - он красив, но, к сожалению, не годится :( Он ведь действительно означает реалии, не существующие на момент игры. Солнце и луна отсутствуют как класс, мир освещается светом Древ. Ни о каких зорях и рассветах не может быть и речи.

0

16

Кулуарное общение это хорошо, но, если можно, запиши сюда свои имена (редактируя первое сообщение темы, можно и название темы отредактировать).

А еще скажи, есть ли у тебя конкретные предложения по сыгровкам - или пусть народ сам темы открывает когда хочет?

К следующему твоему визиту допустим тебя в группу игроки и можешь отписываться в сыгровках :)

0

17

да. спасибо. итак имя найдено  Ehtele(c точками)=issue of water, spring= Эхтеле.

Nenar - имеется ввиду название звезды, которую мы называем планетой Уран? Может, туда какой-то суффикс приделать, чтоб вы не тезками были?

Ненарэль  пусть будет.
Нет, конкретных предложений у меня пока нет:((( так что как Вам будет угодно!
и спасибо!

0

18

Немного добавлю. Семья - своя семья и семья дочери конечно. Они и называют Ненарель. Старший сын тоже в отца - рыжеволосый, младший наоборот похож на меня - поэтому и любимчик.
Сама путешествовала - сначала с родителями, потом с мужем. Но после рождения дочери больше нравится  спокойная, по возможности конечно, жизнь в своем доме. Дочерью гордится как Мастером, очень переживает что не уделяла Нерданель больше времени и поэтому дочка выросла такая независимая и резковатая. Поэтому старается помочь если это возможно. Замужеству Нерданель  была рада, хотя и не сразу приняла избранника.
К Феанаро относится по-разному в разные периоды, потому что любая мать поддерживает дочь. Соответственно  в периоды спокойствия - все хорошо.  Ненарель уважает его как Мастера, видит талант и гениальность. Но ее пугает тот самый огонь.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эхтелэ Ненарэль, жена Махтана