Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Канафинвэ и Каламирэ навещают Майтимо


Канафинвэ и Каламирэ навещают Майтимо

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

/Наутро после Лекарство от хандры. Нельо и Морьо /

0

2

Ранним утром второго дня после прилёта орла, в лагерь на левом берегу приехали Макалаурэ и Каламирэ - их родич, племянник Нэрданель и их двоюродный брат. Направлялись они, ясное дело, к Майтимо.
Столкнувшись на крыльце с уже знакомой ему целительницей, несущей внутрь завтрак, Макалаурэ поздоровался:
- Доброе утро!
И вежливо придержал дверь, чтобы той проще было войти.

- Доброе. - машинально ответила, и только тут рассмотрела - кто.. ага, старший из.. вернее - второй по старшинству, и старший из этой кодлы, что за два дня в лагере успела уже надоесть.. не потому, что делали что-то плохое - а по факту того, кто... Мэолоссэ попробовала было отстраниться и пропустить его первым.. потому что за придержанную дверь полагалось хотя бы "спасибо".. а не хотелось.

Макалаурэ чуть нахмурился и остановился тоже. На лице промелькнуло удивление. Но заходить он явно первым не собирался.

Стоять в дверях получалось точно неумно, поэтому пришлось войти..

- Спасибо.. - получилось неубедительно, ну уж как..

Канафинвэ кивнул ей и невозмутимо прошёл следом. Второй нолдо за ними.
- Мы к Майтимо, - сообщил Макалаурэ. - К нему можно сейчас? Как он?

- Спит он. Я бы сейчас его не тревожила.

- Я не буду его тревожить, - тон стал мягче. - Сейчас моя очередь с ним оставаться, я буду здесь, до завтрашнего утра. А Каламирэ просто хочет увидеть. Ненадолго. Но мы можем подождать, пока он проснётся. С ним всё хорошо? Пойми, я его видел только мельком и не знаю. А Линтаур сказал, что видно будет только со временем.

- Он плохо спал ночью. А под утро уснул спокойнее. Можете войти, но тихо.

Макалаурэ кивнул и улыбнулся:
- Спасибо, - то ли прошептал, то ли выдохнул.
Дёрнул второго за рукав.
- Пошли.

0

3

Каламирэ весь разговор молча стоял чуть позади кузена и лишь иногда растерянно улыбался - надеясь смягчить Мэолоссэ и показать, что ничего плохого они в самом деле не замышляют, только посмотреть и поговорить, как проснется. Когда Макалаурэ потащил его ко входу, кивнул, быстро отстегнул меч с ножнами и пристроил на стойку для оружия.

0

4

Макалаурэ тоже оставил меч и они, наконец, вошли.

0

5

В новом здании пахло деревом и лекарственными травами. Из просторного предбанника одна из дверей вела в комнату с двумя кроватями. Ставни на неостекленных окнах были открыты, пуская в комнату дневной свет. Майтимо спал на ближней к входу кровати, на левом боку, спиной к входящим. Зеленое теплое одеяло было заботливо подоткнуто, словно спящего могло продуть.

0

6

Каламирэ застрял на пороге, потом решил, что так дверь не закроется и будет сквозняк, и вошел. Сердце забилось от радости и если бы не предупреждение, он бы не удержался от возгласа. А так он только шумно вдохнул, как будто захлебнулся и уставился на лежащего в постели.

0

7

Морифинвэ сидел в изголовье и не спеша пил что-то горячее из большой чашки. При виде вошедших он чашку отставил и встал.
- Ну, жив, как видите,  - буркнул.

0

8

Макалаурэ кивнул брату и шёпотом сказал:
- Доброе утро. Он спит?

0

9

/отыграно в личке/

- Уснул, - ответил Морифинвэ.

Макалаурэ поманил его рукой к двери, чтобы не будить раненого.

Карнистир последовал за братом, в последний раз оглянувшись на постель, в которой спал старший.

- Как он? И ты. Сильно устал?

- Да не устал я, от чего тут устать.
- А он...ну, у нас была беспокойная ночь, но сейчас спит.

- А говоришь не от чего, - Кано чуть улыбнулся. - Чем беспокойная?

- Кошмары... И ест он пока...больше обратно возвращает. Вообще это я виноват, - отозвался Морифинвэ. - Он выпить попросил. Ну и выпили.

- Так он отравлен, это понятно. Пройдёт. Выпить? - брови Макалаурэ удивлённо поползли вверх.

- Ну да. Он очень хотел выпить. И вообще, и за погибших.

- И... как?

- Выпили, - ответил Морифинвэ, - песню спели. Но у него беда теперь с этим делом. Сразу наступает такое похмелье, что только держись.

- Ну вы даёте, я даже что сказать то не знаю... - Макалаурэ был слегка ошарашен. - Сейчас он как, с похмельем?

- Думаю, уже не от чего, - ответил Морифинвэ. - Проспится - посмотрим. Я никогда не видел никого, кто бы с одного глотка ТАК нализался.

Кано вздохнул.
- Ладно. Будем надеяться, что ЭТО у него со временем тоже пройдёт, а иначе ж не жизнь, - заметил он уже почти весело. - Ты зачем ему дал то вообще?

- Потому что ему было нужно, - отозвался Морифинвэ. - А что, лежать, плевать в потолок, думать о том, как оно в Ангамандо

Макалаурэ вздохнул:
- О чём-то другом можно и без выпивки думать... Ладно. Но ты дальше поосторожнее с этим делом, хорошо?

+1

10

Майтимо тихо застонал и перевернулся с бока на спину.

0

11

Каламирэ, молча кивнув Морифинвэ, в разговор не встревал. Только тихо ступая по свежим половицам, стараясь, чтобы не скрипнули, прошел дальше. Когда Майтимо зашевелился, оглянулся на переговаривающихся братьев, подошел к постели и опустился рядом - не на стул, на колени, так казалось тише и незаметнее. Молча и неотрывно смотрел на того, кого давно считал мертвым, и в глазах вдруг странно защипало, а ресницы стали мокрыми.

+1

12

- Триискаженское моринхаккаунглианское моринготтство, - членораздельно проговорил Майтимо свистящим шепотом и заворочался снова, не открывая глаз.

+1

13

Каламирэ озадаченно моргнул, покосился назад, потом снова глянул на кузена.
- Э... тшшшшшш, - шепотом сказал он. - Тшшшш...

+1

14

- О, ругается, - невпопад сказал Карнистир. - Правда, лучше когда ругается.

Макалаурэ оглянулся и, удостоверившись, что с Майтимо сейчас Каламирэ, снова повернулся к Морьо.
- Больше ничего такого не было? Я хочу остаться тут до завтрашнего утра, у нас всё спокойно. Ты ещё побудешь или поедешь?

- И ругался, и бредил, всякого было, - ответил Морифинвэ. - Мне кажется, его сны всегда с ним. Даже когда он не спит.

- Что за сны?

- То, что было с ним там.

- Он продолжает во сне видеть эту дрянь?

- Он, мне сдаётся, и не во сне её видит.

Макалаурэ прищурился:
- Это как?

- Не знаю, а только это правда. -глухо ответил Морифинвэ. - Он чувствует эту дрянь, хотя её нет рядом, он борется с ней до сих пор. И кто победит ...

Кано сжал губы.
- Постоянно? Или иногда приходит в себя?

- Он в себе, - твёрдо возразил Морифинвэ. - Как бы это ни выглядело, я уверен, что он в себе. Он понимает, что это нехорошо - быть мыслями там. И он сражается. Не недооценивай его.

+1

15

Дальше всё произошло быстро и почти одновременно - Майтимо резко дёрнулся вперёд,  как будто рывком хотел сесть, заорал что-то - первая согласная или даже две почти потерялись, неразборчивые,  зато дальше шло очень яркое и выразительное "ааааа", и широко распахнул глаза.

0

16

Макалаурэ, бросив короткий полувопросительный взгляд на Карнистира, быстро шагнул к Майтимо.
- Нельо! Нельо! - позвал он.
В голосе чувствовалась тревога, но и забота, словно он хотел разбудить брата от неприятного сна.

0

17

Майтимо повернул голову к брату, резко выдохнул и упал головой на подушку, от которой успел  подняться едва на ладонь.

0

18

Каламирэ вскочил, но помнил инструкции, полученные от Макалаурэ - хватать нельзя, трогать не надо. Так что он просто растерянно стоял, не зная, что делать.

0

19

Майтимо сделал ещё один глубокий вдох и огляделся, почти не поднимая головы, просто поворачивая её.
- Уже утро? Доброго, Кано, Каламирэ, Морьо. Я... - он вопросительно посмотрел на Карнистира и растеряно замолчал.

0

20

Карнистир один шаг вернулся к постели брата. Сел на край - так, чтобы Майтимо видел его. Чуть наклонился, чтобы разглядеть в лице раненого, прошло или ещё нет.
- Эй, - тихо проворчал он - самым ворчательным из своих голосов, - мы здесь. Ты немного перепил, но за исключением этого всё хорошо.

+2

21

- Привет, - Макалаурэ опустился на пол у изголовья раненого, так, чтобы быть на одном уровне с ним. - Ага, уже утро. Солнечное утро, - улыбнулся он. - Мы вон с Каламирэ приехали тебя навестить.

0

22

- Привет, - пробормотал Каламирэ, неловко улыбаясь. Он представлял все несколько иначе - не то хуже, не то лучше, а сейчас не знал, как себя вести и что делать. Боялся что испортит что-нибудь или слишком громко начнет говорить. Но все-таки не удержался, снова грохнулся на колени, порывисто подался вперед.
- Я так рад! Я... вчера весь день только об этом и думал, и до утра еле дождался.

0

23

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Эй, - тихо проворчал он - самым ворчательным из своих голосов, - мы здесь. Ты немного перепил, но за исключением этого всё хорошо.

- И как я умудрился? - Майтимо выглядел слегка растеряным.

Maglor написал(а):

- Привет, - Макалаурэ опустился на пол у изголовья раненого, так, чтобы быть на одном уровне с ним. - Ага, уже утро. Солнечное утро, - улыбнулся он. - Мы вон с Каламирэ приехали тебя навестить

Нельо улыбнулся:
- Привет.

Каламирэ написал(а):

- Я так рад! Я... вчера весь день только об этом и думал, и до утра еле дождался.

Майтимо смотрел на кузена, потом моргнул, как будто бы что-то мешало ему смотреть.
- И я рад, - сказал он тихо.

А потом добавил:
- Только пить очень хочется.

0

24

Карнистир почему-то ужасно обрадовался последнему утверждению.
- Сейчас воды принесу! - сообщил он, вскакивая. - Как-как, выпил глоточек и нализался в стельку. Ничего страшного, это сноровку потерял.

+1

25

Maitimo написал(а):

Нельо улыбнулся:
- Привет.

- Ну ты как тут? - с лица не сходила тихая улыбка. - Смотрю, уже вовсю развлекаешься, - пошутил он.

0

26

Каламирэ дернулся было за водой, потому как вроде ему это более пристало, за ней бегать, но Морифинвэ успел раньше, и он остался. Как-то Майтимо не выглядел способным напиться, пусть даже с одного глотка, но не спрашивать же.

0

27

- Возвращаю сноровку, - Майтимо хмыкнул, - а то как-то не до того было.

0

28

Морифинвэ действительно сбегал за водой. И принёс тот самый многострадальный кувшин, который смахнул на пол, зазывая в палату сладко спящего теперь под подоконником Хуана.
- Ну, воды я набрал, - сообщил он. - Кто-нибудь видит кружку?

0

29

С кружкой Каламирэ успел, схватил ее с подоконника. Она была пустая, и вроде бы чистая, вином или чем-то еще не пахла.
- Вот, держи.
Он подставил ее, готовый держать, пока вода льется.

0

30

Макалаурэ порылся в сумке, которую привёз с собой, и достал оттуда кружку. Знакомую Майтимо - его любимую.
- Я тут подумал, тебе с ней будет веселее, хм, - весело усмехнулся, - возвращать сноровку.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Канафинвэ и Каламирэ навещают Майтимо