Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Перевязка


Перевязка

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

/Вскоре после Канафинвэ и Каламирэ навещают Майтимо /

Был почти полдень, сквозь распахнутые окна целительской был слышен шум лагеря и пение птиц. Майтимо сидел на кровати, опираясь спиной на стоящую вертикально подушку, и старался разглядеть что там за окном.

0

2

Макалаурэ проводил братьев до порога комнаты и вернулся к постели Майтимо. Сел у изголовья, так же на пол, откинул голову, прислонившись к стене. Проследил за взглядом Нельо.
- Там весна, - сообщил он, будто брат и без него не знал. - Хорошо... Скоро сам всё увидишь.

0

3

Линтаур уже некоторое время как вернулся, но в комнату не заходил, услышав голоса. Вместо этого помог местным целителям с разбором трав, заодно поболтали о том, о сём, ничего существенного, но душевно. Он вышел, когда услышал шаги, успел увидеть только спины. Кажется там был и Каламирэ. Но догонять не стал, а прихватив с собой отвар и бинты, пошел в комнату к Майтимо.
- О! Макалаурэ, привет тебе, - радостно улыбнулся. - Ты надолго?

+1

4

- Доброе утро... точнее,  день уже, - поздоровался Майтимо с целителем. Он явно чувствовал себя лучше по сравнению с тем, что было ночью.

0

5

- Здравствуй, - Макалаурэ поднялся ему навстречу. - До завтрашнего утра.

0

6

- Мне вот удалось поспать, а тебе? - улыбнулся.
Положил, что принес на столик, сел на край кровати в ногах.
- Вы уже ели?

0

7

- Раз проснулся, значит, спал, - Майтимо слегка помрачнел при обсуждении этой темы. - Немного ели, да, Кано? А ты, Линтаур?
Раненый попытался рассмотреть, что же такое лаиквендо принёс и сгрузил на стол.

0

8

- Ели, ели, - бодро подтвердил Макалаурэ, кивая на остатки трапезы, сложенные на столике.

0

9

Причем, недавно. Ну и ладно.
- Да, - ухмыльнулся, - мне тут иногда везет на королевские трапезы. Между прочим, - вспомнил внезапно, что почуял по дороге сюда, - завтра будет знатный ливень.
А за окном мало что предвещало.

+1

10

На первую фразу Майтимо только удивлённо поднял бровь, явно не до конца поняв, о чём это. И снова обернулся к окну.
- Ливень? А откуда ты знаешь?
Хотел добавить что-то ещё, но не стал.

0

11

Макалаурэ фыркнул.
- Линтаур, насколько я его успел узнать, их сердцем чует. Или носом, - весело заметил он. - Споёшь про него?

0

12

- Сорока на хвосте принесла, - рассмеялся в ответ лайквендо, но потом пояснил. - Ветер сегодня слабый и не с озера, а воздух идёт холодный, свежий. Так что про нос ты почти угадал. И пел я тогда не про него, а для него. Но могу и "про".
Только вот вспомнились Линтауру сейчас не ливни, а теплые летние дожди. Он даже глубоко вздохнул, словно почуял их свежесть и аромат трав.
"После грозы, в ложбинке листа, нашел я каплю, ярче алмаза сияла она, ароматнее вина..."
Он выбрал песню плавную, с переливами. На квенья все же было еще немного сложно переводить на ходу песни.

0

13

Майтимо переводил взгляд с целителя на брата и обратно: слова о том, что Линтаур уже какое-то время знаком с его братьями, начали обретать реальный смысл и обрастать деталями.
Раненый втянул в себя воздух почти в унисон с вдохом лаиквендо.
С первыми звуками песни бросил удивлённый взгляд на брата - мол, а ты споёшь? Когда твоя очередь?
Песню Нельо слушал почему-то напряжённо, затаив дыхание и закусив губу.

+1

14

Вообще, Макалаурэ имел в виду не прямо сейчас, а после, когда дождь уже пройдёт, но лаиквендо расценил его слова по-своему. Петь он тоже поначалу не собирался, однако, поймав взгляд брата, понял, что не отвертится.
Песни он не знал, но...
Маленькая капля, дочь дождя, отдыхала в ладонях доброго друга...
И сам удивился тому, как легко получилось подхватить.

0

15

Линтаур удивился, глянул обрадованно на Макалаурэ. В прошлый раз тот петь не захотел. Интересно, это кто еще кому поможет. Макалаурэ Майтимо или Майтимо Макалаурэ.
А вот планы менялись прямо с каждым звуком. Старая песня была прервана, зато рождалась новая.
"Маленькая капля, но огромный мир поместился в её глубине и смотрел я завороженно..."
Два голоса, два воображения, две души, одна песня.

+1

16

Когда запел Макалаурэ, Майтимо едва заметно кивнул и на мгновение даже могло показаться, что он чуть расслабился.
Слушая, и переводя взгляд с одного поющего на другого, раненый поднял плечи и обхватил левой рукой предплечье правой. Вид у него был такой, как будто его знобило.

0

17

Петь оказалось неожиданно легко, как легко не всегда бывало и в прежние времена. Линтаур словно читал его мысли - про каплю, в которой весь мир, Макалаурэ и сам подумал в самом начале, но решил оставить образ на следующую строчку.
На бесконечную синеву неба, в которой можно утонуть...
Макалаурэ снова сел рядом с изголовьем кровати и с улыбкой кивнул Майтимо.

0

18

Это было новое ощущение, петь про голубое небо. Он еще даже привыкнуть к нему не успел, а выразить в песне, что чувствует, глядя на синеву, и вовсе было ново.

Неведомое открывалось мне и далекое становилось близким...

Состояние Майтимо чуть тревожило, но причина могла быть не плоха, а наоборот.

+2

19

Майтимо попытался улыбнуться брату в ответ, но вышло не очень убедительно, было непонятно, готов он смеяться или плакать.
А потом, уже после строки, спетой Линтауром, из глаз раненого неожиданно потекли слёзы. Словно забыв, что у него есть руки и даже полотенце на спинке кровати, Нельо быстрым движением стёр непрошенную каплю о собственное плечо.

0

20

Невиданное прежде, дивное, но такое знакомое, словно знал это всю свою жизнь...
Макалаурэ бросил взгляд на Майтимо и положил руку на край кровати рядом с ним.

0

21

Сильные и яркие образы захватили его и он спел то, что могло бы быть в песне изначальной, но что сейчас стало неотъемлимым.

Пряный запах мокрой травы омыл меня, «Я люблю этот мир!» кричал я высоким небесам надо мной и смеялся…

Только вот как продолжит Макалаурэ. А может и закончит.

+1

22

Майтимо уже не вытирал слёз, казалось, ливень - вот он, прямо сейчас, и лицо сидящего на постели мокро не от влаги из глаз, а от дождя. Раненый тихо-тихо подпевал, то ли просто вторя мелодии, то ли умудряясь и слова через раз угадывать. Выражение на лице по-прежнему было противоречивым, как будто он одновременно и смеялся, и корчился от боли.

+1

23

А небеса вторили мне и смеялись со мною, очищая мне душу радостью жизни... - плавно допел Макалаурэ. Прикрыл глаза, ловя очарование песни.

+1

24

Макалаурэ закончил. И хорошо закончил. Линтаур засмеялся бы, вторя песне, если бы не Майтимо. Нет, не задеть боялся, но не хотел диссонанса. Слезы очищают, но иногда бывают до боли горькими.
Вместо того лайквендо смотрел в окно. Пусть поплачет Майтимо. И пусть Макалаурэ надышится песней.

+2

25

Майтимо какое-то время сидел неподвижно, как заворожённый, потом повернулся к брату, но трогать его не решился. Вместо этого он поднял колени, словно отгораживаясь ими, потянулся обеими руками к лицу и, на мгновение замешкавшись, уткнулся лицом в собственную левую ладонь.

+1

26

Макалаурэ просидел с закрытыми глазами недолго. Отзвуки песни ещё жили в комнате и для того, стобы услышать их, не нужно было сосредотачиваться. Повернул голову к брату, и что-то в груди сжалось от боли и сочувствия. Впрочем, это был уже не тот комок, который жил с ним несколько месяцев. Захотелось обнять Майтимо, но он не решился. Макалаурэ не был уверен, что так правильно, но знал, что иногда бывают моменты, которые лучше не прерывать.

0

27

- А хорошо получилось, - спустя некоторое время Линтаур поделился удовольствием с Макалаурэ. - Надо будет повторить при случае.
Налил воды в две чашки, одну протянул Майтимо.
- Будешь?

0

28

Сперва Майтимо взрогнул, потом поднял голову.
- Нет, спасибо, пить я сейчас не хочу.  Мне умыться бы...

0

29

Без лишних слов Линтаур взял полотенце с изголовья и сунул его в кружку, потом протянул влажное Майтимо.
- Да запросто, - улыбнулся весело, словно фокус какой сделал.

+2

30

Макалаурэ тихо улыбнулся целителю.
- Попробуем... - и добавил: - Слышите? Она здесь ещё живёт.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Перевязка