Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Замыкая круг. Тьелкормо и Майтимо, третий день.


Замыкая круг. Тьелкормо и Майтимо, третий день.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Туркафинвэ медленно подошёл к двери и остановился. Он уже знал что брат пришёл в себя, с ним был Макалауре, сейчас его, Турко, черёд оставаться с Майтимо. Тьелкормо вспомнил своё первое дежурство и вздрогнул, но тут же отогнал от себя эти мысли, сейчас всё хорошо, Нельо здесь, он ждёт его, наверняка ждёт.
Охотник сделал глубокий вдох, прислушался и тихо приоткрыл дверь так чтобы лишь заглянуть туда.

+1

2

Нельо лежал на кровати и внимательно глядел в потолок.

0

3

Турко вошёл и прикрыв за собой дверь шагнул к брату. - Нельо, утро ясное. Там что-то интересное происходит? - Он тоже посмотрел на потолок.
Говорил Тьелкормо негромко, но старался чтобы его голос звучал уверенно и спокойно.
Он был рад увидеть брата таким же как и раньше. Или охотнику казалось что таким же. Феанарион подошёл к постели и мягко улыбнулся глядя на брата.
- Нельо, ты... Ты вернулся. Я так рад тебя видеть, братик. -

Отредактировано Кассиль (2015-02-12 21:15:35)

0

4

Майтимо, не смотря на третий день пребывания среди эльдар, выглядел осунувшимся и слишком худым.
- Изучаю рисунок, - он хмыкнул. Никакого рисунка на потолке не было, только естественный, образованный волокнами древесины. - Ясное. Я тоже рад. Сегодня ты со мной? Садись, что ли.

0

5

Тьелкормо опустился на одно колено рядом с братом и осторожно протянул ему руку. - Как ты, Майтимо? - Задумчиво посмотрел в окно. - Знаешь, ты ведь как Анар, наш Анар. - За окном нетерпеливо заскреблись и показалась косматая голова Хуана. Пёс тихо поскуливал и неистово размахивал хвостом.
- Да, сегодня с тобой мы. - Охотник тепло смотрел на Нельо. - О чём желаешь услышать, рыжая драгоценность? -

0

6

- Бедняга Хуан. Ему сюда никак нельзя? Может, пустим? - Нельо посмотрел на брата с вопросом. - Или тебя просили этого не делать?

0

7

- Целители просили не водить его, но думаю что если тихо и недолго, то можно. - Турко подмигнул Майтимо и подошёл к окну. - Хуан, залезай, только тихо. Не шуми, не то нас отсюда попросят. -
Пёс радостно фыркнув поставил передние лапы на подоконник и запрыгнул в комнату. Он принюхался и подойдя к постели положил морду на край, глядя на Майтимо влажными тёмными глазами, шумно вздохнул, словно наконец успокоился.
Тьелкормо потрепал верного друга по голове. - Он очень ждал тебя, всю ночь лежал под окном, не уходил. -

Отредактировано Кассиль (2015-02-13 03:40:01)

0

8

- Турко, - укоризненно покачал головой Майтимо, а потом погладил Хуана по выпуклому лбу и улыбнулся. - Я тоже по тебе соскучился. Мы обязательно выйдем погулять. Скоро.

+1

9

Тьелко улыбнулся шире и сел на табурет рядом с постелью. - Прости, Нельо, но и ты хотел бы его увидеть, и он очень по тебе скучал.
Пёс ласково и очень осторожно потерся носом о руку Майтимо и лизнул её, собачий язык был мягким, чуть шершавым и очень тёплым.  Собака немного отодвинулась и радостно зафыркав снова подставила лежащему голову.
- Обязательно пойдём, торонья. Здесь озеро, расцвели кувшинки, белые лилии показали бутоны. а на берегу ива, она вся изогнулась, купает гибкие ветви и птицы... Как кричат птицы над водой!  - Охотник рассказывал и словно сам сейчас шёл по берегу. Голос стал глубже, в глазах вспыхнули озорные искры. - А в лесу есть лощина, там меньше света, но поёт, прыгая по камням, холодный ручей и... - Турко запнулся. - Возьми, Майтимо. - Охотник снял с шеи маленькую деревянную звезду на простом кожаном шнурке. - Помнишь, я её ещё там, дома, сделал. Представляешь, так и носил всё время. - Он протянул подвеску брату смущённо прикрыв глаза.

Отредактировано Кассиль (2015-02-13 09:55:04)

+1

10

Хуану досталась улыбка и ещё поглаживая.
- Гуляю я пока рядышком на скамеечке. Но зато там запросто можно быть Хуану. Ты ведь подождёшь меня там? Я обязательно выйду. - последнее прозвучало как разговор мальчишек в Тирионе, договаривающихся о прогулке. Майтимо вроде обращался к Хуану, но посматривал на Тьелкормо, мол, объясни ему, у тебя же лучше получится.

Протянутый кулон застал старшего врасплох. Майтимо широко распахнул глаза и сжал шнурок в руке.
- Спасибо! -- Он поёжился и замолчал, бережно разглядывая подарок.

+1

11

Младший молча кивнул и очень медленно перевёл взгляд с Майтимо на пса. Потом снова посмотрел на брата.
Хуан приглушённо фыркнул и снова потёршись носом о руку раненного направился к окну. Обернулся и громко гавкнув выскочил на улицу
- Он всегда будет ждать. И всегда рад снова увидеть тебя. - Турко всё ещё улыбался, но уже спокойнее.
- Лучше скажи что тебе хочется. Не просто так же сидеть. -
Тьелкормо очень осторожно убрал руку из-под кулона оставляя его в руках старшего брата.
- Не знаю зачем, но мне кажется что сейчас для тебя он будет важен или нужен. -
Подарок был очень лёгким, почти невесомым, слишком простой. Восьмилучевая звезда в круге вырезанная из спила ветви и до бархатистой гладкости отполированная, кажется что к ней часто прикасалась, сжимали в руке, поглаживая пальцами.

+1

12

Майтимо погладил Хуана на прощанье перед скорой встречей, проводил его взглядом и засмотрелся на подвеску. Казалось, ему и приятно, и грустно одновременно. Потом он положил шнурок поперёк аккуратного бинта на правой руке и левой бережно перехватил кулон за саму звезду, сжав её в ладони. Посмотрел на брата.
- Расскажи что-нибудь. Всё равно, что, я всё хочу знать. Меня же целую вечность не было с вами.

Отредактировано Maitimo (2015-02-14 09:24:28)

+1

13

Турко придвинулся ближе и наклонился к Майтимо. - Тебе, наверное, Кано и Морьо уже рассказали всё. - Охотник покачал головой продолжая мягко улыбаться. - Мы все надеялись и ждали, ждали тебя. Словно знали всё, а всё равно было больно. Знаешь, мне когда-то казалось что это не настоящее и жизнь она как пересекающиеся прямые которые сходятся в одной точке чтобы больше никогда не встречаться. Но чем больше я смотрю и чаще думаю тем сильнее понимаю что нет в жизни прямых. Всё связано во много разных кругов. Как Анар теперь встаёт каждое утро замыкая свой путь, так и всё остальное снова возвращается.  - Он замолчал, словно оценивал сказанное и следил за реакцией брата.
- Мы тут без дела не сидели. Осмотрели ближайшие земли, карту составили. С местными эльдар познакомились. Они нам рассказали многое о здешних местах. Линтаур из лайквенди, наверное ты уже видел его, кое-что о травах рассказал. Мерзость тёмная сюда теперь и не суётся, мы им ещё до восхода Анара показали как орехи щёлкать. Питьо с Тельво хорошими охотниками стали, и разведчики из них отличные. Они молодцы. Тьелпэ стал совсем большой, иногда мне кажется что это он взрослый, а не я. - Тьелкормо вздохнул. - Нечего мне тебе почти рассказать, Нельо. Сейчас вот на другой берег перебрались, обустраиваемся. Финдекано приходил к нам перед... Перед тем как...
Не знаю, Нельо. Мне сложно рассказывать. - Турко виновато улыбнулся и чуть неловко протянул руки к брату. - Хочется обнять тебя, старший. -

Отредактировано Кассиль (2015-02-14 10:21:25)

0

14

Кассиль написал(а):

Турко придвинулся ближе и наклонился к Майтимо. - Тебе, наверное, Кано и Морьо уже рассказали всё. - Охотник покачал головой продолжая мягко улыбаться. - Мы все надеялись и ждали, ждали тебя. Словно знали всё, а всё равно было больно. Знаешь, мне когда-то казалось что это не настоящее и жизнь она как пересекающиеся прямые которые сходятся в одной точке чтобы больше никогда не встречаться. Но чем больше я смотрю и чаще думаю тем сильнее понимаю что нет в жизни прямых. Всё связано во много разных кругов. Как Анар теперь встаёт каждое утро замыкая свой путь, так и всё остальное снова возвращается.  - Он замолчал, словно оценивал сказанное и следил за реакцией брата.

- В этом мире всё возможно, - ответил Майтимо, глядя Тьелко в глаза. -  Я... расскажу тебе... чуть позже.

Кассиль написал(а):

- Мы тут без дела не сидели. Осмотрели ближайшие земли, карту составили. С местными эльдар познакомились. Они нам рассказали многое о здешних местах. Линтаур из лайквенди, наверное ты уже видел его, кое-что о травах рассказал. Мерзость тёмная сюда теперь и не суётся, мы им ещё до восхода Анара показали как орехи щёлкать. Питьо с Тельво хорошими охотниками стали, и разведчики из них отличные. Они молодцы. Тьелпэ стал совсем большой, иногда мне кажется что это он взрослый, а не я. - Тьелкормо вздохнул. - Нечего мне тебе почти рассказать, Нельо. Сейчас вот на другой берег перебрались, обустраиваемся. Финдекано приходил к нам перед... Перед тем как...
Не знаю, Нельо. Мне сложно рассказывать. - Турко виновато улыбнулся и чуть неловко протянул руки к брату. - Хочется обнять тебя, старший.

Нельо чуть подался вперёд, одновременно выставляя перед собой руки. Обе, чуть неловко протянутую забинтованную правую и левую с зажатой в кулаке тёплой узорной деревяшкой.
- Ты... ты здорово всё рассказываешь. А обниматься... потом, ладно? - он прямо на весу, посреди движения накрыл руки брата своими. - Я не от того, что не люблю тебя... просто мне сложно это... пока.
Он прикусил нижнюю губу.

0

15

Maitimo написал(а):

- Ты... ты здорово всё рассказываешь. А обниматься... потом, ладно? - он прямо на весу, посреди движения накрыл руки брата своими. - Я не от того, что не люблю тебя... просто мне сложно это... пока.
Он прикусил нижнюю губу.

- Ничего. Всё будет потом. Обязательно будет. - Турко очень осторожно погладил левую руку Майтимо тыльной стороной ладони. - Ну не носиться же с тобой как с хрустальной статуей. - Тьелкормо усмехнулся. - Хотя и очень хочется. -
- Ты лучше скажи что принести тебе или сделать. По делам в лагере лучше Морьо или Кано спрашивай, они больше знают. Я могу привезти карту, посмотришь на досуге. -

0

16

Когда его погладили, рука Майтимо еле заметно вздрогнула.  Впрочем, знакомого по вчерашнему дню холодного пота, отскакивания вбок на полкровати (откуда только силы брались) и попыток заехать куда-нибудь ногой не наблюдалось. Напротив, Майтимо улыбнулся уголками губ.
- Карту я хочу очень. А вообще не обязательно же о делах говорить.  А ещё... У здешних целителей был такой ягодный напиток. И еда.

0

17

Тьелкормо тепло посмотрел на брата. - Хочешь, про лес расскажу? Про белок птиц... Тут, прямо за частоколом, семья белок поселилась на дереве. Такое гайно себе построили! Они сюда иногда приходят детям на радость. Совсем ручные стали. - Турко улыбался чуть прищурившись, кажется, он был доволен чем-то. - Проголодался? Я сейчас принесу, подождёшь немного? -

0

18

Майтимо слушал, и даже улыбался, но эта улыбка была как тень настоящей.
- Конечно подожду. Ты прости, что я так...

0

19

Иримэ на миг остановилась перед дверью, стараясь унять сердцебиение. Она и не ожидала от себя, что так обрадуется спасению Майтимо - а вот обрадовалась, и словно и не было всех этих лет, ядовито-сладких речей Моринготто и зарева по ту сторону залива - так захотелось вдруг увидеть родича и когда-то друга....
Дева вздохнула решительно, коротко стукнула в дверь и тихонько вошла, опасаясь, что раненый спит. Увидев, что это не так, Иримэ широко улыбнулась :
- Майтимо! Как же я рада, что ты жив! Зашла бы и раньше, но мы только вчера вечером в лагерь... вернулись....
Она только сейчас заметила Тьелкормо - и растерянно замолчала.

Отредактировано Иримэ (2015-02-28 20:45:15)

0

20

Иримэ написал(а):

Она только сейчас заметила Тьелкормо - и растерянно замолчала.

Туркафинвэ обернулся к вошедшей и его улыбка медленно погасла. Он спокойно кивнул Иримэ, а затем встал.
- Я скоро вернусь, Нельо. Кроме ягодного напитка что ещё принести? -

Отредактировано Кассиль (2015-03-03 00:09:38)

0

21

Майтимо сжал руку брата своей и кивнул Иримэ. Сравнительно приветливо, хотя вся приветливость была какой-то бледной, как и он сам.
- Здравствуй. Я... тоже рад... и за себя, и за тебя тоже, - раненый не очень убедительно улыбнулся, а потом посмотрел на брата, - что угодно, что у них найдётся. И... возвращайся быстрей.

0

22

- Я... извините... - Когда Иримэ отвела взгляд от Тьелкормо, ее улыбка была натянутой, а глаза - холодными. - Я не хотела помешать вам. Вот. - Она сделала пару шагов и поставила на столик у кровати миску с кусками янтарно- желтых сот. - Это тебе, мы из похода принесли. А я пойду, у меня куча дел еще. Выздоравливай.
Она повернулась, и проскользнула за дверь вперед Туркафинвэ.

0

23

Турко проводил Иримэ взглядом и пожав плечами покачал головой. Обернулся на дверь, прикрыл её, а затем направился к целителям. Охотник не думал что его встретят приветливо, но, по крайней мере, еды для раненного точно дадут.

Хуан снова заскребся под окном и встав на задние лапы положил голову на подоконник. Пёс не хотел оставлять Майтимо одного

Арэльдэ уже третий раз проходила мимо целительской, каждый раз по делу, и каждый раз она замедляла шаг, прислушиваясь неизвестно к чему. Хотелось зайти и взглянуть на Майтимо, но для чего? Сказать ей ему  было нечего, а его братьям - тем более.
Как ни странно, те держались вежливо и как-то слишком уж тихо для их семейства.
Интересно, как скоро это пройдет?
Решив обогнуть строение и больше мимо не проходить, Арэльдэ увидела увидела, что в окно целительской заглядывает громадный пес.
И это было так...
- Хуан, - тихо позвала она, подходя ближе.
Собака подняла тяжёлую голову с подоконника и обернулась к деве. Хвост пса стал двигаться быстрее и тот довольно, но приглушенно взвизгнул.
Улыбнувшись, дева присела и одной рукой погладила пса по морде, а другой сгребла шерсть на загривке. Сердце колотилось так, словно вот-вот выпрыгнет.
Ничего удивительного, пес приплыл с хозяином, повторила она про себя, но от этого  чудо не становилось обыденней. Кому что. Брату - орлы, а ей - псы
Хуан тяжело соскочил на землю и внимательно обнюхав Арэльдэ положил голову ей на плечо. Немного посопев в ухо хмыкнул оглядываясь на окно.
- Хорошо, что ты здесь, - шепнула дева псу и уже хотела подняться, но не удержалась: взъерошила шерсть надо лбом
Пёс снова поставил лапы на подоконник и тяжело вздохнув опустил голову на лапы. Обернулся к деве несколько секунд смотрел на неё, а затем повернулся и стал смотреть в комнату.
Арэльдэ встала и заглянула в окно: там, в комнате с несколькими кроватями лежал единственный больной, похожий на кого угодно, но не на Майтимо. Даже волосы поменяли оттенок. Или ей показалось?
- Сторожишь? спросила она Хуана
Хуан снова вздохнул и слегка повернув голову лизнул деву. Он приглушенно, словно стараясь не привлекать внимание, гавкнул. Посмотрел на дверь, а потом снова устремил свой взор на раненного.
Пёс не столько сторожил сколько просто был рядом и словно кого-то ждал.
Испугавшись, что больной ее заметит, Арэльдэ отступила в сторону и, сказав Хуану, что вернется, в последний раз его погладила.

Отредактировано Кассиль (2015-03-07 17:22:00)

+1

24

- Спасибо, - тихо сказал Майтимо Иримэ. Когда она ушла, сказал брату, - возвращайся.
Пёс за окном привлёк внимание, и раненый махнул ему забинтованной рукой. А потом ему показалось, что Хуан не один, и он кивнул женской фигуре, мелькнувшей в окне.

+2

25

Иримэ остановилась в задумчивости не дойдя до выхода из дома. Пропустила мимо Тьелкормо, и медленно пошла обратно. Она теперь уже не понимала, зачем так поспешно вылетела из комнаты. Майтимо обидела, наверное - а ему и так сейчас не сладко.
Осторожно приоткрыв дверь, дева тихо вошла в комнату и нерешительно остановилась у порога. Улыбнулась виновато:
- Можно? Я не должна была вот так убегать.... Я просто не ожидала увидеть здесь Тьелкормо.

0

26

Раненый обернулся и спросил скорее с мягким удивлёнием, хотя в интонации на мгновение мелькнула сталь:
- А кого же ты ожидала тут увидеть?

0

27

- Тебя. - Иримэ растерянно повела плечами. - Я вообще не думала об этом. Просто обрадовалась узнав, что ты жив, и так захотелось вдруг тебя увидеть... И соты вот... А Тьелкормо.... - Она на миг замолчала, потом тихо произнесла: - Давай не будем об этом сейчас.

+1

28

- Он мой брат, - тихо, но твёрдо сказал Майтимо усталым, но не терпящим возражений голосом. Как будто с этим поспорить можно было поспорить. Затем раненый наконец повернулся, чтобы посмотреть на соты, и снова взглянул гостье в лицо. - Спасибо тебе. А радоваться - это вообще хорошо. Присядешь?

0

29

Иримэ присела на табурет у окна. Улыбнулась заглядывавшему в окно Хуану, легко провела ладонью по густому меху.
- Кусочек Амана... Я помню, как Тьелкормо впервые пришел к нам вместе с новым другом - показать его отцу. Какие же мы были тогда беззаботные....
Тихо вздохнула, и перевала взгляд на Майтимо, на повязку на руке. Осторожно коснулась ее кончиками пальцев и спросила:
- Ну как ты?

Отредактировано Иримэ (2015-03-08 12:17:47)

0

30

- Мы все кусочек Амана, - ответил Майтимо, не задумываясь.

В ответ на движение Иримэ он слегка, едва заметно отодвинул руку в сторону.
- Живой. Как видишь. И здесь, что меня безумно радует. Отъедаюсь, - он усмехнулся уголком рта.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Замыкая круг. Тьелкормо и Майтимо, третий день.