Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Замыкая круг. Тьелкормо и Майтимо, третий день.


Замыкая круг. Тьелкормо и Майтимо, третий день.

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Когда становится холодно, ящерицы и лягушки засыпают. С лежащим на постели было что-то похожее. Он провалился то ли в сон, то ли скорее в зыбкое забытьё, как будто у него просто ни на что больше не осталось сил. Ему было холодно, но это был не тот смертельный холод, который был знаком многим - где-то внутри теплился огонёк, как в глубине кострища, готового вспыхнуть, пусть и не сразу, если поверх углей положить сухих веток. Как улитка в раковине он спал, потихоньку восстановливая силы. Только принять позу улитки - свернуться клубочком - не хватило сил, и раненый спал на спине, откинув голову назад. Казалось, единственное, на что остались силы - это держать брата за руку. Хватка была не очень крепкой, но она была.

0

62

Сказанное нолдо было очень кратким пересказом того, что ему лекарь рассказал. Но в какой-то степени характеризовало самого рассказчика. Впрочем, это лайквендо отметил мимоходом, другим был занят.
- Вот что, Туркафинвэ, давай сделаем сейчас так, раздевайся и залазь к нему под одеяло. Будешь греть.
Линтаур не был полностью уверен в своей идее, но она и не показалась ему неправильной или излишней. Но это может стать понятно почти сразу.
- Заодно ему тебя держать не придется. Только осторожно, хорошо? Если что-то пойдет не так, сразу отступимся.

+2

63

- Ты уверен? - С сомнением спросил Тьелкормо у целителя, но все же принялся раздеваться, продолжая удерживать руку в пальцах Майтимо.
Затем очень медленно и осторожно лег рядом, не прижимаясь, а скорее плавно прильнув к брату,едва касаясь его и сосредоточился на Майтимо.
- Нельо, я рядом. Сейчас будет тепло... -

+2

64

Майтимо не шевелился,  но, казалось, кожа стала чуть теплее.

0

65

Лайквендо тихо выдохнул. Отлично, получилось.
Но мало ли... Так что уходить ему не стоило. Он только быстро сходил в соседнюю комнату, принес воды и только потом догадался поглядеть, была ли она уже тут.
Сел на подоконник, задумчиво глядя в небеса. Ему всегда было о чем подумать. В лагере царило оживление и внезапно в нем оказалось столько эльдар, сколько он тут еще не видел. Большая часть всегда была занята или даже за пределами лагеря, а сейчас многие готовились к свадьбе.
Разговаривать с Туркафинвэ он бы может и хотел, но не над ухом же спящего. Впрочем, помолчать Линтаур тоже любил.

0

66

Долгое время не раненый не шевелился, только слышно было дыхание. Потом Майтимо повернулся на бок, лицом к Турко, и свернулся клубком. Проспав так еще какое-то время, он, вскрикнув, снова уцепился за брата и открыл глаза.

+1

67

Туркафинвэ просто лежал рядом с Майтимо. Стараясь ненавязчиво согреть брата.
- Тише... - Тьелкормо постарался не двигаться. - Нельо, это я, Тьелко. -

0

68

Линтаур обернулся, внимательно смотря на нолдор, но спрыгивать с подоконника не торопился.

0

69

Майтимо вцепился крепче в то, что попалось под руку. А попалось плечо брата. Впрочем, "крепче" всё равно было то ли бережно, то ли просто слабо - синяков не останется, и выскользнуть при желании реально вполне.
- Не ходи никуда, - произнёс он тихо, но вполне членораздельно.

0

70

Турко улыбнулся. - Я здесь. С тобой буду. Всё время буду, Нельо. - Затем тихо спросил. - Тебя обнять? -

0

71

- Это я виноват, - непонятно к чему сказал Майтимо, не поднимая головы и не отпуская брата. Глаза он открыл не до конца и по голосу было не понять, наяву ли он говорит это.

0

72

И тут обошлось. Линтаур улыбнулся про себя. Все будет хорошо.
Лайквендо поднялся с подоконника, взялся за кувшин. Воду в кружку наливал нарочито медленно, чтобы она журчала. Будить резко Майтимо не хотелось, пусть сам окончательно придет в себя. А на воду он до сих пор всегда реагировал положительно.

+1

73

- Нельо, всё хорошо... - Тьелкормо очень осторожно приподнял голову и погладил брата ладонью не касаясь, на самой грани тепла.

0

74

Услышав льющуюуся воду, Майтимо резко повернул голову в сторону источника звука, отчего-то поморщившись в процессе. Руку с плеча брата не отпустил.
На руку брата возле плеча Майтимо среагировал странно, словно бы замер вдруг, не шевелясь.

0

75

- Майтимо, - лайквендо подошел, позвал. - Вернись к брату и выпей воды.
Улыбнулся Туркафинвэ. Братьям Майтимо тоже поддержка не помешает. И неизвестно еще кому сложнее иногда приходится.
- За окном светло и радостно.

0

76

Майтимо отозвался не сразу. Закрыл глаза, открыл снова, вздрогнул, повернул голову к Тьелко.
- Ты... в порядке? - потом помолчал и добавил тихо, - пить...

0

77

- Да. Я в порядке. Всё хорошо. - Турко очень осторожно поднял руку выше от плеча брата. - Сейчас дам воды. Тебя ещё вот так погладить теплом? -
Тьелкормо немного приподнялся и повернулся к Линтауру. - Ты его напоишь или мне? -

Отредактировано Кассиль (2015-04-12 16:26:28)

0

78

- Да он и сам сможет, - без тени сомнения ответил Линтаур.
Протянул Майтимо чашку с водой. Впрочем, на всякий случай готов был поймать.
- Ты его приподними, чтобы удобнее было. И сам поднимайся. Тебе я тоже сейчас воды налью. Времени прошло изрядно.

0

79

Майтимо сжал руку на плече брата, отпустил его, и, молча стиснув зубы, попытался сесть сам.

0

80

В дверь постучали и вошла незнакомая дева. Коротко поздоровалась и сгрузила на стол закрытый котелок, пару мисок с ложками и несколько ломтей хлеба - теплого, только испеченного. Положила рядом свернутую рубаху.
- Вот, леди Иримэ просила передать вам. - С любопытством глянула на Майтимо - стараясь сделать это незаметно, потом вышла.

0

81

Тьелкормо осторожно предложил брату руку чтобы тот при желании мог за него взяться. Посмотрел на Линтаура.
- Он может сесть сам, если Нельо нужна будет помощь - он попросит или обопрётся на меня. -

Отредактировано Кассиль (2015-04-15 08:23:26)

+1

82

Линтаур кивком поблагодарил девушку, но к вещам не притронулся. Еда, конечно, хорошо, но всему свое время.
Терпеливо ждал, пока Майтимо справится с задачей, держа чашку с водой.

0

83

Раненый никак не отреагировал на обсуждение его в третьем лице. Прикусив губу, он продолжал пытаться подняться. Побледнел, покраснел, уцепился за руку Тьелкормо и таки принял сидячее положение. Несколько мгновений отдыхал, глядя расфокусированным и в какой-то момент потерявшим осмысленность взглядом в никуда, стараясь отдышаться и унять колотящееся сердце. А потом безошибочно протянул руку к чашке и чуть улыбнулся снова побледневшими губами. От этого, последнего незначительного усилия раненого чуть шатнуло в сторону.

0

84

Туркафинвэ обеспокоенно завёл левую руку за спину брата не касаясь его, но контролируя ситуацию.
- Нельо, тебе нужна моя помощь? - Тихо спросил он.

Отредактировано Кассиль (2015-04-18 10:40:19)

0

85

Нельо с благодарностью оперся на руку брата.
- Спасибо, - сказал он тихо.

0

86

Линтаур довольно улыбнулся. Братья справились, Майтимо справился. Отдал чашку, но продолжал ее чуть поддерживать снизу, пока не убедился, что тот вполне удерживает чашку.
- Ты быстро идешь на поправку, - то ли похвалил, то ли улыбнулся лайквендо Майтимо.

0

87

Только чуть поднявшееся после слов Линтаура левое плечо показало, что Майтимо услышал. Он весь был сосредоточен на другом - он пил. Чашка опустела быстро.
- А можно ещё? - попросил раненый и, прикусив губу, посмотрел на лаиквендо.

0

88

- Даже нужно, - бодро ответил Линатур, потом улыбнулся. - Сколько угодно.
Наполнил вторую чашку, протянул Майтимо.

0

89

Турко внимательно следил за братом осторожно придерживая его, ожидая любого слова, жеста. Он рядом и всегда поможет.

0

90

Майтимо взял кружку, внимательно посмотрел в глаза брату. Тот выглядел, прямо скажем, бледно.
- А давай ты тоже попьёшь? - спросил, а потом таки принялся пить сам, продолжая опираться на руку Туркафинвэ.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Замыкая круг. Тьелкормо и Майтимо, третий день.