Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Яблоки и разговор


Яблоки и разговор

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Запекать яблоки оказалось делом более долгим, чем выпросить. Зато он сделал это сам - кухня, куда их пустили, была открытая, полевая, а не в чьем-то доме. Правда один из тех, кто там ел в это время, поднялся и вышел вместе с тарелкой, но Каламирэ умел не обращать внимание на мелочи.
Зато был мед, судя по запаху, яблоки получились правильные. С миской в руках Каламирэ вернулся к палатам. На скамейке уже никого не было и он сунулся внутрь.
Майтимо еще не спал и Каламирэ тихо попросил Макалаурэ дать ему поговорить наедине. Когда тот вышел, подошел к кровати и показал кузену миску с яблоками, улыбнулся:
- Я вернулся... только долго получилось. Ты не передумал ещё?

0

2

Майтимо сперва удивился вопросу, а потом увидел яблоки и улыбнулся.
- Нет, не передумал.

0

3

Каламирэ улыбнулся, он несколько тревожился, что пока ищет эти несчастные яблоки и ждет на кухне, Майтимо может и перехотеть, или вообще спать.
Поставил миску на край его постели, под левую руку.
- Ложка тоже есть новая и специальная... вот. Пока ждал там, всё равно делать было нечего.
Ложка была вырезана из дерева, с половинкой яблока на конце ручки.

Отредактировано Каламирэ (2015-02-20 21:01:09)

0

4

- Здоровская ложка! - Майтимо взял ее в руку и зачем-то понюхал. - Липа?
Потом, уже отняв ложку от лица и держа её чуть в стороне, посмотрел на яблоки и вздохнул, довольно глубоко.

0

5

- Ты... если тебе надо помочь, то скажи... - Каламирэ поморщился, как будто ему было больно. - Я просто не знаю, меня злило, когда кто-то лез без просьбы и без надобности, ну так я почти здоров был. А ложка липа, да... у них там заготовки лежали, я вырезал две, пока ждал. Ну, чтобы совсем уж там глаза не мозолить, и так все нервные.

0

6

- Ну с яблоком я как-нибудь справлюсь, - Майтимо хмыкнул. А потом посерьёзнел. - Сильно нервные или терпеть можно?

0

7

- Нуууу, - протянул Каламирэ. - Яблоки-то я без боя добыл.
Он улыбнулся, представив себе, как бы это могло быть.
- Они разные. Кто-то почти нормальный, а кто-то на другую сторону дороги переходит, как увидит. Ну и какие-то... как застывшие, знаешь. Лучше бы они в самом деле сказали всё, что думают.

Отредактировано Каламирэ (2015-02-24 21:00:55)

0

8

- Думаешь, лучше? - устало спросил Майтимо. - Пожалуй, ты прав, - он помолчал, вздохнул. -Я думаю,  скажут ещё.
Феанарион, отложив ложку, потянулся к яблоку рукой, потрогал, горячее ли.

0

9

- Остыло, пока я нёс, - сказал Каламирэ. - Но внутри может быть горячо...
Он говорил рассеянно, словно одновременно думал совсем о другом. Понес ко рту руку, прикусил костяшки пальцев. Потом выдохнул:
- Я вообще поговорить хотел. Сказать... кое-что. Важное. Но если сейчас не время, то я могу потом.
Последнее было сказано чуть ли не с надеждой.

0

10

Майтимо только скосил глаза на комментарий о температуре яблока. Предпочитал проверить сам.
Вторая фраза Каламирэ его заинтересовала больше.
- Говори, если важно, - сказал он просто.

0

11

- Угу, - Каламирэ вздохнул. - Вообще, может это не вовремя... ну и... но я один раз уже ждал, ждал, а потом ты взял и пропал, и думали, что навсегда. Так что я лучше сразу скажу.
Он вдруг порывисто шагнул к кровати, опустился на одно колено, чтобы не смотреть сверху вниз.
- Майтимо... возьми меня к себе. Я знаю, всех верных, кто поехал с тобой, их нет больше... ну так значит, тебе всё равно кто-то нужен, от оруженосца, до вестового, да и отряд нужно заново набирать. Я давно хотел, просто... ждал, вдруг ты сам позовёшь, напрашиваться как-то казалось неправильно. Вот, едва не дождался... дурак.

0

12

Майтимо судорожно вздохнул.
- Выходит, молодец, что не напросился, - сказал он ободряющим тоном, но лицо было каменным. - Нужен, да... и я постараюсь больше не...
Феанарион отвернулся к стене.

+2

13

Каламирэ растерянно глянул на него, на рыжий затылок - волосы были спутанны и казались блеклыми - на покосившуюся миску с печеными яблоками. Что делать, он не знал. Вроде бы Нельо сказал что да, он принимает его слова, но как-то... неявно.
Он протянул руку и сделал единственное, в чем был уверен - взял миску, пока все не вывалилось на постель или не протек сок. Потом встал и молча начал ждать.

+2

14

Майтимо опустил голову, снова её поднял резким движением, громко вздохнул и снова повернулся к Каламирэ.
- Спасибо за доверие, - Феанарион широко улыбнулся, только отчего-то лишь одной половиной рта. И протянул руку к тарелке с яблоками, пытаясь подхватить её из рук Каламирэ, но по итогу просто подставив свою ладонь под его руки. - У меня... да нет, у нас у всех нет другого выхода, кроме как не попадаться в ловушки больше.

+1

15

Каламирэ неуверенно улыбнулся.
- Я... постараюсь, чтобы ты не пожалел, - сказал он, потом горячо добавил: - Никогда. И если, если что-то такое случится, я сделаю всё, чтобы не позволить тебе снова попасть в плен. Клянусь, что буду служить тебе и защищать - пусть и ценою жизни.

+1

16

Майтимо прикусил губу и пристально посмотрел на кузена.
-Каламирэ, ни у кого из нас нет гарантий, что мы останемся живы и целы до окончательной победы. А в плен никому не надо... хотя, как видишь, и оттуда можно вернуться. Линтаур - вы ведь знакомы с ним? - говорит, что я не один такой.

0

17

- Мы знакомы, - по лицу Каламирэ скользнула тень улыбки. - Я его нашёл и привёл  лагерь. Ну... почти.
Но мысли о Линтауре, хоть и приятные, отвлекали от главного. Он покусал губы.
- Нельо, ты мне сейчас скажи прямо. Принимаешь ли ты мою клятву, разрешаешь ли служить тебе, сражаться рядом и умереть за тебя или вместе с тобой, если так случится. Потому что... я понял, что да, но вдруг я понял тебя неверно.

0

18

- Да, - чётко ответил Майтимо, глядя прямо в лицо Каламирэ. - Ты готов встретить смерть лицом к лицу - это хорошо. Только помни, это не цель. Я принимаю твою клятву. Я не обещаю, что будет легко... и быстро. Но мы пойдём к победе... и я постараюсь, чтобы дошли.
Раненый неловко протянул вперёд забинтованную руку, потом сам понял, что сделал, и опустил её на одеяло.

0

19

- Я тебе верю, - с жаром сказал Каламирэ. - Всегда верил, но сейчас, когда все думали, что тебе не спастись, а ты всё таки здесь, и ты не сломался как... - он чуть запнулся, потом продолжил. - Не сломался, и говоришь о том, что мы не сдадимся и будем сражаться, хотя ещё даже с постели не встал... ох, Нельо... ты самый лучший. Спасибо тебе. За доверие.

+2

20

- Теперь дело за малым: встать, - дёрнул плечом Нельо. - Только погоди... ты говорил "как"... не сломался, как...
Он замолчал, словно не мог или не хотел договаривать,  и вопросительно посмотрел  на собеседника.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Яблоки и разговор