Посмотрите на него! Вот он сидит и злится на весь мир.

Отец дал ему имя Воримдиль (верный друг), а мать Лайресул (летний ветер), и еще Мелимтано (милый кузнец) - теперь он бесится, когда его называют последним именем. Он был рожден уже во времена Непокоя, примерно в 1465 году. Сейчас ему примерно 30 лет - то есть где-то 14.
По характеру он истинный нолдо - вспыльчивый и порывистый, скорый в решениях и поступках и довольно таки замкнутый - только немногочисленным друзьям и родичам открыто, что у него на душе. При этом он отличается верностью в дружбе и любви и отчаянной храбростью.
Отец Лайресула был одним из верных Нолофинвэ, а еще - великолепным кузнецом, и мальчик едва ли не с рождения играл его инструментами, а позже - пропадал в кузнице, по мере сил помогая отцу и постигая ремесло - со временем он тоже обещал стать отличным мастером.
И вдруг - внезапная тьма. Лайресул спешил на площадь вместе с родителями - и вместе с ними слушал речи Феанаро, которые пришлись по душе впечатлительному мальчишке. Остаться дома? Да ни за что - там же новые земли, там нолдор ждет победа и слава! Он пошел в поход вместе с родителями и старшей сестрой - а в Эндорэ пришел один.
Никто и никогда не видел его слез, и он ни с кем не говорит про свое горе - вообще почти не разговаривает, только по делу.

Посмотрите на него....

Отредактировано Лайресул (2015-03-07 21:35:12)