Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Кости Нолофинвэ (лагерь Феанариони, озеро Митрим)


Кости Нолофинвэ (лагерь Феанариони, озеро Митрим)

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Карнистир обстоятельно попробовал на разрыв веревки и на прочность шесты, удерживавшие новенький навес над тоже новым столом. Ещё бы резьбу по краям, но то успеется. Работа обычно успокаивала Феанариона - но этот день был из тех, когда... не очень.
Впрочем, результатом Морифинвэ был доволен, и для пущей завершённости картины сбегал за первым попавшимся закрытым крышкой кувшином и водрузил его ровно на центр стола - даже пальцами вымерял.

+1

2

Под навес заглянул только что сменившийся из дозора Айквэ.
- Какая красота! А ты знаешь, что там Макалаурэ вернулся?

0

3

- Вернулся, - буркнул Морифинвэ. - Но я не хочу об этом говорить, а хочу выпить. Давай сходим на кухню, найдём что-нибудь вроде закуски. Кто тебя сменил?

0

4

Каламирэ свернул к новому шатру как-то неосознанно - вроде бы посмотреть, хотя в лагере каждый день появлялось что-то новое. Увидев что там кузен и Айквэ, чуть замедлил шаг, не желая мешать разговору, если он не для чужих ушей. Но разобрав слово "закуска", приблизился.
- У меня в сумке есть хлеб и немного мяса, только оно холодное, - сказал он. - С утренней охоты, брали с собой, а выложить не успел ещё. Сойдёт?

0

5

Найти что-нибудь вроде закуски Айквэ никогда не был против. Как не против был помолчать за компанию с Морифинвэ - они понимали друг друга и так.
- Отряд Луиниона, - ответил он на вопрос и обернулся к подошедшему Каламирэ. - Холодное - это совсем не плохо. Но, может, мало.

0

6

Макалаурэ был устал после почти бессонной ночи и задумчив как в былые времена во время творческих мук. Поэтому новый навес он заметил только когда едва не наткнулся на него носом. Посмотрел на него, одобрительно кивнул и собрался было идти дальше.

0

7

- Так, - сказал Морифинвэ, - мясо тебе ещё пригодится. Айквэ, пошли на кухню, я знаю, что взять. - не отрываясь от этих хозяйственных соображений, он в один прыжок поровнялся с Макалаурэ, поймал его за плечо и подтолкнул к скамье. - А тебе надо в основном закусить, я уверен.

0

8

- Зачем оно мне, мы с утра настреляли ещё! - удивился Каламирэ. И начал выкладывать, раз уж не успел отнести на кухню. Мясо и хлеб за несколько часов в седельных сумках примялись и потеряли былой вид, но казались вполне съедобными. Почему-то Каламирэ был уверен, что если он внесет свою "часть", то спокойно останется и выпить тоже.

0

9

Айквэ только фыркнул, глядя на Каламирэ, и отправился вперёд, не сомневаясь, что Морифинвэ, усадив брата, догонит.
Айквэ уже видел Макалаурэ у ворот и то, что он увидел, ему не понравилось. Впрочем, Морифинвэ тоже не радостным с того берега приехал.

0

10

- Думаешь? - искоса глянул на брата Макалаурэ, но покладисто сел на скамью. - А есть что?

0

11

- Где я - там всегда есть что, - кинул Морифинвэ уже через плечо, уходя следом за другом. - Ты главное никуда из-за стола не расползайся, знаю я вас. Сейчас кое-что притащу.
Где-то в зарослях истошно орала какая-то озерная птица - она смазала конец реплики, но услышать было можно.
Кухня недалеко, и Морифинвэ точно знал, что брать. Но пальцы загнул на всякий случай. Раз-два-три.

0

12

- Морьо! - Окликнул его Атаринкэ.
Подойдя ближе, спросил:
- Макалаурэ не встречал? Я слышал, что он уже вернулся.

0

13

Каламирэ присел на скамейку рядом с Макалаурэ, решив, что заодно помешает тому "расползтись". Посмотрел на него, тихо спросил:
- А ты не спал, что ли там вообще?

0

14

- Не очень, - Макалаурэ расползаться на собирался, скорее наоборот. - Но там можно было, ты не переживай. Я не сам не хотел.

0

15

Куруфинвэ Феанарион написал(а):

- Морьо! - Окликнул его Атаринкэ.
Подойдя ближе, спросил:
- Макалаурэ не встречал? Я слышал, что он уже вернулся.

Карнистир повёл плечом.
- Кано вон, под навесом сидит, возле шатра лекарей. Я там его посадил, иди что ли тоже сядь.
Сказано это было тоном ворчливо-деловым - мол, некогда мне тут долго развозить.
- Я сейчас вернусь, захвачу только закуску. Кое-кому - надо.

0

16

Айквэ добрался до кухни первым, быстро окинул взглядом, что есть, но брать без Карнистира не стал ничего.
- Сыру? - спросил, кивая на соответствующий продукт. - И вот ещё...
Это было сказано, уже глядя на дальнюю полку.

0

17

Курво прошел под навес, кивнул собравшимся, улыбнулся брату.
У Атаринкэ были влажные волосы и на редкость хорошее расположение духа. Усевшись на скамью напротив Макалаурэ, он пояснил:
- До кузницы в кои-то веки добрался. Поработали немного. Хотя...баловство это все. Не интересно. - Мечтательно поднял глаза к потолку: - Руды надо искать. И плавильню ставить. Вот Майтимо вернется - поговорю с ним.
Улыбнулся с нежностью, вспомнив брата, навалился на стол, спросил, глядя на Макалаурэ с жадным интересом:
- Ты расскажи, как он там? Я совсем немного смог с ним посидеть....

0

18

Макалаурэ выглядел усталым и задумчивым, и разговаривать, похоже, не слишком хотел. Но при виде довольного Атаринкэ даже улыбнулся.
- Зачем ждать, можно начать уже сейчас. Он хорошо, лучше чем мы думали, - в который раз он повторял эту фразу? - Тебе бы самому туда поехать. Давай послезавтра?

0

19

- Зачем ждать, - Каламирэ посмотрел на кувшин. - Там интересно, что? Или он просто так здесь стоит?

0

20

- Морьо просто так не поставит. - Атаринкэ усмехнулся.
Перевел взгляд на брата, сказал:
- Да, я за тем и искал тебя. Но почему послезавтра? Я завтра думал - как раз и дел особых не будет, и Турко вернется - разберется с моими отрядами. Что скажешь?

0

21

Lostarin написал(а):

Айквэ добрался до кухни первым, быстро окинул взглядом, что есть, но брать без Карнистира не стал ничего.
- Сыру? - спросил, кивая на соответствующий продукт. - И вот ещё...
Это было сказано, уже глядя на дальнюю полку.

- Бери, - сказал Карнистир. - Надо их накормить. И, кажется, пирог ещё не слопали. Ну...не весь. Пирог, сыр и большую тонкую лепешку. Кусок мяса, холодного, ну да ладно. И пошли.

0

22

Куруфинвэ Феанарион написал(а):

- Морьо просто так не поставит. - Атаринкэ усмехнулся.
Перевел взгляд на брата, сказал:
- Да, я за тем и искал тебя. Но почему послезавтра? Я завтра думал - как раз и дел особых не будет, и Турко вернется - разберется с моими отрядами. Что скажешь?

Кано сперва помедлил с ответом, словно о чём-то раздумывая. А потом вдруг сказал, с нехарактерной для него резкостью:
- Там будет праздник, у них, завтра. Я подумал, пусть лучше будут близнецы, они им не так мозолят глаза, как мы.

0

23

- Отлично, - согласился Айквэ, ещё пошарил по сторонам, взял большую металлическую, ещё старую, аманскую, тарелку, нагрузил туда продуктов, с интересом покосился на большую бутыль тёмного стекла в углу, но говорить ничего не стал, просто посмотрел на Морьо, мол, идём или как?

0

24

Maglor написал(а):

Кано сперва помедлил с ответом, словно о чём-то раздумывая. А потом вдруг сказал, с нехарактерной для него резкостью:
- Там будет праздник, у них, завтра. Я подумал, пусть лучше будут близнецы, они им не так мозолят глаза, как мы.

Атаринкэ чуть сдвинул брови - с недоумением:
- А праздник тут при чём? Пусть празднуют сколько угодно, а я просто брата хочу увидеть.
Помолчал немного, внимательно вглядываясь в лицо брата, потом медленно произнес:
- Или там происходит ещё что-то, что мне не стоит знать?

Отредактировано Куруфинвэ Феанарион (2015-05-19 14:55:17)

+1

25

- Бутыль бери, - сказал Морьо и схватил зачем-то сам - за горлышко. - Всё. Идём. И рассказывай.
На ходу, уже собираясь, он ловко задвинул ногой корзину, выбившуюся из ряда других корзин слишком уж некрасиво. И левой рукой ножи на столе поправил.

+1

26

Акйвэ покосился на руку Морьо, но сделал так, как его попросили, взял бутыль, придерживая тарелку другой рукой.
- А что тут рассказывать? - удивился он, - взяли и пошли.

0

27

Макалаурэ с минуту смотрел в одну точку, молча, только уголок губ чуть дёргался. Потом сказал, уже спокойней.
- Я уже сказал Нолофинвэ, что завтра с ним будут близнецы. Не подумал, что это будет нечестно по отношению к тебе, а менять решение теперь будет глупо. Но он звал приехать и меня. На время. Поехали тоже. Повидаешься. Просто пробудем не весь день, а несколько часов. И ничего такого о чём тебе не стоит знать или о чём ты рано или поздно не узнаешь, не происходит. Просто я имел уже второй разговор с Нолофинвэ и после каждого раза тошно. Я устал.

0

28

- Я устал от этих разговоров ещё в Арамане, брат - но Нолофинвэ ничто не исправит. Чего он добивается от тебя на этот раз? - На лице Искусного вдруг промелькнула тревога: - Надеюсь, к Нельо он не подкатывает со своими разговорами?
Помолчал мгновение и добавил, словно спохватился:
- Да, конечно, поедем. Обещаю вести себя примерно. - Улыбнулся не без иронии.

0

29

Lostarin
- Нет, - отрезал Морьо. - Что видел - рассказывай. Или...кого.

0

30

- Так рассказывать нечего... - пожал плечами Айквэ, - тихо всё. Орков давно не видно, видел только синдар из Лесной Поляны, наших охотников... и Макалаурэ. Все, кого видел, подтверждают, тихо. Синдар только на праздник собираются... на тот берег.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Кости Нолофинвэ (лагерь Феанариони, озеро Митрим)