Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » О пользе сидения дома .Тирион 1368 г. После пещерных подвигов.


О пользе сидения дома .Тирион 1368 г. После пещерных подвигов.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Комната Атаринке всегда являла собой образец вопиющего беспорядка. Коробки с камнем,складни с инструментами,краски,доски, бумага, мелки. Все это ютилось на сундуках, полках и даже не скамьеи табуретах.Сейчас к привычному разгрому добавлялась еще стружка на полу. Курво терзал резцом и стамеской небольшую квадратную доску, воспроизводя, какой-то только ему ведомый цветочный орнамент. Очевидно, для вдохновения на стол была водружена ваза с цветами.

0

2

- Ты не скучаешь, я вижу, - сказал Феанаро, входя в комнату.

0

3

- Напротив,- вздохнул Курво, - скучаю и даже очень...Лехтэ сказала, что ей понадобится деревянная доска с узором. Вот...руку набиваю. Морьо показал тебе, какие камни мы нашли?

0

4

- Смотрю, камни-то ты и отложил, а занимаешься узором на доске, - Феанаро внимательно посмотрел на сына. - Думаешь, стоит подождать выздоровления, прежде чем за них браться?

0

5

- Просто пока я не понял,чего они хотят,- Атаринке отложил доску и потянулся за стоявшей возле вазы коробкой,- Они нежные, словно лепестки сирени,и даже цвет такой же...

0

6

Феанаро взял коробку и вручил сыну.
- Аметисты, похоже.

0

7

- Нет,- покачал головой Атаринке,- это сколы с прожилки в скальной породе, а аметист растет кристаллами и более прозрачен. Я уверен, этот камень мы с Морьо нашли первыми.
Курво бережно перебрал кусочки непрозрачного нежно лилового камня.
- Надеюсь они согласятся стать ожерельем для очаровательной девушки.

0

8

Atarinke написал(а):

- Нет,- покачал головой Атаринке,- это сколы с прожилки в скальной породе, а аметист растет кристаллами и более прозрачен. Я уверен, этот камень мы с Морьо нашли первыми.
Курво бережно перебрал кусочки непрозрачного нежно лилового камня.

Феанаро осторожно взял кусочек камня, повертел его в руке, посмотрел на свет.
- Необычный камень, вы правда первые. Если еще он принимает резьбу, не колется... - он посмотрел камень на просвет, - каков он был при добыче? Прожилки велики?

Atarinke написал(а):

- Надеюсь они согласятся стать ожерельем для очаровательной девушки.

- Я знаю эту девушку? - спросил Феанаро с улыбкой.

0

9

Feanaro написал(а):

Феанаро осторожно взял кусочек камня, повертел его в руке, посмотрел на свет.
- Необычный камень, вы правда первые. Если еще он принимает резьбу, не колется... - он посмотрел камень на просвет, - каков он был при добыче? Прожилки велики?

- Мне кажется, он близок к мрамору. Молотком взялся с первого раза. Прожилка была широкая - в локоть примерно.Наверное, там есть и ещё, но мы увлеклись гранатами.

Feanaro написал(а):

- Я знаю эту девушку? - спросил Феанаро с улыбкой.

-  Конечно, отец. Если я делаю украшения  специально для кого-то, то это или мама, или Лехтэ. Когда делаю просто так, могу подарить любой симпатичной девчонке...Я видел Лехтэ шьет новое платье вот и хотел подарить ей на празднике роз...

0

10

Atarinke написал(а):

- Мне кажется, он близок к мрамору. Молотком взялся с первого раза. Прожилка была широкая - в локоть примерно.Наверное, там есть и ещё, но мы увлеклись гранатами.

- Если он действительно близок к мрамору, это замечательная находка... Если б вы с Морьо нашли там только камни, а не ноголомнные колодцы, цены б вам не было!

Atarinke написал(а):

-  Конечно, отец. Если я делаю украшения  специально для кого-то, то это или мама, или Лехтэ. Когда делаю просто так, могу подарить любой симпатичной девчонке...Я видел Лехтэ шьет новое платье вот и хотел подарить ей на празднике роз...

- Так это для Лехтэ? Праздник роз скоро, - Феанаро положил камень в коробку, взял несколько, разложил их на ладони, рассмотрел. - А ведь лиловые розы бывают.

0

11

Feanaro написал(а):

Если он действительно близок к мрамору, это замечательная находка... Если б вы с Морьо нашли там только камни, а не ноголомнные колодцы, цены б вам не было!

- Отец, это глупая случайность...В конце концов можно было споткнуться о камень с тем же результатом.- Атаринке отвел глаза,- А пещера и в самом деле стоит внимания. Вот заживет нога , обязательно побываю там ещё. Я ведь так и не нашел зеленых гранатов.

Feanaro написал(а):

Так это для Лехтэ? Праздник роз скоро, - Феанаро положил камень в коробку, взял несколько, разложил их на ладони, рассмотрел

- И в этот раз мне не танцевать на нем,- Курво подавил вздох.

Feanaro написал(а):

- А ведь лиловые розы бывают.

- И в садах Йаванны они есть?- оживился Атаринке.

0

12

За дверью послышались легкие, быстрые шаги, потом в дверь постучали.

0

13

Атаринке потянулся к костылям.

0

14

Atarinke написал(а):

- Отец, это глупая случайность...В конце концов можно было споткнуться о камень с тем же результатом.- Атаринке отвел глаза,- А пещера и в самом деле стоит внимания. Вот заживет нога , обязательно побываю там ещё. Я ведь так и не нашел зеленых гранатов.

- А как вы её вычислили? Или случайно наткнулись? Как только тебе разрешит Лостарин, поведёшь меня туда.

Atarinke написал(а):

- И в этот раз мне не танцевать на нем,- Курво подавил вздох.

- Зато столько новых впечатлений... - усмехнулся Феанаро. - натанцуешься в следующем году. Или устроим для тебя персональный праздник, если не дотерпишь.

Atarinke написал(а):

- И в садах Йаванны они есть?- оживился Атаринке.

- Именно там и есть. Цвет почти такой же. - Феанаро взял один из камней и показал небольшой участок. - Вот такой,
как раз.

За дверью послышались легкие, быстрые шаги, потом в дверь постучали.
Атаринке потянулся к костылям.

Феанаро обернулся.

0

15

Feanaro написал(а):

А как вы её вычислили? Или случайно наткнулись? Как только тебе разрешит Эльнарвэ, поведёшь меня туда.

- Морьо случайно нашел.Там вход низко и весь кустами зарос, поэтому-то никто о ней не знал...Обязательно поведу, отец, то есть мы с Морьо. Ведь мы так и не узнали куда ведет тот коридор.

Feanaro написал(а):

- Зато столько новых впечатлений... - усмехнулся Феанаро. - натанцуешься в следующем году. Или устроим для тебя персональный праздник, если не дотерпишь.

- Я ж не Нэльо,- ответил Атаринке,- и танцы меня не слишком  интересуют.

Feanaro написал(а):

- Именно там и есть. Цвет почти такой же. - Феанаро взял один из камней и показал небольшой участок. - Вот такой,
как раз.

- Что ж,наведаюсь туда, как только смогу...И ожерелье пусть будет похоже на розу.

Атаринке , опираясь на костыли , добрался до двери и распахнул ее.
- Лехтэ...Здравствуй! Наконец-то...Я как раз тренировался с резьбой по дереву.
Он провел девушку в комнату.
- Ты извини, тут немного не прибрано...Садись, где тебе удобно.

0

16

Atarinke написал(а):

- Морьо случайно нашел.Там вход низко и весь кустами зарос, поэтому-то никто о ней не знал...Обязательно поведу, отец, то есть мы с Морьо. Ведь мы так и не узнали куда ведет тот коридор.

- Главное, чтоб он не вёл к новым медицинским свершениям, - Феанаро скривился. - Сходим обязательно.

Atarinke написал(а):

- Я ж не Нэльо,- ответил Атаринке,- и танцы меня не слишком  интересуют.

Феанаро усмехнулся иронически, но ничего не сказал.

Atarinke написал(а):

- Что ж, наведаюсь туда, как только смогу...И ожерелье пусть будет похоже на розу.

- Наведаешься после того, как сделаешь ожерелье, или тебе на розу хотелось бы посмотреть до? - спросил отец.

Atarinke написал(а):

Атаринке , опираясь на костыли , добрался до двери и распахнул ее.
- Лехтэ...Здравствуй! Наконец-то...Я как раз тренировался с резьбой по дереву.
Он провел девушку в комнату.
- Ты извини, тут немного не прибрано...Садись, где тебе удобно.

- Здравствуй, Лехтэ, - поздоровался глава семейства.

0

17

Feanaro написал(а):

- Главное, чтоб он не вёл к новым медицинским свершениям, - Феанаро скривился

- С меня тоже одного раза вполне достаточно,- в голосе Атаринке зазвучали отцовские интонации.

Feanaro написал(а):

- Наведаешься после того, как сделаешь ожерелье, или тебе на розу хотелось бы посмотреть до? - спросил отец.

- Роза, вернее розы, мне понадобятся , когда ожерелье будет готово,- по губам Курво порхнула улыбка,- а еще...Отец, у тебя найдется зеленый нефрит?

0

18

Atarinke написал(а):

- С меня тоже одного раза вполне достаточно,- в голосе Атаринке зазвучали отцовские интонации.

- Именно это я и хотел услышать, - кивнул Феанаро.

Atarinke написал(а):

- Роза, вернее розы, мне понадобятся , когда ожерелье будет готово,- по губам Курво порхнула улыбка,- а еще...Отец, у тебя найдется зеленый нефрит?

- У меня всё есть. Светлого много, и тёмного... если не вырезать заросли, хватит и его. Потренируешься, придёшь смотреть образцы сам? Или прислать кого-то с ними?

0

19

Feanaro написал(а):

- У меня всё есть. Светлого много, и тёмного... если не вырезать заросли, хватит и его. Потренируешься, придёшь смотреть образцы сам? Или прислать кого-то с ними?

- Сам,- упрямо нахмурился Атаринке,- ещё не хватало, чтобы мне всё в постель приносили.

Отредактировано Atarinke (2009-06-26 16:22:06)

0

20

Atarinke написал(а):

Атаринке , опираясь на костыли , добрался до двери и распахнул ее.

Лехтэ была в том самом платье о котором он спрашивал вчера, с ниткой жемчуга  в волосах, чуть зарумянившаяся, видно торопилась.

Atarinke написал(а):

- Лехтэ...Здравствуй! Наконец-то...Я как раз тренировался с резьбой по дереву.
Он провел девушку в комнату.

-Здравствуй. А я  все принесла.
Она подняла руку, в ней был свернутый в трубку лист плотной бумаги.

Atarinke написал(а):

- Ты извини, тут немного не прибрано...Садись, где тебе удобно.

-Морьо всегда возмущало твое небрежение к Порядку - улыбнулась Лехтэ, перекладывая стопку бумаги с одного табурета на другой.- Но я - не он.

Feanaro написал(а):

- Здравствуй, Лехтэ, - поздоровался глава семейства.

-Лорд Феанаро... - в присутствии отца Атаринкэ Лехтэ всегда слегка робела, а теперь еще и только что заметила его - Здравствуй.

0

21

Nibelin написал(а):

Лехтэ была в том самом платье о котором он спрашивал вчера, с ниткой жемчуга  в волосах, чуть зарумянившаяся, видно торопилась.

- Какая ты красивая сегодня,- улыбнулся Атаринке,- Нет, красивая ты всегда, но сегодня особенно. Платье вышло просто чудесное, но в этом я не сомневался.

Nibelin написал(а):

-Здравствуй. А я  все принесла.
Она подняла руку, в ней был свернутый в трубку лист плотной бумаги.

- Отлично,- кивнул Атаринке,- давай посмотрим.
Он взял у нее лист и развернул...

Nibelin написал(а):

-Морьо всегда возмущало твое небрежение к Порядку - улыбнулась Лехтэ, перекладывая стопку бумаги с одного табурета на другой.- Но я - не он.

- Морьо, он неповторим,- улыбнулся Атаринке,- его любви к порядку хватает на нас четверых.

0

22

Atarinke написал(а):

- Сам,- упрямо нахмурился Атаринке,- ещё не хватало, чтобы мне всё в постель приносили.

- Приходи.

Nibelin написал(а):

-Лорд Феанаро... - в присутствии отца Атаринкэ Лехтэ всегда слегка робела, а теперь еще и только что заметила его - Здравствуй.

Феанаро поглядел на неё, потом на Курво.
- Что ж, я вижу, тебя есть кому развлекать. Я, пожалуй, пойду.

0

23

Feanaro написал(а):

Феанаро поглядел на неё, потом на Курво.
- Что ж, я вижу, тебя есть кому развлекать. Я, пожалуй, пойду.

- Мы будем работать, отец,- ответил Атаринке,- Надеюсь, ты нас извинишь.

0

24

- Я уже увидел и услышал, что хотел, - ответил Феанаро, - работайте, это ускоряет выздоровление. Думаю, как-то повредить больной ноге Лехтэ тебе не даст. Правда, Эстелиндиэн?

0

25

Atarinke написал(а):

- Какая ты красивая сегодня,- улыбнулся Атаринке,- Нет, красивая ты всегда, но сегодня особенно. Платье вышло просто чудесное, но в этом я не сомневался.

-Я возгоржусь. - предупредила Лехтэ.

Atarinke написал(а):

- Отлично,- кивнул Атаринке,- давай посмотрим.
Он взял у нее лист и развернул...

Лехтэ взглянула на свой рисунок, потом на его работу, которая лежала достаточно близко, и вдруг засмеялась: На бумаге был изображон цветочный орнамент, очень похожий на тот, начатки которого были уже хорошо заметны на дереве.

Feanaro написал(а):

Думаю, как-то повредить больной ноге Лехтэ тебе не даст. Правда, Эстелиндиэн?

-Конечно - пообещала Лехтэ. - Ничего опасного мы делать не станем.

-А еще я принесла все, чтобы снять мерку для рубашки. - сказала она, указав на свой поясной мешочек.- Делать ничего особенного не надо, просто сиди. - она достала из мешочка ленту с метками - Разведи немного руки, я померею обхват груди.

0

26

Nibelin написал(а):

-Я возгоржусь. - предупредила Лехтэ.

- Отчего нет, если по праву?- улыбнулся Курво.

Nibelin написал(а):

Лехтэ взглянула на свой рисунок, потом на его работу, которая лежала достаточно близко, и вдруг засмеялась: На бумаге был изображон цветочный орнамент, очень похожий на тот, начатки которого были уже хорошо заметны на дереве.

- О,- Атаринке внимательно разглядел рисунок,- похоже в наших садах растут одинаковые цветы...И всё же я сделаю наново...
Он потянулся за новой доской и стал наносить на нее контуры узора с рисунка.
- А это очень большой секрет для чего доска?

Nibelin написал(а):

А еще я принесла все, чтобы снять мерку для рубашки. - сказала она, указав на свой поясной мешочек.- Делать ничего особенного не надо, просто сиди. - она достала из мешочка ленту с метками - Разведи немного руки, я померею обхват груди.

Курво раскинул руки.

0

27

Atarinke написал(а):

Он потянулся за новой доской и стал наносить на нее контуры узора с рисунка.

Лехтэ подвинула доску ближе, чтобы было удобней достать. С улыбкой следила за его движениям.

Atarinke написал(а):

- А это очень большой секрет для чего доска?

-Для ткани. - сказала Лехтэ, решив, что он имеет право знать - Не всякий узор можно выткать.

Atarinke написал(а):

Курво раскинул руки.

Лехтэ тщательно его обмерила, записала результаты в маленькую тетрадь, которая тоже поместилась в мешочке, правда еле-еле.
-Ну вот. - удовлетворенно сказала она, - Теперь точно будет рубашка. Ткань у меня уже есть

0

28

Nibelin написал(а):

-Для ткани. - сказала Лехтэ, решив, что он имеет право знать - Не всякий узор можно выткать.

- А если нельзя выткать?- Атаринке вопросительно взглянул на нее.

Nibelin написал(а):

Лехтэ тщательно его обмерила, записала результаты в маленькую тетрадь, которая тоже поместилась в мешочке, правда еле-еле.
-Ну вот. - удовлетворенно сказала она, - Теперь точно будет рубашка. Ткань у меня уже есть

Ее лицо и волосы были совсем близко. Душистые русые пряди пахли ромашкой и еще какой-то травой. А от прикосновения легких проворных пальцев вдруг часто забилось сердце.
- Жарко ,- пробормотал Атаринке,- давай сядем к окну.

0

29

/реплика должна быть раньше, вы здорово ускакали вперёд/

Nibelin написал(а):

-Конечно - пообещала Лехтэ. - Ничего опасного мы делать не станем.

- Договорились, - кивнул Феанаро и вышел.

0

30

Atarinke написал(а):

- А если нельзя выткать?- Атаринке вопросительно взглянул на нее.

-Значит можно нанести. Намазать доску краской и прижать к ткани. Состав краски я уже придумала, теперь нужно проверить.

Atarinke написал(а):

Ее лицо и волосы были совсем близко. Душистые русые пряди пахли ромашкой и еще какой-то травой. А от прикосновения легких проворных пальцев вдруг часто забилось сердце.
- Жарко ,- пробормотал Атаринке,- давай сядем к окну.

-Давай. - Лехтэ освободила скамью у окна.
А ногу положим на табурет. - она освободила и его.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » О пользе сидения дома .Тирион 1368 г. После пещерных подвигов.