Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год


Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Атаринке пригладил растрепавшиеся от быстрой ходьбы волосы, поправил пышные белые розы в букете и постучался в двери дома Ломендо.

0

2

Лехтэ открыла сама. Она  заметила его в окно, возле которого стоял ее ткацкий станок, и встретила счастливой улыбкой. Она была в платье, которого он еще не видел на ней: светло-сером с вышивкой теми же нитками по вороту и рукавам.
-Здравствуй. Давно тебя не было. О... Это мне?

0

3

- Здравствуй,- Атаринке смотрел на нее, словно видел впервые,- Я...был занят.Что, цветы? А , да, тебе.,- он  как-то неловко сунул Лехтэ букет.

-Мне надо поговорить с тобой...

Отредактировано Atarinke (2009-06-30 12:15:54)

0

4

-Я поняла. - она приняла букет, но вдруг посерьезнела - Ты проходи, проходи... садись.
Лехтэ указала ему на стул.

0

5

Атаринке подошел к стулу, но не сел , а взялся руками за спинку.

- Лехтэ.- он сделал долгую паузу,- Лехтэ...Когда мы были детьми , я сказал, что женюсь на тебе. Ты тогда  обещала подумать.Теперь мы оба взрослые, но я по-прежнему хочу, чтобы ты стала моей женой, и чтобы мы всегда были вместе...Времени подумать у тебя было достаточно, так , что ты скажешь?

0

6

-Я могу сказать тебе только то, что ты уже слышал в доме Эльнарвэ. Meldo... Я люблю тебя и хочу быть с тобой. Всегда. - Лехтэ накрыла ладонью его руку, сжимавшую спинку стула.

0

7

- Лехтэ,- Атаринке переместил другую руку на плечи девушки,- И это не сон? Тогда позволь мне поцеловать тебя.

0

8

Лехтэ кивнула и приблизила свое лицо к его лицу.

0

9

Курво острожно взял ладонь девушки, лежавшую на его руки и поцеловал, а затем прижал к себе Лехтэ.
- Пусть Великие будут благосклонны к нашему союзу,- пошептал он и острожным поцелуем коснулся губ своей возлюбленной,- Как долго я ждал этого мгновения.

0

10

Atarinke написал(а):

Курво острожно взял ладонь девушки, лежавшую на его руки и поцеловал, а затем прижал к себе Лехтэ.
- Пусть Великие будут благосклонны к нашему союзу,- пошептал он и острожным поцелуем коснулся губ своей возлюбленной

Лехтэ  вся затрепетала в его обьятиях, потом спрятала лицо у него на груди.

Atarinke написал(а):

Как долго я ждал этого мгновения.

-А как долго? - спросила она - Давно ты... понял?

0

11

Атаринке нежно гладил рукой её волосы.
-Любимая...Линдэллэ...

Nibelin написал(а):

-А как долго? - спросила она - Давно ты... понял?

Атаринке улыбнулся:
- Понял недавно, а ждал...наверное, всю жизнь. Просто любовь мне рисовалась иной, какзалось, что так - слишком просто. А теперь я понял, что как раз , когда просто и не надо сомневаться, когда дышишь и живешь этим чувством...
Он полез в сумку на поясе, раскрыл ладонь.Два тонких серебряных колечка с гравировкой в виде узора из переплетенных васильков.

0

12

Atarinke написал(а):

Атаринке улыбнулся:
- Понял недавно, а ждал...наверное, всю жизнь. Просто любовь мне рисовалась иной, какзалось, что так - слишком просто. А теперь я понял, что как раз , когда просто и не надо сомневаться, когда дышишь и живешь этим чувством...

-Знаешь, и у меня так было. Только год назад. Я ...поняла, после прошлого праздника роз, но боялась ошибиться. Поговорила с мамой и она сказала, что я не ошибаюсь. Потом я ждала, когда поймешь ты... а когда ты сломал ногу, так испугалась, что проговорилась. И испугалась еще больше, решив, что ты меня не любишь, и думаешь, что я стану мешать тебе. Что своей поспешностью погубила нашу дружбу... Ох, да чего я только тогда не передумала... - Лехтэ засмеялась.

Atarinke написал(а):

Он полез в сумку на поясе, раскрыл ладонь.Два тонких серебряных колечка с гравировкой в виде узора из переплетенных васильков.

-Они чудесные... - улыбнулась Лехтэ - Васильки... как в той песне.

0

13

Nibelin написал(а):

-Знаешь, и у меня так было. Только год назад. Я ...поняла, после прошлого праздника роз, но боялась ошибиться. Поговорила с мамой и она сказала, что я не ошибаюсь. Потом я ждала, когда поймешь ты... а когда ты сломал ногу, так испугалась, что проговорилась. И испугалась еще больше, решив, что ты меня не любишь, и думаешь, что я стану мешать тебе. Что своей поспешностью погубила нашу дружбу... Ох, да чего я только тогда не передумала... - Лехтэ засмеялась.

- И почему все умные девушки такие глупые?- Атаринкэ нежно прижал Лехтэ к себе,- Кого же мне ещё любить?Кто ещё способен терпеть мой характер? Наверное, нам надо было объясниться раньше, ты права, но мне хотелось , чтобы мы оба достигли совершенолетия и нам уже никто ничего не мог сказать.

Nibelin написал(а):

-Они чудесные... - улыбнулась Лехтэ - Васильки... как в той песне.

- Одно- твоё,- Атаринкэ решительно надел кольуо ей на безымянный палец правой руки,- Призываю в свидетели  Илуватара и Валар Круга Судеб, что отныне ты - моя невеста и нет в мире силы, способной заставить меня изменить слову.

0

14

Atarinke написал(а):

- И почему все умные девушки такие глупые?- Атаринкэ нежно прижал Лехтэ к себе,- Кого же мне ещё любить?Кто ещё способен терпеть мой характер? Наверное, нам надо было объясниться раньше, ты права, но мне хотелось , чтобы мы оба достигли совершенолетия и нам уже никто ничего не мог сказать.

-Говорят, что от любви все немного глупеют. И умные и не очень... А характер у тебя не самый сложный, правда! - Теперь уже Лехтэ осторожно коснулась его губ своими.

Atarinke написал(а):

- Одно- твоё,- Атаринкэ решительно надел кольуо ей на безымянный палец правой руки,- Призываю в свидетели  Илуватара и Валар Круга Судеб, что отныне ты - моя невеста и нет в мире силы, способной заставить меня изменить слову.

-А ты - мой жених. - сказала Лехтэ, одевая кольцо на его палец - Перед Единым и Великими. И я тебе верю.

0

15

Nibelin написал(а):

Говорят, что от любви все немного глупеют. И умные и не очень... А характер у тебя не самый сложный, правда! - Теперь уже Лехтэ осторожно коснулась его губ своими.

- Мне есть куда совершенствоваться,- улыбнулся Куруфинвэ, отвечая на её поцелуй.

Nibelin написал(а):

А ты - мой жених. - сказала Лехтэ, одевая кольцо на его палец - Перед Единым и Великими. И я тебе верю.

- А в качестве жениха,- Атаринкэ снова полез в сумку.- позволь подарить тебе это.
В плоском деревянном ларце в виде раковины жемчужниц лежало янрарное колье. Подвески в виде капель  были свободно закреплены на ажурной серебряной основе. Когда украшение брали в руку, казалось, что янтарь стекает с нее, как вода.

0

16

Atarinke написал(а):

- Мне есть куда совершенствоваться,- улыбнулся Куруфинвэ, отвечая на её поцелуй.

-Я тебя люблю таким, какой ты есть. Так что совершенствуйся, только если очень захочется.

Atarinke написал(а):

- А в качестве жениха,- Атаринкэ снова полез в сумку.- позволь подарить тебе это.
В плоском деревянном ларце в виде раковины жемчужниц лежало янрарное колье. Подвески в виде капель  были свободно закреплены на ажурной серебряной основе. Когда украшение брали в руку, казалось, что янтарь стекает с нее, как вода.

-Ох... Атаринкэ.... -слова кончились и Лехтэ приложила колье к платью - Застегнешь?

0

17

Nibelin написал(а):

-Я тебя люблю таким, какой ты есть. Так что совершенствуйся, только если очень захочется.

- Думаю, стоит это делать,но в другом направлении.

Nibelin написал(а):

-Ох... Атаринкэ.... -слова кончились и Лехтэ приложила колье к платью - Застегнешь?

- Ну конечно,- он остожно застегнул украшение на ее высокой гибкой шее.Не удержался и поцеловал в затылок.Подвел к зеркалу, оступив на шаг, чтобы не мешать девушке рассмотреть себя.

0

18

Atarinke написал(а):

- Ну конечно,- он остожно застегнул украшение на ее высокой гибкой шее.Не удержался и поцеловал в затылок.Подвел к зеркалу, оступив на шаг, чтобы не мешать девушке рассмотреть себя.

Колье легло вокруг шеи так, словно всю жизнь только там и было.Но долго девушка не рассматривала. Она и без того видела, что подарок прекрасен.
-Спасибо!
Однако ее благодарность требовала чего-то большего, чем просто слова. она снова повернулась к Атаринкэ и принялась целовать его щеки, губы, глаза... Если он успел сосчитать, то поцелуев было ровно  по числу подвесок-капелек.

Отредактировано Nibelin (2009-07-09 04:39:07)

0

19

- Следующий раз,- улыбнулся Атаринкэ,- я сделаю подвесок вдвое больше...

Он смотрел на Лехтэ любуясь и не веря, что вот теперь он сможет целовать ее каждый день.

- Твои дома?- спросил он,- Ведь я должен...мы должны им сказать.

0

20

Atarinke написал(а):

- Следующий раз,- улыбнулся Атаринкэ,- я сделаю подвесок вдвое больше...

-Ты меня избалуешь...

Atarinke написал(а):

- Твои дома?- спросил он,- Ведь я должен...мы должны им сказать.

-Мама дома. Травы перебирает, я ей помогала. Знаешь, по моему она догадалась, зачем ты пришел. А отец в кузнице.

Отредактировано Nibelin (2009-07-10 01:14:32)

0

21

Nibelin написал(а):

-Ты меня избалуешь...

- Именно этим я хочу заниматься всю жизнь,- Атаринкэ снова поцеловал девушку.

Nibelin написал(а):

-Мама дома. Травы перебирает, я ей помогала. Знаешь, по моему она догадалась, зачем ты пришел. А отец в кузнице.

- Замечательно....Тогда мы прямо сейчас им и скажем.

/надо думать, они согласились и мы можеи отправляться за благословением к моим родителям?/

0

22

/Вполне можем:)/

0

23

Получив благословение Эсэлиндэ и Ломендо, Атаринкэ и Лехтэ отправились сообщить о своем решении Нерданель и Феанаро.

0

24

/приходите/
Феанаро и Нерданель тихо сидели на балконе третьего этажа, под самой крышей. Над кованной решеткой, огораживающей балкон, открывался чудесный вид на город, возле неё на маленьком столике играл рубином затейливый графин. Феанаро с бокалом в руке что-то говорил Нерданель и показывал рукой куда-то вдаль.

0

25

- Как хорошо, что они оба дома,- обрадовался Атаринкэ,- И что отец не в мастерской,а то он очень не любит, когда его отрывают от работы.
Он глубоко вдохнул и крепко сжал руку Лехтэ.
- Идём?

0

26

Atarinke написал(а):

- Как хорошо, что они оба дома,- обрадовался Атаринкэ,- И что отец не в мастерской,а то он очень не любит, когда его отрывают от работы.

-Это вообще мало кто любит. Мой отец тоже злится, если ему вдруг помешать...

Atarinke написал(а):

Он глубоко вдохнул и крепко сжал руку Лехтэ.
- Идём?

"А если они не согласятся?" - мелькнуло было у Лехтэ. Но в следующий миг она отбросила "если".
-Идём.

0

27

Нерданель заметила их первыми.
- Смотри-ка, вон Атаринкэ с Лехтэ. Мне кажется, что они направляются именно к нам.

0

28

Нерданель написал(а):

Нерданель заметила их первыми.
- Смотри-ка, вон Атаринкэ с Лехтэ. Мне кажется, что они направляются именно к нам.

Феанаро посмотрел вниз и отметил:
- Какие-то они целеустремленные.

0

29

Атаринкэ, крепко сжимая руку Лехтэ, поднялся вместе с девушкой на балкон.
- Мама, отец,- начал он без предисловий,- мы с Лехтэ решили стать мужем и женой. И мы просим вас благословить наш союз.

0

30

Феанаро обвёл взглядом обоих. Казалось, они даже дышали в унисон. Он улыбнулся.
- Решили? Я вас поздравляю.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год