Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год


Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Feanaro написал(а):

Феанаро посмотрел вниз и отметил:
- Какие-то они целеустремленные.

Нерданель не могла с ним не согласиться.  Она отчего взволновалась, крепко сжала бокал в руке, но так и не отпила, дожидаясь пока дети поднимутся наверх.

Atarinke написал(а):

- Мама, отец,- начал он без предисловий,- мы с Лехтэ решили стать мужем и женой. И мы просим вас благословить наш союз.

Feanaro написал(а):

Феанаро обвёл взглядом обоих. Казалось, они даже дышали в унисон. Он улыбнулся.
- Решили? Я вас поздравляю.

Нерданель, забыв про вино, невольно всплеснула руками. Красная жижкость выплеснулась ей на колени, но женщина даже этого не заметила.

0

32

Feanaro написал(а):

Феанаро обвёл взглядом обоих. Казалось, они даже дышали в унисон. Он улыбнулся.
- Решили? Я вас поздравляю.

Атаринкэ немного недоверчиво взглянул в глаза отцу - не шутит ли тот...

Нерданель написал(а):

Нерданель, забыв про вино, невольно всплеснула руками. Красная жижкость выплеснулась ей на колени, но женщина даже этого не заметила.

- Мама!- Курво схватил со стола салфетку,- Нельзя же так...Право, что удивительного, что я женюсь.

0

33

Atarinke написал(а):

- Мама!- Курво схватил со стола салфетку,- Нельзя же так...Право, что удивительного, что я женюсь.

- Ничего удивительно в том, что мой сын женится! - Нерданель улыбалась, а в глазах стояли слезы от волнения.- Право, такое случается каждый день!

0

34

- Мама, я всего лишь первый из пятерых,- Курво нежно поцеловал мать,- так что привыкай. И не надо плакать, ну пожалуйства.

Отредактировано Atarinke (2009-07-14 08:41:00)

0

35

- Не думаю, что к этому будет можно привыкнуть. И теперь у меня не только мальчишки, но и дочка. Наконец-то.
Нерданель повернулась и выразительно посмотрела на Феанаро.

Отредактировано Нерданель (2009-07-13 23:45:19)

0

36

Atarinke написал(а):

Атаринкэ немного недоверчиво взглянул в глаза отцу - не шутит ли тот...

Феанаро смотрел на сына так, как будто тот только что на его глазах впервые сделал первый шаг.

Нерданель написал(а):

Не думаю, что к этому будет можно привыкнуть. И теперь у меня будут не только мальчишки, но и дочка. Наконец-то.

- Самый младший, а первый успел, - улыбнулся Феанаро. - Лехтэ, ты, выходит, моя первая невестка.

Отредактировано Feanaro (2009-07-14 19:38:56)

0

37

Atarinke написал(а):

- Мама!- Курво схватил со стола салфетку,- Нельзя же так...Право, что удивительного, что я женюсь.

"Я принесу соль" - сказала Лехтэ Нерданэли по осанвэ. Она иногда помогала будушей свекрови на кухне, так что прекрасно знала, где что лежит. - "Легче будет вывести пятно"
А вслух:
-Сейчас вернусь. - и вышла. Вскоре вернулась с солонкой.

Feanaro написал(а):

- Самый младший, а первый успел, - улыбнулся Феанаро. - Лехтэ, ты, выходит, моя первая невестка.

-Да,- кивнула Лехтэ, сама пока не очень веря в это - Отец и мама уже согласны. Они хотели бы навестить вас в ближайшее время, если вы не против.

0

38

Feanaro написал(а):

- Самый младший, а первый успел, - улыбнулся Феанаро

- По сравнению с тобой, отец, я и так промедлил,- успокоившись,улыбнулся Атаринкэ.

0

39

Nibelin написал(а):

"Я принесу соль" - сказала Лехтэ Нерданэли по осанвэ. Она иногда помогала будушей свекрови на кухне, так что прекрасно знала, где что лежит. - "Легче будет вывести пятно"
А вслух:
-Сейчас вернусь. - и вышла. Вскоре вернулась с солонкой.

- Это все ерунда! - Нерданель от волнения слишком сильно тряхнула солонку и вся соль высыпалась на колени/ у нас же нет дурацких примет?/
-Спасибо, милая. - Непонятно за что поблагодарила Нерданель. То ли за спасенное платье, то ли за радостную новость.

0

40

Atarinke написал(а):

- По сравнению с тобой, отец, я и так промедлил,- успокоившись,улыбнулся Атаринкэ.

- Не знаю, что там у остальных, - вздохнул Феанаро, - но хоть ты меня радуешь.

Нерданель написал(а):

-Спасибо, милая. - Непонятно за что поблагодарила Нерданель. То ли за спасенное платье, то ли за радостную новость.

Феанаро посмотрел на Нерданель и Лехтэ, потом - на Атаринкэ.
- Мне кажется, такую новость стоит отметить.

0

41

Nibelin написал(а):

- Самый младший, а первый успел, - улыбнулся Феанаро. - Лехтэ, ты, выходит, моя первая невестка.

-Да,- кивнула Лехтэ, сама пока не очень веря в это - Отец и мама уже согласны. Они хотели бы навестить вас в ближайшее время, если вы не против.

- Ну как мы можем быть против, - Нерданель вдруг осознала, что у всех от избытка радости началось затмение и все, по крайней мере она, поступают странно и говорят несуразности. Поэтому она решительно поддержала предложение Феанора и протянула ему свой пустой бокал.

0

42

Atarinke написал(а):

- По сравнению с тобой, отец, я и так промедлил,- успокоившись,улыбнулся Атаринкэ.

Лехтэ увидев его улыбку тоже успокоилась:значит грозы не будет. и тихонько облегченно вздохнула.

Нерданель написал(а):

-Спасибо, милая. - Непонятно за что поблагодарила Нерданель. То ли за спасенное платье, то ли за радостную новость.

-Незачто! - Лехтэ была счастлива  и благодарна Нерданель  за свое счастье, за Атаринкэ. - Потом надо будет в молоке или сывотротке намочить и можно будет стирать обычным способом.

Feanaro написал(а):

Феанаро посмотрел на Нерданель и Лехтэ, потом - на Атаринкэ.
- Мне кажется, такую новость стоит отметить.

-Что нибудь принести, лорд Феанаро? - Лехтэ все равно собиралась на кухню, отнесть солонку на место.

Отредактировано Nibelin (2009-07-14 22:05:45)

0

43

Нерданель написал(а):

- Ну как мы можем быть против, - Нерданель вдруг осознала, что у всех от избытка радости началось затмение и все, по крайней мере она, поступают странно и говорят несуразности. Поэтому она решительно поддержала предложение Феанора и протянула ему свой пустой бокал.

-Скажите, когда вам удобно, я им передам - улыбнулась Лехтэ

0

44

Феанаро наполнил бокал жены и посмотрел на Лехтэ. В глазах его играли искорки.
- А ты как думаешь? Еще два бокала не помешают точно. А если кто к нам присоединится, пусть сам с бокалом приходит!

0

45

Nibelin написал(а):

-Скажите, когда вам удобно, я им передам - улыбнулась Лехтэ

- Нам удобно всегда! - Нерданель отпила глоток и посмотрела на мужа, ищща поддержки:
- Не так ли, Феанаро?

0

46

- Ближайшие двенадцать дней можно точно, - Феанаро был сдержанее, но реалистичнее.

Отредактировано Feanaro (2009-07-14 22:21:15)

0

47

Морьо вошёл в кухню и тут же заметил, что кто-то переставил тарелки. И бокалы на полке переворошил.
- Опять, руки-крюки! - констатировал Морьо и, ворча, принялся наводить порядок.
Вообще он целый день работал в кузнице, устал и собирался поесть, но куда там, когда такая большая семья и такой беспорядок во всём!

0

48

/ а кухня от нас далеко? мы тебя слышим? или тебя Лехтэ обнаружит?/

0

49

/Лехтэ/

0

50

Нерданель написал(а):

Феанаро наполнил бокал жены и посмотрел на Лехтэ. В глазах его играли искорки.
- А ты как думаешь? Еще два бокала не помешают точно. А если кто к нам присоединится, пусть сам с бокалом приходит!

-Я мигом! - пообещала Лехтэ и скрылась за дверью.

На кухне обнаружился Карнистир, судя по выражению лица, пребывавший не в самом радужном расположении духа.
Лехтэ же вся сияла.
-Морьо... Я уже принесла солонку на место. Леди Нерданель пролила вино на платье и нужно было поскорей присыпать. - и она поставила солонку туда, откуда взяла ее.

-Не мог бы ты передать мне пару бокалов? - Лехтэ понимала, что самой к бокалам сейчас лучше не лезть.

(к стати, кроме солонки я ничего не трогала, так что про тарелки - это не ко мне)

0

51

Nibelin написал(а):

(к стати, кроме солонки я ничего не трогала, так что про тарелки - это не ко мне)

/это папа с мамой. Особенно мама. будешь ругать, сына?/

0

52

Feanaro написал(а):

- Не знаю, что там у остальных, - вздохнул Феанаро, - но хоть ты меня радуешь.

- Остальные, я надеюсь, тоже не захотят оставаться в стороне. Возможно. они именно того и ждали, чтобы на моём примере понять, как ты относишься к расширению семьи,- Атаринкэ искренне радовался, что все оказалось так просто, если не считать маминого испорченного платья.

Nibelin написал(а):

-Что нибудь принести, лорд Феанаро? - Лехтэ все равно собиралась на кухню, отнесть солонку на место.

Вот и Лехтэ ведет себя, уже совсем, как жена...И Куруфинвэ-младшему подумалось, что их свадьба всего лишь повод для семейного празника, а так ровным счётом ничего не меняется.Ну разве что любимую девушку он теперь будет видеть гораздо чаще

Nibelin написал(а):

-Я мигом! - пообещала Лехтэ и скрылась за дверью.

- Я помогу,- Атаринкэ очнулся от мечтаний и отправился вслед за невестой.

Nibelin написал(а):

На кухне обнаружился Карнистир, судя по выражению лица, пребывавший не в самом радужном расположении духа.

- Братец, поздравь нас, мы с Лехтэ женимся,- возвестил Атаринкэ ,входя на кухню.

0

53

Nibelin написал(а):

-Не мог бы ты передать мне пару бокалов? - Лехтэ понимала, что самой к бокалам сейчас лучше не лезть.

- Да уж передам... кто-то всё перемещал! - возмущённо сказал Морьо, снимая бокалы с полки. - Не ты ли?

Atarinke написал(а):

- Братец, поздравь нас, мы с Лехтэ женимся,- возвестил Атаринкэ ,входя на кухню.

Морьо посмотрел на брата так, словно только что проснулся - бокалы слишком занимали его внимание.
- Ого, - наконец протянул он. - Ты наконец привёл мне сестру? Хорошо, а чего... Я думал, ты так и не решишься.

0

54

Atarinke написал(а):

- Остальные, я надеюсь, тоже не захотят оставаться в стороне. Возможно. они именно того и ждали, чтобы на моём примере понять, как ты относишься к расширению семьи,- Атаринкэ искренне радовался, что все оказалось так просто, если не считать маминого испорченного платья.

- А как я могу к нему относится? - удивился Феанаро, - ты знаешь ещё кого-то, у кого намечается пара?

0

55

Feanaro написал(а):

- А как я могу к нему относится? - удивился Феанаро, - ты знаешь ещё кого-то, у кого намечается пара?

-Отец, - удивился в ответ Атаринкэ,- о таких намерениях не кричат, взобравшись на Миндон.А мы все воспитаны тобой в понимании, что первым делом - кузница, а девушки - потом.

0

56

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо посмотрел на брата так, словно только что проснулся - бокалы слишком занимали его внимание.
- Ого, - наконец протянул он. - Ты наконец привёл мне сестру? Хорошо, а чего... Я думал, ты так и не решишься.

- Я просто ждал, пока мы оба достигнем совершенолетия.- пояснил Курво.- И твоих драгоценных бокалов мы не трогали.

0

57

- Твое совершеннолетие было давно, и вообще всё это к делу не относится, - буркнул Морьо. -  А ну иди сюда, жених! - он грубовато обнял брата и заявил. - Хочу племянников.

0

58

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Да уж передам... кто-то всё перемещал! - возмущённо сказал Морьо, снимая бокалы с полки. - Не ты ли?

-Не я. - често ответила Лехтэ

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Твое совершеннолетие было давно, и вообще всё это к делу не относится, - буркнул Морьо. -  А ну иди сюда, жених! - он грубовато обнял брата и заявил. - Хочу племянников.

-Будут. - пообещала Лехтэ, слега покраснев - о числе не хочу пока загадывать, но будут непременно.

Отредактировано Nibelin (2009-07-15 15:03:29)

0

59

Nibelin написал(а):

-Будут. - пообещала Лехтэ, слега покраснев - о числе не хочу пока загадывать, но будут непременно.

- Приложу все усилия,- подтвердил Атаринкэ,обнимая невесту,- Отец говорит, что по поводу нашего обручения стоит выпить...и поесть.

0

60

- Поесть давно пора, - сказал Морьо. - На что это ты намекаешь?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год