Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год


Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

- На то, чтобы набросать что-нибудь на стол. Наверху на веранде,- невинными глазами посмотрел Курво на брата.

0

62

- И, судя по твоему детскому взгляду, за набрасывание должен взяться Морифинвэ? - ворчливо осведомился Морьо. - А если Морифинвэ голоден, устал и откажется?

0

63

Atarinke написал(а):

-Отец, - удивился в ответ Атаринкэ,- о таких намерениях не кричат, взобравшись на Миндон.А мы все воспитаны тобой в понимании, что первым делом - кузница, а девушки - потом.

Феанаро почему-то заговорщицки посмотрел на Нерданель.

0

64

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- И, судя по твоему детскому взгляду, за набрасывание должен взяться Морифинвэ? - ворчливо осведомился Морьо. - А если Морифинвэ голоден, устал и откажется?

-Тогда за это возьмусь я. - ответила Лехтэ, - если Морифинвэ не возражает. Обещаю быть аккуратной.

0

65

Feanaro написал(а):

Феанаро почему-то заговорщицки посмотрел на Нерданель.

Нерданель ответила ему точно таким же взглядом.

0

66

- Вот ещё, нет, - буркнул Морьо - но почти ласково. - Невеста пусть сидит. Ещё не хватало,  у тебя же праздник!

0

67

- Вот я хочу, чтобы праздник был у всех!  Нет, правда, я бы сейчас накормила весь Тирион и Альквалондэ впридачу.

0

68

- Тогда вместе, - отрезал Морьо.

0

69

- Можете доверить и мне что-нибудь,- скромно заявил Атаринкэ.

0

70

- Ладно, что-нибудь придумаем, - хмыкнул Морьо. - Ради такого дела. Посмотрю, что у нас есть...
И полез смотреть.

0

71

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Тогда вместе, - отрезал Морьо.

-Вместе. - кивнула Лехтэ

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ладно, что-нибудь придумаем, - хмыкнул Морьо. - Ради такого дела. Посмотрю, что у нас есть...
И полез смотреть.

-Предлагаю блинчикм. - сказала Лехтэ - и клубнику со сливками.

0

72

/в это время на балконе/
- Куда-то они все пропали, мельда... - пожал плечами Феанаро. - Поторопить их или подождём?

0

73

- Да куда они денутся, - улыбнулась НЕрданель. - Сейчас придут.

0

74

Наконец Лехтэ вошла, неся на подносе три бокала, тарелку со сложенными  горкой блинами, сливочник и клубнику.

0

75

Следом Атаринкэ нес кувшин с вином.
Посмотрев на родителей, он подумал, что скоро и они с Лехтэ будут вот также сидеть на веранде и таинственно улыбаться друг другу.

0

76

- А тут и я, - сообщил Морьо, входя следом с яблоками в плетёной корзине. - Мне стороной сообщили, что кто-то собрался жениться.

0

77

- Ого, да тут намечается серьезное празнество! - Улыбнулась Нерданель. Немного резанула мысль, что в кои-то веки им удалось с Феанаро уединиться... Впрочем, это было неважно. Конечно же, у них еще будут такие посиделки вдвоем. Дети уже выросли и даже уже начинают жениться.

0

78

Атаринкэ водрузил кувшин на стол и помог Лехтэ снять с подноса блкалы и угощение.  Покосившись на отца, сам разлил по бокалам вино.
- Надеюсь, никто не будет возражать, чтобы первый кубок мы выпили за двух самых замечательных женщин во всей Арде - мою матушку и мою будующую жену?

0

79

Atarinke написал(а):

Посмотрев на родителей, он подумал, что скоро и они с Лехтэ будут вот также сидеть на веранде и таинственно улыбаться друг другу.

Лехтэ перехватила его взгляд и улыбнулась, поняв, о чем он думает.

Atarinke написал(а):

- Надеюсь, никто не будет возражать, чтобы первый кубок мы выпили за двух самых замечательных женщин во всей Арде - мою матушку и мою будующую жену?

Щеки будущей жены снова раскраснелись, но она явно не возражала.

0

80

- За сестрицу! - сказал Морьо.

0

81

/ я жду реакции дорогого супругу. Ну, Морька! Погоди!/

0

82

Atarinke написал(а):

- Надеюсь, никто не будет возражать, чтобы первый кубок мы выпили за двух самых замечательных женщин во всей Арде - мою матушку и мою будующую жену?

Феанаро наклонил голову и плотно сжал губы. Посмотрел на сына исподлобья.
- Ты ничего не забыл?

0

83

Лехтэ внутренне сжалась.

0

84

Feanaro написал(а):

Феанаро наклонил голову и плотно сжал губы. Посмотрел на сына исподлобья.
- Ты ничего не забыл?

- Ничего,- уверенно ответил Атаринкэ, безмаятежно улыбаясь невесте.

Отредактировано Atarinke (2009-09-01 06:16:31)

0

85

- Спасибо, дорогой сын, - как ни в чем не бывало сказала Нерданель. - А я подниму кубок в честь моей свекрови, без которой не было бы сегодняшней радости. За мужчин будем пить отдельно. Причем за каждого. - Жена опять улыбнулась мужу.

0

86

Феанаро посмотрел на жену, как обычно он смотрел на старших сыновей, дававших ответ на какой-нибудь вопрос вместо младших. Мол, тебе-то и так известно, что два и два - четыре. Но говорить ничего не стал.
- Мог бы и сам подумать, - обратился он к сыну все еще сурово, но было видно, что гнев сходит на нет, не успев разгореться. - Я подниму бокал за всех троих - за виновницу торжества,  - Феанаро посмотрел на Лехтэ, - думаю, мы поднимем за неё и отдельный тост, за маму виновника, и за прародительницу нашего рода - мою маму.

0

87

Feanaro написал(а):

- Мог бы и сам подумать, - обратился он к сыну все еще сурово, но было видно, что гнев сходит на нет, не успев разгореться. - Я подниму бокал за всех троих - за виновницу торжества,  - Феанаро посмотрел на Лехтэ, - думаю, мы поднимем за неё и отдельный тост, за маму виновника, и за прародительницу нашего рода - мою маму.

Атаринкэ чуть бокал не выронил.Конечно, бабушка Мириэль достойна всяческого уважения, но в такой радостный день ему казалось противоестественным тревожить ее память. Прародительница, которую никто из внуков не видел живой. Давайте тогда и за Эру Илуватара выпьем.
Но всего этого Курво , естественно, не сказал, только глаза полыхнули.
- Да, отец,- сдержанно ответил он,- мы так и поступим.

0

88

Феанаро, всё еще немного мрачный, посмотрел на сына и продолжил:
- За самых замечательных женщин в Арде!

0

89

Feanaro написал(а):

Феанаро, всё еще немного мрачный, посмотрел на сына и продолжил:
- За самых замечательных женщин в Арде!

Лехтэ наконец вздохнула с облегчением и подняла бокал.

0

90

- За самых замечательных женщин в Арде,- Атаринкэ легко коснулся своим бокалом кубка невесты.Он смотрел только в ее глаза."За Эру Илуватара, подарившего мне любовь к тебе".

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Обручение. Атаринке и Лехтэ. Тирион 1372 год