Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морифинвэ и Лиэроссэ: знакомство с родителями, Тирион, 1483 год


Морифинвэ и Лиэроссэ: знакомство с родителями, Тирион, 1483 год

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Морьо сделал как обещал - привёл Лиэроссэ в тот же день, ближе ко второму смешению. Пока они миновали двор, он успел покраснеть так, что красными стали даже шея и уши. Зато можно было крепко держать Лиэроссэ за руку и думать, что, возможно, она не очень волнуется - ведь она не одна.
Толком не зная, где искать отца, Морьо просто наудачу открыл входную дверь и на всякий случай ещё раз заглянул в библиотеку.

0

2

Феанаро сидел в библиотеке, перересовывая какую-то схему из объёмной рукописи на отдельный лист и внося туда пометки. Поля схемы были уже исписаны краткими замечаниями.

0

3

Лиэ мягко высвободила ладонь из руки Карнистира, сделала шаг вперед.
Ей доводилось видеть Куруфинвэ Феанаро вблизи - во время поединков на мечах. В такие мгновения старший сын Финвэ и впрямь казался девушке живым пламенем - не подступишься, обожжешься. Нынешнее вдохновение нолдо было ей ближе, понятней.
Дева невольно улыбнулась.
- Алайо, мастер.

0

4

- Здравствуй, отец, - сказал Морифинвэ. - Мы к тебе в гости, можно?

0

5

- Алайо, - поднял глаза Феанаро, - проходите.

0

6

Морьо пропустил девушку вперёд.
- Я как обещал, - сказал он, улыбаясь. - Вот моя невеста, отец.

0

7

Феанаро кивнул и улыбнулся.
- Очень приятно. Присаживайтесь. Лиэроссэ? - он поднял бровь.

0

8

Дева кивнула, садясь на указанный стул.
- Взаимно. Лиэроссэ Метелайрэ. Можно Лиэ.
Она вновь улыбнулась - в этот раз немного смущённо, одними уголками губ. Вполоборота посмотрела на Карнистира, стоящего чуть позади, ожидая, пока он сядет.

0

9

Карнистир сел рядом и взял Лиэ за руку.

0

10

- Я думаю, моё имя ты знаешь, - кивнул в ответ Феанаро. Пока они садились, он отложил книгу, бумагу и перо и теперь смотрел на парочку.  - Расскажи мне, Лиэ, как ты представляешь ваше будущее. Хотя бы ближайшее.

0

11

Морьо покраснел так густо, как нечасто удавалось даже ему. Он скосил глаза на Лиэ - всё ли с ней в порядке?

0

12

На лице девушки отразилась некоторая растерянность.
- Будущее... это непростой вопрос, - она улыбнулась одними уголками губ, - я люблю Карнистира, он - меня. Скоро мы станем veru, и он будет заботиться обо мне, а я - поддерживать его, потому что иначе и не бывает. Мы станем делить дела и дороги... как же еще? Я надеюсь, что среди родных мэльдо я тоже смогу стать своей. Мои ностари его уже приняли.
Лиэроссэ вупор посмотрела на Феанаро
- Такого ли ответа ты ожидал от меня, мастер?

0

13

Феанаро кивнул и улыбнулся.
- Да, такого, - он ценил прямоту и ответил взглядом на взгляд. - Дела и дороги нашей семьи ждут тебя. Хотя меня интересуют и более банальные вещи, к примеру, срок и организация помолвки. Морифинвэ, что скажешь?
Феанаро повернулся к сыну.

0

14

- Мы хотели бы поскорее, - отозвался Морьо. - Я обещал показать Лиэроссэ Север, но не хочу отправляться прежде этого события. Разве нужно много времени? Мне хотелось бы чего-то тихого и не всех, - он криво улыбнулся, - родственников звать. Если говорить о дорогах и делах -  у нас найдётся время? Мы хотим помолвку, но не хотим срывать срочные планы. Время такое... И ещё - это надо обсудить и с мамой.

0

15

Улыбка сбежала с лица Феанаро, он посерьёзнел.
- Сделаем тихо. Надеюсь, вы подождёте, пока все твои братья вернутся домой. А планы... вы собираетесь на Север и это хорошо, у меня будет к тебе поручение. У меня есть просьба и к Лиэроссэ, но это когда вы вернётесь, там будет не до того. С мамой поговори. - он снова повернулся к девушке, - твои родители, как я понимаю, согласны. У них есть какие-то пожелания к дате помолвки? И... тебе когда исполняется 50?

0

16

Морьо сперва тревожно посмотрел на помрачневшего отца, но потом снова перевёл взгляд на девушку, и  на его лицо вернулась улыбка. Смотреть на Лиэ спокойно он не умел.

0

17

- Сейчас мне 48, - дева вновь посмотрела на мастера, - и мои родители, конечно, не против. Они рады за нас. О пожеланиях к датам аммэ не говорила - оставила на наше усмотрение, хоть и обещала во всём помочь.
Лиэ мягко сжала руку Карнистира, не отрывая глаз от Феанаро.
- Вот только... мои друзья сейчас гостят в Альквалондэ и даже не знают о моём счастье. Мне очень хотелось бы их дождаться...

0

18

Морифинвэ ответил пожатием.
- Они скоро вернутся?

0

19

- Не знаю, - Лиэроссэ передёрнула плечами, - надеюсь, что да. В крайнем случае можно отправить им весточку.
Она нежно взглянула на Морьо.
- Мне как и тебе не хотелось бы затягивать с Севером.

Отредактировано Lierossё (2009-07-18 12:21:41)

0

20

- Ближайшие 12 дней я точно в городе, потом уеду дней на пять, а потом вернусь. Договаривайтесь со всеми и объявляйте дату, - резюмировал Феанаро.

0

21

Морифинвэ кивнул и слегка сжал ладонь Лиэ. Он надеялся, что уже научился делать это достаточно мягко.
- Хорошо, так и сделаем. Теперь, может, ты ненадолго оторвешься от дел и посидишь с нами? Конечно, это еще не помолвка, но немного за знакомство?

0

22

- Давайте я к вам присоединюсь через короткое время? - предложил Феанаро. - Я как раз закончу эту страницу. Вы будете на кухне или у тебя другие варианты?

0

23

- Можно на веранду, - сказал Морьо. - Персик зацвёл.

0

24

- Хорошо, - кивнул Феанаро.

0

25

Девушка ответила Карнистиру тёплой улыбкой. Счастье кружило голову. Хотелось прижаться к мэльдо, обнять, уткнуться в плечо...

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Можно на веранду, - сказал Морьо. - Персик зацвёл.

- Я - за, - нолдиэ встала из-за стола, не выпуская ладони из пальцев Морьо.

Отредактировано Lierossё (2009-07-21 00:31:35)

0

26

Морьо обнял девушку за талию.
- Тогда мы пошли, - сказал он - и улыбнулся ей. - Сейчас что-нибудь сделаю. Мы ждём тебя, отец.

0

27

- До встречи, мастер Феанаро. - Лиэ кивнула нолдо, прощаясь, и они вышли.

0

28

В коридоре Морьо подхватил свою невесту на руки и пошёл в кухню почти бегом.
Говорить ему не хотелось. Было слишком хорошо и так.

0

29

- Похоже, тебе уже двери родного дома, - заметила Нерданель, которая пришла на кухню, что бы заварить себе свой любимый отвар шиповника.
- Здраствуй, дитя мое, - обратилась жена Феанаро уже к Лиэ.

0

30

- Здравствуйте... леди Нэрданэль? - Лиэ не знала матери мэльдо в лицо, но догадаться было не сложно, - приятная встреча.
"Опусти меня, Морьо."
- Я Лиэроссэ.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морифинвэ и Лиэроссэ: знакомство с родителями, Тирион, 1483 год