Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морифинвэ и Лиэроссэ: знакомство с родителями, Тирион, 1483 год


Морифинвэ и Лиэроссэ: знакомство с родителями, Тирион, 1483 год

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Морьо осторожно поставил девушку на пол и улыбнулся матери.
- Матушка, я как раз собирался тебя искать. Ты посидишь с нами? Я сейчас на веранде накрою, - он нежно сжал руку Лиэ и отпустил её совсем.

0

32

Lierossё написал(а):

- Я Лиэроссэ.

Нерданель пристально посмотрела влицо девушке и немного замедленно улыбнулась. Впрочем, очень приветливо.
- Рада видеть тебя в моем доме, Лиэроссэ.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Матушка, я как раз собирался тебя искать. Ты посидишь с нами?

- Ну вот я и нашлась.

0

33

- Ну вы пока поговорите, а я что-нибудь соображу. Скоро отец придёт.

0

34

- Пойдём, дитя мое. - Нерданель девушку за ту самую руку, которую только что отпустил Карнистир.

0

35

Лиэ кивнула Карнистиру и направилась за Нэрданэль.

0

36

Нерданель вывела невесту Карнистира на веранду. Когда-то они любили здесь сидеть с Феанаро, обсуждая прошедший день и проделки детей. Они  были  счастливыми родителями в свое счастливое "детское время". Но дети выросли, даже самый младший уже стал отцом и супруги приходили сюда все реже и зачастую поодиночке. Казалось, им даже вместе помолчать было не о чем. Но плетеные кресла и столик стояли все там же,  как и этажерка, где Нерданель складывала самые любимые поделки и рисунки детей. Мебель Нерданель сплела сама, а цветную скатерть подарила Лехтэ, вскоре после того как ей сделали первый ткацкий станок.

Отредактировано Нерданель (2009-08-27 07:54:32)

0

37

Лиэроссэ присела в кресло, улыбнулась собственным мыслям. 
Тихий уют веранды умиротворял. Девушка представила себе их с мэльдо общий дом - с такими же уютными уголками, где можно засидеться до серебряного света, теряя счет времени, просто любуясь друг другом...
Нолдиэ подняла взгляд, ожидая, пока аммэ любимого сядет напротив.

0

38

Нерданель привычно бросила взгляд во двор, по привычке проверяя все ли в порядке в ее огромном хозяйстве. ИЛи хотя бы в ее видимой части. Потом села напротив невесты Карнистира. Казалось, всего несколько дней назад на месте Лиэроссе сидела Лэхтэ. Радостная и смущенная, принимая поздравления от семьи Феанаро. Но та девушка уже давно воспринималась как будущая жена Атаринкэ, там все давно стало ясно. а какая ты, Лиэроссэ? Достойна ли ты моего сына? Что ты знаешь о нём? Что он знает о тебе? Ты юна и красива... Таких как ты много в Тирионе, что же в тебе особенного?
- Я видела твою вышивку в домике Карнистира, - сказала Нерданель.  Комната сразу стала выглядеть во-другому.

0

39

- Она неокончена. - нолдиэ пожала плечами. От взгляда Нэрданель становилось немного неловко. Лиэ сама не могла понять, почему... -  Я забыла её у Морьо. Нам нравится смортреть на работу друг друга. Я обещала подарить ему картину звёздного неба... но пока еще не видела звёзд... А Вы видели?

Отредактировано Lierossё (2009-09-01 19:17:58)

0

40

- Конечно, когда мы были в Альквалондэ. - Нерданель из всех сил пыталась быть любезной и приветливой.

0

41

- Мне тоже хотелось бы, - улыбка Лиэ стала мечтательной, - я была в Альквалондэ, но не настолько далеко, чтобы видеть яркие звёзды на тёмном небе. Карнистир говорит, что скоро мы поедем гулять на север - и он покажет мне и их, и твёрдую воду.
Нолдиэ усмехнулась.
- Не верится, что вода и вправду бывает твёрдой.

0

42

- Вида бывает твердой, как металл бывает жидким. - Сказала Нерданель, но углубляться в основы строения Арды не стала. Зачем забивать девочке голову ненужной примудростью Валар?
- Погоди... Мой сын собирается увезти тебя до самых Льдов? Не слишком ли это далеко от Тириона?

0

43

Морифинвэ как раз вышел из кухни с небольшим кувшинчиком, узкое горло которого было сделано в виде головы цапли.
- Именно так, матушка. Мы собираемся предпринять небольшое путешествие. Да, melisse?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морифинвэ и Лиэроссэ: знакомство с родителями, Тирион, 1483 год