Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Думаю, книги у нас рукописные.
Думаю, у нас достаточно времени, чтоб каждый себе переписал то, что ему особенно ценно и в чём он часто нуждается.
Думаю, есть некая городская библиотека, в которой собраны книги на разные темы - возможно, что собрания ламбенголмор происходят там же.  У этой библиотеки есть свои смотрители и изготовители/переписчики/иллюстраторы/переплётчики.

Думаю, что и у нас дома есть некое собрание книг, в основном - по геологии, металловелению и работе с камнем. Хотя есть и другие - и стихи, и детские, и по географии, и по истории, и по эстетике и дизайну :)))  Какие-то особо дорогия вам лично книги (и вами/для вас изготовленные) вы можете держать в своей комнате на полочке. Но основная часть книг хранится в библиотеке, и, думаю, что ученики/друзья/соратники периодически берут эти книги почитать. Вопрос - кто следит за их выдачей и возвращением? Есть желающие?

0

2

У нас поголовная грамотность? А то слишком много видов алфавита.

0

3

Ноолдор к грамотности были склонны, и весьма. В отличие от тех же синдар.

0

4

Да уж, конфуз! Нерданель разбирающая только сарати.

0

5

Мамочка, мы тебя все всемером научим!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Библиотека