Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо, Лиэ и Хуан, Тирион, дом Феанаро, 1483 год


Морьо, Лиэ и Хуан, Тирион, дом Феанаро, 1483 год

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Тэльво подошёл ближе, улыбнулся.
- Друзья зовут меня Тэльво.  Хочешь вишни, Лиэроссэ?

Отредактировано Мирима (2009-07-03 14:21:41)

0

32

Мирима написал(а):

- Друзья зовут меня Тэльво.

- Это приглашение? То есть - можно и мне? - девушка усмехнулась, - меня друзья зовут Лиэ. И ты зови - если нравится. А вишни я очень люблю, так что - отказываться не буду.
Нолдиэ пристально посмотрела на Хуана.
- Ты у нас ягодами питаешься?

0

33

- Гляди, Хуан, она тебя раскормит, - хмыкнул Морьо.

0

34

- Лиэ.  Красиво звучит, - Тэльво протянул на ладони собранные ягоды, - я обожаю вишню, но для будущей родственницы не жалко.  А Хуан тоже любит ягоды.

0

35

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Гляди, Хуан, она тебя раскормит, - хмыкнул Морьо.

- Ррр, - обиделся Хуан.

0

36

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Гляди, Хуан, она тебя раскормит.

- Есть у меня подозрение, что он не против... Благодарю, - дева приняла из ладони феанариона несколько ягод, половину из которых таким же движением протянула псу.
- Держи. Лакомься. Только косточки не глотай.

0

37

Морьо любовался девушкой, продолжая улыбаться.

0

38

Хуан слизнул ягоды с ладони Лиэ, и разом проглотил.  Прямо с косточками.

0

39

- Знаешь, Лиэ, это очень хорошо, что ты станешь женой Морьо.  Мы так редко видим его улыбающимся.

0

40

- Валар великие! Не спеши ты так, - нолдиэ с деланным осуждением посмотрела на пса, - у меня добавка есть, а у него - кивнула в сторону Тэльво, - есть еще больше.
В ладони Лиэ вопреки её же словам оставалось всего несколько ягод.
- Мэльдо, ты присоединишься?

Мирима написал(а):

- Знаешь, Лиэ, это очень хорошо, что ты станешь женой Морьо.  Мы так редко видим его улыбающимся.

- Ты прав, Тэльво. Это очень хорошо.
Девушка бросила на Карнистира взгляд, полный любви и тепла. На её щеках едва заметно проступил румянец.

Отредактировано Lierossё (2009-07-03 14:45:49)

0

41

- Я тоже могу как Хуан, - ответил Морьо и схватил ягоду прямо с руки. - Ну уж прямо - редко.

0

42

- Как Хуан - это косточки заглатывая? - девушка прищурилась, - лучше не надо.

0

43

- Косточку сплюну, - ответил Карнистир.

0

44

Хуан тем временем слизнул оставшуюся ягоду с ладони Лиэ.
- Не слишком верь его голодному взгляду, - засмеялся Тэльво, похлопав волкодава по спине, - его кормят хорошо.

0

45

- А как это ты без Питьо?

0

46

- Он с утра в мастерской.  А мне вишни захотелось.

0

47

Мирима написал(а):

- Он с утра в мастерской.  А мне вишни захотелось.

Лиэ с интересом посмотрела на Тэльво.
- В мастерской? А чем он занимается? Я хотела бы увидеть его работы... как и твои, - она подмигнула нолдо, - я ведь не ошибусь, решив, что ты тоже - мастер?

0

48

- Питьо никому не рассказывает о своих работах, пока не закончит их.  Как и я.

0

49

Морифинвэ взял Лиэ за руку. Говорить ему не очень-то хотелось.

0

50

- А я тоже вишни хочу! Мастерская - это хорошо, но с таким большим семейством и без еды остаться можно.

0

51

- Питьо, поздоровайся с леди для начала.

0

52

- О, Питьо!  А мы как раз о тебе говорили!

0

53

- Здравствуй, леди, - Питьо церемонно поклонился. - Если ты та самая, что заставила улыбаться Морьо, то я рад встрече.

Отредактировано Питьяфинвэ Амбарто (2009-07-07 15:23:39)

0

54

- Вы все сговорились, что ли? - возмутился Морифинвэ. - Прости, Лиэ. Мои братья обормоты.

0

55

- Ужас, как тебя только угораздило родиться в таком семействе? - Питьо повернулся к девушке. - Ты не обращай внимания, мы часто дразнимся, но раз ты наша, то тебя в обиду не дадим. Кстати, я Питьо.

0

56

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Ты не обращай внимания, мы часто дразнимся, но раз ты наша, то тебя в обиду не дадим. Кстати, я Питьо.

- А я Лиэ. И я тоже рада встрече - мы как раз о тебе говорили.
Улыбка не спешила покидать губы девушки. С каждым мгновением нолдиэ все больше и больше нравились братья мэльдо. С ними было сложно соскучиться, да и заносчивыми или отстраненными, как порой называли феанариони в компании Артаресто, они совсем не казались. Даже наоборот.

Отредактировано Lierossё (2009-07-18 12:40:13)

0

57

- Ну и славно, - подытожил Карнистир. - Я вижу, вы подружитесь.

0

58

- А ты любишь ездить верхом, Лиэ?

0

59

Мирима написал(а):

- А ты любишь ездить верхом, Лиэ?

- Если честно - не знаю. - Лиэ опустила глаза, - я пробовала еще только раз. И не успела понять, наверное, нравится мне или нет. А что?

0

60

- Только раз? - изумился Морьо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо, Лиэ и Хуан, Тирион, дом Феанаро, 1483 год