Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год


Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год

Сообщений 271 страница 300 из 309

271

- Лиэ, так ты разрешишь нам обращаться с любезностями прямо к тебе?

0

272

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ещё б кто-то хотел, - проворчал Морьо, но уже мягко. - Ну ладно, я тоже вспылил, не буду, - он улыбнулся девушке.

- Что ты ворчишь, - хитро улыбнулся племянник. - Вон как Макалаурэ исхитрился играть - под такую музыку можно и потанцевать. Пригласил бы Лиэ, - шепнул он Морьо

0

273

- Сам знаю, - покраснев, шепнул Морьо, но встал. - Лиэ? Ты...это...

0

274

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Сам знаю, - покраснев, шепнул Морьо, но встал. - Лиэ? Ты...это...

Тэльво засмеялся.
- Братик, если хочешь пригласить свою невесту на танец, надо так и сказать! - произнёс он, почти с полной точностью копируя интонацию Морьо.

0

275

Лехтэ на самом деле сходила к матери, благо от их нынешнего дома, дом ее родителей отстоял не так далеко, как от дома Феанаро. Вернулась с небольшим пузырьком. Накапав из него несколько капель и разведя водой она подала стакан Атаринкэ.
-Пей. Будет завтра плохо, выпьешь еще.

0

276

Атаринкэ, успевший к этому времени заснуть прямо, где сидел, поднял голову, уставился на Лехтэ мутным взглядом, но снадобье выпил.
- Ты так добра, любимая...Спасибо...
И он снова уронил голову на подоконник.

0

277

Atarinke написал(а):

- Ты так добра, любимая...Спасибо...
И он снова уронил голову на подоконник.

-Подожди-подожди. - Рука Лехтэ  не дала его голове коснуться подоконника. - Ручаюсь, это не самое удобное ложе в нашем доме.- Давай доберёмся до кровати. Вставай и пойдём. Я помогу.

0

278

Nibelin написал(а):

-Подожди-подожди. - Рука Лехтэ  не дала его голове коснуться подоконника. - Ручаюсь, это не самое удобное ложе в нашем доме.- Давай доберёмся до кровати. Вставай и пойдём. Я помогу.

- Я так...на минуточку,- Атаринкэ попытался проснуться,- да..кровать удобнее, но я сам...сам.
Придерживаясь руками за стену он стал пробираться к выходу из кухни.

0

279

Atarinke написал(а):

Придерживаясь руками за стену он стал пробираться к выходу из кухни.

Лехтэ шла рядом,на всякий случай.
-Вот и добрались. - сказала она, когда Атаринкэ дошел до кровати. Ныряй, тут мелко. - это была шутка ее отца.

0

280

- М..м,- Атаринкэ со стоном повалился на постель и , похоже заснул снова уже в процессе падения.

0

281

Atarinke написал(а):

- М..м,- Атаринкэ со стоном повалился на постель и , похоже заснул снова уже в процессе падения.

Лехтэ не стала будить его снова, а постаралась освободить от возможно большего количества одежды так. Потом уложила поудобнее и укрыла. А сама решила вернуться к гостям, потому что если ей придется укладывать так же Тьелпэ... в этом случае Лехтэ за себя не отвечала.

0

282

Nibelin написал(а):

- Лиэ, так ты разрешишь нам обращаться с любезностями прямо к тебе?

- В любое время! - нолдиэ рассмеялась. Конфликт был исчерпан, и на душе снова стало легко и радостно.

Тьелпэ написал(а):

- Что ты ворчишь, - хитро улыбнулся племянник. - Вон как Макалаурэ исхитрился играть - под такую музыку можно и потанцевать. Пригласил бы Лиэ, - шепнул он Морьо.

Девушка опустила глаза в предвкушении. Она ещё ни разу не танцевала с мэльдо. Ни единого.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Лиэ? Ты...это...

- Это! - Лиэ энергично кивнула, - Готова танцевать с тобой пока не упаду.
Собственная смелость заставила окончательно раскраснеться.
"Интересно, ноги удержат?.."

+1

283

Морифинвэ, похоже, так и оставался самым трезвым из всей компании. Он подхватил свою невесту так крепко и осторожно, что упасть было почти невозможно.
Нельзя сказать, чтобы Морьо был большой мастак танцевать, но всё же ритма бокалов ему хватило, чтобы изобразить нечто простое и вполне приличное, ведя девушку за собой и даже ни разу не наступив ей на ногу.

0

284

Счастливый смех Лиэ звучал едва уловимым аккомпаниентом мелодии Макалаурэ.
- Мэльдо, ты великолепный танцор, - не выбиваясь из ритма танца,  девушка прижалась к Карнистиру еще крепче, - нет, не так. Ты самый лучший танцор изо всех, кого я когда-либо знала...

0

285

- Да, вы очень красиво смотритесь вместе, - серьёзно произнёс Тэльво, - повезло вам обоим...

0

286

Вместо ответа Морьо снова подхватил девушку на руки и закружил по комнате.

0

287

Тьелпэ улыбался, глядя на счастливую пару, поставив бокал на стол. Ему не хотелось перебрать вина.

0

288

Лехтэ тихонько пробралась в комнату еще до начала танца и, через пару тактов поддержала мелодичный звон, выводя голоосом мелодию

0

289

Тьелпэ расслышал тихий голос матери сразу - ему ли было не узнать его среди всеобщего веселья, ведь он слышал её песни с рождения.
Он вскочил и торопливо подбежал к Лехтэ.
- Как атаринья? - спросил он

0

290

-Спит. - улыбнулась Лехтэ - А ты как - не устал еще веселиться?

0

291

- Чуть-чуть, - в ответ улыбнулся сын. - Но не настолько, чтобы не пригласить самую прекрасную маму на танец. Вон как Морьо танцует - заразительно!

/подождём народ?)/

0

292

/Ага/

0

293

/Майтимо, Макалаурэ, близнецы - отпишитесь, вы там, заснули или ушли :) /

0

294

Тэльво завистливо вздохнул.
- Эх, брат, как жаль, что у нас нет пока девушек.  Я б с радостью потанцевал.

0

295

-Именно что заразительно!- Лехтэ приняла протянутую руку.

0

296

Тьелпэ, рассмеявшись, поклонился и повёл маму танцевать.
- Ты самая красивая на свете, - улыбнулся он.

0

297

-Ты совсем ещё недолго будешь так думать - улыбнулась Лехтэ немного грустно - Скоро мы с тобой станцуем уже на твоем обручении. Подумать только, как быстро летит время.

-Спасибо, Кано, -сказала она, как только танец закончился. - Может останетесь все у нас? Время позднее... - Комнаты на такой случай в доме имелись.

0

298

- Я провожу Лиэ домой, - сказал Морьо. - Вот не хватало ещё сейчас спать...

0

299

-Не спать можно и здесь - улыбнулась Лехтэ - Впрочем как хотите, сегодня ведь ваш праздник

0

300

Nibelin написал(а):

-Ты совсем ещё недолго будешь так думать - улыбнулась Лехтэ немного грустно - Скоро мы с тобой станцуем уже на твоем обручении.

- Ну что ты, - сын улыбнулся как можно веселее. - Я пока об этом не думаю.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год