Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год


Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

- Вот именно. Ничего не смыслишь, - отрезал Морьо. - Сто лет бродить вокруг да около не по мне.

0

32

- Да уж, не представляю тебя бродящим вокруг да около сто лет, - улыбнулся Тьелпэ и поднял стакан. - За твою невесту! Расскажешь, какая она?

0

33

Морьо опустошил ещё один стакан и зажмурился.
- Она умница, красавица, мастерица и задаёт вопросов в самую меру, - наконец отозвался он. - Я правильно отвечаю, Атаринке? Ну и если бы она была на свете лет пятьдесят назад, я женился бы раньше. Пожалуй, это единственная беда - что она так не торопилась рождаться. Ты есть-то будешь, племянник? Ходит тут голодный...

0

34

- Мастерица? - тут же заинтересовался Тьелпэ, выхватив из описания самое важное для себя. - А в каком именно ремесле?
Есть буду, только найду что-то, что не надо готовить. Фруктов, например...

0

35

Тьелпэ написал(а):

Есть буду, только найду что-то, что не надо готовить. Фруктов, например...

- Вот-вот,- усмехнулся до сих пор молчавший Атаринкэ,- вымахал ростом с Нэльо, а в девушках не смыслит, готовить не умеет, только молотом махать и горазд.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Она умница, красавица, мастерица и задаёт вопросов в самую меру, - наконец отозвался он. - Я правильно отвечаю, Атаринке?

- Правильно,- кивнул младший,- а ещё Лиэ нежная и заботливая...Счастлив отец у кого такая дочь...И муж будет счастлив.

0

36

Морьо еще раз улыбнулся - совсем довольной улыбкой. Ему нравилось, когда кто-то хвалил Лиэ.

- Ну ладно уж, сиди, Тьелпэ, сейчас я у вас сам пороюсь- проворчал он. - Фруктами он после кузницы питаться будет... А она вышивает, и очень красиво. Конечно, видно, что ей надо подрасти, и в полный расцвет своего искусства она пока не вошла. Так у таких детей всё впереди.

0

37

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Ну ладно уж, сиди, Тьелпэ, сейчас я у вас сам пороюсь- проворчал он. - Фруктами он после кузницы питаться будет...

- Морьо,- остановил брата Атаринкэ,- не нужно баловать племянника. Не настолько он криворукий, чтобы не суметь приготовить себе хотя бы лепёшек с сыром.

0

38

- А что ж он готовить ленится? Пусть тогда хотя бы котелки вымоет, пока я добрый, - фыркнул Морьо.

0

39

- И котелки вымоет,- на губах у Курво нарисовалась ироническая улыбка,- Иди на кухню, Тьелпэ, и покажи дяде , что ты вовсе не лентяй и можешь накормить не только себя, но и нас.

0

40

Морьо расхохотался и сел обратно в кресло.

- Ну-ну, - хмыкнул он. - Дядя с интересом наблюдает. Не пересоли только. Надо же мне кого-то ставить в пример собственным сыновьям.

0

41

- Ну раз в пример, - воодушевился Тьелпэ. - Тогда пойду на кухню. Рис с овощами и лепёшки с сыром вам по вкусу?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Не пересоли только.

- Тогда я лучше недосолю. А то скажете, что я влюбился, знаю я вас.

Atarinke написал(а):

вымахал ростом с Нэльо, а в девушках не смыслит, готовить не умеет, только молотом махать и горазд.

Тьелпэ ушёл на кухню, бормоча что-то вроде: "Девушки никуда не денутся, а чтоб хорошо махать молотом, нужно время"

0

42

- Да ладно, - примирительно сказал Морьо. - Я тоже девушками в его возрасте не интересовался. Что ими интересоваться просто так? Вот не готовить - это безобразие.

0

43

Тьелпэ написал(а):

Тогда пойду на кухню. Рис с овощами и лепёшки с сыром вам по вкусу?

- Вполне,- кивнул Атаринкэ,- если ничего не подгорит.

Тьелпэ написал(а):

- Тогда я лучше недосолю. А то скажете, что я влюбился, знаю я вас.

- Не скажем,- усмехнулся Курво,- у нас в ходу другие признаки влюбленности.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Да ладно, - примирительно сказал Морьо. - Я тоже девушками в его возрасте не интересовался. Что ими интересоваться просто так? Вот не готовить - это безобразие.

- На мой взгляд безобразие не интересоваться камнем,- вздохнул Курво.- Ему бы целый день в кузнице железками громыхать, а за гранильный станок и не усадишь.

0

44

- Главное, чтобы нравилось. А вот, кстати, гляди, чего я нашёл, - Морьо полез в  поясную сумку и выложил на стол необработанный агат - несколько кусков.

Тьелпэ написал(а):

- Ну раз в пример, - воодушевился Тьелпэ. - Тогда пойду на кухню. Рис с овощами и лепёшки с сыром вам по вкусу?

- Только травки правильные клади. И в меру!

0

45

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Главное, чтобы нравилось. А вот, кстати, гляди, чего я нашёл, - Морьо полез в  поясную сумку и выложил на стол необработанный агат - несколько кусков

- О...,- Атаринкэ острожно по очереди брал каждый камень,и тщательно рассматривал,- какое необычное сочетание цветов...Собственно, он почти не требует вмешательства. Великолепно, просто великолепно.

0

46

- Это я так, недалеко совсем гулял, - небрежно сказал Морьо. - Помнишь место, где мы с тобой в последний раз были?

0

47

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Я тоже девушками в его возрасте не интересовался. Что ими интересоваться просто так?

- А я ими просто так и не интересуюсь, - донёсся из кухни голос Тьелпэ в перерывах между громыханием котелков. - Я спрашиваю, кто им выковал их украшения, чтобы в будущем превзойти мастера.
А травки-то какие лучше класть, дядя Морьо?

Atarinke написал(а):

- На мой взгляд безобразие не интересоваться камнем,- вздохнул Курво.- Ему бы целый день в кузнице железками громыхать, а за гранильный станок и не усадишь.

- Я всё слышу, атар. Мы с тобой ещё об этом поговорим, я как раз хотел маме подарок сделать

0

48

- Кориандр, перец, мускатный орех, - не задумываясь, сообщил Морьо. - Если есть имбирь, тоже сойдёт. Перца только поменьше, а то знаю я вас....

0

49

- Спасибо, - крикнул из кухни Тьелпэ и пробормотал: "Хорошо бы ещё быстро найти все эти приправы". - О, вот это, кажется, то, что надо! Ты же не торопишься, Морьо? Обещаю, скоро всё будет готово и очень вкусно.
"Надеюсь", - шёпотом добавил Тьелперинквар

0

50

- Я вообще никуда не тороплюсь. Ровным счётом, - ехидно сказал Морифинвэ, удобно расположившись в кресле.

0

51

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Помнишь место, где мы с тобой в последний раз были?

- Помню,- кивнул Атаринкэ,- Воистину, самы большие сюрпризы всегда лежат под самым носом.Правда сейчас меня больше интересуют сердолики.

Тьелпэ написал(а):

- Я всё слышу, атар. Мы с тобой ещё об этом поговорим, я как раз хотел маме подарок сделать

- Вот и прекрасно, что слышишь, значит мне не придётся говорить специально для тебя.А что за подарок?Железные браслеты? Чугунную цепь?

0

52

Atarinke написал(а):

Правда сейчас меня больше интересуют сердолики.

- Сердолики? А я знаю одно местечко. Хочешь - можем сходить вместе, как раньше. Вот только я с Севера вернусь.

0

53

Atarinke написал(а):

А что за подарок?Железные браслеты? Чугунную цепь?

- Атаринья, ты, как всегда, проницателен, - донеслось из кухни. - А я, между прочим, хотел сделать серебряную подвеску с каким-нибудь камнем под цвет её глаз - и чтобы ты меня научил огранке. Знаю ведь - тебе это будет приятно. А ты иронизируешь...

0

54

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Сердолики? А я знаю одно местечко. Хочешь - можем сходить вместе, как раньше. Вот только я с Севера вернусь.

- Правильно, что вы едете на Север. Там красиво и поспокойнее, чем здесь...А на сердолике я хочу мамин портрет вырезать...Вот только камень надо подобрать хитрый, чтобы в цвет ее волос, и чтобы с розовой прожилкой.

Тьелпэ написал(а):

- Атаринья, ты, как всегда, проницателен, - донеслось из кухни. - А я, между прочим, хотел сделать серебряную подвеску с каким-нибудь камнем под цвет её глаз - и чтобы ты меня научил огранке. Знаю ведь - тебе это будет приятно. А ты иронизируешь...

- Не прошло и пядитесяти лет, как он вспомнил об огранке,- умилился Курво,- А с серебряным литьем сам управишься, умелец?

0

55

- Да уж, там спокойно, - отозвался Морьо. - Хоть кто-то меня понимает. Вот вернусь - поведу тебя за сердоликом. Я уверен, что там есть подходящие камушки.

0

56

Atarinke написал(а):

- Не прошло и пядитесяти лет, как он вспомнил об огранке,- умилился Курво

- Видишь, какой я хороший сын, - засмеялся Тьелпэ, возвращаясь в комнату с огромным подносом, на котором стояло три тарелки с рисом, а ещё на одной горкой лежали горячие лепёшки.

Atarinke написал(а):

А с серебряным литьем сам управишься, умелец?

- Сам постараюсь. Но обязательно обращусь к тебе или дедушке, если что-то не получится. Правда, у меня редко что-то не получается, - гордо закончил он и поставил поднос на стол.
- Ну что, принимайте работу, приятного аппетита!

0

57

- Интересно-интересно! - изрёк Морьо. - Вот и проверим...

0

58

Тьелпэ написал(а):

- Видишь, какой я хороший сын, - засмеялся Тьелпэ, возвращаясь в комнату с огромным подносом, на котором стояло три тарелки с рисом, а ещё на одной горкой лежали горячие лепёшки.

- Действительно хороший, когда захочешь,- тут уже в голосе Куруфинвэ зазвучало явное одобрение,- а пахнет хорошо.

Тьелпэ написал(а):

- Сам постараюсь. Но обязательно обращусь к тебе или дедушке, если что-то не получится. Правда, у меня редко что-то не получается, - гордо закончил он и поставил поднос на стол.

- Ты же мой сын.- улыбнулся Атаринкэ,- ну давай аосмотрим, как у тебя получился ужин.

Курво взял одну из лепешек.

0

59

Морьо потянулся за второй.
- Когда это я отказывался!

0

60

Тьелпэ к еде не притрагивался, а лишь пил вино, ожидая, что скажут отец и дядя

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год