Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год


Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

- Ты же есть хотел,- напомнил ему отец,- Видишь же, что мы с Морифинвэ до сих пор живы.

0

62

- Живы, - сказал Морифинвэ, пробуя. - Но с перцем ты перестарался, как я и предупреждал.

0

63

Тьелперинквар улыбнулся и подвинул к себе одну тарелку.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Но с перцем ты перестарался, как я и предупреждал.

- И откуда ты всё знаешь? - поинтересовался он, смеясь. - Ничего, вином запьёте

0

64

Морьо усмехнулся и подвинул стакан поближе.

- Напьюсь - будет весело, - сообщил он. - А знаю всё оттуда, что вкус же чувствуется! Да и те, кто редко готовит, не умеют определять на глаз, сколько чего класть. Тебе надо отмерять кончиком ножа.

0

65

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Напьюсь - будет весело, - сообщил он.

- У нас скучно не бывает, - сообщил Тьелпэ и добавил. - А я ни разу не видел тебя напившимся. Что ты делаешь? Пытаешься всех закормить? Распеваешь песни?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Тебе надо отмерять кончиком ножа.

- Я запомню, обещаю.

0

66

Тьелпэ написал(а):

- У нас скучно не бывает, - сообщил Тьелпэ и добавил. - А я ни разу не видел тебя напившимся. Что ты делаешь?

- Так-таки ни разу? - удивился Морьо. - ну и не надо. Наберёшься плохого.

0

67

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Так-таки ни разу? - удивился Морьо.

- Не-а. Если никого нет дома, я обычно в мастерскую иду. Правда, я там вообще практически живу. А в мастерской и кузнице скучно не бывает

0

68

- Это точно, - согласился Морьо. - Не бывает.

0

69

Тьелпэ написал(а):

А я ни разу не видел тебя напившимся.

- А можно спросить, кого ты видел напмвшимся?- заинтересовался Атаринкэ,-Где и когда?

0

70

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Так-таки ни разу? - удивился Морьо. - ну и не надо. Наберёшься плохого.

- Раз он знает, что вина может быть излишне много, значит уже набрался,- буркнул Атаринкэ.

0

71

Atarinke написал(а):

- А можно спросить, кого ты видел напмвшимся?- заинтересовался Атаринкэ,-Где и когда?

- А что я? Я молчу, - Тьелпэ поднял глаза к потолку. - Из того, что я сказал, что не видел Морьо напившимся, совершенно не следует, что я видел напившимся кого-то другого.

Atarinke написал(а):

- Раз он знает, что вина может быть излишне много, значит уже набрался,- буркнул Атаринкэ.

- Так и знал, что всё закончится моим воспитанием, - не остался в долгу сын, так же буркнув.

0

72

Тьелпэ написал(а):

- А что я? Я молчу, - Тьелпэ поднял глаза к потолку. - Из того, что я сказал, что не видел Морьо напившимся, совершенно не следует, что я видел напившимся кого-то другого.

- Не следует,- кивнул Атаринкэ,- но наводит на определённые мысли.И заставляет задуматься о твоём круге общения.

Тьелпэ написал(а):

Так и знал, что всё закончится моим воспитанием, - не остался в долгу сын, так же буркнув.

- Я только начал,- возразил Атаринкэ.

0

73

- Ну-ну, я запоминаю, - ухмыльнулся Морьо.

0

74

Atarinke написал(а):

- Не следует,- кивнул Атаринкэ,- но наводит на определённые мысли.И заставляет задуматься о твоём круге общения.

- Не думаешь же ты, в самом деле, что когда я гостил в Гаванях, мы напивались с Артанис и Финдарато и буйствовали почище Амбаруссат на охоте? - Тьелпэ улыбался, а взгляд отчего-то на миг стал очень схож со взглядом Феанаро
/если что, я там в квэнте прописывал, что когда эмоции берут верх, становлюсь похож на деда)/

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ну-ну, я запоминаю, - ухмыльнулся Морьо.

Племянник обернулся к нему.
- Дядя Морьо, прошу тебя - женись скорее! Рожайте детей. Ты не представляешь - каково это быть единственным внуком в нашем семействе!
Теперь Тьелпэ искренне смеялся

0

75

- А даже если напивались и буйствовали - что такого? Ха... я бы посмотрел на буйствующего Финдарато! - Морьо обернулся к Тьелпэ. - Будут дети... вот только она подрастёт немного, а то Лиэ сама пока ребёнок, меньше Амбаруссат, - он улыбнулся.

0

76

Тьелпэ написал(а):

- Не думаешь же ты, в самом деле, что когда я гостил в Гаванях, мы напивались с Артанис и Финдарато и буйствовали почище Амбаруссат на охоте? - Тьелпэ улыбался, а взгляд отчего-то на миг стал очень схож со взглядом Феанаро

- Насчёт Финдарато не думаю, а вот леди Артанис очень своеобразная девушка,- чуть насмешливо произнес Атаринкэ,глядя, как полыхают молнии в глазах сына.

Тьелпэ написал(а):

Племянник обернулся к нему.
- Дядя Морьо, прошу тебя - женись скорее! Рожайте детей. Ты не представляешь - каково это быть единственным внуком в нашем семействе!

- А почему бы тебе не поговорить с нашей мамой на эту тему?- выгнул бровь Атаринкэ.

Отредактировано Atarinke (2009-07-08 14:39:47)

0

77

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А даже если напивались и буйствовали - что такого? Ха... я бы посмотрел на буйствующего Финдарато!

- О, это жуткое зрелище, - начал было Тьелпэ, но тут же добавил. - Шучу-шучу.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Будут дети... вот только она подрастёт немного, а то Лиэ сама пока ребёнок, меньше Амбаруссат, - он улыбнулся.

- Твоя невеста, может, ещё и ребёнок, а вот Амбаруссат давно пора повзрослеть, - фыркнул Тьелпэ.

Atarinke написал(а):

- Насчёт Финдарато не думаю, а вот леди Артанис очень своеобразная девушка,- чуть насмешливо произнес Атаринкэ,глядя, как полыхают молнии в глазах сына.

- Что правда, то правда, - согласился Тьелперинквар, успокаиваясь. - Но мы очень разные, поэтому нам вместе интересно. Мы друг друга дополняем.

Atarinke написал(а):

- А почему бы тебе не поговорить с нашей мамой на эту тему?- выгнул бровь Атаринкэ.

- А тебе? - не остался в долгу сын. - Я сестру хочу!

0

78

- Откуда в нашей семье у кого-то возьмётся сестра? У нас не рождаются девочки, - вмешался Морьо. - Беседуй-не беседуй... Так, говоришь, пьяный Финдарато - это интересно? А где такое чудо показывают?

0

79

Тьелпэ написал(а):

- Что правда, то правда, - согласился Тьелперинквар, успокаиваясь. - Но мы очень разные, поэтому нам вместе интересно. Мы друг друга дополняем.

- И в чём же ты дополняешь Артанис?- с интересом спросил Атаринкэ,- По - моему мужских качеств ей не занимать.

Тьелпэ написал(а):

- А тебе? - не остался в долгу сын. - Я сестру хочу!

- В самом деле?- совершенно серьёзно спросил Куруфинвэ- И готов с ней нянчиться?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Откуда в нашей семье у кого-то возьмётся сестра? У нас не рождаются девочки, - вмешался Морьо

- Доказано многократным опытом,- хмыкнул Курво.- Между прочим у деда их три  и по одной у наших единокоровных дядюшек.

0

80

Atarinke написал(а):

- Доказано многократным опытом,- хмыкнул Курво.- Между прочим у деда их три  и по одной у наших единокоровных дядюшек.

- Так то у деда, - криво улыбнулся Морьо. - А я имел в виду НАШУ семью. У потомков Мириэль рождаются только сыновья. У меня будут мальчики, я знаю.

0

81

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Так, говоришь, пьяный Финдарато - это интересно? А где такое чудо показывают?

Племянник засмеялся. - Нет, если без шуток, я думаю, такого чуда не покажут, пока существует Арда.

Atarinke написал(а):

- И в чём же ты дополняешь Артанис?- с интересом спросил Атаринкэ,- По - моему мужских качеств ей не занимать.

- Это правда, - согласился сын. - Только она очень любит говорить - преимущественно о себе, и думает, что всегда права и всё знает. А я ей говорю, что чему-то научиться можно и молча, слушая.

Atarinke написал(а):

- В самом деле?- совершенно серьёзно спросил Куруфинвэ- И готов с ней нянчиться?

- Конечно. Если она не будет мешать мне работать. Я для неё игрушки делать буду. А потом украшения...Кстати, об украшениях. Пойду-ка я начну делать серебряное литьё для мамы, - Тьелпэ отставил пустую тарелку. - А посуду потом помою, хорошо?

/считайте меня ушедшим в мастерскую, а я в тред вернусь, как с ролёвки приеду/

Отредактировано Тьелпэ (2009-07-08 16:30:51)

0

82

- Потом? - возмутился вслед Морьо. - Потом не будет посуды! Безобразие!

0

83

- Пусть идет,- махнул рукой Атаринкэ,- не знаю,правда, что он там натворит с литьём, но насчет посуды ты верно сказал - если он ее помоет - не будет посуды.

0

84

- Прямо до таза не донесёт? - недоверчиво отозвался Морьо. - Ну вы даёте.

0

85

- У меня не таз,- хмыкнул Атаринкэ,- а такая большая каменная чаша.До неё он донесет.А потом будет груда черепков и порезанные руки.

0

86

- Что вы из парня неженку делаете? А еще говоришь не баловать его. Как это в его возрасте разбивать тарелки!

0

87

- У каждого свои недостатки,-пожал плечами Атаринкэ,- у меня, например, молоко всегда убегает...А вот руки пусть побережёт, я всё же надеюсь, что мальчик улечётся ювелирным делом.

Отредактировано Atarinke (2009-07-09 08:57:15)

0

88

- Всему своё время, - отозвался Морьо. - Он ещё юный, а увлечения иногда сменяют друг друга.  Вон как побежал маме подарок делать.

0

89

- Это потому что маме,- чуть грустно заметил Курво.

0

90

- А что ты так огорчаешься? - не понял Морьо. - ну, значит, для мамы он ювелир, а вообще хороший кузнец. Это тоже отлично.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год