Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год


Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год

Сообщений 181 страница 210 из 309

181

- Ты её неправильно поил! - сказал Морьо. - Надо найти то вино, которое ей понравится. Подобрать к душе и настроению. Ну ладно, я скоро вернусь. Сделайте умные лица, я девушку приведу.

0

182

- Покажешь, как учить девушку пить? - поинтересовался Питьо, старательно делая умное выражение лица.

0

183

Atarinke написал(а):

- Мама будет недовольна, если ты к нам присоединишься,- насупился Атаринкэ,- А ты знаешь, как я не люблю, когда мама недовольна.

-Чем это я буду недовольна? - Лехтэ впорхнула в комнату, быстро поцеловала в щеку сперва Тьелпе, затем Атаринкэ, взглянула на Амбаруссат - О, да у вас тут гулянка... - она была скорее удивлена, чем огорчена. - И по какому поводу?

0

184

- Повод сейчас приведу! - заявил Морьо, выходя за дверь.

0

185

Nibelin написал(а):

О, да у вас тут гулянка... - она была скорее удивлена, чем огорчена. - И по какому поводу?
0+-

- Melda,- Атаринкэ изловчился поцеловать жену так, чтобы не дышать на нее,- мы выпили совсем чуть-чуть.

0

186

Atarinke написал(а):

- Melda,- Атаринкэ изловчился поцеловать жену так, чтобы не дышать на нее,- мы выпили совсем чуть-чуть.

-Если бы это было не так, уже лежали бы под столом. - Лехтэ еще раз оглядела всех - Но все же мне кажется, на сегодня достаточно.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Повод сейчас приведу! - заявил Морьо, выходя за дверь.

-Странно, что раньше повода здесь не было - проговорила Лехтэ, глядя, однако уже на закрывшуюся за Морифинвэ дверь. - Я его знаю?

0

187

Дверь за Морьо не успела закрыться. на пороге возник Канафинве, растрепанный, с расстегнутым воротом, - как будто он уже успел где-то поучаствовать в аналогичном винопитии. Однако в последнее время он постоянно так выглядел.
      - У вас весело? - с надеждой в голосе поинтересовался он. - Вы не обсуждаете негодных родичей, не ругаете никого? Если так, я желаю присоединиться!

0

188

- Кано!  Лехтэ! - обрадовался Тэльво, - ну вот, теперь будет ещё веселей!

0

189

- Ой, Кано! Лехтэ, кажется, ты скоро услышишь пение. Может даже хоровое.

0

190

macalaure написал(а):

- У вас весело? - с надеждой в голосе поинтересовался он. - Вы не обсуждаете негодных родичей, не ругаете никого? Если так, я желаю присоединиться!

- Нет, Кано. Если здесь кто-то кого-то и ругал, то больше не будет.
Отец и мать Лехтэ были друзьями Нолофинвэ, поэтому о самого "негодном" родиче при ней Атаринке никогда или почти никогда не говорил плохо.

Мирима написал(а):

- Кано!  Лехтэ! - обрадовался Тэльво, - ну вот, теперь будет ещё веселей!

- Тэльво, я все же думаю, что тебе уже достаточно весело.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Ой, Кано! Лехтэ, кажется, ты скоро услышишь пение. Может даже хоровое.

- И, может быть, даже присоединюсь, я подумаю.

0

191

Nibelin написал(а):

- Тэльво, я все же думаю, что тебе уже достаточно весело.

- Ну что ты, веселиться мы ещё не начали!

0

192

macalaure написал(а):

- У вас весело? - с надеждой в голосе поинтересовался он. - Вы не обсуждаете негодных родичей, не ругаете никого? Если так, я желаю присоединиться!

- Входи ,брат,- высокопарно произнес Атаринкэ- И пусть твои струны придадут  яркости и возвышенности нашему празднику. Спой нам вчесть прекрасной девы, сумевшей покорить сердце Морифинвэ.

0

193

- Возвышенность нашему празднеству не помешает, - засмеялся Питьо.

0

194

Atarinke написал(а):

- Входи ,брат,- высокопарно произнес Атаринкэ- И пусть твои струны придадут  яркости и возвышенности нашему празднику. Спой нам вчесть прекрасной девы, сумевшей покорить сердце Морифинвэ.

Лехтэ удивленно воззрилась на мужа:
-И... победа полная? Намечается помолвка? Да, ты мне так и не ответил: я ее знаю?

0

195

Nibelin написал(а):

Лехтэ удивленно воззрилась на мужа:
-И... победа полная? Намечается помолвка? Да, ты мне так и не ответил: я ее знаю?-

- В самом деле?- удивился Атаринкэ,- Конечно , ты её знаешь. Это Лиэроссэ...И помолвка будет, и свадебный пир, я думаю, не за горами.

0

196

Nibelin написал(а):

-И... победа полная? Намечается помолвка? Да, ты мне так и не ответил: я ее знаю?

Кано огляделся, определил, на какой стул можно ближе упасть, соответственно упал и широко развел руками:

   - Помолвка! Та-а-к... Куда катится этот свет! Неужели среди эльдар перевелись взрослые девы, что мой драгоценный брат вознамерился жениться на дитяти? Вино есть? Налейте! Говорят, это самое лучшее лекарство от волнения!

0

197

В дверь постучали, и, не дождавшись ответа, вошли.
Почему-то Майтимо в последнее время ходил настолько задумчивый, что забывал дождаться ответа на стук.

- Ого! - он удивленно приподнял брови. - Стоит мне зайти в гости к Атаринке, как я нахожу здесь всю братию! Ничего же себе! Кстати, Атаринке, здравствуй. Можно войти?

Старший сын Феанаро церемонно поцеловал руку Лехтэ и пошел пожимать руки братьям и племяннику.

0

198

- О, Нэльо!  - Тэльво хлопнул в ладоши, едва не задев при этом свой кубок, - теперь бы ещё Турко сюда с Хуаном, и вся братия в сборе!

0

199

- О, точно! - рассмеялся Майтимо. - Смотрю, кого же не хватает - а это Турко! Кстати, по какому поводу пьём?

0

200

- Мы пьём за невесту Морьо.  За то, чтоб он чаще улыбался.

0

201

Макалауре, завидев  старшего брата, только поднял брови и налил в кубок вина:

  - Вот вам доказательство, что осанве усиливается, когда несколько личностей думают в одном направлении! Ты здесь, потому что тебя не хватало! Майтимо, ужасно рад тебя видеть в нерабочей обстановке! Выпей .и порадуйся. Помолвка Морьо, похоже, позволит и нам поулыбаться больше, чем прежде. Представляю, что будет, когда вздумаешь жениться ты, старший!

0

202

Мирима написал(а):

- Мы пьём за невесту Морьо.  За то, чтоб он чаще улыбался.

- Вполне подходящий повод. Второй из моих братьев решился жениться, хо!

macalaure написал(а):

Макалауре, завидев  старшего брата, только поднял брови и налил в кубок вина:

  - Вот вам доказательство, что осанве усиливается, когда несколько личностей думают в одном направлении! Ты здесь, потому что тебя не хватало! Майтимо, ужасно рад тебя видеть в нерабочей обстановке! Выпей .и порадуйся. Помолвка Морьо, похоже, позволит и нам поулыбаться больше, чем прежде. Представляю, что будет, когда вздумаешь жениться ты, старший!

Майтимо подхватил кубок и уселся на спинку кресла - так что теперь он вообще полностью оправдывал свое прозвище "Высокий".

- Не дождешься, Кано. - улыбнулся он. - Я? Жениться? Ни за что, мне и так хорошо.

Отредактировано Майтимо (2009-07-22 21:48:25)

0

203

- Что ты в этом понимаешь?- насмешливо посмотрел на старшего Атаринкэ,- Тебе кузница -дом, наковальня - жена,а гвозди - дети...Нет, братья, Морьо прав тысячу раз, что женится, а что дева молода так это даже хорошо, он из нее воспитает именно ту женщину, которая ему нужна.

0

204

- Он нас-то не сумел воспитать, а тут женщина, - хихикнул Тэльво, - женщины хитрей и упрямей.

0

205

- Вас вообще никто воспитать не смог. - рассмеялся Майтимо.

0

206

Atarinke написал(а):

- В самом деле?- удивился Атаринкэ,- Конечно , ты её знаешь. Это Лиэроссэ...И помолвка будет, и свадебный пир, я думаю, не за горами.

-Ооо - протянула Лехтэ - теперь понимаю. И пожалуй присоединюсь не только к пению.

Майтимо написал(а):

Старший сын Феанаро церемонно поцеловал руку Лехтэ и пошел пожимать руки братьям и племяннику.

-Входи, Нэльо, садись. - Лехтэ жестом предложила гостю стул, но он этого не заметил и предпочел спинку кресла

0

207

Майтимо написал(а):

- Вас вообще никто воспитать не смог. - рассмеялся Майтимо.

- Мы сами себя воспитывали.

0

208

Морьо пинком распахнул дверь - руки у него были немного заняты: он нёс юную хрупкую девушку, крепко прижав её к груди.

0

209

Девушка обнимала феанариона за шею. Вид у нее был очень счастливый. И немного смущенный.
- Привет... всем... Я - Лиэроссэ... Буду рада знакомству.
За время приветствия нолдиэ даже не попыталась опуститься на землю - похоже, ей вполне нравилось и так.

0

210

Тэльво улыбнулся.
- Надеюсь, леди не против, что мы тут устроили вечеринку без неё?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год