Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год


Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год

Сообщений 211 страница 240 из 309

211

Lierossё написал(а):

Девушка обнимала феанариона за шею. Вид у нее был очень счастливый. И немного смущенный.
- Привет... всем... Я - Лиэроссэ... Буду рада знакомству.

- Кажется, мы уже встречались,- Атаринкэ отвесил церемонный поклон,- Прошу чувствовать себя в моем скромном жилище, как дома. Лехтэ , я полагаю представлять не надо...Этот длинный - мой сын. Остальные - мои родные братья.

0

212

- Так, куда бы усадить это чудо? - Морьо огляделся. - Лиэ, вот гляди - все эти..хм...прекрасные лица - мои братья. Будут и твои тоже. Тьелперинквар, я принёс тебе тётушку. Слушайся её, - со смехом добавил он.

0

213

- Пусть только попробует не послушаться,- Атаринкэ сделал выразительное лицо.

0

214

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо пинком распахнул дверь - руки у него были немного заняты: он нёс юную хрупкую девушку, крепко прижав её к груди.

От звука пинка и грохота стукнувшейся о стену двери Лехтэ вздрогнула, переборола минутное желание зажать уши ладонями. Она не любила громких звуков и все не могла привыкнуть к манере феанариони входить и выходить, громко хлопая дверью.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Так, куда бы усадить это чудо? - Морьо огляделся.

-Сюда. - Лехтэ указала на так и не занятый Майтимо стул, собственно единственный полностью свободный стул в комнате.

Lierossё написал(а):

- Привет... всем... Я - Лиэроссэ... Буду рада знакомству.
За время приветствия нолдиэ даже не попыталась опуститься на землю - похоже, ей вполне нравилось и так.

Лехтэ вполне ее понимала.
-Здравствуй, сестрёнка. Ничего, что я тебя уже так называю? - спохватилась она.

Отредактировано Nibelin (2009-07-24 14:30:58)

0

215

- Мы будем очень рады такой сестре.  А если ты родишь нам всем племянницу - обрадуемся вдвойне!

0

216

- Младший, ты сразу уже и за племянниц! Пусть поженятся сначала! - со смехом возмутился Майтимо, и церемонно привстал на своем насесте (от чего кресло опасно покосилось и скрипнуло, явно планируя встать то ли дыбом, то ли на задние ножки). - Приветствую дорогую будущую невестку!

0

217

-Помнится, Морьо  заявил нам с Атаринкэ, что хочет племянников, прямо в день обручения. - улыбнулась Лехтэ - Буду рада помочь со свадебным платьем, Лиэроссэ.

0

218

- Морьо и хотел, - хмыкнул Морьо. - Но ты всё ж постарше была, - он бережно опустил Лиэроссэ в кресло и сел рядом на пол. - Будут племянники, дай срок.

0

219

От обилия приветствий Лиэ совсем смутилась.
- Спасибо... Я... счастлива вас узнать...

Nibelin написал(а):

-Здравствуй, сестрёнка. Ничего, что я тебя уже так называю? - спохватилась она.

- Лэхтэ, называй, конечно. Я тебя - тоже буду. И... с платьем к свадьбе мне, наверное, и впрямь понадобится помощь.
Девушка поймала себя на том, что она ещё даже не задумывалась о нарядах или украшениях на свадьбу.
"А надо бы"
Разговоры о племянницах заставили зардеть её щёки... но ненадолго.
- Будут племянники, - повторила она в такт любимому, мягко гладя его по волосам, - обязательно. А, может, и племянницы - там увидим...

0

220

//ждём Макалаурэ//

0

221

Lierossё написал(а):

- Будут племянники, - повторила она в такт любимому, мягко гладя его по волосам, - обязательно. А, может, и племянницы - там увидим...

-Вот-вот. И я ответила тогда почти то же самое. Сейчас тут народу многовато, но потом как-нибудь приходи, я тебе покажу, какие у меня есть ткани. Морьо, тебе тоже не мешает взглянуть, если хочешь сделать украшения к платью.

(Ждем-ждем.)

0

222

- А вот украшения я прошу предоставить мне,- заявил Атаринкэ,- Морьо, я тебя очень уважаю..как мастера, но ювелир я более искусный.

0

223

- А мы что же - ни на что не годимся? - обиделся Тэльво.

0

224

- И я помогу, - добавил Тьелпэ. - Это же тётушка, которую я буду слушаться, - ехидно повторил он фразу Морьо

0

225

- Вначале я взгляну , что ты сегодня там...натворил,- хмыкнул Атаринкэ.

0

226

Лехтэ удивилась и обрадовалась : Тьелпе наконец проявил интерес к ювелирному делу! Но виду не подала.
-Вот что, чтобы не было соперничества, давайте каждый сделает что-нибудь, а когда платье будет готово, будет яснее, что именно подходит к нему больше.

0

227

//ЖДЕМ МАКАЛАУРЭ

0

228

Макалауре на протяжении всего этого диалога исследовал игру света в вине, налитом в его бокал, и терпеливо ждал, пока братья вспомнят, что хотели выпить. На Лиэроссе он как будто бы и не глядел, но на самом деле сквозь ресницы наблюдал весьма внимательно. Наконец он встал и приподнял бокал, привлекая к нему внимание буйной компании.
       - Юная дева явилась к нам, - с самым вдохновенным видом начал он, - по этому поводу поднят шум и гам. Дева, привыкни - так будет всегда, но больше от нас никакого вреда!

0

229

-А мне ты не посвятил экспромта... - вздохнула Лехтэ - Или дело в том, что я привыкла к вам раньше чем стала невестой Атаринкэ?  Она плеснула себе немного вина. - Ладно, не важно. За сказанное!
Лехтэ подняла кубок.

0

230

Когда братья начали оспаривать друг у друга право изготовить украшения для Лиэроссэ, Морифинвэ даже привстал, хотя ничего не успел сказать - просто не выходило вставить слово. Поэтому он ограничился тем, что разбил бокал и прошипел в сторону Атаринкэ что-то возмущённое по поводу сравнения его и своих ювелирных способностей.

Экспромт Кано Морьо оставил без внимания, но когда Лехтэ предложила выпить - сел на своё место.

0

231

Атаринке , к счастью, находился уже в состоянии, когда спорить не получается, потому что мысли начинают куда-то теряться. Разбитый Морьо бокал вызвал у Куруфинвэ почти восторог. Допив свой, он с наслаждением тоже грохнул его об пол.
- А стоит , пожалуй,заняться стеклом,- глубокомысленно изрек он,созерцая осколки, на которых  играли серебряные лучи Тельпериона, пробивашиеся в незанавешанное окно.

0

232

- Ну и зачем портить вещи? - огорчился Тельво, - лучше налей мне ещё вина.

0

233

-Тебе?!- воззрился на брата Атаринкэ,- Вам с Питьо уже спать пора.

0

234

- Не знаю, пора или нет, но ты точно вот-вот заснёшь! - хихикнул Тэльво.

0

235

- Пока он заснёт, ты под столом будешь посапывать, - хмыкнул Морьо и покосился на невесту - не подлить ли ей.

0

236

Атаринкэ для верности похлопал глазами и состроил для Тэльво "страшное " лицо, котрое должно было изображать строгость и возмущение дерзостью младшего.

0

237

Тэльво только прыснул в кулак.

0

238

- Оборрмоты, - сказал Морьо - совсем, однако, добродушно.

0

239

- Бормоты,- охотно согласился Атаринкэ,- Бормоты, принесите старшему брату кружку воды.

0

240

Майтимо благодушно взирал на младших со своего импровизированного насеста. Лишь когда Атаринке сказал про "спать", старший возмутился:

- Какое спать! Мы только начали! Подобное событие нельзя не отпраздновать!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год