Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год


Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год

Сообщений 241 страница 270 из 309

241

Atarinke написал(а):

- Бормоты,- охотно согласился Атаринкэ,- Бормоты, принесите старшему брату кружку воды.

- Просто так не принесём!

0

242

Тьелпэ добродушно посмеивался - сам он не осмеливался говорить с отцом в таком тоне

0

243

Мирима написал(а):

- Просто так не принесём!

- Разбаловали вас,- Атаринкэ поднялся с места и, стараясь идти ровно, двинулся в сторону кухни.

0

244

Морьо нежно взял девушку за руку. Споры братьев его не очень волновали - ему нравилось, что её появление вызвало такую бурную радость, но не более того. Лиэроссэ была ценна сама по себе, каждая минута, которую можно было провести с ней - неповторима.
- Ты это...тебе удобно? - спросил он, не обращая внимания на пируэты Атаринкэ.

0

245

Atarinke написал(а):

- Разбаловали вас,- Атаринкэ поднялся с места и, стараясь идти ровно, двинулся в сторону кухни.

- О, да ты танцуешь, братик!  - Тэльво даже в ладоши хлопнул.

0

246

- Скоро все затанцуем! - рассмеялся Майтимо и поудобнее уселся на спинке опасно качнувшегося кресла.

0

247

Atarinke написал(а):

- Разбаловали вас,- Атаринкэ поднялся с места и, стараясь идти ровно, двинулся в сторону кухни.

Лехтэ встала и направилась за ним, все равно надо будет замести осколки, так лучше уж она его проводит.

0

248

Высот Морифинвэ в искусстве выпивки Атарикэ так и не достиг. Вначале он бывал болтлив и весел, но потом замечал, что после очередного бокала становится жарко, душно и мучит жажда.Добравшись до кухни он прежде всего с наслаждением ополоснул лицо водой и жадно выпил с полковша воды.

0

249

Предложение Лэхтэ зайти посмотреть ткани Лиэ порадовало. Она молча кивнула, выражая благодарное согласие.
Макалаурэ была дарована открытая улыбка, Карнистиру - чуть смущенный поцелуй в щёку...
Непривычная к шумным сборищам, нолдиэ просто не поспевала за родней мэльдо, а потому предпочитала молчать и слушать. Но ритм общего веселья затягивал.
Девушка вздрогнула от неожиданности, когда Морьо швырнул бокал об пол, но, заметив его взгляд, тут же успокоилась... и пригубила вино из бокала... в который раз...
Понемногу все звуки и голоса начали сливаться в один... Перед глазами поплыли цвета...
Однако останавливаться нолдиэ не хотелось...

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ты это...тебе удобно? - спросил он, не обращая внимания на пируэты Атаринкэ.

- Ммм...угу... очень... А я... опять опережаю тебя, - ответ был дан лукавым... немного нетрезвым шёпотом.

Майтимо написал(а):

- Скоро все затанцуем! - рассмеялся Майтимо и поудобнее уселся на спинке опасно качнувшегося кресла.

В сознании Лиэ мелькнула внезапная мысль о желании танца...
"А хорошо бы..."
Поддавшись мгновенному искушению, она залпом допила остаток вина и отправила свой бокал в свободный полёт...

0

250

- Ого, Птичка! - Морьо поймал бокал на лету. - Похоже, мы тебя напоили!

0

251

- Да, Морьо, в выборе спутницы жизни ты явно не ошибся! - засмеялся Тэльво, - сможете веселиться наравных!

Отредактировано Мирима (2009-08-26 23:23:12)

0

252

- Пошло веселье! Макалауре, где твоя лютня? - возопил Майтимо и наконец-то чуть не сверзился со спинки кресла. Но удержался.

0

253

Atarinke написал(а):

Высот Морифинвэ в искусстве выпивки Атарикэ так и не достиг. Вначале он бывал болтлив и весел, но потом замечал, что после очередного бокала становится жарко, душно и мучит жажда.Добравшись до кухни он прежде всего с наслаждением ополоснул лицо водой и жадно выпил с полковша воды.

Лехтэ вошла, открыла окно. и осталась возле него. Возвращаться к шумной компании не хотелось. Она вспомнила, как однажды на празднике роз они с Атаринкэ ища уединения случайно нашли его в одной и той же беседке и разговорились. Потом она пела ему... В тот вечер она впервые взглянула на него другими глазами. Услышав звон стекла она вздрогнула
- Еще один бокал разбили - сказала спокойно, без упрёка, но немного устало.

Отредактировано Nibelin (2009-08-27 13:51:43)

0

254

- Эру с ним , с бокалом,- Атаринкэ подошел к жене,- новые сделаю...Пусть веселяться. Я потом все уберу...Давай побудем здесь вдвоем. Надеюсь, Тьелпэ не напьется.

0

255

Майтимо написал(а):

- Пошло веселье! Макалауре, где твоя лютня? - возопил Майтимо и наконец-то чуть не сверзился со спинки кресла. Но удержался.

Макалауре, прислушиваясь к легкомысленным репликам братьев, уже успел выпить и тот бокал, которым любовался, и следующий. Но вино не заставило его раскраснеться - наоборот, он стал бледнее, чем был - такая уж у него была личная особенность.  Он улыбался - для него это означало бурное веселье. Обычно улыбка оставалась у него только внутри глаз, не всякому видная.  Заслышав вопрос старшего насчёт инструмента, он встрепенулся:
    - Лютня у меня, естественно, не здесь. От этого гама у неё колки развинтятся и струны распустятся. Для вашего нынешнего хора годятся только спе-цифи-ческие инструменты.
      И он взял со стола  нож с серебряной ручкой, которым резали сыр, и осторожно коснулся края бокала. Раздался тонкий звон.
      - О! - радостно сказал Кано. - А теперь вот так...
      И скоро перед ним на столе стоял ряд разномастных бокалов, и все они дружно звенели - негромко, но почему-то их было отлично слышно даже за окнами.   
      - Древо окрасило светом луга...

0

256

Atarinke написал(а):

- Эру с ним , с бокалом,- Атаринкэ подошел к жене,- новые сделаю...Пусть веселяться. Я потом все уберу...Давай побудем здесь вдвоем. Надеюсь, Тьелпэ не напьется.

-И я надеюсь. - Лехтэ села рядом, накрыла его ладонь своей- Потом, так потом.

Отредактировано Nibelin (2009-08-28 02:21:18)

0

257

Атаринкэ опустил голову на плечо жене. Ее близость, такой знакомый аромат волос навевали удивительное чувство покоя.
- Как хорошо мне с тобой, любимая...

0

258

-А мне - с тобой. - тихонько ответила она. -Скоро Морьо и Лиэроссэ смогут вот так же сидеть у окна в своем доме, смотреть на золотой свет и слушать тишину. Я все же очень рада, что не опоздала к нашему маленькому празднику.

0

259

- Не сердишься?- Атаринкэ погладил ее пальцы,- что я пьян и даже не очень слегка.

0

260

-А что сердиться? Твоё рондо тебя уже  наказало за это и продолжит завтра.

Отредактировано Nibelin (2009-08-29 15:52:23)

0

261

Морьо задумчиво слушал своеобразную музыку Кано, а смотрел только на невесту - какая она  нынче...как глаза горят...

0

262

Nibelin написал(а):

-А что сердиться? Твоё рондо тебя уже  наказало за это и продолжит завтра.

- А твоя мама не может придумать какое-нибудь снадобье, чтобы наказание было не слишком суровым?

0

263

-А это мысль. - помолчав, кивнула Лехтэ - схожу к ней, спрошу, может уже придумала.

0

264

Тьелпэ налил себе немного вина и подсел к Морифинвэ.
- Красивая у тебя невеста. Хрупкая, нежная и в то же время с несомненной внутренней силой. Так мне видится, - задумчиво сказал он. - Не знаю, почему, но мне кажется, она чем-то похожа на прабабушку Мириэль - как о ней когда-то рассказывал Финвэ.

0

265

- Рядом с Лиэ тепло и спокойно, - добавил Тэльво, - и радостно.  Неудивительно, что ты стал чаще смеяться, Морьо!

0

266

- Лиэроссэ сидит здесь, если кто не заметил, - заметил Морьо. - Можете обращаться  с любезностями прямо к ней.
Он очень выразительно посмотрел сначала на Тьелпэ, потом на Тельво - взглядом, который добавлял много чего ещё, что не при девушке же.

0

267

- А она нам разрешит? - Тэльво хитро прищурился, глядя на Лиэ.

0

268

- Тэльво, если ты ещё не понял, правильно спросить: "Лиэ, ты разрешишь нам?" - Морифинвэ привстал. - Если дева младше тебя, это не повод её не уважать.

/и ждём Лиэ, дайте ей испугаться//

0

269

Внезапный поток комплиментов заставил вспыхнуть и без того уже порозовевшие щёки Лиэ.
- Тэльво, Тьелперинквар, спасибо. Мне приятно слышать от вас такие слова, - девушка улыбнулась нолдор и обратилась к Карнистиру, - Мэльдо, не злись, пожалуйста. Я уверена, твои родичи не хотели меня обидеть. Давайте лучше продолжать веселиться.
Лиэроссэ очень не хотелось, чтобы всеобщее празднество вдруг прервалось. Тем более - так нелепо...

0

270

- Ещё б кто-то хотел, - проворчал Морьо, но уже мягко. - Ну ладно, я тоже вспылил, не буду, - он улыбнулся девушке.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морьо и Атаринке, Тирион, 1483 год