Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Россэлин Тинвэ


Россэлин Тинвэ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Россэлин Тинвэ – эльф-Нолдо, охотник. Друг Тьелкормо. Предпочитает, чтобы его называли Россэ (так его всегда называл отец, затем друзья, так и повелось). Имя Тинвэ – амилэссэ – считает очень личным. Поэтому так его может называть только супруга (и то – лишь наедине), и самые близкие друзья (и то – лишь в задушевной беседе).
Родился в Амане около 1230 г. Родители пришли в Валинор совсем юными, вскоре полюбили друг друга и поженились. Отец – из Нолдор, пришёл из Эндорэ вместе с Финвэ, мать – из Ваниар. Характером Россэ удался в отца, внешностью – в мать.
С детства отличался подвижностью, любознательностью, любил путешествовать, исследовать незнакомые места. Быстро подружился с Тьелкормо и вслед за ним пошёл учиться к Оромэ, став впоследствии охотником. Это вполне подходило его быстрому, живому и непоседливому характеру. Он любил верховую езду, просторы, охотничьи погони, увлекался фехтованием.
Россэ была присуща также истинно нолдорская любовь к ремёслам, он занимался понемногу некоторыми, но никогда не мог долго усидеть на одном месте, потому ни в одном не достиг каких-то особых успехов. Разве что изготовление охотничьего оружия занимало его больше, чем всё остальное. А так, делал что-то по дому, или если кто просил помочь или сделать что-то. От народа Ваниар передалась ему любовь к танцам и музыке. К танцам больше – на праздниках любил поотплясывать до упаду.
Характер довольно переменчив – Россэ весьма вспыльчивый, не особо умеет сдерживать бурные эмоции (да и не стремится к этому), но отходит всегда очень быстро, тут же забывает любые обиды или недоразумения. Легко загорается новыми идеями и замыслами. В общении – весел и непринуждён, открыт для окружающих, часто говорит то, что думает. Есть в его нраве какая-то детскость, непосредственность, порой доходящая даже до наивности. Но в серьёзных ситуациях может быть серьёзным – хотя в таких ситуациях ему тем более сложней скрывать эмоции.
На одной из своих постоянных охотничьих прогулок Россэ повстречал Нольдэ по имени Линтэ и влюбился чуть ли не с первого взгляда. Она была почти такой же, как и он – порывистой и непоседливой, и казалась Россэ самим совершенством. Не в силах сдержать своих внезапно вспыхнувших чувств, Россэ сразу же стал ухаживать за Линтэ, и очень скоро они поженились. У них родилась дочь – Лиэроссэ. Она на удивление отличалась нравом от своих родителей – очевидно, унаследовала спокойный нрав от матери-Ваниэ Россэ. Она и внешне, как и Россэ, была схожа с Ваниар более, чем с Нолдор. Несмотря на то, что Россэ иногда не мог понять Лиэ, он души в ней не чаял – в детстве много с ней нянчился, ни на шаг не мог отойти. Считает её самой красивой девушкой во всей Арде, прекраснейшим в мире цветком, старается ни в чём ей не отказывать, хотя порой кажется, что он старается опекать её слишком сильно. Причём выглядит это иногда довольно забавно, учитывая немного детский и непосредственный характер Россэ; у него плохо получается быть строгим и непреклонным. Всё, что касается Лиэ, воспринимает весьма близко к сердцу.

Отредактировано Россэ (2009-09-09 03:41:12)

0

2

Приветствую. :blush:

0

3

Ага, здравствуй, однако)

0

4

Мастер Россэлин, поговорить бы нам!

0

5

Понимаю...
Можно просто Россэ. (Россэлин - это уж совсем официоз)).
Так в какую дырочку смотреть, куда говорить?
Я так понимаю, мне необходимо срочно вернуться с охоты домой?) Или ты хочешь лично поговорить? Я ща пока разберусь, что тут к чему на форуме...

+1

6

Ну надо понять, ты меня вообще насколько знал? Типа подросший мальчишка, который тут когда-то бегал? Или мы хоть раз на охоту ходили?
В принципе можешь и срочно вернуться, можем поговорить в личку - в асе или еще как, а я потом вывешу тут или ты вывесишь.
Можем не делать рояль в кустах и открыть отдельный тред. И поговорить по-мужски ;)

0

7

А! Папа!!!
Ура!!!
Ты объявился!!!
Теперь наша семья в сборе. ^^
Желаю сыгровок. С тобой, а также с тобой и аммэ.
Хочу, чтоб меня побаловали ^^  (ага, мне все мало :blush: )

+1

8

Когда ты родился? Посмотри на датировки … id=10#p213

Россэ написал(а):

Так как отец был близок к Первому Дому

Первого дома пока не существует. О его появлении можно будет говорить, когда хотя бы Феанаро с Нолофинвэ поссорятся  и появятся некие политические симпатии среди нолдор. Пока можно говорить об окружении - друзьях, учениках, коллегах. Как именно твой отец был близок к семье Феанаро, чем занимался?

0

9

Приветствую тебя, возлюбленный супруг мой.  :love:

Lierossё написал(а):

Хочу, чтоб меня побаловали ^^  (ага, мне все мало :blush: )

Ничего не поделаешь - будем баловать.  :P

А может, нам бы тоже. Немного. Сыграться?  :blush:

0

10

Lostarin написал(а):

Как именно твой отец был близок к семье Феанаро, чем занимался?

Да-да, интересно, особенно имея жену из ваниар.
Хотя для дружбы с Тьелкормо не обязательно иметь отца, тусующегося со мной. Тем более, что игрока-то все равно нет. Или есть? Если есть - тогда это интереснее :)

Нам бы сыграться, как вы с Линтэ Лиэроссэ на тренировку привели и поручились за неё. Скоро тренировки будут, так что велкам :) И вообще, приходите с супругой смотреть на новые изделия :))) И на камушки, и на железячки.

0

11

Feanaro написал(а):

Нам бы сыграться, как вы с Линтэ Лиэроссэ на тренировку привели и поручились за неё.

Ага, сыграйтесь, а то как я влюбляться-то буду? У нас уже квента пропущенная насчёт того, где именно я влюбился.

0

12

Feanaro написал(а):

Нам бы сыграться, как вы с Линтэ Лиэроссэ на тренировку привели и поручились за неё. Скоро тренировки будут, так что велкам :) И вообще, приходите с супругой смотреть на новые изделия :))) И на камушки, и на железячки.

От такого приглашения я не смогу отказаться, лорд Феанаро. Супруг, думаю, тоже..  :rolleyes:

0

13

Lierossё написал(а):

Хочу, чтоб меня побаловали ^^  (ага, мне все мало :blush: )

Доча, кто ж не хочет тебя побаловать?)))

Lostarin написал(а):

Когда ты родился? Посмотри на датировки
Россэ написал(а):

    Так как отец был близок к Первому Дому

Первого дома пока не существует. О его появлении можно будет говорить, когда хотя бы Феанаро с Нолофинвэ поссорятся  и появятся некие политические симпатии среди нолдор. Пока можно говорить об окружении - друзьях, учениках, коллегах. Как именно твой отец был близок к семье Феанаро, чем занимался?

Дату продумаю.
Я всегда полагал, что разделение на Дома - явление естественное, а не связанное со смутой. Но если так, то подумаю об этом с другой точки зрения.

Feanaro написал(а):

Lostarin написал(а):

    Как именно твой отец был близок к семье Феанаро, чем занимался?

Да-да, интересно, особенно имея жену из ваниар.
Хотя для дружбы с Тьелкормо не обязательно иметь отца, тусующегося со мной. Тем более, что игрока-то все равно нет. Или есть? Если есть - тогда это интереснее :)

Ну, ведь смуты ещё нет, значит жена из Ваниар не должна была по идее как-то напрягать Феанаро)
Игрока, к сожалению, действительно нет. Вообще же, я подумаю над этим вопросом в квэнте. Может, и вправду не обязательно это, и мы с Тьелкормо могли подружиться без всяких "родственных" поводов.

Линтэ Раумэнарэ написал(а):

Feanaro написал(а):

    Нам бы сыграться, как вы с Линтэ Лиэроссэ на тренировку привели и поручились за неё. Скоро тренировки будут, так что велкам :) И вообще, приходите с супругой смотреть на новые изделия :))) И на камушки, и на железячки.

От такого приглашения я не смогу отказаться, лорд Феанаро. Супруг, думаю, тоже..  :rolleyes:

И то верно)

0

14

Россэ написал(а):

Я всегда полагал, что разделение на Дома - явление естественное, а не связанное со смутой. Но если так, то подумаю об этом с другой точки зрения.

В нашей игре нолдор до смуты - единый народ, большинство из них не относит себя к сторонникам того или иного сына Финвэ, а считает себя просто поданными Финвэ Нолдорана. Хотя, безуловно, у всех принцев есть некий свой круг общения - от одного-двух близких друзей до целой "тусовки", в зависимости от характера.

Россэ написал(а):

Может, и вправду не обязательно это, и мы с Тьелкормо могли подружиться без всяких "родственных" поводов.

Могло быть и так, имхо, общих увлечений достаточно.  Тьелкормо, как ты считаешь?

0

15

Lostarin написал(а):

Могло быть и так, имхо, общих увлечений достаточно.  Тьелкормо, как ты считаешь?

Согласееен.

0

16

Россэ написал(а):

пришёл из Эндорэ вместе с Финвэ

Россэ, а как бы с тобой на эту тему пообщаться? Лостарин, хочешь воспоминания о походе в Валинор, ты так давно о них просил... Может, посидим в отдельном треде и предадимся удовольствию, а? :D

0

17

Финвэ написал(а):

Россэ написал(а):

    пришёл из Эндорэ вместе с Финвэ

Россэ, а как бы с тобой на эту тему пообщаться? Лостарин, хочешь воспоминания о походе в Валинор, ты так давно о них просил... Может, посидим в отдельном треде и предадимся удовольствию, а? :D

Это ведь его отец пришел вместе с тобой, король. А мой возлюбленный супруг родился уже в Амане. Или я что-то не так поняла?

0

18

Да, с Финвэ в Аман шёл мой отец, но он не слишком много мог рассказать о том, потому что когда Поход начался, был почти что ребёнком. (Мать же, поскольку шла с Ваниар, об Эндорэ практически ничего не помнит). А вот послушать о Великом Походе из уст Самого Финвэ - это было бы интересно))) Я ведь любопытный)

0

19

Россэ написал(а):

не слишком много мог рассказать о том, потому что когда Поход начался, был почти что ребёнком. (Мать же, поскольку шла с Ваниар, об Эндорэ практически ничего не помнит)

Эльфы хорошо помнят все, что случилось в детстве. Другое дело, что они могли видеть не очень много. Но, по крайней мере, разница в освещении - довольно наглядная разница Амана и Эндорэ во времена Древ. Если вдуматься, есть еще целый ряд деталей, заметных даже быстро путешествующему ребенку.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Россэлин Тинвэ