Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Итариллэ


Итариллэ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Получилось мало. Не умею я длинные квены писать, извините! :(

В 1445 году древ в семье Турукано и Эленвэ родилась дочь, Итариллэ -   обладательница длинных золотистых волос и молочно-белой кожи. Светлая и улыбчивая, она притягивает к себе  внимание и очень сложно не попасть под очарование ее выразительных бирюзовых очей. У Итариллэ с самого раннего детства было много разных приятелей и друзей. И все они практически жили у нее дома.
Унаследовала папино упрямство. Спорить не будет, выслушает с улыбкой, но если уж приняла решение, то сделает непременно по-своему. Шаловливая и непоседливая в детстве, с возрастом она станет спокойнее и рассудительней. Видит очень глубоко, и обмануть ее непросто!
Ловкие тоненькие пальчики этой  красавицы могут творить чудеса,  работа спорится у нее в руках. Умело держится в седле и владеет оружием, но охоту не любит. Любит танцы и прекрасно поет. Целительству хоть училась и знакома с ним, но особенно не увлекалась.  Волосы Итариллэ редко укладывает в прическу и основном носит распущенными.
Нежно привязана к матери, а отца просто обожает. К остальным родственникам относится приветливо, но ровно. Но особой любовью пользуются у девушки родичи из третьего дома. В Валмаре бывала время от времени, но гораздо больше Итариллэ любила Альквалондэ и море. Бродить босиком по кромке берега, ощущать ласковое прикосновение стихии Ульмо.

Отредактировано Итариллэ (2009-11-06 22:49:31)

0

2

О, приветствую!
Как насчет хождения босиком?
Друзья - чем вы занимались вместе?
Описание умений - к какому возрасту относится? Ей ведь к началу игры еще и пятидесяти нет...
Как насчет целительства - есть ли интерес, способности, что она о них понимает и понимает ли?
И еще смущают рыжие волосы. Все рыжие волосы - с теплым оттенком, с холодным их не бывает, на то и цвет из красной гаммы. Но все же хотелось бы именно золотые :)

И.. мама не намечается?

0

3

Lostarin написал(а):

Как насчет хождения босиком?

А может не надо, а? Не хочется делать из Итариллэ хиппи. Но если скажете.  :(

Lostarin написал(а):

Друзья - чем вы занимались вместе?

Играли, путались под ногами у старших, мечтали. Все, чем обычно занимаются дети.
Все умения будут проявляться постепенно. Умение глубоко смотреть появится уже в Арде. А пока она шаловливый ребенок.
Я тоже хочу золотые. И совсем не хочу рыжие. Но папа написал так. Заменить?

0

4

Целительство могу прописать, если потребуется. Но сейчас оно как у всех аманский эльфиек.

Lostarin написал(а):

И.. мама не намечается?

Это у меня спрашивают?  :rolleyes:

0

5

Итариллэ написал(а):

Я тоже хочу золотые. И совсем не хочу рыжие. Но папа написал так. Заменить?

Хозяин персонажа-то ты! Да и по тексту там золотистые, рыжие уж очень за уши притянуты.

Итариллэ написал(а):

А может не надо, а? Не хочется делать из Итариллэ хиппи. Но если скажете.

В Гондолине "в народе прозвали ее Идриль Среброногая, ибо она, хоть и королевская дочь, всегда ходила босая и простоволосая, кроме как на празднествах в честь айнур" Разница с хиппи, видимо, в том, что ее ножки при хождении босой оставались белыми, точнее, серебристыми :))
В принципе, эта привычка могла появиться и в Эндорэ уже. Или какие-то наметки были и в Амане?

Итариллэ написал(а):

Целительство могу прописать, если потребуется. Но сейчас оно как у всех аманский эльфиек.

То есть прицельно не интересовалась, я правильно понимаю?
Я не навязываю ничего, я спрашиваю. Хотя среди аманских дев уже по-разному с целительством, точнее, с отгораживанием от него  - учитывая охоту и "танцы с мечами". Не обязательно, чтобы Итариллэ была целительницей, как сыграется, так и сыграется. Но на всякий случай прочитай http://nepokoinoldor.mybb.ru/viewtopic.php?id=102

И еще вопрос - отношения с тетками/дядьями? С бабушками/дедушками, в т.ч. из Валмара? Даже интересно, часто ли ты гостила в Валмаре - в раннем детстве это скорее вопрос к папе (поскольку мама виртуальна), а в подростковом уже возрасте - скорее к тебе.

Итариллэ написал(а):

Это у меня спрашивают?  :rolleyes:

Т.е. ты об этом ничего не знаешь :( Ясно.

0

6

Lostarin написал(а):

Т.е. ты об этом ничего не знаешь  Ясно.

Что ясно? Здесь какой-то подвох? испугано озирается по сторонам

Целительством специально не занималась. Но "первую помощь" оказать сумеет.
К родичам относится приветливо, но ровно. Ко всем. Особой любовью пользуются родичи из третьего дома.
Привычка ходить босой появилась уже Эндорэ, хотя, простоволосой она ходила и в амане. Я подправлю квенту на этот счет. С волосам так же. Будут золотистыми.
В Валмаре бывала время от времени, но больше Итариллэ любила Альквалондэ и море.

0

7

Итариллэ написал(а):

Что ясно? Здесь какой-то подвох? испугано озирается по сторонам

это просто тщетная надежда на неучтенные источники новых игроков :)))

Ага, спасибо за ответы. Отпишется папа и можно допускать.
Если есть какие-то желаемые сюжеты сыгровок - предлагай здесь или в тредах с квентами тех, с кем хочешь сыгрываться.

0

8

Квенту немного поправила. Взгляните.

Мне для начала родиться надо. Или можно обойти этот скользкий момент?
Можно начать с первого визита меня маленькой в Валмар.

0

9

Начинать можно с чего хочешь, только дождись отца.
Предлагай сыгровки какие хочешь.

0

10

В квенте все ок, вроде

Итариллэ написал(а):

Мне для начала родиться надо. Или можно обойти этот скользкий момент?

Собственно, твоего активного участия в этом знаменательном моменте не так уже много, потому обойти можно и нужно запросто.
В сыгровках играются те моменты, которые нужны для понимания персонажа и его взаимодействия с окружающими

Итариллэ написал(а):

Можно начать с первого визита меня маленькой в Валмар.

А вот с этим - затык, потому что у нас пока игроков для мамы и для бабушек/дедушек нет. Советую сыгрываться с наличными уже персонажами. С Валмаром можно сыграть разве что сборы туда и/или возвращение оттуда и встречающего папу

0

11

А я тут Сыгровки читаю и там есть такой момент:

Да, думаю, Эленвэ с Итариллэ составит компанию маме. А мы тут немного разберёмся, что к чему - глаза Турьо сверкнули.

А нельзя ли обыграть это? Мама не потребуется. Она с Эарвен, меня поручают кому-нибудь из родичей? Мы бы пошалили...  :D

0

12

Пиши личное сообщение соответствующему игроку.

0

13

Спасибо, я почти присмотрела подходящую жертву. Будет здорово, если она согласится!  Осталось теперь  дождаться папы и принятия моей квенты.

0

14

Ура! Ура! Ур-р-р-ра! На зависть всем офеаноревшим у меня появилась доця - умница, красавица (в общем, вся в меня), просто самая лучшая из дочерей!!!!

Lostarin написал(а):

Хозяин персонажа-то ты! Да и по тексту там золотистые, рыжие уж очень за уши притянуты.

Lostarin написал(а):

Ммммм... рыжие волосы откуда взялись? Почему рыжие? Идриль - блондинка вообще-то  Золотистый оттенок - это не рыжий, рыжий - медный.

Кгм, чисто для справки хотел бы узнать, что именно имеет в виду Мастер. Я лично видел два варианта "золотых" волос - русые (они бывают особого медного отлива в свете солнца) и рыжие. Мастер не мог бы кинуть ссылку на какую-нить фотографию, на которой были бы изображены эталонно-золотые волосы? Заранее благодарен! А то блондинистые (цвета до спелой пшеницы) волосы мне как-то вообще с цветом Лаурелин не ассоциируются. К тому же, есть довольно устойчивый стереотип - рыжая, с бледной кожей и голубыми глазами.

В общем, мне хотелось бы разрулить с Мастером и с доцей вопрос о цвете её волос - в остальном я заявку утверждаю. Доча, сакраментальный вопрос: что сыгрывать хочешь?:)

0

15

Турукано Нолофинвион написал(а):

Доча, сакраментальный вопрос: что сыгрывать хочешь?

Все! Хотя у меня не так много вариантов.  Для начала хочу вот это отыграть:

Да, думаю, Эленвэ с Итариллэ составит компанию маме

Было бы здорово погонять кого-нибудь из родственничков по Гаваням.  :P

А что касается волос - мне не принципиально, какого они цвета. Могу любые поставить.

0

16

Турукано Нолофинвион написал(а):

Кгм, чисто для справки хотел бы узнать, что именно имеет в виду Мастер. Я лично видел два варианта "золотых" волос - русые (они бывают особого медного отлива в свете солнца) и рыжие. Мастер не мог бы кинуть ссылку на какую-нить фотографию, на которой были бы изображены эталонно-золотые волосы? Заранее благодарен! А то блондинистые (цвета до спелой пшеницы) волосы мне как-то вообще с цветом Лаурелин не ассоциируются. К тому же, есть довольно устойчивый стереотип - рыжая, с бледной кожей и голубыми глазами.

У нас только один игрок любит спорить с мастерами :))))

Смотри. Я исхожу из простого концепта - блондинистые волосы бывают с золотом и с серебром. С серебром - это "платиновые блондины", при более густом и темном цвете этот  цвет переходит в пепельный. С золотом - это, таки да, "волосы цвета спелой пшеницы". Можно представить себе, что у аманэльдар они более ярко золотые, чем у ходящих по улицам родного города аданэт. Рыжая с бледной кожей и голубыми (а так же зелеными) глазами - стереотип устойчивый, но не из той оперы, ваниар - блондины.

В принципе, представлять каждый волен что угодно, но предлагаю избегать в тексте слова "рыжие" и обойтись словами "золотые/золотистые". Рыжие слишком с медью ассоциируются, а цвет золота - желтый всё же.

Думаю, персонажа можно допускать.

Иллюстрация пусть будет такая, это не эталон, но плюс-минус похоже на то, что вижу я. Речь о цвете волос, не об остальном. Но еще раз говорю, не обязательно видеть то же, я настаиваю лишь на отсутствии слова "медный". Да, это не фотография, но мы и не в Арде живем :)))

0

17

Lostarin написал(а):

Рыжая с бледной кожей и голубыми (а так же зелеными) глазами - стереотип устойчивый, но не из той оперы, ваниар - блондины.

И, кстати, прошу заметить, кожа бледная и молочно белая два разных оттенка. И не говорите что так не бывает.  ^^
На счет волос, я с мастером согласна. Ибо видела вживую такой пример. Для этого, правда, потребуются умелые руки парикмахера, правильное освещение и соответствещие косметические средства. Это я вам как дама говорю. А уж если у нас такое возможно, у эльдар и подавно.

Волосы у Итариллэ как у девушки на аватарке, только более золотистые.

Отредактировано Итариллэ (2009-11-07 11:09:46)

0

18

Про оттенок кожи поняла.
Кстати, волосы с аватарки могу перекрасить, если надо :) Надо?

0

19

Не помешало бы. Я сама не владею этим чудом враждебной техники. :rolleyes:

И еще. А где я могу почитать описания тириона, Гаваней, Валмара и прочих пейзажей? Чтобы легче в игру войти?

Отредактировано Итариллэ (2009-11-07 11:45:13)

0

20

Я тоже не волшебник, а только учусь.
Самый простой вариант вот. Может, вечером еще попробую.

0

21

Нет, эффект уже заметен. А то на исходнике они тускловаты.

0

22

Сделала ярче, но менее качественно. Выбирай, какое нравится, я потом потренируюсь еще :)

0

23

Тут можно остановиться. Вполне подходящий цвет.  ^^

0

24

Леди, у тебя появилось право писать в игровых тредах. Можешь начинать сыгрываться.

0

25

Lostarin написал(а):

У нас только один игрок любит спорить с мастерами )))

Я ещё даже не начинал, между прочим :glasses:

Итариллэ написал(а):

На счет волос, я с мастером согласна

Пауки сговорились (с)

Что ж, тогда я поднимаю руки и соглашаюсь. Правда, от своей просьбы скинуть мне фотку на такое чудо природы я не отказываюсь, ибо в жизни я такого не видел, а мои игровые ощущения это несколько ломает.

0

26

Турукано Нолофинвион написал(а):

Что ж, тогда я поднимаю руки и соглашаюсь. Правда, от своей просьбы скинуть мне фотку на такое чудо природы я не отказываюсь, ибо в жизни я такого не видел, а мои игровые ощущения это несколько ломает.

Представляй то, что не будет ломать твои ощущения, только избегай слова "рыжий" в описаниях.  Я такой фотки не нашла, может, найдет Итариллэ. Но, имхо, все, что необходимо для игры в Аман, зафотать невозможно, придется подключать воображение.

0

27

Ничего себе, стоит мне отвернутсья как у Турьо уже дочка! Поздравляю братец! И племяннице привет! Есть у нас с тобой какие то отношения или не очень? Тьфу, я тепеть дядя..

0

28

Не бойся, дядюшка, я всех люблю. А третий дом в особенности!  :D А кого я больше других люблю, тому больше и достанется от меня. :rolleyes:

0

29

Это Второй дом :)))

0

30

Неважно. Я пока не умею считать.  :longtongue:

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Итариллэ