Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Каким он парнем был... (организационное)


Каким он парнем был... (организационное)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ, нам нужны виртуальные персонажи. С которыми у вас есть дружеские отношения, и которым предстоит погибнуть в процессе Исхода - в Альквалондэ, в шторм на кораблях, во льдах, в первых битвах. У одного персонажа вполне могут быть отношения с несколькими из тех, кто присутствует в игре. За этих персонажей разрешается делать незначительные действия в игровых тредах - подошел, принес, сказал...

Думаю, если персонажей нагенерим много, то будем кидать кубик и у кого-то из них будет шанс выжить.

Генерим по следующей схеме:

1. Имя/имена
2. Возраст примерный
3. Пол (мальчик/девочка)
4. Родственные и дружеские отношения (в первую очередь - с наличными в игре персонажами)
5. Внешность (блондин/брюнет и т.п.)
6. Увлечения, особые умения (умеет вкусно заваривать чай с мятой, делать бумажные кораблики, любит петь какую-то определенную песню и т.п.)
7. Характер, привычки (тоже одна-две запоминающиеся черты)
8. Кому разрешается писать незначительные реплики от имени пресонажа  - автор может оставить только себя или разрешить кому-то и даже всем желающим писать от имени персонажа. Автор может быть и коллективный, кстати :)

В этом треде обсуждаем, потом сделаем тред-резюме, чтоб в обсуждениях не копаться.

Если вы не в состоянии сгенерить персонажа целиком, но вам в голову пришла какая-то деталь - не молчите, просите помощи зала. Прямо в этом треде, он для того и создан.

Думаем все!!!!

0

2

Кстати, если Аракано не объявится, мы его прямо в Альквалондэ и сложим.

0

3

Мне нужно сгенерить любимого для Иримэ. Он из тэлэри. Имя у меня есть, и внешность, остальное надо бы додумать.

0

4

А у меня был наставник в Гаванях, тот, кто учил корабельному ремеслу. Телеро, поэт и мореход. Занятнейшая личность. Я о нём скоро немного расскажу, если его создатель позволит.

0

5

Итак, мой учитель. Фальвэ Алатанэль, поэт, корабел, моряк и - тэлеро, чем всё сказано. Фальвэ родился на Тол-Эрессеа в те времена, когда Остров был остановлен в заливе Эльдамар; один из тех, кто желал придти в Аман и учился у Оссэ искусству кораблестроения. Он часто навещал нолдор, любил заводить новых друзей и проводить время в больших компаниях, хоть радоваться, хоть трудиться, хоть трудиться, радуясь.

1.
Пой мне, ручей.
Я хочу услышать о звездах из глубины ночей,
О парусах,
Что искрой горят, отражаясь в глазах.
Пой о земле,
Оставлено там, вдалеке, во мгле –
Серой, как гроздь
Тумана, пробитого светом насквозь.
Пой и о нем –
Свете Дерев, в ком золото вспыхивает огнём
И серебро,
Что красит собою белое птичье перо.
Пой же мне, пой –
Я лютню возьму и негромко спою с тобой.

2.
Я помню тебя ребёнком –
Светлый локон, маленькая, как цветок.
Теперь – красивая, тонкая,
В глазах – знание, беспечность, упрёк.
Ты росла, как растёт птенец –
Быстро, совершенно неуловимо для глаз.
Вместо венка – на волосах венец.
«Помнишь?» - «Помню». Никто из нас
Не забудет; но ты стала иной.
Я руку протягиваю – я тебе рад.
Но и ребёнок – да, тот – остался со мной,
Ибо сестру никогда не забудет брат.

3.
Не спи, прекраснейший из всех цветов.
Лишь день прошел – а я уже тоскую
По дуновениям морских ветров,
Что мчатся, облаков узор рисуя.

Ступить на берег – тихий и нагой,
Пройти, в мечтах, по кромке гобелена,
Что волны вышили своей рукой –
Знакомо, быстро, ярко, вдохновенно.

Вздох кораблей, что ожидают миг,
Когда встряхнутся паруса, смакуя
Вкус ветра, соли, скорбный чайки крик…
Лишь день прошел – а я уже тоскую…

Это его стихи. Он научил меня ставить паруса, лазать по мачтам, прокладывать курс и избегать рифов, пользоваться дуновением ветра. Он рассказывал мне о море так, как видел его в час отлива, пока на берегу сушатся перевёрнутые лодки. Я был гостем в его доме, его приятелем и в какой-то мере учеником, может, не лучшим, но он всегда был мне рад. В благодарность я нарисовал его портрет, и с тех пор он висел в доме Фальвэ в Альквалондэ.
Жизнь давалась ему легко, все шторма и приливы, все подводные камни только баловали его. Я никогда не был так лёгок и любил стоять на земле двумя ногами, но я понимал его и верил, что его лёгкость не менее надёжна, чем моя каменная кладка. Есть эльдар, которые соль земли. Он был солью вечного Моря.
В последний раз я побывал в Гаванях вместе с Лиэроссэ, когда повёл её в поход на север. Мы простились с Фальвэ радостно - он был счастлив за меня, а я - за себя сам. Мы рассчитывали ещё увидеться, и именно о нём я думал, когда с нетерпением ждал сборов в Эндорэ. Я был уверен, что уговорю его пойти с нами и открыть земли, в которых ждут его новые стихи. Я хотел возвращения - и вернулся. Мы встретились. Вы сами знаете, как.
Любой подобной ерунде
Предпочитать придумал сходу
Плести узоры на воде
И отдавать в морскую воду.
Скрипели снасти не спеша,
Ветрам доверясь, а не споря.
Такая лёгкая душа,
Солоноватая, как море.
Хоть море грозно - да на вид.
Хоть больно бьёт - да мягко стелет.
А если время заштормит -
То сколько жизней перемелет?
А что останется и где...
Но не забудется вот это -
Плести узоры на воде
И пусть уносит до рассвета.

_______________________________________________________________________________________
*персонажа сочинила одна из сестёр Талиасан, персонаж был технический, по техническим же причинам в том Исходе не сыгран. Стихи, кроме последнего, который мой, принадлежат тоже сёстрам.

0

6

Мой ученик, Линдил, поэт, художник и ткач. Он умел сплетать слова,  и именно об их сплетении говорили мы в  часы смешения света, когда на его станке туда-сюда ходил уток, а под руками складывались иные дивные узоры, цветные нити, листья и цветы. Линдил жил совсем недалеко от главной тирионской площади, и в его доме всегда разноголосо пели садовые фонтаны, маленькие, но звонкие, как серебро, когда оно падает на мрамор или обретает звонкий голос в бубенце. Мне жаль, что наши дороги разошлись, когда он взял в руки сталь и увлекся делами старшего сына Финвэ. Мне жаль, что он не ушел дальше Альквалондэ. Возможно, мы смогли бы достичь взаимопонимания - потом. В Эндорэ. Я скорблю о нем.

0

7

Скорбит он, надо же!

0

8

Зря иронизируете, юноша.

0

9

Альквалондэ после Затмения. Переговоры.
Нарион
Не знаю пока других подробностей, кроме того, что он сравнительно молод
Внешность - стандартная нолдорская (черные волосы, серые глаза)
У меня было предположение, что он из друзей/соратников/сторонников кого-то из тёмной троицы
Я готов описывать его действия

0

10

Фалинель - герольд Ольвэ. Участник в Великого похода.  Очень предан своему королю. Владеет мечом, но его собственный меч давно лежит в каком-то сундуке под кроватью.
Чуть ниже Ольвэ ростом, темноволосый, синеглазый.

0

11

я вам сложу! Я вам так уши завяжу что вы вперед меня сложитесь!
Мастер пни меня в нужную тему. Меня давно не было и я не понимаю где Финьо, и что на данный момент происходит. Читать старые треды читаю но не так быстро как хотелось бы

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Каким он парнем был... (организационное)