Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эдрахил


Эдрахил

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эдрахил.
Нолдо. Родился в 1290 году
Среброкователь, кузнец. Впоследствии оружейник. Воин.
Высокий. Стройный. Чёрные волосы длинною примерно до плеч. Черты лица немного резковатые, но в целом красивые. Светло-серые глаза, взгляд которых спокоен и твёрд, зачастую только по ним и можно угадать его эмоции. Улыбается редко. Ещё реже позволяет себе показывать слабость. Внешне всегда спокоен, отчасти может показаться, что и холоден, хоть это и не так. Движения его точные и уверенные, но без резкости.
Спокойный, серьёзный рассудительный. Всегда уверенно следует выбранному пути и будет идти до конца, не смотря на любые трудности. Говорит мало и всегда по делу, но прекрасно умеет слушать и сопереживать.

0

2

Как всегда, сразу куча вопросов.

1. Среброкователь - телерийское искусство. Как так вышло? Учился ли Эдрахиль у телери?
2. Что с родителями? Кто родители? Они уходят или остаются?
3. Дружит ли он уже с Финдарато? С кем еще дружит?
4. Хотелось бы краткий конспект отношения персонажа к событиям времен непокоя нолдор - к слухам в городе, оружию, разговорам об уходе в Эндорэ, Мелькору, сцене с мечом на совете и изгнанию Феанаро
5. Как Эдрахиль отреагировал на тьму и гибель Финвэ? На речи Феанаро на площади и клятву?
6. ЧТо он делает на отыгрываемый момент (сборы - выход из Тириона)

0

3

Ну, буду отвечать по порядку.
1. Искусство сребракователя перенял у отца, который учился ему у телери.
2. Родители оба из нолдор и оба уходят, причём уходят раньше него, так как он идёт с Финдарато. И оба, увы, гибнут в Альквалондэ.
3. С Финдарато дружат, причём ещё с детства. В общем ещё дружит со всеми детьми Арафинвэ, если они будут не против.
4. Увлёкся оружейным делом. Ко всему произошедшему он отнёсся спокойно, с лёгкой иронией. Но сцену с мечом не одобрил, считая, что оружие против врагов обращать следует, а не против родичей. С неким интересом отнёсся к разговорам об уходе. К Мелькору... ну к нему относится не как к ЗЛУ ВСЕЛЕННОМУ, а как просто к врагу, которого всёже победить нужно и должно.
5. Рассердило это его. Он разочаровался в могуществе валар, поняв, что теперь эльдар самим нужно прокладывать свой путь.
6. Собирается в Исход. Ждёт, когда Финдарато приедет из Валмара. Отправится с ним вместе.
А почему он задержался, отыграю в теме...

0

4

2. Родители оба из нолдор и оба уходят, причём уходят раньше него, так как он идёт с Финдарато. И оба, увы, гибнут в Альквалондэ.

А они с кем идут? С ПД или с Финдекано?
Мать тоже воительница?
Кстати, когда выясним с ними, имена бы, краткое описание и запостить сюда http://nepokoinoldor.mybb.ru/viewtopic. … 386#p22093

3. С Финдарато дружат, причём ещё с детства. В общем ещё дружит со всеми детьми Арафинвэ, если они будут не против.

Хорошо бы, чтобы они высказались - особенно старший

Увлёкся оружейным делом

Против кого увлекся? Оружие - штука, предназначенная против двуногих с руками
Как объяснял для себя увлечение?
С кем ходил тренироваться?

Ко всему произошедшему он отнёсся спокойно, с лёгкой иронией

К чему именно? Расшифруй, если можно, эту иронию, можно персонажную фразу ироническую сказать

К Мелькору... ну к нему относится не как к ЗЛУ ВСЕЛЕННОМУ, а как просто к врагу, которого всёже победить нужно и должно.

Этот вопрос касался периода, когда Мелькор еще никакой не враг, а вала, который бродит по Тириону и рассказывает всякое интересное и загадочное

0

5

Высказываюсь. Мастер, пропусти пожалуйста моего лучшего друга. Он мне очень нужен. Сыгровку сделать и выложить обещаю. Он мне именно такой нужен, все правильно.

0

6

Если не затрагиваете темы, вызвавшие вопросы, сыгрывайтесь пока
А я понять еще кое-что хочу

0

7

Хорошо. Будем пока сыгрываться :)

Так...
Идут наверно всёже со вторым отрядом
Мать тоже воительница
(А вот с именами туговато у меня выходил, не могу конечно придумать, но явно не по Сильму...)
А вот описание вполне можно :)

Наслушался рассказов про злобных урргха, от которых квэнди защищались у Вод Пробуждения.
Собственно, увидев у Феанора меч, заинтересовался и таки увлёкся этим делом
А про то, с кем тренировался... Там, кажется, у кого-то промелькивало нечто подобное, если я не ошибаюсь...

Ко всему происходящему в целом.
Ну перемены, ну слухи, ну необдуманные поступки... Всё это не просто так, всё предопределено было...
А... к Мелькору в этот период... Слушал, дельные советы запоминал, а ко всякого рода лживым, как оказалось, словам просто не прислушивался.

Отредактировано Amarie (2011-10-21 20:24:48)

0

8

Попроси кого-то с именами помочь - того же Финрода

Наслушался рассказов про злобных урргха, от которых квэнди защищались у Вод Пробуждения.

Смотри. Во-первых, твари-из-тьмы у вод пробуждения не были собственно орками
Если мотивация - защищать себя в Эндорэ, а не тут-от-неизвестно-чьих-происков, то тебе как-то посильней нужна мотивация посетить Средиземье

Собственно, увидев у Феанора меч, заинтересовался и таки увлёкся этим делом

Увидев у Феанора - это на ступенях дворца, когда он им в Нолофинвэ тыкал????
Ниче себе, заинтересовался...
На самом деле мечи нолдор активно вытащили и изучали владение ими как раз ДО скандального совета
Так что мог у кого-то увидеть
Надо еще раз опросить весь ТД, что и как у них с этим делом было (ТД, договоритесь, что ль???? Это не игралось толком)

А про то, с кем тренировался... Там, кажется, у кого-то промелькивало нечто подобное, если я не ошибаюсь...

Тренировок было несколько разных, и все друг от друга прятались. Тебе, как я понимаю, самая прямая дорога на тренировку Третьего дома

0

9

Ладно, про имена ща спрошу, может подскажет.

*Чешу в затылке*
Орки не орки, а старшие эльфы о ком-то рассказывали. А когда вся эта история началась, возможно и мативация появилась, что а вдруг и в Амане появится что-то такое.

Может и до того, как тыкал.
Наверное мне как раз к третьему дому и нужно попасть :)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эдрахил