Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Таурлин Илессин


Таурлин Илессин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Таурлин Илессин, нолдо из окрестностей "феанорника".
Оба имени не родительские, родительские имена персонажа известны разве что Финвэ и Фэанаро (помимо собственно родителей, естественно, но родители в Аман не пошли), если оный Фэанаро захочет этих имен и прочих необщеизвестных подробностей - пусть пнет.
Родился у Куйвиэнэн. Пришел в Аман. Работал на строительстве Тириона. Часто странствовал по окраинам Амана. Ученик Фэанаро по части работы с металлом и сопутствующей химии. Последовал за Фэанаро в Форменос. В Альквалондэ сражался, убивал. К сожжению кораблей, по всей видимости, также причастен.
В будущем - разведчик.
Дружен с Майтимо (если и.р. Майтимо не против). Вражды ни к к ому не питает ни до Непокоя, ни во время оного, однако сыновей Индис в "конфликте детей Финвэ" не одобряет.
В Амане осталась старшая сестра, из дев Эстэ и Ниэнны. Прочая родня (родители, брат и сестры) в Аман не ходила вообще.
Не женат и не собирается.

Любознателен. Довольно общителен, но не особенно привязчив - много хороших знакомых, немало приятелей, но не то чтобы много близких. Ехиден, но не язвителен. Имеет некоторый запас баек на прокорм излишне несвоевременных собеседников. Шило в организме имеется, весьма длинное, хорошо заточенное. ;)
Умеет ездить верхом, сражаться много чем, хорошо прятаться, разбирается в плетении чар. Умеет в этой области кое-что нетривиальное,по слухам. Хирург, но не целитель и не мастер снов. Хорошо готовит.

Внешность: долговязый (где-то так с Майтимо) и несколько более худой, чем было бы гармонично для этого роста, волосы черные, примерно до лопаток, обычно забраны в хвост, глаза серые, пальцы длинные.

0

2

Firnwen
ух как здорово :) прямо жалко, что не раньше, а только сейчас
естественно, напиши в личку подробности, которые я могу знать

а ещё небольшое уточнение - я правильно понимаю, что Илессин был знаком с оружием ещё по походу, и, возможно, меч хранился у него где-то в закромах родины как память о походе? мог ли он быть тем, у кого я попросил образец меча и кто мог показать основные фехтовальные стойки?

это дела прошлые, но уточнить надо

0

3

Firnwen написал(а):

разбирается в плетении чар. Умеет в этой области кое-что нетривиальное,по слухам.

Хотелось бы обсудить, чтоб у нас не случилось разных переводов.

Firnwen написал(а):

Хирург, но не целитель и не мастер снов.

Интересно, в курсе ли подробностей Лостарин. И вообще, они наверняка давно знакомы, хоть, судя по всему, и не контачили очень уж близко.

И еще вопрос - в отряде под командованием кого из сыновей Феанаро ты прибыл на начало игры в Альквалондэ?
Есть и альтернативный вариант - приехать в свите Феанаро на переговоры, но этот момент уже сыгран, так что поучаствовать не выйдет, только "зачесть присутствие задним числом"

0

4

Lostarin

Lostarin написал(а):

Firnwen написал(а):
    разбирается в плетении чар. Умеет в этой области кое-что нетривиальное,по слухам.

Хотелось бы обсудить, чтоб у нас не случилось разных переводов.

Постараюсь написать в приват сегодня. Или напиши ты мне мастерское вИдение, я-то наверняка буду тормозить пока еще. Хотя товарищ в этом смысле так и так нетривиальный.

Lostarin написал(а):

Firnwen написал(а):
    Хирург, но не целитель и не мастер снов.

Интересно, в курсе ли подробностей Лостарин. И вообще, они наверняка давно знакомы, хоть, судя по всему, и не контачили очень уж близко.

Знакомы, видимо, с того времени, как Лостарин завелся в феанорнике. Насколько близко - зависит от стыкуемости интересов. От "в лицо и по имени" до совместных исследований.

Lostarin написал(а):

И еще вопрос - в отряде под командованием кого из сыновей Феанаро ты прибыл на начал игры в Альквалондэ? Есть и альтернативный вариант - приехать в свите Феанаро на переговоры, но этот момент уже сыгран, так что поучаствовать не выйдет.

Либо при Фэанаро, либо при Майтимо. Персонажу логично быть при Фэанаро, но тут пусть будет как остальным удобнее.

Feanaro

Feanaro написал(а):

а ещё небольшое уточнение - я правильно понимаю, что Илессин был знаком с оружием ещё по походу, и, возможно, меч хранился у него где-то в закромах родины как память о походе? мог ли он быть тем, у кого я попросил образец меча и кто мог показать основные фехтовальные стойки?

Был знаком, да, хотя в основном это был не меч - на период Похода Илессину больше удобны нож и небольшое копье. Поэтому меч, выданный Оромэ, он не хранил, сразу по прибытии в Аман отдал Тулкасу и довольно долго не думал на эту тему. Но нарисовать, помочь рассчитать модель для ковки, показать какие-то запомнившиеся стойки или шаги - не вопрос. Хотя изобретать фехтование у Илессина явно получалось хуже, чем у Фэанаро, он по натуре слишком разведчик. :)

0

5

Firnwen написал(а):

Постараюсь написать в приват сегодня. Или напиши ты мне мастерское вИдение, я-то наверняка буду тормозить пока еще. Хотя товарищ в этом смысле так и так нетривиальный.

пока нет необходимости чары применять, тормозить можно
мне кажется логичнее, если ты напишешь, а я скажу, насколько оно вписывается

Firnwen написал(а):

Знакомы, видимо, с того времени, как Лостарин завелся в феанорнике. Насколько близко - зависит от стыкуемости интересов. От "в лицо и по имени" до совместных исследований.

Лостарин где-то на горизонте феанорника, в общем, был всегда, а постоянное пребывание - это Форменос.
Но я имею ввиду не это, а Озеро Пробуждения и Великий Поход. Если Илессин интересовался/занимался хирургией уже тогда, мы точно контачили.

0

6

Firnwen
По мечам нужны были не идеи, а свидетельские показания как оно бывало, так что всё ок :)
Оставим в качестве мечеодолжителя того на ходу сгенерённого непися, что и упоминается в соответствующем треде.

С собой на переговоры я тебя возьму если захочешь.
Альквалондэ после Затмения. Переговоры.
За стенами Альквалондэ. После переговоров.
Читай, думай, был ли ты там. Как допустят - во второй теме и отписаться можно запросто.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Таурлин Илессин