Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра: Аман » Координационный тред


Координационный тред

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Сабж

0

2

У меня два вопроса - к ПД и телери и к ТД,
Только с ВД все ясно - едут они :)))

1. ПД и телери. Я хочу уменьшить количество боевых тредов. Потому отпишитесь здесь, какими отрядами вам удобно играть (это касается нолдор - группируйтесь, плз) и кто хочет против кого (это касается телери, в первую очередь игротехнических. Кто еще хочет техничить абстрактных телери - отписывайтесь здесь же.)

2. ТД - определитесь, плиз, с тем, гд именно вы ждете возвращающихся из Валмара Арафинвэ и Финдарато. Собственно, можно будет начинать тред, чтиоб хоть чуть-чуть поговорить, пока они приедут наконец. Собственно - вы можете длать дома, можете - у дворца, а можете - у ворот, откуда все уже отчалили. Решайте, как вам удобней.

0

3

Полагаю, я, когда младший сын мой и те, кто был с ним, возвращались домой, находилась дома, в Тирионе, ну или около него (не такая уж большая разница).

0

4

Вот у меня вопрос: поскольку Ингвэ пропал, разговор наш, видимо, не доигран. Ладно. Тогда нам, кажется, пора возвращаться в Тирион? Финдарато?

0

5

Стоп... только что вспомнила (как давно же это игралось!), что, кажется, ведь я же тоже ходила с тобой в Валмар общаться с Ингвэ, да, Arafinwe? Помню такой тред...
Тогда, выходит, я вовсе не дома, а с тобой домой иду. :)
Если, конечно, я ничего не напутала (довольно легко это сделать, за давностью времени и такими переменами в составе :) ).

0

6

Индис
Вот и мне казалось, что ты, матушка, была со мной в гостях у короля... Но, может, ты уехала раньше)

0

7

Айквэ, ну мы же с тобой да? И Куруфинвэ я бы тоже хотел видеть поблизости

0

8

Arafinwe
Нет, не уехала.) Значит, я с тобой.

0

9

Я за Фаллинэля и Ко - придумаю корабль, который я и мои друзья (за них поиграю) будем героически защищать пресловутыми зюзьгами :)) - и могу поиграть абстрактных телери в паре тредов.

И у меня встречный вопрос. С чего начинается игра? Феанаро и Ольвэ уже поговорили или нет? От этого зависит знали ли телери про то, что нолдор вконец очешуели :) хотят уплыть на их кораблях или не знали. Если знали, то они могли как-то подготовиться (никто, конечно, не предполагал, что нолдор начнут резать сородичей, но что Феанаро может выкинуть какое-нибудь безумство, могли предположить).

А от того, знали ли телери, зависит и то, где мы играем и каким количеством отрядов. Если не знали, то многие могут начать игру в городе. Если знали, то имеет смысл подтянуться ближе к пристаням. Имхо.

И чтоб два раза не бегать не перелогиниваться, отпишусь за Талиона. Талион пригруппировывается к Карнистиру. Никто вроде не был против? :)

Отредактировано Фаллинэль (2012-10-01 20:20:29)

0

10

Я с Иллесином, и для компактности можно еще и близнецов в тот же тред.
Вышеупомянутые, как слышите, приём
Возражения пока принимаются

Отредактировано Feanaro (2012-10-02 00:26:23)

0

11

Фаллинэль написал(а):

Талион пригруппировывается к Карнистиру. Никто вроде не был против? :)

Не против. Подключайся.

0

12

И у меня встречный вопрос. С чего начинается игра? Феанаро и Ольвэ уже поговорили или нет? От этого зависит знали ли телери про то, что нолдор вконец очешуели  хотят уплыть на их кораблях или не знали. Если знали, то они могли как-то подготовиться (никто, конечно, не предполагал, что нолдор начнут резать сородичей, но что Феанаро может выкинуть какое-нибудь безумство, могли предположить).

Феанаро с Ольвэ уже поговорили, за основу берем этот тред Альквалондэ после Затмения. Переговоры. (только по этой версии там отсутствует Артанис, и, насколько я понимаю, в свите Феанаро присутствует Иллесин)
Я думаю, что идея охранять корабли вряд ли пришла в голову - телери не только с резней, но и с воровством не сталкивались еще.
Хотя на кораблях, видимо, кто-то есть. В целом мы оставляем этот концепт

0

13

Lostarin
Мастер, просто скажи мне, что играть. в результате все равно победит ПД.

0

14

Ну..я б предложил собраться и вонзиться по честным правилам, но сцуко это будет тоже нечестно.

0

15

Olwe
нолдор могут победить с разным количеством раненых среди играемых персонажей. а, может, и убитых (к сожалению, только неименных и только тех, на кого получена санкция игрока, что игрок готов рискнуть персонажем)
да и ты лично в _разном_ состоянии после битвы можешь оказаться, хоть убиццо и не выйдет в любом случае

а вообще - наша цель понять, как у них у всех планка упала и как они дошли до жизни такой

0

16

Морифинвэ Карнистир
А что ты ругвешься?

Скротуо телери вообще? Может все бум игротехами?

0

17

Olwe
кто все?

собственно, желающие быть игротехами могут отмечаться и говорить, против кого они хотят техничить :)))

0

18

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Айквэ, ну мы же с тобой да? И Куруфинвэ я бы тоже хотел видеть поблизости

Думаю, и моё место рядом с вами.

0

19

Оооо, я вас люблю!

0

20

То есть у нас выходит 3 причала?
Феанаро + близнецы + желающие
ККК + желающие
Майтимо + Макалаурэ + желающие??????????7

Или у двух старших Феанариони есть другое мнение и они хотят присоединиться к другим?

Я так понимаю, что Ольвэ пасет причал с ККК, а Фаллинель - с Феанаро а еще они и другие техи рендомно помогают друг другу

0

21

Вот у меня вопрос: поскольку Ингвэ пропал, разговор наш, видимо, не доигран. Ладно. Тогда нам, кажется, пора возвращаться в Тирион? Финдарато?

Стоп... только что вспомнила (как давно же это игралось!), что, кажется, ведь я же тоже ходила с тобой в Валмар общаться с Ингвэ, да, Arafinwe? Помню такой тред...

Отец...(уже новый да?). Все верно.  Вы с Индис находились во дворце Ингвэ, но поскольку его нет, то я к вам подъезжаю с Амариэ и Лирилином (их взять я все-таки успел до того как игра встала) и в Тирион, так выходит.

0

22

Второй и Третий дома - открывайте соответствующие треды.

Второй - по пути (видимо, вам надо определиться кто едет с кем. тем для обсуждения по дороге больше чем достаточно),

Третий - в Тирионе (младшие Арафинвиони - кто первый встал, тот тред и открывает) и возле дворца Ингвэ (к сожалению, разговор с Ингвэ придется скиповать, Арафинвэ и Индис начинают играть, попрощавщись с королем эльдар и покинув дворец).

Первый дом и телери - ждем самоопределения Майтимо и появления Макалауре.
Остальные два "боевых" треда можно открыть, если никто из учасников не возражает. Предлагаемое мной распределение по тредам - двумя постами выше в этой же теме.

Небоевые треды для телери и феанорингов открываются спокойно.
Телери - у вас есть необходимость что-то играть "в тылу?", пока с причала не раздались вопли и не прибежали "гонцы"?
Альвэ, Майтимо - нам есть необходимость доигрыватьразговор - или замнем для ясности?

ЗЫ - я создала скайпочат для оперативной координации отыгрыша безымянных телери. Кого туда подключить - пишите, подключу и выдам зюзьги и пароль от мапера.

0

23

Lostarin написал(а):

а Фаллинель - с Феанаро

Однако. Самого Феанаро :)
Хорошо.
Кто открывает тред и когда?

Lostarin написал(а):

и выдам зюзьги и пароль от мапера.

Можно со своего аккаунта описывать игротехнических телерей? Или обязательно от мапера, чтобы не путать других?
Естесно, только в том треде, где есть мой персонаж.

0

24

Фаллинэль написал(а):

Кто открывает тред и когда?

Логичнее тебе открывать - вы же там, а мы приходим.

Lostarin написал(а):

Небоевые треды для телери и феанорингов открываются спокойно.

Пожалуй, первое сообщение, что мы делаем и как, берём в предысторию из наигранного в прошлый раз.
За стенами Альквалондэ. После переговоров.
А инструктаж перед самой погрузкой я повторю наново - игроки поменялись, раскладка поменялась... Тред открою сегодня-завтра.

Отредактировано Feanaro (2012-10-06 14:21:51)

0

25

Lostarin написал(а):

Olwe
нолдор могут победить с разным количеством раненых среди играемых персонажей. а, может, и убитых (к сожалению, только неименных и только тех, на кого получена санкция игрока, что игрок готов рискнуть персонажем)
да и ты лично в _разном_ состоянии после битвы можешь оказаться, хоть убиццо и не выйдет в любом случае

а вообще - наша цель понять, как у них у всех планка упала и как они дошли до жизни такой

Подпись автора

    У жизни со смертью еще не окончены счеты свои (с)
    Квента Лостарина ака Эльнарвэ
    Квента Айквэ
    Мир не есть. Мир происходит. (с)

вам нужны телеи в гневе? вы их получите! Обещаю свирепого Ольвэ.

0

26

Фаллинэль написал(а):

Можно со своего аккаунта описывать игротехнических телерей? Или обязательно от мапера, чтобы не путать других?

С телерийского акка можно запросто - главное, чтоб по тексту было ясно, про своего ты перса пишешь или про кого-то левого.
Вот тем, у кого явно неуместные в этой ситуации акки, придется перелогиниваться.

0

27

Третий - в Тирионе (младшие Арафинвиони - кто первый встал, тот тред и открывает) и возле дворца Ингвэ (к сожалению, разговор с Ингвэ придется скиповать, Арафинвэ и Индис начинают играть, попрощавщись с королем эльдар и покинув дворец).

У дворца их ждем мы... Я невестой и потенциальным тестем. Отдельный тред открывать? или обще-третьедомовский?

0

28

Уважаемые родиче и не родичи. Я здесь выслушал немного разные версии того, что делал мой предшественник. Кто-нибудь может точно сказать, где я был в последние годы? Или мне играть свою отдельную версию?

0

29

ИМХО - играй свое, а то запутаемся внафиг.

0

30

Нолофинвэ,
запутаемся...  Прочитал обе представленные версии - ни в одну не могу поверить...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра: Аман » Координационный тред