Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Канафинвэ Макалаурэ - не действующая квента


Канафинвэ Макалаурэ - не действующая квента

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Канафинвэ Макалаурэ Финвион - второй сын Феанаро и Нерданель. Если первенец в семье всегда маленькое чудо, то второй - явление уже вполне обыденное, особенно если позже народилась еще куча младших. Едва ли Кано был заброшенным ребенком, но возились с ним вряд ли больше, чем с первенцем.Исторя умалчивает насколько близки или далеки музицированию были родители. Но предполагаю, что свое призвание Канафинвэ нашел сам. Мастеря лук для игры в Великий поход, обратил внимание на гудение натянутой тетивы, ради интереса натянул рядом еще одну, убедился,что звучат они по-разному, натянул третью, получил еще один звук, попробовал  в сочетании. В итоге так достал экспериментами родителей, что они подарили сыну настоящую арфу и отправили учиться .Учение пошло впрок и юный эльф вскоре стал делать успехи. В положенном возрасте оказалось, что Кано еще и обладатель сильного красивого голоса, а еще немного позже  появились и первые опыты собственных мелодий, потом и стихов.
Семейные традиции Кано тоже не миновали, но из-за специфики своего главного призвания предпочтение он отдал не кузнечному, а ювелирному делу, где главное - не сила , а чуткость пальцев. Так что прозвище Златокузнец могло быть дано ему и в прямом и в переносном смысле.В отличие от того же Курво или Морьо, Кано увлекся работой не с камнем, а с металлом.Звон серебра и золота на ювелирной наковаленке  сродни музыке.
Подобно отцу, рано стал жить отдельно от родителей.Основной причиной были занятия музыкой, чтобы не мешать остальным и чтобы самому никто не мешал. Но родной дом не забывал, старался помогать матери с  младшими братишками. Пытался приобщить и их к музыке.
На момент Непокоя нолдор Макалаурэ признанный певец и музыкант, обласканный успехом и вниманием, в том числе и женским. Он живет радостно и счастливо и не сразу ощутил появившуюся в городе напряженность.А когда не заметить стало нельзя, может попытался найти первопричину слухов. Не исключено, что почувствовал, кто вносит диссонанс в прежде вполне гармоничную жизнь, но доказать вряд ли бы смог.
Когда дело дошло до мечей, увлекся новшеством. Ритм ,присущий фехтованию,грозная песня оружия завоевали сердце певца.Тем более, что честолюбие подталкивало тянуться за старшим братом.
События, предшествующие ссылке отца, воспринял, как трагическую ошибку, когда каждый по-своему прав, но никто не может понять друг друга. Тогда же появились и сомнения в способности Валар до конца понимать тех,кого они призвали в Валинор.А раз так, то уйти и искать свой путь вполне естественно, тем более, что Макалаурэ был убежден, что если разбить сильмариллы , то возродить мелодию Света не получится, потому  что погибнет мелодия самих камней.
Клятву приносил искренне и от души, но понимание трудности и опасности избранного пути тоже было."С той поры печалью песни все его полны."

Отредактировано Нолофинвэ (2012-10-06 12:55:09)

0

2

Ура, спасибо за квенту!
Как будет проходить кастинг - читай тут.
Я раздуплюсь с вопросами в течение сегодня-завтра, остальные - велкам задавать!!!

0

3

Нолофинвэ написал(а):

События, предшествующие ссылке отца, воспринял, как трагическую ошибку,

Что ты высказывал по этому поводу вслух и высказывал ли что-то?

И ещё.
Ты, наверное, видел длинный мой разговор с Кано в предыдущем исполнении.
Феанаро и Макалаурэ, 1442.
Скажи, могло ли подобный разговор состояться с твоим Кано? Если бы что-то/всё было бы не так, то что не так и как именно?

0

4

Feanaro написал(а):

Что ты высказывал по этому поводу вслух и высказывал ли что-то?

Вслух ничего, потому что в говоривших недостатка и так не было, если и пытался поговорить, то с Финвэ.

Feanaro написал(а):

Скажи, могло ли подобный разговор состояться с твоим Кано? Если бы что-то/всё было бы не так, то что не так и как именно?

Думаю, что не мог бы. Кано не Мелиан, чтобы смотреть через время и пространство , да еще так конкретно. Общение с Мелькором? Нет времени вести с ним философские разговоры, да и желания тоже. Да и в отношениях с отцом ,мне кажется, понимания было гораздо больше.

0

5

Нолофинвэ написал(а):

в отношениях с отцом ,мне кажется, понимания было гораздо больше.

ага

0

6

Я полагаю, что учился у тебя в детстве стихосложению. Слуха у меня было маловато (зато голос был, бугага), так что петь я не умел. Как тебе удавалось меня застроить? Я прячусь в угол и злюсь, если что-то не получается.

0

7

1.С кем-то из братьев сложились более близкие отношения? Или со всеми ровные?
2.Что с взаимоотношениями с кузенами? Какие они? Насколько отдаленные, есть ли друзья среди кузенов?
3.Есть ли у Макалауре целительские способности? Если есть – как он с ними обращается, учился ли и т.п. Сразу честно предупреждаю, что у нас эта опция связана с зарослями кактусов (см. Исцеление и убийство )

0

8

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Я полагаю, что учился у тебя в детстве стихосложению. Слуха у меня было маловато (зато голос был, бугага), так что петь я не умел. Как тебе удавалось меня застроить? Я прячусь в угол и злюсь, если что-то не получается.

Зная эту твою особенность, я бы постарался не доводить дело до угла, а учить , играя. Напридумать вместе рифм, потом связать их словами, посмотреть, что получилось , на какой стиль стихосложения тянет.:) Кано того периода существо жизнерадостное, любящее пошутить и совсем не стремящееся строить других. Для стихов душа должна петь, а у кого она запоет, если начать строить?

0

9

Lostarin написал(а):

1.С кем-то из братьев сложились более близкие отношения? Или со всеми ровные?

Поскольку я здесь не один это решаю, то однозначно ответить сложно.Хотелось бы с Майтимо и с близнецами. :) Все-таки старший был первый брат , с которым я познакомился, а мелкие такие же рыжие, как и он.:)

Lostarin написал(а):

2.Что с взаимоотношениями с кузенами? Какие они? Насколько отдаленные, есть ли друзья среди кузенов?

С кузенами равно удаленные отношения. К Финдекано даже иногда легкая неприязнь. А вот моим прекрасным кузинам всяческий респект. Черноволосая и златокудрая, готов поклоняться их красоте даже без взаимности.

Lostarin написал(а):

3.Есть ли у Макалауре целительские способности? Если есть – как он с ними обращается, учился ли и т.п. Сразу честно предупреждаю, что у нас эта опция связана с зарослями кактусов

Думаю, что на уровне интуиции есть. И он даже несколько развил их обучением, потому что в семье, где много шустрых младших, подобные знания необходимы.Еще раз об этом вспомнил, когда все стали заниматься с оружием.Так что, приведется, целители могут на меня рассчитывать.

0

10

Нолофинвэ написал(а):

И он даже несколько развил их обучением, потому что в семье, где много шустрых младших, подобные знания необходимы.Еще раз об этом вспомнил, когда все стали заниматься с оружием.Так что, приведется, целители могут на меня рассчитывать.

До поры могут.
Скажи, у кого учился?
И я теперь понимаю, почему стукнутые на тренировках ко мне не бегали :)

0

11

Lostarin написал(а):

Скажи, у кого учился?

У Эстэлиндэ, матери Лэхтэ.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Канафинвэ Макалаурэ - не действующая квента