Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и объявления » Арэльдэ


Арэльдэ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я - Арэльдэ, Ириссэ, Исфин, дочь Нолофинвэ и Анайрэ.
За привычку носить белое с серебром меня прозвали Ар-Фэйниэль.

Бесстрашная, гордая и упрямая, в Тирионе я близко сдружилась с Телькормо и Куруфинве.

Мало интересуюсь науками и ремеслами, но могу неделями пропадать, исследуя леса или горы. Худшее для меня наказание - это праздность и отсутствие перемен.

Как и все, была очарована словами Феанаро и верила, что будущее нолдор - в Средиземье.
В вероломство Валар, впрочем, не верила, так как видела настороженность Феаноро по отношению к его брату и отцу, и считала, что подобные домыслы в характере дяди.

Возможно, не пошла бы в Исход, если бы не убийство деда и кража камней. Уверена в том, что Моринготто должен быть повержен, и, самое главное, что нолдор по силам это сделать.
Кроме того, не хотела оставлять Турукано, который мне ближе всех родичей.

Отредактировано Арэльдэ (2015-02-14 22:51:57)

+1

2

Меня, если честно, слегка смутила очарованность Феанором. Это как личностью или в смысле что он всех так эффективно идеей исхода погрузил?
И сразу хочется спросить о позиции и поведении в Арамане.

Надеюсь, у родных братьев, отца, а так же всех прочих родичей найдутся ещё вопросы, предложения и уточнения.

И, если можно, замени в квенте синдаринские имена других персонажей на квенийские. Список ролей в помощь.

0

3

Спасибо, поправила.
Не очень поняла, что именно пояснить про позицию и поведение в Арамане: я так поняла, это события непосредственно перед Хелькараксэ?

0

4

Непосредственно перед тайным отплытием сторонников Феанаро, после чего было зарево Лосгара и Хелкараксэ.
Этот момент называют ещё шатрами ропота.
Что там было, есть в сильме и тут Предыстория: Араман. А еще здесь: Король мой.  ВД, Араман и в других сыгровках  (в соответствующем разделе есть список тем, где подобраны ссылки на все Араманские сыгровки)

0

5

Спасибо за пояснение!
Собственно, мне повезло опоздать на битву за корабли, потому мои совесть и руки остались чисты.

Тем, кто сражался, сочувствую, мне жаль и тех и других. И я понимаю, что теперь все мы - убийцы для тех, кто остался, не важно, сражались мы или нет.

Пути назад для меня нет, так как все, кого я люблю, уходят, и достаточно оглянуться на телери, что бы понять, как встретит Тирион вернувшихся.

Отца я поддерживаю, так как вижу, что он пытается погасить раздор, а что решит Феанаро с кораблями мне все равно. В то, что нас бросят здесь, никто всерьез не верит, конечно.

Я открыто спорю с Турукано, если он обвиняет сторонников и сыновей Феанаро, так как знаю силу дяди влиять на эльфов.
О том, кто король, мы с братом тоже спорили.
Я считала, что король - Феанаро, но если придется выбирать, то пойду я за отцом. Феанаро сам разделил свой народ и там,в Арамане неизвестно было, чего от него ожидать.

И, кроме прочего, я считаю, что Моринготто должен быть повержен, а города в Средиземье - построены. С Феанаро или без него, да.

Отредактировано Арэльдэ (2015-02-14 19:09:24)

+2


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и объявления » Арэльдэ