Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Арафинвэ Ингалауре


Арафинвэ Ингалауре

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Младший сын короля нолдор Финвэ и его второй жены, Индис Ясной. Родился в 1230 году Древ, в Тирионе, там и прошло его детство, однако, как только получил возможность путешествовать самостоятельно (в 15 лет), стал часто бывать в Альквалондэ, у моря, которое много говорило его душе, подружился с телери. Там познакомился со своей будущей женой, Эарвен, дочерью короля телери Ольвэ. Они поженились в 1280 году Древ, едва Арафинвэ исполнилось 50 лет.
У них родилось пятеро детей: Финдарато, Артаресто, Ангарато, Айканаро, Артанис. Семья жила в Альквалондэ, хотя Арафинвэ часто бывал в Тирионе у отца, очень близок был с родным братом, и дети их сдружились тоже.
Арафинвэ не зря получил свое атьярессе, он был благороднейшим из Финвионов и характером, как и внешностью (золотые волосы, синие глаза), был похож на ваниар: вдумчивый, уравновешенный, мудрый, мягкий. Его никогда не тянуло к приключениям, никогда не был упрям и своеволен. Когда Мелькора выпустили из Чертогов, и тот стал искать дружбы с нолдор, Арафинвэ избегал Валы, отчасти потому, что жил среди телери, где Мелькор не бывал, но больше потому, что опасался и не верил ему. Однако не подозревал ничего, хотя и видел, что среди нолдор начинается раскол. Эти ссоры огорчали его, но сделать Арафинвэ ничего не мог.

Отношение к персонажам: родителей любит, почитает, очень заботится о матери.
Жену очень любит и уважает, это и возлюбленная, и подруга в жизни.
Детей любит всех, но все же любимица - младшая, Артанис, и Артаресто, а к старшему сыну относится зачастую почти как к равному, с уважением. Ангарато и Айканаро - младшие, сорванцы, но и они бесконечно дороги отцу.
Нолофинвэ - старший брат и лучший друг, Арафинвэ его уважает и очень к нему привязан.
Феанаро - старшего он уважает за мастерство, за силу духа, но не понимает, хотя и любит. Просто потому, что это брат.
С остальными родичами отношения ровные, дружеские, уважительные, особенно с тестем.
Валар почитает, как и все ваниар.

Отношение к последним событиям: в смятении и ужасе. Смерть отца и гибель Света потрясли его, казалось, что мир вокруг рушится, а яростные речи сводного брата и его Клятва ужаснули Арафинвэ. Он пытался урезонить Феанаро, примирить братьев, однако ничего не вышло. Арафинвэ не хочет никуда уходить, но не может покинуть рвущихся в Эндорэ детей и народ.

Отредактировано Arafinwe (2012-09-15 15:08:34)

0

2

"однако детство его было омрачено раздорами между его старшими братьями"
Прошу прощения, но не было у нас с братом раздоров, по крайней мере в контексте этой игры. Мы просто не общались, если к этому не вынуждали обстоятельства. Когда Феанаро сказал , что вдвоем нам тесно в этом городе, я ушел, история с угрозой оружием тоже целиком и полностью на его совести , и тогда я тоже повернулся и ушел. В кольце  Судьбы я перед всеми сказал, что прощая брата, а на площади первый присягнул ему, как законному государю.

0

3

Нолофинвэ
Прошу прощения, ориентировался на Сильм. Сейчас поправлю, спасибо за уточнение. В остальном подойдет?)

0

4

Да, конечно. :)

0

5

Arafinwe написал(а):

ориентировался на Сильм

в Сильме в твоем детстве раздоров не было, была нелюбовь с моей стороны  - конкретно в нашем форуме это сыгралось как "не общались"
когда в Тирионе начались слухи, кто кого хочет подсидеть, Нолофинвэ от этих слухов спрятался в Валмаре, и вернулся перед советом в аккурат
а дальше советую почитать соответствующие треды - как было дело на совете Совет у Финвэ, 1490 год
ну а далее все канонично вроде у нас игралось - хотя для справки стоит заглянуть сюда Список тем
кстати, если нужна сыгровка по предыстории - можно устроить, я не против

0

6

Feanaro написал(а):

в Сильме в твоем детстве раздоров не было, была нелюбовь с моей стороны  - конкретно в нашем форуме это сыгралось как "не общались"

А, виноват, это уже "Шибболет" - "Финарфин стоял в стороне, насколько это было возможно, от раздора братьев и их разрыва с Валар, и часто искал покоя среди тэлери, чей язык изучал." Это явно относится к годам до женитьбы, потому что дальше о ней как раз и речь, так что - детство... Ну ладно, я не настаиваю, уже убрал это из квенты.

Feanaro написал(а):

а дальше советую почитать соответствующие треды - как было дело на совете Совет у Финвэ, 1490 год

Спасибо, брат, почитаю)

А сыгровки - это было бы очень хорошо, если примут. Скажу спасибо.

0

7

Arafinwe написал(а):

это уже "Шибболет"

Да, это Шибболет -  и разрыв с Валар _обоих_ старших братьев, и открытый раздор между ними до женитьбы Арафинвэ. У нас все же основной источник Сильмариллион: Нолофинвэ с Валар не порывал, и скандальное выяснение отношений между братьями произошл явн после женитьбы Арафинвэ - хотя холодок был всегда, сколько Арафинвэ может себя помнить. Насколько у него была возможность наблюдать отвержение брата со стороны Феанаро и маневры Нолофинвэ, направленные на то, чтоб не провоцировать - вопрос в первую очередь к тебе, хотя и к Нолофинвэ тоже. Думайте.

А еще посмотри предыдущие отыгрыши с участием персонажа (просто поиском по форуму) и реши, продолжаешь ли ты ту же линию или что-то было по-другому.

Спасибо всем троим Финвионам за коллективную правку истории взаимоотношений трех братьев :)

Я думаю, персонажа можно допускать в игру (наш админ сделает это сегодня) и все остальные моменты выяснятся в процессе сыгровок

0

8

Lostarin
Так я уже убрал про ссоры братьев... Просто на самом деле эта фраза из Шибболета ничему в Сильме вроде капитально не противоречит, наоборот, объясняет, почему он почти жил в Альквалондэ.

Lostarin написал(а):

Насколько у него была возможность наблюдать отвержение брата со стороны Феанаро и маневры Нолофинвэ, направленные на то, чтоб не провоцировать - вопрос в первую очередь к тебе, хотя и к Нолофинвэ тоже. Думайте.

Полагаю, что видел - натянутые отношения в семье чувствуются всегда. Насчет отношений с братом...

Нолофинвэ
Если из Сильма - то после той сцены с мечом Нолофинвэ именно к брату отправляется, видимо, не случайно? Но вообще приму любой расклад.

Lostarin написал(а):

А еще посмотри предыдущие отыгрыши с участием персонажа (просто поиском по форуму) и реши, продолжаешь ли ты ту же линию или что-то было по-другому.

Посмотрю...

Lostarin написал(а):

Я думаю, персонажа можно допускать в игру (наш админ сделает это сегодня) и все остальные моменты выяснятся в процессе сыгровок

Спасибо!))

0

9

Арафинвэ допущен в игру. Приветствую, дядя.

0

10

Морифинвэ Карнистир
Благодарю, племянник)

0

11

Arafinwe написал(а):

Если из Сильма - то после той сцены с мечом Нолофинвэ именно к брату отправляется, видимо, не случайно? Но вообще приму любой расклад.

Конечно, не случайно. Правда, по контексту игры, я вроде никуда не дошел.

0

12

Нолофинвэ Два брата. Тирион.Дом Арафинвэ.После событий на Совете, 1490
Всё было канонично

0

13

Feanaro
Нолофинвэ
Угу, прочел-понял-осознал...

Lostarin написал(а):

А еще посмотри предыдущие отыгрыши с участием персонажа (просто поиском по форуму) и реши, продолжаешь ли ты ту же линию или что-то было по-другому.

Я посмотрел, и у меня есть смутное ощущение, что я не вполне совпадаю с прошлым отыгрышем, но, думаю, будет нечто близкое.

0

14

Arafinwe написал(а):

Я посмотрел, и у меня есть смутное ощущение, что я не вполне совпадаю с прошлым отыгрышем, но, думаю, будет нечто близкое.

Смерть Финвэ могла многое изменить, так что несовпадения могут смотреться вполне естественно.

0

15

Нолофинвэ
Видимо, да. Спасибо, брат мой)

0

16

Arafinwe написал(а):

Я посмотрел, и у меня есть смутное ощущение, что я не вполне совпадаю с прошлым отыгрышем, но, думаю, будет нечто близкое.

Меня интересует момент с приездом в Форменос "c гуманитарной помощью" после вести о гибели Финвэ.
Просто скажи - было или нет. Если было - ещё вопрос задам.

0

17

Feanaro написал(а):

Меня интересует момент с приездом в Форменос "c гуманитарной помощью" после вести о гибели Финвэ.

Я слепой или я в том отыгрыше себя вообще почти не вижу? Ездить ездил, признаю)) А обстоятельств там почти нет...

0

18

Arafinwe написал(а):

А обстоятельств там почти нет...

я уже и сам в развесиситом треде запутался и не найду интересующий меня момент
это когда Арафинвэ - вроде бы до визита в пещеру (пещера, кстати, оказалась неканоничной, но у нас сыгралось так) спрашивает меня о дальнейших планах
найду - кину ссылку.

Отредактировано Feanaro (2012-09-21 23:47:06)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Арафинвэ Ингалауре